1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация специалиста по устройству УЗО.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Кокетка_76, 07.12.10.

  1. Кокетка_76

    Кокетка_76 Новичок

    35
    0
    Уважаемые электрики откликнитесь???Нужен ваш совет по устройству УЗО.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Кокетка_76, Вам просто совет нужен, или спец который все сделает?
    Если просто совет - почитайте тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=150911

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 12:29 ----------

    Там есть про все.
     
  3. Кокетка_76

    Кокетка_76 Новичок

    35
    0
    Не уверена,что там я найду ответ на свой вопрос.Меня интересует УЗО.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Кокетка_76, так Вы прочтите тему, там про УЗО написано достаточно много.
    Ну или хотя бы вопсро сформулируйте конкретно, что именно Вы хотите сделать с УЗО? Какая квартира, какая проводка, и т.п.
     
  5. Кокетка_76

    Кокетка_76 Новичок

    35
    0
    В частном секторе надо ли от этого УЗО делать заземление???Дело в том,что повесили электрический водонагреватель,умные люди говорят надо вбивать штыри в землю а дальше лучше скажет нормальный электрик.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    начните с нормального электрика. Этих умных людей я бы не стал слушать...

    Кокетка_76, тут у вас судя по всему более сложная задача.
     
  7. Кокетка_76

    Кокетка_76 Новичок

    35
    0
    Вот и ищу.

    Хотелось бы сразу знать с кем дело имею.А то один был,поставил УЗО и свалил,а оно не сработало на отключение.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Кокетка_76, так вы потрудитесь, почитайте тему, там и специалисты необходимые встречались... А если внимательно почитаете, то возможно и сами разберетесь.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А как вы его пытались отключить????
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    УЗО - Устройство Защитного Отключения - расцепляет соединяемые цепи при неравенстве входящего и уходящего токов. Это ток его срабатывания - 8мА, есть 30мА. Если нагрузка коротнула (взорвалась, сгорела) УЗО не срабатывает (не отключается).
    Есть автоматические выключатели, совмещенные с УЗО. Вот такие аппараты расцепляют и при утечках и по превышению потребляемого тока.

    Кокетка_76, Вы изложите полностью историю, что случилось, а то остается только отправить Вас в Википедию...
    ______________
    Да и марку, наименование УЗО, которым Вы остались недовольны, тоже озвучьте.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что, прямо так и 8 мА ???

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 21:38 ----------

    Кокетка_76 судя по всему не очень представляет о чем идет речь,и похоже даже объяснить толком не может.
     
  12. Кокетка_76

    Кокетка_76 Новичок

    35
    0
    Всем спасибо.Отправлять меня никуда не надо,я сама могу отправить кого угодно,куда угодно.Просто я с перепуга не написала суть дела,но нашелся умный человек всё понял с полу слова.Спасибо ему огромное.А про УЗО я прочитала до обращения в тему.В моём случае мне УЗО оказывается было не так нужно, мне надо было сделать простое заземление.Три штыря в землю треугольничком и всё.А мне объяснил товарищ ,что это тоже самое только круче.Вообще я лоханулась немного.Хотя УЗО тоже не помешает.:)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну ну.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ждем следующую тему - "Почему не работает заземление, сделанное крутым спецом?"
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот тут Вас точно шарлатанят. Простого заземления - НЕТ, это грамотный расчет!!!
    Такое заземление не то что круче оно и УБИТЬ реально может.
    Лучше правильно изъясните суть Вашей проблемы, авось да поможем.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фазурик, отстаньте вы со своей наукой. Скушно это. А то сейчас отправит нас куда угодно :)

    Дамочке круто надо. Вот 3 штыря - это круто, а расчеты какие-то для ботаников.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 16:26 ----------

    Кокетка_76, не лезьте туда, где вы ни черта не понимаете. Тем более, если там вас может убить. Наймите специалиста.