1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Треть женщин в РФ хотели бы родиться мужчинами

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 22.02.11.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тема в честь праздника ))))

    13:21 22/02/2011

    МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Треть российских женщин хотела бы родиться мужчинами, и только 5% представителей сильного пола полагают, что в женском обличье их жизнь была бы счастливее.

    Такие данные приводятся в опросе, проведенном исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru в преддверии 23 февраля - Дня защитника отечества. Этот день в России является государственным праздником и объявлен выходным.

    "Так, 28% опрошенных нами россиянок старше 18 лет уверены, что их жизнь была бы намного проще, если бы они родились мужчинами. При этом основными преимуществами жизни мужчин они считают отсутствие необходимости рожать детей, каждое утро наносить макияж и делать прическу, а также контролировать свое поведение в обществе: "приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски"", - говорится в сообщении Superjob.ru.

    Особую зависть женщин вызывает тот факт, что мужчинам проще строить карьеру и добиваться успеха в профессии: "При прочих равных условиях при устройстве на работу заработная плата у мужчины будет выше".

    Чем старше женщины, тем чаще они считают, что жизнь в мужском обличье лучше и интереснее: среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет - уже 33%.

    А вот мужчины жалеют о своей половой принадлежности гораздо реже - всего 5% среди опрошенных представителей сильного пола полагают, что, родившись женщиной, они были бы счастливее. "Женщинам не нужно быть умными, успешными и строить карьеру"; "Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции", - сетуют мужчины на свою нелегкую участь.

    С возрастом число мужчин, сожалеющих о том, что они не родились женщинами, заметно уменьшается (8% респондентов в возрасте до 24 лет и лишь 2% - среди участников опроса старше 45 лет).

    Счастливы быть теми, кем они являются, 91% среди мужчин и 65% среди женщин. "Я счастлива, что я женщина, хотя бы потому, что я мама двух прекрасных сыновей!"; "Я собой полностью довольна"; "Я горжусь тем, что я мужчина, это же самый большой подарок Всевышнего!" - комментируют респонденты.

    Затруднились с ответом на поставленный вопрос 4% среди мужчин и 7% среди женщин: "Будучи мужчиной, с моими мозгами я бы, наверное, добилась большего"; "Лучше быть попугаем... По крайней мере, в нашей стране..."

    Опрос проводился 17 февраля во всех округах России среди экономически активного населения России старше 18 лет. В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов.

    http://rian.ru/society/20110222/337346534.html
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    и?
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    What a feel?,
    ну, мож сегодня-завтра стоит поздравлять не только мужчин, но и несчастных женщин из числа 30% опрошенных? :d
    А вообще неожиданные результаты ) Можно создать импровизированный опрос и здесь. Но я не умею прикручивать голосовалку )
     
  4. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Вот в чем смысл создания темы :d. Браво, Stacy.
    А по теме. Я - нет.
     
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    а еще зависть у женщин вызывает то, что мы можем писать стоя :d

    Если же говорить серьезно, это нехороший показатель. Так уж сложилось, что немало современных мужчин ведут себя как бабы (если не хуже).
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Даешь работу пластическим хирургам? :d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Stacy, Вообще-то завтра день защитников отечества, а не мужчин и несчастных женщин. :shuffle:
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    завтра и мужчин то не всех стоит поздравлять
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Откосившим не наливать ....
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    поздравить повесткаме
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а только тех кто служил в РККА
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Еще одно подтверждение того, что менталитет женщит сдвинулся от свеого прямого предназначения...
    какая нафиг профессия и карьера? Основное предназначение женщины - рожать детей и хранить домашний очаг. Однако от этой своей главной обязанности дамы и хотят откосить, прикрываясь понятиями о достатке и раскрытии себя как личности.
    Зы Хорошо хоть, что две трети не парят себе мозги этой фигней и чуствуют себя счастливо вне половой принадлежности.
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Залетный гость,

    Юр, с того момента, когда это было актуально прошла не одна тысяча лет. Люди вышли из пещер и перестали охотится на мамонтов...[​IMG]
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Представляю себе этих страдалиц. Если им неприятно наносить макияж, делать прическу, да еще хочется дать в лицо по-мужски - это портрет охранниц СИЗО. Дети в этой работе тоже помеха, видимо.

