1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог за жилье - по рыночной цене.. Переезжаем в землянки?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем lange, 25.02.11.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вы интересовались - торг возможен?
     
  2. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Фантасты много еще чего написали. Например, про то, что людей будут выращивать как овощи, о том, что люди перестанут работать руками и ногами, а будут двигать все только силой мысли. И про то, что программист, который написал программу для управления всем и вся силой мысли, написал ее так, как ОН хотел и прекрасно знает как программа работает. Вот только инициалы программиста постоянно меняются.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    так когда революция ?
     
    Последнее редактирование: 18.03.11
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Пока нет, там ничего интересного не нашла. Кстати, парочка квартир детектед по адекватной цене - они очень быстро ушли. Но в целом цены завышены.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    ElenaS, не переживайте, скоро введут налог на бомжевание)) и на воздух.

    Я вот чего не пойму: раньше давали квартиры. Там какая-то сложная система, часть затрат или полностью компенсировалась. Тут всё резонно: за тебя заплатили - возвращай понемногу. А сейчас-то за что платим? квартиры куплены на свои кровные!
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вы о чем? Никто ничего не возвращал.
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Spray, а чем за бомжевание платить ? органами ? а про воздух я давно думаю...пора бы уже открыть госкорпарацию "Кислород и МедвеПут" и рассылать квитанции на оплату :) горгаз же шлет за ВДГО даже если и не обслуживает ;)
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Бета, работой. в смысле Вы работали на предприятии, стали в очередь, получили жилье и..... продолжаете работать. мало кто увольнялся после получения квартиры.
    а теперь, кроме как камнем повесить на шею "ипотеку" , квартиру не приобретешь. ((( печально.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    СимКа, Государство существует среди прочего и на деньги налогоплательщиков. То есть, всей страной скинуться чтоб вам квартиру дать? Ловко.
    У меня мама работала учителем, никаких квартир от государства этой категории не давали. Работала она с 17 лет и в общей сложности больше 45 лет. Всё это время исправно платила налоги, как положено. То есть, другим с ее заработанных денег квартиры давали, а ей - нет. Нечестненько как то, не находите?
    Запарили вы, халявщики, от государства помощи ждать. Государство - это абстрактная категория, а конкретно - это деньги мои и других налогоплательщиков.
    Тем более, сейчас государство ничего не строит. При покупке земли под строительство объекта, застройщих обязуется выделить часть квартир под муниципальный заказ. В эти квартиры селят очередников, расселяют жителей аварийных домов и домов под снос. Естественно, застройщик эти квартиры продать не может, а прибыль свою получить он хочет. Таким образом, стоимость этой муниципальной дани он раскидывает по оставшимся. И покупатели новостроек платят дороже, тем самым из своего кармана оплачивая еще раз вашу халяву, уже заплатив государству налоги.
    Посему, идите нафик.
     
  10. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    маракуя, СТОП! я объяснила за что и как давали людям квартиры. где Я прошу ОТ ГОСУДАРСТВА ХАЛЯВЫ?????? читайте внимательно.
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    СимКа, а я объяснила, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ давали людям квартиры. Для вас и для всех остальных, кому эта практика нравилась.

    //СимКа, а холява - это что за слово? ;)
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    маракуя, кто здесь просит халявы? обсуждается повышение налога. Или его неповышение - это тоже халява?
     
  13. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    да лучше такая!!!! чем совсем ни какая!!!!!! зато я уверена многие живут в квартирах, которые предоставляли Баррикады, Красный Октябрь и т.д. и на сегодняшний момент могут сказать спасибо за это.
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    В советские времена квартиры давали вовсе не с целью улучшения жилищных условий. Это была вынужденная мотивационная мера для привлечения и удержания работников в тех отраслях, которые были для государства важны, а для работника - непривлекательны. Схема была продумана и включала множество условий - стаж работы, квалификацию и т.д.
    В настоящее время большинство населения работает либо в частных (относительно некрупных) предприятиях, либо на основе самозанятости. Никакое ООО "Рога и копыта" со штатом 20 человек не будет заниматься решением жилищного вопроса своих сотрудников. Максимум, что можно поиметь - беспроцентную ссуду на несколько лет из финансов предприятия. Таким образом, среднестатистический менеджер N с зряплатой 20-30 тыс честно отдал государству налоги, а на оставшиеся деньги пошел в банк и повесил себе камнем на шею ипотеку. Потому что жизнь коротка, и прожить ее хочет он в отдельной квартире. Те отрасли, в которых государсту еще нужны люди, квартирами обеспечиваются, правда сейчас это уже так не афишируется. Плюс расселенцы-аварийники. Так что, процесс этот всё равно идет в том объеме, которое государству выгодно или необходимо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 15:09 ----------

    КОМУ лучше? Тем, кто налоги платил исправно, а квартиру не получил?

