1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМа больше не будет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 17.01.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ты удивишься, но и их любят, и, зачастую, покрепче богатых и добреньких...
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Прямое. Ибо нас считают за идиотов и под маской патриотизьма всучивают рейдерский захват.
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Если власть под маской патриотизма занимается паскудством, то это просто прикрытие. Они могут и религией и моралью прикрываться, но к морали и религии это не будет иметь никакого отношения.
    Хотя я понимаю, что если изнасиловать человека под "Битлз", то его отношение к этой группе будет предвзятым.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Спасибо, Кэп! :d
    Топик не про патриотизм вообще. А про закрытие ЦУМа.
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Всегда пожалуйста. Если про закрытие, то я как уже говорил - двумя руками за. И патриотизм тут не при чём.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не читал сначала топ. говорят Бровь & CO запросил 800 лямов на универмаг. то есть значит на трамвай доделать деньги ждут. а на универмаг выкинуть пожалуйста.
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так тож под проект "Победа".
     
  8. То, что никто особо не против его закрытия фактически доказано вчера. На митинг пришли 30 человек из почти 600. Да и тех организовали.
    Фотоотчёт здесь
     
  9. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    мдя-я-я...
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    То, что народ у нас пассивный и дальше собственного носа не видит - это доказанный факт. По такому принципу "никто особо не против" мона что угодно провернуть. Например решат тебя в тюрьму посадить, поверь тоже никто особо против не будет. И на митинг придет ноль целых хрен десятых человек.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    +++++++++++++++++++++++++++++++++ ну короче плюс много.

    Считаю, что ЦУМ - здание уже историческое, а никак не просто магазин промтоваров. И придание ему иных функций в очередной раз похерит некоторый отрезок истории нашей страны и нашего города.
     
  12. Не скажи. Просто кое-кому хочется убедить нас, что мы такие. На слуху примеры примеры "Речника" да и не только. Я сейчас говорю сугубо как частное лицо.
    Решние по ЦУМу точно а) юридически легитимное; b) своевременное - ну невозможно терпеть, того, что там творилось последние годы. Особенно 1-й этаж.
    Ты не согласен? Ты считаешь, что скупка ворованых мобилок это достойное "лицо города"??
    А варианты того, для чего" на самом деле" это всё домыслы безосновательные.
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Отрезок истории похерило возведение "Интуриста" и более поздняя переделка фасада. После этого здание окончательно потеряло исторический облик (вид со двора не считаю).
    Что может теперь похерить разгон нынешнего позора, мне не понятно.
    То что Зимний дворец теперь не царская резиденция, а музей сильно повлияло на его историческую ценность?
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я считаю, что, например, дороги в городе и ОБЛАСТИ - это недостойное лицо региона.
    Кроме мобилок (ворованные они или нет должны решать уполномоченные для этого органы) там к примеру был единственный в городе отдел с модельками - куда я ходил с детства.
    Раз мы не такие, то почему не ходили протестовать против:
    Я имею ввиду не организованные путем добровольно принудительного сгона ветеранов по заказу сам знаешь кого. А те самые скупки, кроме которых и помянуть нечего отметившимся в этой теме.

    А вот это уже ты не как "частное лицо" говоришь. Сам же знаешь ;)
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    70-е - это тоже отрезок истории, именно его я имел ввиду (если ошибся, поправьте).
    А кстати, почему бы и нет..... Только вот вопрос, музей ЧЕГО там можно организовать???

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 23:39 ----------

    Размышление о музеях.
    Ворошиловский дом быта. где бассейн и интересный потолок - ну чем не музей? Или речвокзал? Ну и недостроенная верхняя эстакада на набережной - вещественное свидетельство истории города.........
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тогда и ворованные мобилки - тоже отрезок истории. Их тоже будем сохранять?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в обсчем ЦУМ грамотно "отжимают" под вывеской патриотизма..В итоге через несколько лет, когда страсти поулягутся, здание вдруг КОМУ-ТО перейдёт в собственность :d
     
  18. да оно и было в собственности. личной господина Кривцова.
    Это сейчас его экспроприировали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 01:47 ----------

    а не залупился бы он с подвалом, дескать "вот документ, подтверждающий, что Паулюса пленили в другом месте, а мне здесь склад надо делать", так и владел бы зданием дальше.

    PS. За синие окна на фасаде его надо публично сжечь.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    Кривцов=Чехов?
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    tulkas, откуда вы знаете что они ворованные?
     
  21. Вольффф, ну я лично в одном из тех отдельчиков обнаружила украденый у сына мобильник. Скандал даже подняла. правда это было давно.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    выхлоп со скандала вышел?или так,от скуки?
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Нестоличная штучка, ну откуда это знаете Вы, мне понятно, осталось узнать откуда об этом так хорошо осведомлен tulkas :). Интересно, нашелся бы этот телефон, если бы не было этих отделов в ЦУМе...
    Сам лично покупал там мобилу в коробке и с документами, а мой знакомый носил туда сдавать свой телефон, когда срочно нужны были деньги.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Аналогичная история. "Папа, папа, это же мой телефон!"
    Скандал не поднимать не стал, т.к. ни каких доказательств не смог бы предъявить. Телефон, который я подарил сыну достался мне без документов в обмен на услугу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 13:24 ----------

    Сними розовые очки. В любом РОВД "под потолок" обращений о краже телефонов. При этом обращается в милицию меньше половины пострадавших. В редких случаях, когда удаётся поймать грабителя (по горячим следам, обычно) и раскрутить его на пару аналогичных эпизодов, то выясняется, что все мобилы он скинул вот в таких "точках" как в ЦУМе.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Залупился, потому что под кличем тут пленили Паулюса и пытались отжать здание. Это был один и поводов. Который был предан огласке. А уж сколько раз просто отжать пытались....
     
  26. ага. Выхлопа в виде возвращенного телефона не было, но хоть душу отвела.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 14:13 ----------

    Экспроприация экспроприированного.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Нестоличная штучка,
    ясно.я тоже видел свой телефон в скупке, но уже после того как я отдал его подруге. документов к нему уже не было,поэтому не стал попусту нервы растрачивать. прошел мимо.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пока будут такие вот массовые точки продаж бу телефонов, их так и будут отжимать в переулках.
     
  29. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    с чего вы взяли что они ворованные
    там во всех отделах только под паспорт принимают
    без документов нафиг посылают всех
     
  30. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    а продают без документов, комплект собирают по всем коробка что подойтет... Интерестно откуда такой телефон, вообще только один телефон без всего?