1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "ЮТК" - 2011 (xDSL, ETTH). Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S&P, 08.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    с форума ЮТК

    "Новость от 02.02. акция "Ускоряйся"

    Подключить акционный тарифный план (технология xDSL) жители г. Волгограда, г. Волжского могут в личном кабинете с тарифов «Unlim New» .
    Их нет в личном кабинет my.stcompany.ru
    Переход с других тарифов на них возможен только с 1 марта.

    Вы что творите, а?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.11
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Я так понимаю Вы действующий абонент. Для Вас с ноября 2010г до 31 января 2011г. действовала акция "Максимальное ускорение" (безлимит без ограничения скорости за 550 руб.) идентичная акции "Ускоряйся" только под другим названием. Где вы были? :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 21:46 ----------

    К первому сообщению прилепил список адресов, где возможно подключение по технологии ETTH.
     
    Последнее редактирование: 03.02.11
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кисёна,
    О такой акции с ноября только что в трубы на улицах не трубили. Надо было умудриться не заметить.

    Ларри Ф.,
    Если вы имеете отношение к ЮТК, не подскажете какие телодвижение надо сделать чтобы дом появился в списке? Оптика еще со времен Аннекса на крыше лежит. Активки только нету :)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.02.11
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Kairel, Какой у Вас адрес?
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Перешел на акцию "Ускоряйся" и реально на загрузку держит 8 Мбит/с.
    Только для надежности линии:
    ---"лапшу" скрутил с UTP, затем распаял. UTP была предварительно обжата на RG-11.
    -----По простому - телефонный провод скрутил с компьютерным, затем распаял, а компьютерный провод был обжат телефонным джеком заранее.

    Все это хозяйство напрямую в сплиттер DSL.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нельзя этого делать. Если всё сделать правильно, будет больше 8Мбит.
    И где вы только такие разъёмы берёте? :eyes:
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Скажите пожалуйста, что именно делать нельзя и как делать правильно.


    В магазине или при необходимости на работе.
    Выглядит как на фото...
    Правильнее будет RJ-11 или Registered Jack.
    На форуме любят цеплятся к буквам, типа не понимают о чем речь...
     

    Вложения:

    • RJ11 4P4C.JPG
      RJ11 4P4C.JPG
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      488
  8. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ребят, что такое " ETTH ". Я сижу на тарифе, где плачу 700 р в месяц, скорость скачки 480 кб.сек. ЧТо у меня за тариф? Где его посмотреть? На какой тариф перейти лучше мне? Подскажите?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 14:56 ----------

    Тарифный план "Unlim-BOOM 4Мб/с" g мой тариф сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 15:06 ----------

    и вот еще вопрос!

    ТП "Unlim New 3072 кб/с"-"Ускоряйся"

    ТП "Unlim New 4096 кб/с"
    т.е тут показана скорость скачки????? Я правильно понимаю? Я буду качать с постоянной такой скоростью?
     
  9. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Тут показана скорость доступа к сети Интернет. Делим ее на 8 и получаем скорость скачки.
    Перейдя на ТП "Unlim New 3072 кб/с"-"Ускоряйся" вы получите скорость доступа к сети Интернет без ограничения по скорости (сколько вытянет Ваша линия).
    За тариф ТП "Unlim New 4096 кб/с" Вы платите 650 руб., а 50 руб. за какую-то дополнительную услугу.
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ariz0na,
    ну это лучше, чем у меня сейчас тариф?
     
  11. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Доброго времени суток. Подскажите, какие возможности есть для подключения по ул.Авиаторской д.3 (Советский район, "Тулака"). Хотелось бы телефон, интернет и TV? Какие тарифы? Или ссылку на тарифы в соответствии с тех. возможностью. С заранее благодарен.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пайка как бы не допустима, но лучше хорошая пайка, чем плохая скрутка. Правильнее: чем меньше стыков - тем лучше. Если говорить про стык, есть спец разъёмы, если "по-домашнему" - то чистые концы скрутить и в термоусадку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 21:20 ----------

    Ага, я за правильный русский язык, а не за "ПревеД" :)
    rg - глаз режет, особенно когда в магазинах на ценнике.
     
