1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где постричься?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем AnnaA, 20.07.05.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну я вообще в принципе не очень люблю креатив, скорее классику,меня больше интересует уровень профессионализма мастера, его способность услышать и учесть мнение клиента, к-ый хочет что-то изменить в своем образе и нуждается в переменах...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Безусловно высокий. Как сейчас не знаю, но раньше Татьяна много ездила на тренинги, семинары и т.д.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну а если я не хочу этой самой креативности, мне не стоит к ней идти? хотя смотря что понимать под креативностью)у меня последнее стойко ассоциируется(хотя понимаю,что это слишком утрировано) с какими-то сумасшедшими прическами вроде "гнезда" на голове:d" и цветом волос вроде насыщенно-морковного или красного)))
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотря что ты хочешь и сможешь ли ты четко это сформулировать.
    Если просто подрезать концы, челку и покрасить, то вау не будет. Все будет красиво, четко, правильно, профессионально, но с этим справится не только топ-стилист.
    Вот несут в гатино годовалых младенцев стричь. Чего ожидают от их "причесок"? :lupa: Обморока от красоты неимоверной ни у кого не будет, скорее это статусное мероприятие, чем просто стрижка.

    К Усковой в любом случае стоит сходить.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    нет, в моем случае речь идет не просто о "концы подстричь") я вообще сейчас ищу себя, и хочу идти дальше в направлении по изменению своего природного цвета волос...мне нравится много образов,отражающих то,что я хотела бы видеть у себя самой, но мне также необходима помощь профессионала, к-ый бы подобрал подходящие именно для меня(моего типа лица, кожи и т.п.) оттенки желаемого цвета, прическу, при этом мог бы объяснить, почему он выбирает именно эти, а не иные оттенки)как-то так)
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Тоже стриглась у Усковой, давно, когда она еще была Таня Животова в Велле. Качество-отличное, форма прически (круглый затылок, например) держится месяц. В моем случае "бешеного креатива" не было, просто хорошая, очень мне подходящая стрижка, держащая форму почти без укладки. Причем предложила стрижку она, настояла на своем, но в результате я была довольна. Сейчас не хожу к ней, волосы длинные, пока не собираюсь менять. Ну, а кончики подрезать, у меня есть более доступный по цене мастер:)
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    vnv 104, спасибо за то,что откликнулись на мою просьбу!:)
    а я все-таки позвонила в Гатино, мне предложили даже на следующей неделе в среду, но поскольку я прилечу только в октябре, я еще не выбрала дату) по цене на мои длинные густые волосы окраска+стрижка с укладкой выйдет где-то около 10 тыс руб...в принципе, мои подруги за такую цену делают почти то же самое в известном Жан Луи Давид)
    также позвонила в Веллу, там порекомендовали двух вип-мастеров-Вафину Олесю(училась в Aldo Coppola в Милане) и Анжелику Собинникову(?)-также училась в Милане и,по-моему, в Англии...у них выходит где-то 5000рублей...причем в к Анжелике вплоть до 15 октября все записано...в общем, я даже не знаю, на ком мне остановиться(
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, гатино не отстает от известных салонов. По цене в основном. По качеству не могу сказать. Но отток клиентов есть. Многих, я думаю как и меня, не устраивает цена. 30% ее составляющая это пафос. 30% интерьер (кстати, весьма посредственный и какой-то "проходной"), оставшиеся 40% делят пополам салон и мастер. 2 тысячи вот реальная цена.

    ЗЫ. Длинные, густые волосы я бы не трогала вообще. Ну хочешь из тебя сделают Леру Кудрявцеву за 10 тыр? Сделают. Это будет разительная перемена. Все увидят и заметят.


    Определить цветотип поможет стилист. Грамотный специалист подробно и на тестовых платках покажет почему рыжухе не пойдет черный цвет волос.

    По поводу веллы. Ох не знаю... Когда я там стриглась наслушалась про "учебу" мастеров. Да, руководство понимает, что мастерам нужно совершенствовать свои знания, набираться новых технологий и идей. Но... платить за это все предлагалось самому мастеру. Точнее, салон платил за обучение, а потом вычитает из з/пл мастеров. Как сейчас - не знаю. Может руководство придерживается иной тактики. Но милан и англию не берите во внимание. Лучше посетите салоны в этих городах. В европе, где вы пребываете, возможностей больше.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    все забываю сменить инфу на аватаре! я в Москве сейчас живу, просто думала, в Волгограде за те же 10 тыс руб мастер будет куда более профессиональнее,чем в Москве...ну вот взять,к примеру, Жан Луи Давид-за эту сумму тебя будет стричь обычный мастер(никакой не вип и проч.), а в Волгограде за эту сумму вроде как суперпрофи стрижет, в Велле так вообще за 5000 руб вип-мастер...выходит, это не так?
    просто я осталась очень довольна педикюром и маникюром в Велле по цене чуть больше 2000руб, тогда как в Москве отдавала за подобное 6000руб

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 16:32 ----------

    ну вот, позвонила в Жан Луи Давид, узнала их цены на сегодн. день) обычный мастер окрашивание длинных волос в несколько оттенков от 6800 руб, стрижка 4100руб, ведущий мастер окраш-е 7800, про арт-менеджера салона даже не спрашивала, ибо, как ответила девушка на ресепшн, обычно чек на окраш-е и стрижку длинных волос где-то от 12 до 15 тыс руб
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ...
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Serg79h, я уже позвонила в налоговую
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    СквоЛена, простите, это все вы к чему пишете?:bigeyes:
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Кьяритта, спите спокойно. :p
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мастера у нас не только в гатино и велле.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я знаю, однако есть ряд причин, по к-ым я рассматриваю только эти два салона

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 22:14 ----------

    благодарю, но от незнакомых людей я пожелания спать спокойно не принимаю;)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тогда выбирай интуитивно. Про Ускову тебе посоветовали. Мастеров из веллы я не знаю. Может кто-то даст им рекомендации.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    спасибо Вам за помощь! решать в итоге все равно только мне)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильно! Чтобы потом не было мучительно больно...

