1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Leona

    В том-то и всё дело, что ТЫ ДУМАЕШЬ, что тебе никто не подходит. Нет ты не думаешь- ты просто в этом уверена!!! Была у меня по-молодости подруга одна... у нас была общая компания -девушки, парнишки...сама знаешь!!! Так вот, был друг в нашей компании, который шёл на многое ради вот этой самой моей подруги, а парень - хороший (душевно красивый человек). Она вертела перед ним "хвостом" и бегала за другим, с которым в итоге ничего не вышло. Сейчас наша компания как-то рассеилась уже, но всё же изредка встречаемся.Так вот, подруга (уже бывшая) нагулявшись вволю сейчас вышла замуж (уже лет 5 в браке), живут они предоставляя полную свободу друг другу (я бы даже не назвала их мужем и женой - больше похоже на сестру и брата) но каждый раз она почему-то вспоминает с сожалением и горечью того самого паренька, который её любил. Её слова:"..какая я была слепая Дура!" А сейчас поезд ушёл!

    Ещё пример?
    На работе у одной моей знакомой была почти такая же ситуация. За красивой девушкой ухаживал один мужчина...предлагал замуж...помогал ссо многими проблемами...но она буд-то его не замечала. Но когда ему пришлось уехать в другой город, она поняла, что это именно тот человек, с которым ей было бы уютно и хорошо прожить свою жизнь...
    Так что ты права в том, что:
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Здравствуйте, hedgehoglit, Leona, РАДАсть!
    Прочитал сегодня вашу тему, которая хотя и затянулась порядком, но в жизненности ей не откажешь. Да, девушки... удивили... честно. Детский сад какой-то развели на семь страниц - только без обид! Не знаю с чего бы это, но больше всего мне понравились ответы Залётного гостя и, особенно, Briz'a - в последнем случае там именно те мысли, которые крутились у меня в голове пока я читал предыдущие посты - респект!
    Ещё раз скажу, тема действительно очень важная, и мужскую половину населения, я думаю, волнует не меньше вашего, хоть и принято считать, что мужчины - сплошь циники, далёкие от подобных рассуждений.

    hedgehoglit

    Приличные девушки знакомятся только с хорошо знакомыми людьми... (Анекдот).
    Впрочем...

    hedgehoglit

    Кто прав? hedgehoglit, которая на улицах не знакомится, или hedgehoglit, которая не хочет брать на себя прерогативу знакомства на улицах?..


    Весьма показательная точка зрения. Даже комментировать неохота подобный потребительский подход :(.
    Я за вас, конечно, рад, что целые очереди влюблённых парнишек выстраиваются, некоторые из которых даже удостаиваются чести быть рассмотренными в качестве кандидатур на должность половинки и быть отшитыми... Допускаю даже, что некотрые из них - "жалкие ничтожные личности", недостойные того, чтобы называться ОН, недостойные ВАС...

    Мне жаль слышать подобные рассуждения... Не могу сказать, чтобы очень часто, но попадаются на моём жизненном пути девушки, которые также вот ждут принца на белом коне, встретив которого их подсознание скажет "ВОТ ОН!", которые не спешат "размениваться по мелочам", эдакие перфекционистки. Вот только не вызвают они у меня уважения, увы... Некоторое сочувствие - да, а уважение - нет...

    DirectX добавил [date]1072637005[/date]:
    Улька - конструктивно!

    Я думаю каждый, немного покопавшись в памяти, найдёт ещё много-много примеров, когда из-за чьей-то не к месту и не ко времени возникшей гордыни упускал действительно стОящих людей! А потом локти кусал... Эх... :rolleyes:
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Это тогда совсем не "половинка", а кто-то близкий к созданному идеалу. Половинки тянутся друг к другу и это чувство должно быть взаимным, именно тогда, когда два человека осознают, что они предназначены друг для друга. "К примеру" можно найти не половинку, а человека с которым, по своему мнению, ты не прочь был бы поделиться свей симпатией, вниманием и возможно даже любовью... ну не знаю как тебе ещё объяснить...вообще "половинка" может оказаться совсем противоположной тому, кого ты себе представляешь в своей жизни...да и появиться тоже совсем, когда ты не ждёшь...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit
    Я наверное не по-русски пишу. :( Когда молодой человек подходит к тебе знакомиться он видит только внешность + некие атрибуты твоего материального достатка: нейлоновую курточку либо шиншилловую шубку и папин мерс и т.п. Твой внутренний мир для него загадка, но как только он раскрывает рот, насколько я, может и неправильно, понял, ты начинаешь его оценивать.
    СУПЕР! Это называется не так много ! :crazy: Да девять десятых молодых людей города сразу отсеятся на первой фразе! Только я вот никак в толк не возьму, как ты дотягиваешь такие встречи до 2-3 раза?
    Что-то мне подсказывает, что до фазы выяснения требований и желаний доходят считаные единицы. Тем самым ты сильно сужаешь свой круг знакомств. Близких знакомств. Что не есть хорошо. имхо, ессно. :)
    Обманывать никого не надо - это реально может создать тебе нехорошую репутацию. Но и отказываться от общения тоже не стоит. Чем больше мы имеем партнеров, чем разнообразнее они, тем больший опыт мы приобретаем, тем проще нам самим понять, чего мы хотим на самом деле. А полагаться на интуицию...ненадежно это. Лотерея. Может повезет, может и нет. Хотя, и с вашим подходом можно жить, ибо опыт он не только в разуме откладывается, но и в подсознании. Проблема у вас в другом - вы не хотите изменять свои требования, соотносительно конкретному случаю. вот неудовлетворяет человек пункту из списка - в расход его! Кстати, я прочитал пункты Леоны - так главное впечатление от них - они не конкретны: "чтобы нравился", "умнее меня" - понятия размытые, "не жалел денег на меня" - тоже понятие относительное. Что лучше: зарплата в 200 баксов, но все на тебя любимую или зарплата в 2000, но на любимую $500?
    Ну вот, приехали...:bawling: А как же мечта? А как же "половинка"? А вдруг, когда ты решишь отказаться от нее, она будет за углом? ;) И нет тут никакой дилемы. Я пока вижу только то, что ты не знаешь, чего ты хочешь от мужчины твоей жизни.

