1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздвижные стеклянные перегородки. Где в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tigrenok, 20.02.11.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    это точно
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    По поводу трех полотен, цепляющихся друг за друга, я не знаю. А зачем такие сложности? 4 полотна на 2 стороны по-моему могут перекрыть любой проем в пределах разумного. Флажки ставятся в конце первого-начале второго полотна и их тогда ни в каком положении полотен особо не заметно.
    У меня нет в этом месте стыка, идет сплошь ламинат, поэтому совсем не хочется нижний рельс. Ну и профиль для такой системы идет как для шкафов, поэтому сходство усугубляется :-)
    А сестру вашу очень даже понимаю. Я делала ремонт в Влг в квартире недавно, а теперь вот переехали и опять приходится, но уже в Мск. В Мск делать ремонт труднее - выбор-то гораздо больше, и вправду трудно решиться.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Для чего вообще применяются раздвижные перегородки бОльших проемов, чем стандарт (0,6-0,9м)?
    Для того, чтобы:
    - закрыв ее, отгородить одно помещение от другого.
    - открыв полностью, ОБЪЕДИНИТЬ два смежных помещения в одно пространство. (ОСНОВНОЕ ДОСТОИНСТВО и пременение перегородок)
    - открыв частично, с одной, либо другой стороны, отгородить визуально пространство, не мешая проходу людей.
    Такую перегородку РАЗДВИЖНОЙ можно только с натяжкой назвать, поскольку у вас более чем на половину проем не открывается и второй пункт не выполним.
     
  4. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Следуя Вашей логике, ваш вариант тоже не раздвижная перегородка - все равно треть проема закрыта. Тогда надо было сдвигать в пенал в стене, если уж так.
    У нас с Вами спор беспредметный - мне важно отсутствие рельсов на полу и я готова поступиться чем-то ради этого, а Вам другое более важно. На вкус и цвет, как говорится...
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мышь полевая,
    Еще раз повторюсь: главное достоинство раздвижных перегородок - функциональность. ОНА определяет конструкцию и материал изготовления, а не наоборот.

    Да, для меня важна функциональность и исходя из этого я выбираю дизайн помещения. Я против набора дорогих-бестолковых вещей в квартире, которые пытаются выдать за крутой дизайн, хотя они не вписываются не по дизайну помещения, не по функционалу и эргономике.

    У меня как раз все продумано, как и любой другой элемент дизайна в квартире. Сам все придумал и знаю - для чего, зачем и почему так, а не иначе:eyes:
    По поводу моей перегородки: за этой, нераздвижной третью прячется бОльшой холодильник и теннисный стол (сложенный) ;) Справа-кухня, слева-холодильник, прямо-второй санузел. Перегородка открывается как с краю-кому на кухню, так и по середине - для прохода в санузел. Когда народу толчется много- убирается совсем. Когда че-то жарится или поседелки - закрывается полностью. А рельсы давно в семье никто не замечает - дети прекрасно катаются по ним на самокатах, а сейчас даже на санках приезжают на кухню:d
    Я не говорю, что рельсы - это круто. Просто, когда человек говорит: у меня проем шириной 3-4 метра, но хочу как на фото, где проем всего 0,9м, он должен понимать, что это требует совсем другого технического решения и компромиса, а внешний вид может СИЛЬНО измениться.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ниче у тебя не продумано, очумелец, безвкусно выглядит твой интерьер
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ОЧумелец, это вообще что? прихожая? межкомнатный коридорчик?
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бета,
    Ты про что именно? Это вид из холла. Перегородка отделяет коридор в кухню и санузел. Может там диванчик и путает немного - ждет своего переезда на дачу :).
    А вообще, изначально, в четырехкомнатной квартире было ТРИ!!! коридора и ни одного места для кладовки и гардероба. Наверное архитектор всю жизнь проектировала общежития или комуналки. Пришлось этот лабиринт из коридоров объединять в холл, делать так, чтобы в него проникал солнечный свет и пр. Напротив перегородки теперь такого же размера зеркальный шкаф-купе.
    Теперь это центровое место в квартире, где даже в мини-теннис можно поиграть. Холл, как большое, объединяющее пространство, должен быть в большой квартире, особенно если в семье пятеро детей с моторчиками:d

    хочу_вот_сказать, Я не помню Вас среди моих гостей.
    Когда хотите_вот_сказать, надо иметь ЧТО сказать. Продемонстрируйте хоть один гвоздь, вбитый Вами. В противном случае напоминает мальчика, пукнувшего в обществе взрослых и убежавшего...

    А вот так все было-стало: (на люстру не смотреть - она временно перекочевала со старой квартиры:d )
     

    Вложения:

    • холл1.jpg
      холл1.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      448
    • холл2.jpg
      холл2.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • холл3.jpg
      холл3.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      425
    • холл4.jpg
      холл4.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      490
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Было-стало:
     

    Вложения:

    • холл_2.jpg
      холл_2.jpg
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      463
    • холл_3.jpg
      холл_3.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      501
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нахрена мне самому вбивать, у меня бригада рабочих трудится :) отстойный интерьер :glasses:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    хочу_вот_сказать, а дизайнер - ты?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 13:59 ----------

    ОЧумелец, позже отвечу.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, тогда труд бригады рабочих давай в студию! чтобы разговор у кого круче был предметный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:07 ----------

    Я не про перегородки, но двери двери шкафа-купе.
    Видела на сайте http://www.steklokomplekt.org/fotogalerey5.php авторские работы по стеклу.
    На двери в шкаф-купе такие стекла подойдут? Спросить у авторов работ скажут "конечно, подойдут!", хотелось бы независимое мнение.
    Склоняюсь к сатинированному зеркалу. Но с декором с ненавязчивым спокойным декором было бы даже интересно. Двери небольшие 0,55х2,50 м. Какой толщины должно быть стекло? И каким в плане безопасности? Ну вдруг тарелками кидаться буду... :shuffle:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, я не терплю критику, поэтому никому ничо не покажу )

    Бета, неа... дизайнера вообще нет, тяп ляп всё обычно, но есть жемчужина - расписанная стена :d спальня неплохо получится, а всё остальное под бооольшим вопросом. Ну и ещё стены существенно двигаю в панельке этой, чтобы туда ванну 180х180 засунуть )))))) так что спальня и ванна должны выйти хорошими. и дизайнера нанять чтоли надо
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    хочу_вот_сказать, то есть шедевральность/отстойность твоего интерьера еще под вопросом. А вдруг отстойно получится?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:27 ----------

    Zazell, жалко, что такие работы так бездарно снимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:33 ----------

    ОЧумелец, ааа, теперьпонятно. У моей мамы примерно такая квартира - квадратный коридор, куда сходятся все двери. Да, вещь очень удобная, во-первых, во-вторых сразу делает квартиру целостной и уютной. Я была в точно такой-же квартире, как у нее, но этот коридор на 2/3 отдали под шкаф-кладовку. Не то! Совсем не то. :(
    Так что есть еще нормальны архитекторы. :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, можт и получится, но эт временное жильё, в постоянном этих ошибок не допущу )
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это он пускай с Волочковой крутизной меряется. У меня такой задачи, не было. Да и деньги еще есть на что и на кого тратить ;)