1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Wandrerin, 03.08.10.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Девчёнки жгут! :d Вот никогда бы не подумал что это такая проблема купить авто для девушки... :hah:
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проблема не в этом. Проблема при нынешних ценах купить нормальное "бодрое" авто за 700 тысяч. :) За лимон-полтора можно, а вот за 700 только овощи. :)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну и сразу надо тогда цену на "ходовую" кузовщину и пластик узнавать - крылья, бампера, капот.
     
  4. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    Вот и я не думала, что это проблема. В данном ценовом сегменте, бодрых авто нет. ИМХО. приходится выбирать из того что есть, т.к. машинка за лимон, не по карману, да и не нужна она мне:p

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 21:53 ----------

    Поло смотрела, не понравился. А что касается Астры, тоже на любителя. Сборка польская, к концу года будет наша, да и резвостью она тоже не отличается. Хотя 1025 л.с. гольфа:d тоже не айс. Вот голова уже кругом идет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 21:57 ----------

    Спасибо, уже изучаю:writer:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Можно взять за эту сумму А6 оллроад 2002-2004 на 255 кобыл (это овощь?)
    но это только начало
     
  6. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    и пробегом 150-200 тысч....и еще налог нефиговый платить за лишние 5 лошадей))
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я имел ввиду новые машины.


    Имхо, пора уже учиться расслабляться по поводу сборки и привыкать к мысли, что скоро весь гольф-класс будет российский. Я не говорю, что это есть гут, просто так есть.
    ЗЫ: Митсу Лэнсер 10 - сборка Япония. И что? Салон машины от этого менее говенным не становится.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе Гольфец! :) :) :) :)
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При таких лошадях и малом весе с места будет тронутся прроблематично без пробуксовки колёс:d Мне кажется девушка сама не знает что хочет. Хочет что бы побыстрее и тяговитее и выбирает гольф со 100 лошадьми:d Тем более не внимательно читает тех. характеристики авто, есть новые Астры со 180 лошадями, будет всё же быстрее Гольфа:delo:
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вообще сам выбор "плюса" для меня немного не понятен. Но тут на вкус и цвет. Еще бы мог понять с 1,4 FSI, но не 1,6... Если уж разговор за динамику вести. Салон у фольцов, мягко говоря "классический", а у "плюса" еще и дизайн спорен. C-Max и S-Max гораздо приятнее на вид. Но опять же, это на мой вкус
     
  11. NB

    NB Участник

    448
    0
    Wandrerin, бери Сивик. Или 5д на механике (робот у них туповат), или 4д в нормальной комплектации автомат. Машинка вполне женская:) Проблем-никаих! У подруг Джетта и Королла - слюни на Сивик пускают. Он более бодрый:) Ну и это.... Хонда-это Хонда. Минимум проблем короче...
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Зря пускают, у Сивика болезнь, повышеная вибрация в коробке, даже было какое то движение на подачу в суд на Хонду, не знаю сейчас исправили или нет. Слашал краем уха
     
  13. NB

    NB Участник

    448
    0
    Сама читала про такое. У меня-нет! Не трясет, не стучит, ничего такого.... Все отлично! У меня было много машин, на которых я ездила. Эта вполне себе за свои деньги хорошая:) Лучшую попробуйте назовите в этом классе и цене:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это точно. Не дай бог противотуманку разбить... :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 23:23 ----------

    Это нельзя сделать, так как мнение у всех свое.
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    И что? Думаете у Ситроена противотуманка дешевле???? Хи-хи-хи:)
    К счастью я не отношусь к девушкам, которые приобретая машину задумываются об их ремонте вследствие неумения парковаться и аналогичных проблем:) Зато в Хонде само по себе редко что ломается, рулевая рейка или подвеска с шаровыми.... Это реально машина, стоящая своих денег.
    Когда у меня был Мерседес A класса, то сервис "сжирал" нереальное количество денег. Причем прямой зависимости между ценой сервиса и удовольствием от вождения не было:) А в Хонде этих денег не жалко:). Пробег 30 000 у меня сейчас-у меня никаих претензий кроме перегоревшей лампочки:))) 12000 рублей за ТО мне точно не жалко:))))
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Форд Мондео - пробег 29000, срок владения 1 год 10 месяцев.
    Траты на ТО и прочее обслуживание за весь срок 5200 рублей (не считая зимнюю резину и шиномонтаж).
    Удовольствие от вождения получаю.