    Главное, в салон идти с правильным настроением. Тогда все понравится. Мне всегда нравится. Даже не помню когда последний раз осталась не довольна.
     
  19. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    А где его можно найти, такого стилиста? Возможно, вопрос глупый, но я редкий гость в салонах и парикмахерских. Сейчас вот озадачена выбором нового цвета волос. Уже осознала, что мне самой это не под силу (((( Нужна помощь профессионала.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девочки, надо завтра на торжество волосы привести в порядок. Не укладку в тонной лака и начесом, но какую-то прическу создать без кудрей и вензелей. Мой мастер уехал отдыхать, куда мне теперь податься?
    Гатино и веллу не предлагать. Посоветуйте пжлста.
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Оксана, Цирюльня Ян.
     
  22. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    подскажите, на что я могу рассчитывать, если вчера меня подстригли явно плохо и непрофессионально? пошла туда, где до этого стригли всегда хорошо (разные мастера), а теперь попалась девочка явно неопытная. стригла два часа, уложила, вроде ничего. утром расчесалась и оказалось, что на голове просто ужас - две четкие ступеньки, верхняя дыбом встала, нижняя смирно висит.
    что делать - ругаться или я имею право на бесплатное исправление ошибок? вроде бы я не частый, но уже год как постоянный клиент.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d

    филифьонка, идите в салон и пишите заявление на возврат суммы, уплаченной вами за услугу. Основание - плохая и неудобная форма стрижки. Два экземпляра желательно - один себе оставить, один на ресепшн. Внизу чтобы админка роспись поставила, что заявление она взяла.
    Это более длительный путь, обычно отдают сразу деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 18:14 ----------

    Я знаю. Дам рекомендацию Анжеле. На заре карьеры учились в параллельных группах.
    Рекомендую не оттого, что училась в Милане или (?) в Лондоне. А оттого, что работает в Велле чуть ли не со дня основания, а это, с моей т.з., дорогого стоит. Там пока никто столько не выдержал.
    По крайней мере, филировочными ножницами длинные волосы она уже не стрижет...:p
     
  24. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    tauro, спасибо. проблему разрешили. на следующий день зашла туда же, на месте оказалась хозяйка (второго мастера, похоже, там сейчас нет), она с извинениями и без разговоров устранила ошибки как могла. получилось не совсем то, что мне нужно, но можно до обрастания походить и так - для разнообразия :-)
    конечно, если бы у меня был вариант поправления прически у той же девочки, я бы настояла на возврате денег. если что, учту ваши советы на будущее. осталось придумать, куда пойти стричься в следующий раз...
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правильно.

    Присмотритесь к стрижкам окружающих, и к фактуре их волос. Если волосы чьи-то похожи на ваши, а прическа вам нравится, спросите, где сделали стрижку и обязательно телефон мастера, если возможно. Так проще ориентироваться.
     
  26. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    tauro, если прическа нравится, так волосы оказываются совсем другими обычно))) а лицо еще более другим... особенно учитывая, что дамы моего возраста чаще ходят с короткими бабьими стрижками.
    а спросить - это ж не к каждому подойдешь.
    короче, опять методом тыка :-)) раньше с этим ни разу не прокололась. вот, впервые попала.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошо вот так сразу отдавать себе в этом отчет. А то насмотрятся некоторые "подборок прически по интернету", распечатают криво пришпандоренную к их лицу чужую прическу и несут в салон: "Мне вот так же!"

    Никакая женщина не будет против, если ее прическа понравилась. И, думаю, 90 из 100 скажут, где стригутся. Попробовать же можно.
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    куды бечь? Парикмахеров вообще не найти. кругом- одни криэйтеры! Вчера вот хотела концы волос подравнять. Начали мне заливать про предварительное выравнивание феном, потом про щипцы, потом поразили словом "градуировка", и лишь потом типа возможно будет- подрезать на 2 см нижний слой. Так и ушла не стрижена.

    Придется, видимо, опять на Красный ехать. В простую дворовую парикмахерскую. где волосы моют за отдеьные 50 рублей, а стригут так, как клиент пожелает.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что тут плохого? Зачастую чем дальше от центра, тем лучше качество стрижки. Или другого чего - маникюра, к примеру.
    Я хожу на маникюр в "Style" на Тулака - так там мастера маникюра делают любой вид маникюра, а в центре то аппаратный не делают, то наращивание не делают, то СПА-педикюром не владеют.
    И это не только мое наблюдение - одноклассница на Тракторном делает педикюр и маникюр, довольна и счастлива. Недорого, очень добросовестно и качественно.
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    хотелось, вапчета, рядом с домом и быстро, а не бензин жечь по пробкам.