1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2107, думаю купить

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем StepJack, 27.09.10.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Полностью согласен , ещё можно поискать нексию , только ОЧЕНЬ внимательно смотреть низ дверей , гниют. . .
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну нексия за такие денежки будет совсем древняя, а тут - чем древнее авто, тем больше гемору.
     
  3. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Отец в прошлом году продал нексию 2004г.в. за 135т.р. , ГУР, кондёр. В очень не плохом состоянии , только преславутый низ дверей. . . Пробег у машины был около 75т.км.
    Если не надо летать с светофоров, то нексия. В Волгограде кондёр просто необходим.
    Если погонять , то 10-ое семейство 16клапанов. Но не так комфортно.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    конечно лучше 9-10 взять за теже деньги, 7-ка совсем прошлый век
     
  5. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    а
    несомненно век нынешний. :biglaugh:
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Недавно стояла похожая задача. Выбор пал на зубилу тк красивее, рвотные рефлексы к класике. Не пожалел, одновременно брол с другом. Он взял 07 2004г я 08 1994г. Бъёт, красит, ремонтирует, постоянно ломается. Я пока тьфу-тьфу спустил больше на катки и кузовщину. В его семёре елу трогаюсь, как на ней ездить можно))
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    но пока летающих авто не изобрели... если только с обрыва....
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На 4 передаче может просто?)
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    месяц назад,искал себе тачку для работы.в итоге выбрал 10ку 16кл 1.5л салон люкс литьё на 14 2002 г за 127рублей.правда пробег немалый-120 тыр.на 2й день потёк радиатор на печке.заменил сам(500 р).также от греха подальше заменил ремень,ролики,помпу(хотя родные как оказалось вполне сносные ещё были).ну и масло.за месяц 6000 пробега,пока радует(тьфу-тьфу).так же читал что 2001-2003 года были самые удачные вплане качества.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А сколько сейчас семера 2007 года стоит?
     
  11. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ну вот около 130, и стоит, есть конечно и дешевле, но есть и дороже.
     
  12. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    StepJack, я 3 года владел семёркой 2007 года и недавно продал её в отличном состоянии за 125 000 руб. Так, как в последнее время мне всё больше приходилось ездить на иномарках, единственный минус семёрки был - это алаптация к ней после ино. Садишься и кажется, что тормозов нет ваапще, руль не крутится и прочее, но через минут десять привыкаешь. Если честно, то теже ощущения у меня возникали при пересадке на девятку после ино (ну у девятки может руль чуть легче).
    1)По бодрости (динамике) семёрка инж. и девятка очень схожи (точнее меня не одна девятка с места не могла дёрнуть).
    2) Цена на запчасти семёрки - просто смешная.
    3) Задний привод для новичка мне кажется более предсказуем.
    Короче бери и не парься семёру, а потом уже садись на ино, а зубило уже не выпускается года как с четвёртого, а это уже будет ушатанное ведро.
     
  13. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Всё в субботу оформляю документы на покупку))))


    спасибо за поддержку.
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Одумайся еще не поздно....

    я на тебя зимой посмотрю...... как ты красться будешь 40 км в час ))).....

    а любое переднеприводное ведро пролетит мимо тебя даже без шипов....:d:d:d:d


    ну не буду рассказывать, как люди ездят на дачи или пытаются уехать, когда ливень летом внезапно нагрянет......
    задний привод хорошо, но на сухом асфальте....
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    да ладно, прошлой зимой на тройбане я метался между ино которые 30 плелись, на классике из заноса хотя бы выйти можно. я застрял правда один раз, на переправе по льду от камышина в николаевск, когда колею потерял и меня в сугроб кинуло.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В столб?

    Без АБС:
    +1
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А в чем проблема поставить зимнюю резину? о_О
     
  18. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Отличная идея)))
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да ездил я на шахе и с шиповкой и без (липучка).......... гавно все, после переднего в жисть не сяду на задний зимой..........

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 13:17 ----------

    обязательно на заднем............ ходь обшипуйся............. снег убрали, на шипах по асвальту как корова на льду, без шипов, бац снег не убрали, либо обледенение, тоже самое............. на переднем ты просто не тронишся, а на заднем ништяково матанет **** в стоящую по левому или правому борту машину (как повезет), а может и в столб:d:d:d ..............

    Выбор за вами ТС..... и не надо спорить, что в грязь и зимой задний привод лучше переднего - проходили уже.....