    Улька , дело даже не в этом. Когда я влюбляюсь,я естественно желаю, что с этим человеком проживу весь остаток жизни. Но я не могу этого гарантировать, я не моогу поклясться, что не разлюблю её, что если, не дай Бог, она умрет или уедет навсегда, я не влюблюсь снова. Поэтому сам разговор про "своего по определению" челевека неуместны в реальной жизни, а место для них в сказках для девочек.
    Тань, так в том то и дело. что не слышу, при знакомстве я обычно в глазах девушек белый и пушистый, это потом, при разводе, я зеленый и склизкий. :) Я понял твою иронию. :)
    Стало быть, основное качество половинок - взаимопритяжение? ОК. Мне. к примеру, нравятся девушки, вот, опять же, к примеру, я познакомился с такой. Она мне нравится внешне и внутренне, она это чувствует, её тоже тянет ко мне. Но на каком-то этапе я понимаю, что она меня устраивает, но ощущения того. что без нее я не проживу и дня нет. я с ней буду добрым и ласковым, легко смогу прожить неопределеное количество времени. Это моя половинка? А завтра случится некий форс-мажор, и мы расстанемся. Значит, не половинка? Через полгода-год я снова влюблюсь, еще одна половинка?;) Взаимное притяжение не являются признаками того, что этот человек для меня создан. :) Это вопрос полового поведения лишь меня и её.
    Тань, вот сколько женщин убеждают меня, что рано или поздно я встречу женщину, от которой буду сходить с ума, ползать за ней на коленях, целовать песок, по которому она ходила и т.п., но что-то всё никак нет её. :( А занешь почему? Потому что менталитет у меня такой. Со мной такого просто не может быть такого. Это значит, что я не могу любить? Кто-то подумает так, я подумаю по-другому. Люди разные, менталитет у них разный, понимание одних и тех же понятий разное, оттого и непонимание и шарахания из стороны в сторону. :)
     
  5. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Всем . Вы заметили, что слово «половинка» изначальна была заменена на «своего человека»? Не просто так ведь, а чтобы не было ершиств по поводу поиска и ожидания «половинок».

    Залетный гость

    Залетный гость- hedgehoglit

    Залетный гость -hedgehoglit

    Мы не сентиментальные барышни, у которых в голове только идея фикс о прекрасном принце после обильного прочтения слезливых любовных романов. И мы не будем ждать у окна всю жизнь- не заслышится ли вдали топот копыт белого коня/ двигатель белого мерседеса, с запыхавшимся принцем спешащим к нам. И замуж мы выйдем и детей родим. Вот только мысли о том, что мы сделали это из-за всех поговорок/отговорок, которые сами же и привели выше нас не покинут. И за угол через 20 метров мы будем по прежнему смотреть.


    Ого! С мыслями о разводе идти под венец?! Ничего себе! А смысл жениться, если ты настолько не уверен в вашем совместном будущем, что уже сейчас об этом думаешь?
    В этом и вопрос: почему люди так легко женятся, если уже видят шероховатости в отношениях?

    Мы хотим «не выйти замуж, а создать семью(c)»! Почувствуй разницу: это же совершенно разные вещи!

    Залетный гость

    Вот!!! hedgehoglit как раз такие отношения и приводит в пример в самом начале! Она тебя устраивает, но ничего сильнее симпатии ты к ней не испытываешь. И у тебя и у нее нет потребности в друг друге. Вы в данный момент вместе просто в силу обстоятельств - у тебя никого лучше на примете, у нее тоже. Подвернулись друг другу - почему бы и не побыть вместе? ЗАЧЕМ? Чтобы не быть одиноким? Почему бы не искать ту, с которой ВОЗНИКНЕТ ощущение

    :confused:

    Тот же вопрос и к 1777


    ЗАЧЕМ ТАК жить? В этом случае ты будешь проживать НЕ СВОЮ жизнь!
    :confused:

    Jazz


    Cпасибо тебе, что ты внимательно прочитал первый пост и ПОНЯЛ в отличии от Залетного гостя и остальных, О ЧЕМ ИМЕННО спрашивает hedgehoglit


    Это про меня. У меня возникает такое чувство, к сожалению :( Но скорее даже не обиды на НЕ СВОЕГО, а досада на себя - за то, что в очередной раз так захотелось увидеть и поверить в то, чего нет.