  13. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да уж, весьма куцый списочек. Перспективы расширения есть?
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На мой взгляд хорошая скрутка с пайкой, лучше чем хорошая скрутка без пайки. Именно поэтому скрутку распаял для надежности т.к. не совсем понимаю чем пайка может навредить, а вот что контакт надежнее это наверняка.
    Оконечил "лапшу" на RJ-11 для того чтобы избежать установки телефонной розетки и дополнительного провода с 2-мя джеками.
    С этим согласен, но опечатки тоже имеют право на существование....
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    М?! Обоснуйте, пожалуйста.
     
  16. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Если Вы не нуждаетесь в дополнительной услуге IP-TV и линия позволяет получать Интернет на более высокой скорости, то да, лучше.
     
  17. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Поясните пожалуйста следующее. У меня роутер Asus RT-N16. Планирую подключить ЕТТН (техническая возможность имеется). Нужно ли еще какое-нибудь дополнительное оборудование? Заранее спс.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Оформил договор на ETTH. Посмотрим. Лишний раз респект девочкам на оформлении. Симпатичные и грамотные. И с неадекватами спокойно разбираются.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надежный контакт - это обжим с термоусадкой. В месте пайки образуется "плохой" контакт, со всякими электро-химическими процессами. Для подробностей надо вспомнить электротехнику, материаловедение и т.д. В мозгу откладываются прописные истины, а подробности где-то глубоко в памяти, так что извините, разглагольствовать дальше не буду :shuffle:. Может кто каждый день с этим - тот объяснит подробнее.
    Вот это правильно сделали.
    Не хотел обидеть. Если что, обращайтесь в личку, помогу чем смогу :)
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А какой ETTH у ЮТК - PPPoE,PPTP,L2TP ??!
     
  21. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    PPPoE,PPTP
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думаю что это не так. Любое механическое соединение хуже пайки-сварки. Кислород из из воздуха будет окислять контакт и термоусадка не спасет. А если разные металлы "обжать", то тут то этлектрохимия и попрет. А место под пайкой от кислорода защищено припоем. IMHO
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Именно. Плюс сводится к минимуму дребезг. Термоусадка максимум защитит от расхода от вибрации
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    RedCat, ты не прав.
    А нафига нам это место нужно? Малые токи идут поверхностно (как собственно и все остальные), получается когда мы спаяли стык, то и без того слабому сигналу, нужно преодолеть не только всевозможные помехи в этой же линии, но и разность потенциалов, которая возникает на стыке медь-припой-медь, т.е. дважды! А если сюда же приплюсовать ещё высокую частоту ...

    PS: не зря военные где возможно вместо пайки применят накрутку на контакт или обжим.

    Конечно, этого делать нельзя! Медные провода обжимаем медной "трубкой", спец. инструментом с обмеднёнными щечками. Вопросы есть? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 21:08 ----------

    Вы забываете о диффузии материалов. А термоусадка нужного размера защищает от внешней среды и мех. воздействий.
     
  25. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    пока PPTP будет переход на PPPoE
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Как работавший на оборонку скажу, что это применяется потому, что в полевых условиях особо не напаяешься. А в стационарных они как и все нормальные люди место скрутки облуживают.
    Минусы пайки никто не отменял, но минусов у скрутки - больше.

    По опыту в адсл. Нормально пропаянная скрутка повышает скорость коннекта. Проверено опытным путем :)
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    лучше пайки ничего нет, для контактов ЛЮБЫХ родов войск:d а обжатие и прочая лубуда применяется только из за того, что пайка более трудоёмка и дорога в массовом масштабе (не технологична во многих условиях). вот и всё и ненадо Америку открывать:writer:
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Никого не хочу обидеть, но у ЮТК не такие качественные линии, чтобы их испортил припой.
    ИМХО.
    (как сделал вышеописанное мной стало гораздо лучше, несколько десятков звонков за 3 года пользования ЮТК ничего путного не принесли, хотя есть люди в тех поддержке которым искреннее спасибо за решение некоторых проблем.)
     
  29. DENBOR

    DENBOR Новичок

    11
    0
    Добрый день. Подскажите, какие возможности есть для подключения по ул.Зевина д.120 (Советский район, "Новостройка"). Хотелось бы интернет и TV? Есть ли техническая возможность и какая будет скорость?Спасибо.
     
  30. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Как достала меня технология ДСЛ! Рвет связь каждые пять минут, модем менял, комп менял и т.д., сменить МАС адрес самому на новой ИССе невозможно, пинги большие, достало уже, не знаю что делать, ибо других провайдеров интернета в наших краях нет. :frustrate
    Просто крик души.
     
Статус темы:
Закрыта.