    ЗЫ: я как понял у вас опыта вождения ни на переднем ни на заднем приводе нет........ скоро сами все увидите....
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может стоило поставить не абсолютно лысую зимнюю резину?
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну другого я не ожидал :d:d:d

    что то я не вижу зимой раскоряченных передне приводных (или за очень редким исключением 1-2 в год, одну сам вытягивал, парень оттормозится не успевал и направил чирбас в сугроб) а вот заднеприводных классик как у дурака фантиков...............
    На светофоре того и жди - ща долбанет....... ток трогается **** повело........ умный вырулит, а дурней хватает............. брррррррррррррр и закрутило..............:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:37 ----------

    Дык я же не спорю, а высказываю своё мнение, ездил и там и там, остался на переднем приводе....... когда стал выбор между бмв 318i и пассат выбрал пассат и не разу не пожалел......
    конечно "квака" рулит не по детски, но речь то не об нем....
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Serg79h, я не понял: вы говорите про 2 условия: непроезженные сугробы и светофоры.
    Я у нас в городе не видел светофоров на пустынных дорогах.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    прошлой зимой другу на тройке 75-го года с лысой летней резиной влетела машина. это была семерка, но суть в том что на лысой резине он успел затормозить, а задний - нет. дело не в колесах и машине.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зато торчаших в столбах "зубил" ох как не мало вижу. :) Ездил и на переднем и на заднем приводе. Сейчас передний. Поучил он меня в начале хорошо. Но все обошлось. Легче и уверенней передний при трогании - не спорю. И проходимость выше. Для опытного водителя передний может даже предпочтительней. Без АБС задний ведет более предсказуемо при торможении. А это главное для начинающего. IMHO
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    И вам всем отвечу............ вы катали переднепривод? нет ..?????? :d:d:d:d
    опять буду ржать над вами зимой .......
    ЗЫ: "клуб рулит зимой" ...........звоните...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 00:15 ----------

    RedCat, вы в каком веке .................. ??????????????7

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 00:18 ----------

    gerodoth, передний так себя не поведет....... согласен?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 00:26 ----------

    ага ................

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 00:26 ----------

    задний привод
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :haha:
    Я опять таки подскажу: не стоит считать, что у каждого владельца классики нету 10тр на шиповку.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    еще раз что я хотел донести: дело не в машине, а в прокладке между рулем и сиденьем.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я ТС отговариванию изначально........... но думаю поздно..............

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 03:47 ----------

    читаем выше .......не спасет............ я ездил я знаю!!!!!......... DVR скажет.........не пи... бмв с дифом круче....классике не грозит без "заточки",как и бмв

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 03:48 ----------

    ПЕРЕД РУЛИТ.............. и не ссыте:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 03:54 ----------

    не видел........ни зубил не чирбасов ни пассатов ни ....
    мой тебе Брат расскажет перегон бмв и пассат...... кто кого и от куда......

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 03:58 ----------

    и ваше срамство .......типа сззади можно как передом не канает

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 04:30 ----------

    [ame]http://rutube.ru/tracks/36789.html?v=39aa6d0f1757a5af3a3c9f670ad584e1[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 04:31 ----------

    смотреть весь............... и после этого......................................................................)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 04:34 ----------

    http://www.ruclip.com/video/QUyco5c4Tp0/08-against-320.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 04:47 ----------

    [ame]http://rutube.ru/tracks/36789.html?v=39aa6d0f1757a5af3a3c9f670ad584e1[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 04:48 ----------

    [ame]http://video.mail.ru/mail/gera07_79/28/29.html[/ame]
    и после этого???? смотреть всем!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 05:04 ----------

    Эпоха......кто не в курсах
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EKKfzR7dX-c[/ame]

    всё не важно
     
    Последнее редактирование: 09.10.10
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я тоже. Едет по грязной дорожной жиже или убранной дороге не хуже, чем летом.

    Офигеть. Про разное то говорили мы.
    Я говорил про езду по городу, а не про сракерство.
    И топикстартеру, думаю, машина для первого нужна.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Дрифт отметаем в городских условиях........ что остается........ нормальная резина на перед и тапку в пол в 70 процентах вытянит......... на заднем - большие сомнения.....

    не время для конфронтаций.................... я думаю ТС уже можно поздравить с покупкой.......... Это его выбор, в любом случае я его (выбор) уважаю........... хочет 130 за 07 отдать........ ничего не поделаешь.......


    ТС...... желаю ни гвоздя ни жезла!!!!!!!! :drinka::drinka:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 16:18 ----------

    особеннА когда с дачи после дождя.......... тесть подталкивает..............и ЕДИТ не спорю!!!!

    на переднем приводе соседа (кстати) на 07 тянул за собой....................)))
     
    Последнее редактирование: 09.10.10