    Улька, твои примеры ни о чем не говорят: в обоих примерах мужчин рассматривали не иначе как запасные варианты.ИХМО, конечно. Наверняка у каждой из нас есть такой «верный рыцарь», безнадежно влюбленный, но знание этого факта почему то не сподвигает нас броситься ему на шею, пока есть вера в СВОЕГО человека. Вот если бы ты привела пример, что люди много лет знакомы, а потом их озарило и прожили они вместе долго и счастливо - это другое дело.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Квинтэссенция
    Создать семью и не мочь жить без этого человека - почувствуй разницу! Вот это то как раз - две абсолютно разные вещи! Любить и испыиывать потребность - одно, а строить взаимоотношения - совершенно другое. Если хочешь, семья - это кропотливое выстраивание совместной жизни. А хочется любви до гроба, так и семья как общественный институт и не нужна. Любви ведь по барабану свободен твой объект для воздыханий, занят ли, любит тебя или нет, рядом он или нет...любовь - это чувство, а не вид сожительства. У меня масса примеров, когда из большой любви не получалось крепкой семьи, и наоборот, при отсутствии любви выходила крепкая семья. Хотя, я конечно, согласен, что семья по расчёту не предполагает состояние "жить без него не могу", но от этого она не менее, а даже более прочная, нежели созданная по большой любви.
    Знаешь, нанимаясь на работу я не согласен не иметь права на увольнение. Когда я нанимаюсь к работодателю, я четко оговариваю тот круг обязанностей и ту заработную плату, которую я буду иметь. И если что-то не так, то хорошо бы прри этом иметь рпаво на увольнение. Но это совсем не значит, что я буду работать спустя рукава или постоянно искать место получше. Работа должна меня устраиватть , точно так же, как и жена. и я ей готов платить тем же.
    Потому, что ждать идеал глупо. Его не существует в природе, а если и существует, то вероятность его встречи тобой очень мала. На то они и шероховатости, чтобы их сглаживать. Нельзя соединить несоединимое, но и расчитывать на идеальную подгонку двух деталей, созданных на разных заводах тоже нереально. Понятно объяснил?;)

    Квинтэссенция , девушкааааа! Вы считате, что смысль жизни с кем то в том, чтобы иметь ощущение невозможности жизни без него? :eek: Я наверное тупой и бесчувственный, но поставить себе в смысл жизни зависимость о другого человека?:upset: В чём кайф? И почему вы тогда считате, что эта жизнь будет не моя ? Вот как раз Ваша жизнь будет принадлежать уже не Вам, а ему , Вы перестанете самостоятельно принимать решения, все ваши желания будут подчинены удовлетворению его желаний...И Вы это называете своей жизнью? Знаете чем это заканчивается? Воем в жилетку и рассказами о том, что "я для него всё, а он, гад, неоценил"...
    Я рад, что Вы сами догадались до сути своего поведения. :) Просто попытка списать на форс-мажор собственные ошибки выбора партнера.
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Не только это! Основное в "половинках" -взаимоосознание взаимоощущение своей "половинки". Но, и потом, "половинки" могут встречаться в жизни, но необязательно они будут вместе...
    ...а вообще наверное лучше спросить однояйцевых близнецов, что чувствуют "половинки" и что является их основным качеством;) ...всё-таки сколько людей столько и мнений, а мы чёт пытаемся друг друга в чём -то либо переубедить, либо спорим, и в итоге каждый остаётся при своём мнении...:)
     
  8. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Начнем по порядку:
    Briz
    Общее резюме: очень сильно сочувствую. Замкнутый круг получается, но разрывать его только вам и никому другому.
    По поводу знакомств: а вы не знакомьтесь с независимыми. Спокойные и скромные девушки, не имеющие грандиозных планов и претензий на эту жизнь все еще много. И они любят знакомиться. Дерзайте!
    Кстати, я лично испытываю дискомфорт от неожиданных знакомств. Привыкла сама со всеми знакомиться. А тут Бах, вот недавно человек! молодой!! сам!!! подошел!!!! Вот я растерялась.:)
    Нонна

    Ну это образно говоря, в общем, сложно объяснить на пальцах. Мы условно тут обозвали всех, максимально соответствующих требованиям, "половинками".
    А ты почитай "Сказки для парочек" Стелла Даффи. Только ни в коем случае не скачивай из инета, перевод - дрянь. Только в книге!! Там про одиночество...
    Залетный гость

    Хочу тебя разочаровать - я знаю:) Но! Интуиция и разум - это не одно и то же (для меня)!

    Поживем - увидим. Мне всего лишь 21 год:)

    1. Через полгода я никуда не собираюсь
    2. Юра, ты знаешь, я долго думала и пришла к выводу, что у тебя все-таки туго с причинно-следственными связями, либо чересчур развито воображение. Причем тут
    и сваливание из страны? О каких существующих отношениях идет речь? Лично мне об этом неизвестно, просвети.
    Если ты не понял, могу лично для тебя повторить, что не приемлю временных отношений, если заранее знаю, что они временные, ясно? Мои планы и мечты ни причем. Они так же часто меняются, как и направление ветра. Я уже говорила в принципе, в другой теме, что все поддается коректировке. Было бы ради чего или кого корректировать.
    И наконец 3. Если ты думаешь, что ты очень хорошо понимаешь всю мотивацию моих действий и мыслей, то ты глубоко ошибаешься.

    Статистика. Моя личная, если хочешь. Долго собирала, вот выдаю. Можешь не соглашаться - твое право. Однако, факты - упрямая вещь. Докажи обратное своими примерами, если сможешь. А лучше личным.

    Ну... Я в общем очень рада, что тебе понравилось:)
    Но подход у меня не просто рациональный, он у меня редкой (или едкой) смеси: романтизм + рационализм. Эдакий горючий несовместимый микс получается. Но я знаю, что так оно и будет. Есть предпосылки.

    Неа, читать научили в три года, а лет в 11 - анализировать прочитанное. Плюс увлечение психологией плюс какой никакой интеллект. Так что могу сравнивать.
    А чувство юмора у меня действительно с твоим несовместимо.

    В добрый путь!

    В конечном итоге все вместе. Ели мы имеем в виду серьезные отношения, а ведь именно их я и имела в виду изначально.

    Кто от кого чего требует? и кто чего предлагает взамен? Ярмарка что ли? По твоему высказыванию получается,что именно ярмарка.
    1. Где написано, что мы при знакомстве требуем?
    2. Где написано, что мы предлагаем внешность?
    3. Какие женщины в какие времена так поступали?
    4. Понятное дело, конечно, что справедливость какая-то должна быть. Нельзя же (с твоей стороны) безосновательно предъявлять требования, нужно "предлагать" что-то взамен, как ты говоришь. Фишка в том, что у парней тоже бывают требования:
    90-60-90, умная, с зелеными глазами/среднего ума, чтобы хорошо готовила и подметала/ чтобы жила недалеко от работы/ чтобы пудель был серебристый.....
    и так у кого что болит, как говорится.
    Мы же этого ни в коем случае не отрицаем.
    Я например, могу вполне признать, что не являюсь идеалом и предметом обожания и мечтаний большинства мужчин. Я знаю, что у меня есть недостатки. Но осознание этого не уменьшает мои требования к людям.
    Но вопрос не в том, сможем ли мы соответствовать требованиям описанных "половинок". Суть в том, что они есть у нас. И хоть ты тридцать раз тут напиши, что они слишком высокие или что реальность другая или что их НУЖНО корректировать, ничего от этого не изменится.
    Улька

    Мне было бы тоже интересно, какая девушка публикует при встрече весь список требований.
    Я вот когда знакомлюсь, то делаю это просто "ради процесса", а не ради результата. И поэтому списков не представляю. Да и не буду этого никогда делать. Глупо требовать от человека чего-то. Например, подходящего чувства юмора или смены биоритмов, или любви ко мне неземной.
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    БЕС

    Я вижу...
    ...и слышала!!!!:ura:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Улька

    Пойми, это все единичные случаи. Это не означает, что у каждой из нас есть в окружении человек, за которого нужно смело выходить замуж, или пожалешь, что упустила его. И потом, сердцу не прикажешь, еще не известно, была бы она счастлива с нелюбимым человеком. А сложись у нее судьба по-другому, так она бы и не жалела, и не вспоминала того парня.

    hedgehoglit добавил [date]1072688166[/date]:
    DirectX

    Причем тут потребительский подход?! Вам лишь бы женщин в какой-нибудь низости уличить. Но если мужчина действительно любит, он будет добиваться, будет ждать, даст женщине время разобраться, может быть отойти и забыть прежнюю любовь, поможет ей в этом. А, к сожалению, в последнее время большинство мужчин просто не способны на настоящие чувства. Им подавай то, что на поверхности лежит. Легко можно взять - ОК. Добиваться нужно - "да на фиг нужно, когда тут доступного хоть отбавляй". Ну и кто тут потребитель?!

    hedgehoglit добавил [date]1072688272[/date]:

    Ну, знаешь, кому-то чистые девушки нравятся, а кому-то те, которые до него с абы кем "опыта" набрались. :(

    hedgehoglit добавил [date]1072689066[/date]:
    Залетный гость

    Во-первых, ты вырвал мою фразу из контекста, я писала, что и эти критерии могут не иметь особого значения, если человек чем-то меня зацепил.
    Во-вторых, ты переходишь на личности. Это не относится к теме, мы здесь не мои достоинства или недостатки обсуждаем. Свое "пфе" к моей персоне можешь высказать мне через приват.

    Не зарекайся! Если пока не случалось - не значит, что не может быть вообще.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Квинтэссенция

    Э нет, ты ждешь свою половинку, просто это другой способ ее ждать (разница в том что либо ты одна, пока ждешь, либо у тебя кто-то есть под рукой, пока ты ждешь), тем более никто не заставляет делать именно так, есть и другие варинаты, я думаю. Тем более, что я там поставил условие:
    . Если тебя не напрягает одиночество, то пжста, живи одна и жди половинку (хотя ты тут наверное скажаешь, что ты вовсе не одна...), а если напряжет, что тогда?

    1777 добавил [date]1072697108[/date]:
    hedgehoglit

    Ну да, конечно. Ты определись сама, а то у тебя получается ерунда какая-то: ты хочешь дождаться своего, но при этом боишься, что такого не произойдет. Когда тебе говорят, что такого не произойдет, ты вдруг оочеень хочешь дождаться, а когда говорят, жди, тогда снова начинаешь боятся... Замкнутый круг, и ты его сама создаешь, я, конечно, понимаю выбор будет дан только один раз, но ты это и сама понимаешь, но не хочешь с этим смириться. Тебе рассказали свой жизненный опты несколько человек, жаль что здесь мало собеседников, было бы больше мнений, но фишка в том, что ты всеравно стала бы спорить со всеми и не пришла бы к окончательному выводу.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    hedgehoglit

    Ты знаешь, у меня нет никакого резона кого-то в чём-то уличать, но когда читаешь подобные строки, становится как минимум грустно :rolleyes:. Ну да ладно их, бедных влюблённых парнишек, неспособных на настоящие чувства. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, кандидат в половинки, в твоём понимании, от них отличается тем, что не ищет лёгких путей, ОН НАСТОЙЧИВ, он тебя _добивается_. Так? Эти позитивные качества, как я понимаю, выгодно вделяют его среди общей массы.

    Но тут ты сама себе противоречишь... Допустим, нашёлся такой человек - во всех отношениях классный, но... не цепляет подсознание и всё тут! Не половинка, хоть тресни... Сопливому юнцу - ясно дело - от ворот поворот, тот и исчез розовые сопли утирать. А этот НАСТОЙЧИВ. Не уходит! Ты его в дверь - а он - в окно. Не глупо, притом, добивается-то. Паузы делает где нужно и когда нужно. Мытьём и катаньем. Кнутом и пряником (шутка).
    Добьётся ли? А кто знает... - на воде вилами писано. Ты и сама не знаешь - может и добьётся, если вариант получше не подвернётся или ты не осознаешь, что он и есть твоя половинка, а может и нет... Точнее сказать сложно :). А пока - пусть себе добивается...

    Тут другой влпрос у меня возникает: Где заканчивается настойчивость и начинается твердолобие? Как определить эту грань?...

    Оно в целом понятно, пущай сам прынц решает, его это удел как _настоящего мужчины_ знать то, что сама женщина не знает - на то он и прынц. Но всё же... Меня этот вопрос до сих пор, например, интересует...


    Рассмешила мои тапочки... :D. Нет, судьба меня сталкивала с "чистыми девушками". Только почему-то все они оставляли у меня странное чувство.. :rolleyes: Интересное наблюдение (хотя, возможно, и нерепрезентативное - мало всё же я таких встречал...): такие чистые девушки частенько в финале такое выкинут - хоть стой, хоть падай... И залетают и находят себе таких обормотов, что просто клиника... Почему то мне в этой связи вспомнилась короткая истормя из "Трое в лодке не считая собаки", про старушку, которая за свои Nдесят лет ни разу не пила спиртного. А потом как выпила... Ну, собственно, и конец истории на этом... Может и не совсем в тему, но по-моему, меру надо знать во всём, в том числе и в _чистоте_. Это, конечно, сугубо моё ИМХО...

    Так что, давайте всё же не будем строить из себя святых...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Хм! Вам-Женщинам свойственно смотреть не в ту сторону, ну а уж потом сидеть и жаловатся, что когда-то, кого-то проглядели! :-)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Улька
    Дан иепытаемся мы, или лучше скажу за себя, никого переубеждать, тем более человека, которого я не знаю. Я излагаю свою точку зрения. Множетство наших проблем начинается когда мы узнаем, что можно жить по-другому, не так как нам говорила мама или как настаивало общество. мы пугаемся нового, поэтому зачастую прячемся с своей скорлепе, убеждая себя, что это непонятное нам и недоступное нереально, поэтому нужно только сильнее зажмуриться, и всё пройдет. Но реальность от этого не исчесзнет. Я же по данному вопросу излагаю свою, другую, точку зрения. 99%, что она не изменит точку зрения Леоны или Хеглеходлит, а если и измениит, то только потому что они сами до этого дозрели. Смысл этих прений не вербовка в собственную веру, а показ других точек зрения. Или других горизонтов, расширение кругозора, дача пищи для ума.
    Leona
    , да нет, половинка - это идеал. :) А фраза "максимально подходящий" оставляет нам место для маневра. :) Это уже мой рациональный подход.
    Да уж чего ту неясного. Пояснение ниже:

    Хочу тебя просветить: коректировке не есть поворот курса на 180 градусов. Это к вопросу о логике и причинно-следственных связях. :)
    Живой пример с форума - Zero, он женился впервые в 31. А личным примером...как только, так сразу, думаю, это не останется тайной на форуме, если он не сгинет или я не потеряю к нему интерес.:)
    Ясный пень, если половинок в природе не существует, то сколько кто бы о них не писал - они не появятся. :) Однако, само существо спора уже давно потеряло смысл. Зато частности то какие интересные...:crazy: hedgehoglit
    Вот я ждал и давал время, шесть лете с двумя перерывами на осознание и самокопание. Я был на полном серьёзе уверен, что лучшее нет девушки на свете. Мало добивался? Не так? Не знаю, но ведь добился же. И на шею вешалась, и на работу мне звонила, и ждала, когда я к ней приду. И скажу тебе по секрету: знаешь, почему парни не желают ждать, добиваться и т.п.? Потому что видят, что смысла в этом нет. Если хочешь. не по мужски это, ждать, когда на тебя соблаговолят обратить внимание. Именно потому, что вокруг много таких, что не озабочены мировоззрением рыцарских времен, таких, что живут в реальном мире, и знают, чего они хотят от мужчин. И это не потребительство, а трезвая оценка ситуации. Зачем тратить кучу времени и сил на ухаживания за девушкой, которая этого не хочет, а если и хочет, то никак этого не показывает?
    Оооой, блииииннн! Ну когда же женщины перестанут говорить мне, что со мной может случиться, а чего - нет? Начиная с мамы, и на протяжении всей жизни?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А кто нибудь из Вас любил хоть раз?
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Залетный гость

    Всё верно.
    Тут ещё можно добавить: иногда, возможно, и имеет смысл красивое ухаживание за "не вполне разобравшейся в своих чувствах" девушкой со стороны знающего себе цену мужчины. К обоюдному удовольствию, заметьте. Но имеет это смысл _только_ по отношению к девушке, способной такое ухаживание _оценить_... А на это, увы, далеко не все девушки способны... В том числе и "чистые"... ;)
     
  17. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Квинтэссенция


    Это точно. И задаешься вопросом - если и этот НЕ СВОЙ, то где же он, СВОЙ, и когда он придет?
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость

    Я уже боюсь отвечать на подобные вопросы!
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Можно подумать, ты захочешь завязать (не говоря уже о том, чтобы продолжить) знакомство с неопрятной, глупой, страшненькой хамкой. ;)
    Ах, да! Я забыла! У мужчин выбор больше, т.к. вы в меньшинстве. А по сему, мы, девушки, должны быть в неописуемом восторге от самого фата, что с нами хотят познакомиться. Вот только стала замечать, что невзирая на богатсво выбора, многие мужчины выбирают смазливенькую легкодоступность. А потом, "умудренные опытом", заявляете, что "все бабы - корыстные дуры".
    За то у вас требования низкие ;)
    Вы говорите, что надо изучать историю, а не литературу. Тогда ответьте, с каких пор идеалом стал считаться мужчина, обладающий хотя бы половиной тех качеств, которые ВЕКАМИ в него закладывали, и которые всегда считались самособой разумеющимся для НОРМАЛЬНОГО мужчины?
    1777

    Если бы для меня все было просто и определено, я бы сидела себе спокойно, книжки читала и в форум бы не лазила, темы (глупые, похоже, на твой взгляд) не создавала.;)
    DirectX

    Нет! Я должна в ущерб себе связать свою жизнь с этим "влюбленным парнишкой", только потому, что он меня, якобы любить. Ну если я НЕ МОГУ в него влюбиться! Еще не известно, от чего он в меня так влюблен, и куда она, эта влюбленность денется, когда я ему взаимностью отвечу.
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Весь мой вопрос в том: "Можешь ли ты влюбиться в НАСТОЙЧИВОГО?"

    DirectX добавил [date]1072729483[/date]:
    А ещё "Где та граница, когда настойчивость перерастает в глупое упрямство?".
    Мне конечно приятно твое стремление к идеалу, но, извини, мы живем на грешной Земле и с этим, как минимум, стоит считаться. Я не веду речи о том, что нужно снизить свои требования к потенциальному партнеру донельзя. Да и вся мужская половина этого топика толкует о том же: нужно поменьше грузиться, а побольше узнавать людей. А ещё повнимательнее смотреть на тех, кто рядом. Быть гибче в своем мировоззрении, а не упираться как баран рогом в идею-фикс: сидеть и ждать свою best-fit-половинку. Только так можно определиться, что же есть та самая заветная половинка... А притираться к ней всё равно придется.

    P.S. Что-то опять вспомнилось по "чистых девушек". Бедные... Им приходится познавать это только на теоретическом уровне :(, а потом сразу - да и в яблочко. Респект, однозначно...
     
    Последнее редактирование: 29.12.03
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    В основном за подобными отговорками стоит закомплексованность, и дикая боязнь быть отвергнутыми, а еще черезчур расчетливый подход. Если человек любит по-настоящему, он не взвешивает все "за" и "против", не просчитывает шансы на успех, и что он получит взамен в случае успеха. Он просто добивается возможности быть с любимым.1777

    В том-то и дело. Невозможно прийти в этот мир с заранее прагматичным взгядом и соответствующим подходом к отношениям. Люди судят исходя из своего опыта. Как правило неудачного и горького.
    У них БЫЛА сильная любовь, у меня - пока нет. Может быть я не подозреваю об очень многих неприятных вещах, которые меня, вероятно, ждут дальше.
    Дело в том, что тема СВОЕГО человека задевает практически всех за живое. Все об этом рано или поздно задумываются. И только получая от судьбы вместо желаемого солидную порцию тумаков и разочарований, начинают размышлять "здраво" и "без иллюзий". Перестают ждать и надеяться, соглашаются на то, что имеют, ругают себя за то, что верили в "романтических призраков".
    Но я (по крайней мере, пока) не хочу следовать за чужим опытом. Я просто не могу НЕ ВЕРИТЬ. Может быть в моей судьбе что-то произойдет по-другому. Даже если я к этому моменту не буду ждать...

    Спасибо всем за оживленное участие. :) Полагаю тема себя практически исчерпала. Надеюсь для кого-то она была интересна и полезна.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit
    Ну почему же? Не хочу. Но качества. привлекательные в женщинах мне, как мужчине обнаружить проще - я их просто вижу, а тебе как женщине нужно для этого пообщаться, что уже предполагает неотсев в первую секунду.
    Кстати, по статистике, мужчин в России становится больше женщин только после 33-х лет. Так что, пока мы в равных условиях, по крайней мере по численности.
    Мужчины более приземленные существа. И более самодостаточные. А описк оступных девушек напрямую связан с мужской сексуальностью: мужчине не нужно любить, чтобы лечь в постель с женщиной, а вот женщина абы с кем не ляжет. :) Хотя, это только маленькая грань обоснования такого выбора. Другая грань - мужчина должен ощущать перед своей женщиной неприрекаемым авторитетом. Быть для красивой дурочки центром вселенной проще. Много еще чего, но мы отвлеклись.
    нормы - понтие относительное. Каждый ставит перед собой нереальные цели. Особенно в детстве. В детстве мы все мним себя космонавтами, т.е. людьми, добившимися успеха. Так же, и писатели пишут о желаемом. Литература дает человеку возможность мечтать, стремиться к лучшему. Она рисует идеалы. Она выделяет из жизни некие явления и помыслы людей, и выдает на гора квинтессенцию желаемого. Что, думаешь, баллады о рыцарях - правда? Это идеал. То, каким должен быть рыцарь. А много было таких? История скромно умалчивает о неидеальности реальных рыцарей. Средневековая история - вообще область литературы, попытка уйти от неприглядной реальности той современности. Рыцарь благороден и сражается за даму сердца? Знаешь отчего был созданы рыцарские отрдена? Отчего был создан кодекс чести? От переизбытка рыцарей. В раннесредневековой Европе был огромный переизбыток зантных, но неимущих молодых людей(детей то рожали демятками). Не имея возможности претендовать на наследство, они занимались банальным грабежом, либо службой в армии. Что тоже предполагало грабеж, только завоёванных территорий. Выгодным бизнесом была и женитьба на знатной принцессе. Точно так же, как и в русских сказках. В попытке занять своё место под солнцем, рыцари рисовали на щите имя своей "цели" - возможной жены и билисть на турнирах. Не не за нее, как может показаться снаружи, а за себя, за своё будущее.
    Взять крестовые походы. Кмк думаешь, для продвижения веры на восток они были организованы ? Ни фига! Рыцарей нужно было куда-то девать, вот и придумали ****у. :) так что...литература всё это. :)
    :crazy: Взаимность, как волевое усилие.:crazy: Ладно. Читай, что пишет DirectX.
    Вах! Я себе плохо представляю, как можно полюбить человека, не общаясь с ним. Не узнавая его, не проводя с ним кучу своего времени. Но я еще хуже представляю себе и то, что я буду общаться с человеком, который не проявляет ко мне видимого интереса.
    Удачи. :) Вера - достояние тех, кто не желает мыслить. Это не в качестве наезда, это простоо здравая мысль.
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость


    Мне понравилась реальность сказанного. Я всё понимаю, что это действительно так, но почему-то в женской голове(не знаю запрограммировано чт-ли) укладывается только то, что "вот приедет рыцарь на белом коне и .... Ты тысчу раз прав, что всё это литература и просто поиск идеала...что обидно - понимается всё это поздновато как-то. В 20 лет я бы упорно здесь отстаивала идею-фикс, что СВОЕГО человека нужно ЖДАТЬ!
    А вообще интересно наблюдать за тем, как со временем начинают меняться мысли и принцыпы, отношение к женщинам и мужчинам...
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit
    Тема не глупая, и я так не считаю, просто ты сама сталкиваешь две позиции, чтобы обсуждения возобновлялись, в принципе понимаю подход, либо все проще: ты говоришь так, чтобы потом от своих слов можно было отказаться (точнее "поправить" их, но в результате поправки может получиться совсем другое утверждение) и не замечаешь этого. Если это подход к достижению истины - то все впорядке, но если ты так отмазываешся по жизни - ...
    ------
    По теме.

    а это что, разве не расчетливый подход, который вот здесь:

    ??? Это так все могут: сначала пускай он меня полюбит, а потом я его. Если так будет думать каждый - ничего не получиться, у обоих комплексы. (а еще намекаешь, что веришь и ждешь любовь для чего, что бы воспользоваться на первое время, до тех пор пока не узнаешь "для чего он в меня влюблен"?). Так что каждому закомплексованному - по уверенному, но фишка в том, что уверенному нужен еще более уверенный. Так что полюбому ничего не получиться.
    Такое чувство, что у тебя случилось следующее: ты верила в любовь, дарила ее другим людям, тебя что-то не устраивало, ты задалась вопросом: "надо ли ждать своего человека", создала тему, не приходишь ни к какому выводу, но чуть ранее до этого времени решила поступить так: пускай они сами все делают, а я буду выбирать...