    Spray, куку, с добрым утром. Мы с участником СимКа беседуем о тех временах, когда квартиры с неба сыпались. По сабжу все уже высказались давно.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    маракуя, участник СимКа двадцати шести лет отроду и о совеццких раздачах квартир знает только понаслышке.

    Что-то я не помню обязаловки по отработке квартир на непривлекательных производствах. Можно было уволиться хоть на следующий день. Другое дело, что до дня получения квартиры нужно было поработать лет 15-25.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а кое где - и 5-6..
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lange, ну да, на севере еще быстрее.
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Кстати, Север был не особо привлекателен в плане покупки жилья, посему работников Севера стимулировали налом в виде высокой ЗП, чтобы они могли приобрести квартиру "на материке". Что многие и делали - ехали "за длинным рублем", потом возвращались на родину и покупали жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 15:45 ----------

    А! Еще давали служебное жилье - пока работаешь, живешь в квартире. Уволился - с вещами на выход.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 15:54 ----------

    ВНИМАНИЕ!!!

    Пятиминутка социальной справедливости. Представьте только, сколько тыщ мильёнов налогов заплатит, к примеру, хозяин вот этой квартирки!
    Осторожно, у лиц с обостренным синдромом швондера (все отнять и поделить) может случиться мультиоргазм. Будьте осторожны в рабочее время!
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А еще чтобы поставили на очередь надо было иметь основания. В Волгограде это было менее 6 кв.м. на человека жилой площади. То есть семья бабушка, дедушка, молодые родители и их ребенок, проживающие в 2-комнатной хрущевке с совмещенными комнатами, с кухней в 5 метров и совмещенныи санузлом, в улучшении жилищных условий не нуждались.:p
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кухня , прихожка и санузел - не учитывались как жилая площадь
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    абижаишь! аж 5,8!:vcrazy:

    Вот, кстати, еще в копилку социальной справедливости. В Волгограде я таких не встречала, только в Москве о_О
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    маракуя, Вы не совсем представляете что есть НАШЕ государство ;) и налоги Вашей мамы уж точно не ложились в квартиры ;) бюджет не так линеен :writer:
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    TigerVI, у вас образование какое?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361

    Есть в Волгограде похожие "гробики". На Тулака 10 например, кухня 4м2, комната-12м2, ванна сидячая. Иногда есть микробалкон.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а я этого не говорила.;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:07 ----------

    Действительно о_о. Таких я еще не видела.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хотел нагрубить но сдержался. Ты ошибаешься сильно, уж поверь...
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Гигант_Мысли, воздержание вредно для организма. Валяй, груби.

    Там выше Бета писала про нормы жилья на единицу населения, чтоб превысить их, надо было весь аул к себе прописать. Мои родители, не дождавшись от государства золотого дождя в виде халявного жилья, купили кооперативную квартиру, т.е. по полной тогдашней рыночной стоимости. А когда захотели расшириться слегка в связи с моим рождением, и купить за свои же деньги, за полную рыночную стоимость, квартиру большей площади, им еще и в очереди на расширение стоять пришлось.

    Что тебе еще рассказать? Как выкидывали из очереди лохов и впирали своих, блатных? Как вместо положенных трешек давали двушки и говорили радуйся, что хоть такую дали? Как 10-15 лет человек работал на одном месте без возможности что-то поменять, чтобы получить наконец квартиру и выехать из коммуналки, оставив бабушку, дедушку, папу и маму жить спокойно? Как детей рожали спецом, чтоб квартиру получить?

    Может, тебе рассказать, откуда деньги брались на строительство домов? Нет, не из космоса. Вот Тайгер-4 хотел меня просветить относительно принципов бюджетирования социалки, да куда-то исчез.

    Государство никогда не будет раздавать квартиры, если ему это в какой то мере не выгодно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:27 ----------

    Смотри внимательно! Это - жилье будущего. После принятия нвоого закона будет очень востребовано населением :haha: а то живут, помнимаешь, в 7 комнатах, а кто-то в сорных ящиках питание ищет
    //вот всегда в таких темах "Собачье сердце" вспоминаю. Шариковы неистребимы :flag:
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Это не 4, а В.И.
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Тьфу ты! Совсем слепая стала. Не 4, а 6 :biglaugh:
    А может и В.И.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    маракуя, точно тебе говорю.:shuffle: