1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сглаз, порча...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гангстер, 13.01.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    Это как? Опиши пояснее.

    РАДАсть добавил [date]1074106337[/date]:

    Хотя бы примерно, в чём заключается подход?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    [off]
    Объявление в газете:
    Снимаю. Порчу.
    [/off]
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    [off]otello, :biglaugh:[/off]
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Кстати "порчу" снять нельзя. Можно лишь остановить процесс разрушения. Но образовавшиеся прорехи в энергетическом поле человека остаются на всю его жизнь. Поэтому, если вы вдруг заметили что-то неладное в себе, лучше побыстрее найти "спасителя".
    Потому что порча может быть наведена даже на смерть.
     
    Последнее редактирование: 14.01.04
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, ну что за бред. Какое поле?? Просто один человек смотрит на другого и его подсознание замечает мимику лица, движения глаз и т.д. Если другой человек владеет методиками воздействия на человека на уровне подсознания, то он может внушить скрытую угрозу, от которой организм начнёт защищаться, тратя на это свои ресурсы. Вот и всё. Как животные общаются?? Кошки там, собаки.. Так же может общаться и человек. Только поток инфы не проходит через сознание, и, стало быть, не фильтруется оным, поэтому и оказывает воздействие более сильное, чем, например, ссора там, или просмотр фильма...
    Избавиться от этого довольно просто. Да, кстати, есть люди, чувствующие такие воздействия, или вообще нечувствительные к ним. На них такими методами повлиять практически невозможно.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray

    Я поняла о чём ты пытаешься донести. Гипноз - это не порча, дорогой друг, и даже не сглаз.
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, а гипноз тут причём :eek: ?? Саавсем ведь другой механизЬм...
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1



    Потому что ты описываешь, хоть и не профессионально, именно механизм гипноза.
    Змеи тоже могут смотреть на людей гипнотически, и цыганки, когда хотят выманить побольше денег.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Народ, вы чего!? :confused: Вы себя послушайте!!! Или почитайте... Аура, оболочка, порча... снимаю/порчу... ВЫСПИТЕСЬ!!! :)

    Вопрочем, каждому своё... каждый должен во что-то верить...
     
  10. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    не знаю, я признаю возможность того, что ауры, сглазы, порчи и тд и тп существуют... ведь если это не доказано, это не значит НЕ СУЩЕСТВУЕТ, да?
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Demon

    что конкретно "это"??? тебе порчу, али сглаз???:D
    я не буду, потому что, 1)это плохо, 2) я не настолько хочу тебя в этом убедить. по сути дела, оттого, убедишься ты, или нет, в моей жизни ничего не изменится..так что вообще это ни к чему. верить или не верить - выбирать каждому для себя..

    это тоже нужно, только контакт необязательно прямой, можно просто представить очень-очень хорошо этого человека...как живого.
    но без веры того, кто портит, :) это не сработает. из веры рождается энергия. ну вот если ты перед экзаменом будешь думать, что ты его не сдашь, разве получится чего-нить хорошее??? вряд ли...
    а вот если себя настроить - то будет иной результат.
    вера - великая вещь..
    вспомните тот же аутотренинг - тоже из этой же оперы.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demon


    Выспись сам и всё поймёшь. :)
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, дак нет же. Не гипноза а именно передачи и приёма невербальной инфы. Гипноз же заключается в вовлечении внутренних ритмоводителей в синхронизацию внешним воздействием. Кстати, чем более человек подвержен гипнозу, тем менее он подвержен влиянию через первую сигнальную систему (работу которой я и описывал).

    Ray добавил [date]1074110870[/date]:
    Montana,
    Тады этот человек, скорее, на тебя будет воздействовать, нежели ты на него :)
    Уж с кем, а со мной это не прокатит.
    ты этого не умеешь.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray, что такое
    ?
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, вот, например, стая собак. В стае есть иерархия, некий порядок. Вопрос - как он возник и поддерживается?? Видимо, животные общаются между собой каким-то образом. Речевого аппарата у них нет, следовательно, они должны определяться исходя из каких-то других сигналов. При наблюдении за собаками можно видеть, что лай их является лишь вспомогательным средством, а ориентируются они в основном на то, как выглядят их сородичи в стае и как они реагируют на них.
    Также и люди имеют такой механизм. Это, конечно, атавизм, но влияния на человека он не потерял. Это вкратце.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray
    Да это не аргумент. Также и люди могут влиять друг на друга, причем, прямыми способами. Скажем не порчу на человека наведут, а "порчу" сделают, например, фейса. :D
     
  17. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, Где не аргумент :) ?? Ладно, зачем портить лицо человеку, когда можно заставить его организм отражать несуществующую атаку?? Человека можно испугать на бессознательном уровне; это эффективно и человек против этого практически ничего не может сделать, ибо он не в курсе происходящего. Как это происходит - я уже писАл выше. Глюк - нет осознания, но есть реакция. И никаких полей и прочей мистики.
     
  18. sta1ker

    sta1ker Гость



    таким методом можно доказать что угодно
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    Ни хрена себе (пардон) не существующую! Это сколько же нужно приложить энергии (или как ты там писал) невербальной инфы, чтобы заставить врага дрожать? Легче исподтишка в тёмном переулке... :D ( Я шутю)
    Ray, не вызовут твои методы нужного, карающего по полной программе, эффекта.
     
  20. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, понимаешь, если тебя заставить поверить в то, что тебя убьют (не говоря точного срока), то ты всё время ожидания смерти проведёшь в жутком стрессе - организм готовится отражать атаку. Недаром говорят, что ожидание смерти хуже самой смерти. Кстати, в силу спецификм работы сознания одно и то же воздействие вызывает притупление чувствительности к оному.
    А если я обойду твоё сознание и вызову стресс на уровне восприятия невербальной инфы, т.е. на бессознательном уровне?? Стресс будет, и, что важно, ты о нём не будешь ничего знать.
    Гран пардон за такой пример, естественно, смерти я никому не желаю :), скорее наоборот.
    Ещё маленький пример. Чтоб из смывного бачка потекла струйка воды и залила соседей, не нужно делать в бачке дырку. Достаточно просто оторвать поплавок. Пример понятен?
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray, прости, но не понятен. Ты говорил, что весь процесс идёт во время внушения угрозы человеку, посредством посылания ему информации при личном контакте. Но ты не можешь же, даже чисто физически, заставить человека постоянно контактировать с тобой. Так, значит, твоё разрушающее действие будет краткосрочным, и человек за небольшой промежуток времени выйдет из состояния оцепенения от твоего влияния.
    Так в чём прикол?

    Если бы ты говорил, что твой метод может разрушать психику человека, или что-то подобное, я бы ещё могла это принять за большой вред, наносимый людям.
     
  22. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, прикол в том, что стресс вызывает включение защитных механизмов уже на уровне сознания. А если сознание о стрессе ничего не знает, то защитные механизмы оно не включит. Понимаешь, если стресс индуцирован как раз на бессознательном уровне, то тебя будет что-то беспокоить, изменится поведение, сначала улучшится а затем ухудшится самочувствие, но причину таких изменений ты не знаешь, следовательно и не будешь пытаться её устранить. Это всё равно, что оторвать поплавок в смывном бачке - механизм его не будет знать сколько воды в бачке на самом деле, вернее, он будет предполагать, что там её нет :). С соответствующим результатом.
    РАДАсть, что значит "рушить установки" :) ??
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    Я подкорректировала свою фразу, потому что ожидала, что трудно будет понять, что я хочу сказать. :)


    Это то всё ясно. Но человека это всё будет беспокоить только тогда, когда на него будут действовать инфой (или как там её... всё время забываю). Как только действие пропадёт, человек забудется. Самое много, что у него может отложиться в подсознании - это то, что ему было не комфортно контактировать именно с этим человеком (который пытался таранить его инфой). Всё.
    Представим, идёт чел через дорогу. На него несётся автомобиль. Чел в панике, шарахается на тротуар, автомомбиль проносится в миллиметре от чела. Что будет с человеком дальше? Уже завтра он не будет помнить об этом инценденте. Максимум, подсознательно будет аккуратнее переходить дорогу. Но, даже и из подсознания в скором времени этот случай исчезнет. И человек легко опять может попасть в аналогичную ситуацию. Вот твой метод!
    Если бы он был настолько силён, что сразу бы убивал чела наповал, но он (метод) даже такого действия не имеет. :) И слава Богу.
     
  24. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Кругом одни энэлперы...
     
  25. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Montana

    А о чем с ней говорить??? Я намекнул ей, спросив, мол вырастешь великой колдуньей будешь, она глаза опустила и ни слова не сказала... О чем с этой тварью можно говорить?

    Гангстер добавил [date]1074124712[/date]:
    Ray
    Ты заблуждаешься... Просто вы с РАДАсть говорите в принципе об одном и том же, только ты это по другому интерпретируешь.. аж до смешного...
    А про биополя и ауру
    РАДАсть согласен полностью..
    ;) ;) ;)
     
  26. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть
    Не, тебе ещё пока не всё ясно :)
    Ты тут несколько неверно описала реакцию человека. Но это не главное. Главное в том, что он эту опасность "пропустил через сознание", поэтому сознание будет некоторое время после раскладывать случай по полочкам, тем самым снимая стресс. А если у человека переменные физиологические параметры организма такие же, как если бы он переживал опасность, а сознание его спокойно, тогда как?? Человек будет сгорать в стрессе, сам не подозревая, что он находится в сильнейшем стрессе. Когда мы видим несущийся на нас автомобиль, мы сначала разумом не понимаем, что происходит, но тем не менее выскакиваем из-под колёс. Уже только потом мы понимаем, что мы пережили, и начинаем с этим бороться. А теперь представь, если мы сделаем так, что как только человек станет способен сознательно понять, какая опасность перед ним была, мы эту опасность убираем, причём так, чтобы чел ни о чём не догадался. Вот тогда стресс его продлится гораздо дольше. "Наводят порчу" несколько по-другому. Челу предъявляют информацию, которая ничего опасного для его сознания не представляет, а на бессознательном уровне она вызывает страх. Теперь понятно?
    --------------------------
    luka
    НЛП действует на уровне сознания :). Так что "порча" от НЛП отличается в корне.
    --------------------------
    Гангстер
    , я тебе тоже самое могу сказать. Ты мне скажи, в каком месте я заблуждаюсь.
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    НЕЕТ. Человек выскакивает подсознательно инстинктивно из-под колёс. Он уже борется. Если бы не боролся не выскочил бы. Отсутсвие реакции - очень опасно, и это уже считается сложной болезнью, паталогией. За такие вещи отвечает инстинкт самосохранения. Подсознательно. А сознание в борьбу подключается позже.


    И всё-таки, ты путаешь процессы. Порча это ну совсем другое. Тебе просто не дано этого понять. Ты не приемлешь таких вещей, как энергетическое поле, биополе, поэтому мы с тобой, наверное, не договоримся. А жаль...
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть
    Я не совсем понятно написал, извини. Бороться мы начинаем со стрессом и его последствиями. Конечно, человек выскакивает из-под колёс инстинктивно. Для того, чтобы мобилизовать организм, в самый момент опасности и выбрасывается масса медиаторов. А после пережитого сознание начинает бороться со стрессом. А если сознание ничего не пережило, а стресс, тем не менее, есть, так это как раз и есть то, что ты называешь "порчей".
    В каком месте :) ?
    А чтойто ты мои способности занижаешь :) ?
    Почему не приемлю?? Так ты свою теорию напиши здесь, а я вопросы поспрашиваю :).
    АнеХдот в тему: Московское метро. Станция "Югозападная". В вагоне сидит бомжеватого вида мужик, спит. На коленках раскрытая книжка : "Ландау, Лившиц. Теория поля." Подходит мент: - Эй, агроном, вставай, конечная...
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ray


    Не обижайся, пожалуйста, я не занижаю твоих способностей. Просто ты сам писал, что не приемлешь никаких аур и биополей. Поэтому я рискнула сделать такой вывод. В нём нет ничего оскорбляющего. Если чем-то всё-таки задела, прости. :)