    "Пока не попробуешь сама - не узнаешь" (с) Жизнь.
    Есть два варината, приведу общими словами, вместо "что-то" можно подставить любое слово:
    1) у человека "что-то" было, но он это потерял
    а) стандартный стереотип результата потери: этого "что-то" не существует;
    б) мое мнение: существует, просто либо тебе этого на самом деле не надо (но ты не подразумеваешь), либо не повезло в данный момент. Наслаждаешься чем-то хорошим в этой жизни, даже мгновенно ушедшем.
    2) у человек НИКОГДА не было "чего-то", его обмнаули, ему говорили, что вот "это" и есть "что-то", но когда он пожил немного, он заметил, что это неправда и то что у него было - это совсем другое (простыми словами: не совпало его понятие "чего-то", с понятием тех людей, которые могли/должны были дать ему "это"):
    а) стандартный стереотип результата: не знаю, не встречал мнений по этому поводу (могу предположить: жалеют человека, и стараются избавиться от него - но это уже далекое следствие);
    б) мое мнение: вот здесь стоит задуматься, а есть ли оно, может есть причины, почему у конкретного человека "этого" никогда не было, и нет в данный момент.
     
  25. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    За что, потом, и расплачивается... Иногда, очень жестоко. Иногда не очень, иногда не расплачивается, как ему кажется. Любовь, как пелена на глазах. И когда, она, потом, сходит, люди начинают думать - как же они живут вместе, такие разные. А, другие люди пишут об этом посты в форумы.
    Видимо, через это всем надо пройти. Чужой опыт, здесь, похоже, не работает.
    Ты сама подчеркнула самое важное. Любовь... Это, просто, буйство гормонов. Физиология. Как это и не цинично звучит. ИМХО, конечно, но готов поспорить.
    Да, кто ж, о них подозревает :) Все, мы, надеемся. :):)
    :) см. выше. Ты, сама, отвечаешь на свои вопросы. :)
    Это вариант.
    А это - другой. :)
    ИМХО, более разумный. В конце концов, почему бы не попробовать. Надо, просто, решить для себя, что лучше (или хуже :)): Жить с синицей или ждать подходящего журавля. В любом случае, это вопрос выбора каждого. А, ты, его, по моему, сделала (Как и твоя "начитанная" подружка с хамом. Не факт, что с другим человеком, "начитанным" как она, ей было бы лучше).
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Моя девушка сама нашла меня и это тот самый человек, с которым я готов прожить всю жизнь!:)
     
  27. Briz

    Briz Новичок

    3
    0
    Как бы там(тут) ни было, ктобы что ни говорил, но мы – мужчины, все равно никогда не перестанем соответствовать, или хотя бы пытаться соответствовать женскому идеалу. Может быть именно этот идеал и делает мужчину мужчиной. Но только уже Настоящим мужчиной. Это нужно нам самим. Поэтому, милые Леди, пожалуйста, не переставайте в нас верить. Мы обязательно прийдем. Ведь без этого жизнь вообще не нужна. Люди – не растения. И Ромео и Джульетта это доказали....
    (я здесь говорю не о всех людях, а о достигших определенный уровень развития...)
    Здесь мы можем конечно пересмотреть и разложить по полочкам (морга душ) все психологические моменты, но как я говорил, много думать вредно, надо просто делать, жить. Иначе, со всеми этими разбирательствами у некоторых может улетучиться последнее из того возвышенного, которое накапливалось в нас веками. И будет этот человек куском сырого молодого мяса, желающего спариваться. Так что перестаньте убивать Людей в людях в этом форуме.
    То, что счастье будет не у всех, это известно. Но это явление может быть потому редкое, что иначе его никто бы не замечал, и никто бы не ценил так, как это ценится сейчас. Никто бы не стремился, не совершенствовался для его достижения. Оно было бы одним из рядовых событий в цепочке родился-женился-счастье-умер. Жизнь была бы прогнозируемой, и.... не интересной. Исчезла бы игра, исчезло бы творчество в мыслях, в действиях. Только талантливые люди могут стать счастливыми. А еще умные и трудолюбивые. Как мы с вами....
     
  28. Гость

    Гость Гость

    а что делать, если уже слишком поздно?

    Что делать, если умудрились разминуться, обменявшись любезностями?
     
  29. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Кто сказал что твой человек должен быть в единственном числе. Я считаю что все мужчины, которые были в моей жизни были моими. К каждому из них я относилась по разному, как и они ко мне, каждый оставил что то хорошее, что то плохое. И тому какая я есть сейчас я должна быть благодарна и им тоже.
    Нда, заставили все таки задуматься про единственного. Меня это пугает:D
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Вернуться и попробовать все переиграть. Может быть и она в мыслях возвращается к тому моменту, когда оба пошли каждый своим путем. :(