    Залетный гость, похоже, это вы хотите откосить от принятия простой истины - у женщин есть холодильник вместо ежедневного визита на рынок, и для хранения еды, которую на завтрак-обед-ужин готовить не надо. Стиральная машина, чтобы стирать белье, которое раньше руками стирали, готовая одежда, которую раньше шили самостоятельно, что дома делать сутками? Детей рожать и воспитывать? Рожают и воспитывают. И при этом и карьеру делают, и самореализация есть, и с сексом все нормально, если партнер - не отстойный домостроевец. Постоянно ноющий: "Ты самка, ты волчица" (С))))). СтарО.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 21:07 ----------

    Да. Они просто становятся гомосексуалистами.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Эх, темка почти умерла. Все ушли в раздел "Политика" )
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Главное родиться и жить Человеком... честно говоря мне до лампочки моя половая принадлежность. А за гигиеной и внешностью мужчине должно следить равно столько же.
    Макияж, прическа и пр. так же не обязаны быть слишком сложными и затратными (по деньгам и времени) - мало мы видим "натуральных" женщин? Причем не могу сказать, что это всем не идет - попадаются очень приятные особы а ля натюрель. Все лучше некоторых папуасок)))
    Что касается карьеры, работы... сейчас все уже не так печально как пару десятилетий назад, во всяком случае успешных женщин в любых сферах стало на порядок больше.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Лучше бы треть женщин, вообще не родилась!!!

    Глядя на нынешних мужиков, создается впечатление, что данное женское хочу - в полной мере удовлетворено.

    Ну и *** им мужду ног (пришить) и арбайтен по стахановски
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    бред какой-то...
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мдя... бедная эта треть недоженщин...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какие тыщи лет? Еще век назад женщина, выбивающая из стройных рядов домохозяек была исключением, и весьма редким исключением.
    Безусловно, надо согласоиться с tauro - научно-техническая революция несколько уменьшила нагрузку на женщину как на домохозяйку, однако затраты времени на создание уюта и воспитание детей никоим образом не уменьшились.
    детьми заниматься. Только не одним взрослым, а тремя - четырьмя разного возраста. Конечно, можно дитя засадить за телевизор или компьютер, накидать в холодильникпельменей и прочих полуфабрикатов, закинуть в стиралку носки и задаться вопросом чем бы заняться...
    А еще можно нанять гувернеров, домработниц, поваров, дизайнеров, консультантов по имиджу и прочую прислугу, а самой грести деньги лопатой, вот только не окажется, что всё, что имеется - всё только по документам? Муж, дети, дом, семья...зато профессионал и типа всё успела.
    Родила ребенка - три месяца и сбагрить бабушкам - работа же, а смеси сейчас вполне приличные. Подрос ребенок - сдала бабушке/посадила перед телевизором/отправила в центр развития, зато всё успела по работе, еще подрос ребенок - спросила как дела, провериа дневник, накормила - и можно еще поработать и т.д и т.п.
    Самое печальное, что к этому привыкают все: и самиженщины и их мужья, и сами дети, которые уже начинают считать это нормальным и по этой же схеме буду строить свою же семью.
    Зато через 20 лет - могу ошибиться с цитатой, но "замглавбуха в сраной конторе с сеткой на 20 компов", сваливший в столицу или за гарницу ребенок и муж...или без мужа...какая, собственно, разница? Правильно?
    поясните популярно, самореализация - это что? Это общее понятие или индивидуальное? Это конкретные результаты или ощущения?Это цель в жизни или её итог?