    Хонде есть к чему стремиться:p
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Думаю, что у Опеля и Фольксвагена дешевле. :) Но я не об этом конкретно. Я о том, что в целом обслуживание и ремонт Хонды будет дороже, чем большинства ширпотребных марок. :) Ну а сломаться, имхо, может любая машина.


    Ну а мне 4500 не жалко. :)
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это медленней улитки, с кондером и 102 л.с.
    да это овощь, вот это не овощь - Audi RS6 сарай, 580 л.с. и 4,6 с до сотни и 14,9 до 200 км/ч http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=29392
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ниче, ездит же народ на Джеттах с этим движком. :) А кондер можно отключать, когда едешь загруженный в горку. :d
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ну и цены на ТО у Хонды:wow: Забыли ещё про КАСКО, наверное до 15% я так полагаю.
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    У жены на работе знакомая купила Лачети... Так утверждает что это мощное авто! Рвёт с места. Утверждает что разгон до сотни 8с. :hah:
    Откуда она взяла 8 я х/з... Но 10.4с до сотни это все равно овощ? :d У тазоводов двенахи с их 12с до сотни - спортивные авто. Приоры с 11.5с - просто гоночные боллиды! А Лачетти с 10.4с - все еще овощь? :d

    Интересно какие характеристики для девушки будут "не овощными"? :look:
     
  22. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    На сивик сама слюни пускала:shuffle:, как мшина ведет себя на наших дорогах, низкий ведь, очень????
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, за счет разряжения воздуха под днищем будут подниматься крышки люков при пролете над ними.
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    комплект DEPО 3500руб
    оригинал согласен - дороже (около 16 т.р)

    Депо от оригинала почти не отличимы. проверял лично.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 09:51 ----------

    каско с осаго на 2х человек -35к.
    Страховая входит в ТОП5

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 09:52 ----------

    БРЕД!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 09:53 ----------

    150мм- нормально

    можно в личку. расскажу. иначе тут начнется)))....



    по поводу ТО, человек говорил про 2е ТО. И он говорил по максимуму.....можно экономить до 30%, но это кому не лень..
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я тебе сразу написал, что он самый бодрый будет - 140 л/с и система i-VTEC, дающая крутящий момент с низких оборотов.
    Кстати, робот у Цивика 5D - вещь в себе, но народ же как-то ездит.
    У жены тоже машина на роботе, правда Тойота, ну подтупливает иногда, но не страшно. Ездим по Москве и не страдаем. ;)
    Зато расход ниже, чем на классическом автомате. А классический автомат только на Цивике-седане, у 5D или механика или робот.
    Про его "низость" :gigi: тоже писали - что он зацепит лежачего полицейского если перелетать его загруженым на 40 км/ч.
    Так что бери Цивик и не парься, тем более, если он нравится.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ди902,
    ездит то ездит - но тупит по страшному
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Ну да, это конечно дешево.
    ЗЫ: на Опель Астра "неродные" противотуманки DEPO - 990 рублей. На только что поступившую в продажу Астру J будут, конечно, подороже, но думаю, ненамного.

    Юзал я несколько раз Сивик-седан с "классическим" автоматом. Очень даже неплохо показалось, мне понравилось.


    Это вообще-то шутка была. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 10:28 ----------

    Хз, это ведь дело такое... у всех по-разному. Кому-то и 5 секунд до сотни будет много. :)
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    :gigi:
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    На свою Астру брал блокфары DEPO по 1550 руб
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, про динамику Цивика - у меня знакомый любит быструю езду - ездил на Хонде Прелюд с 200 л/с и еще и затюненной до 220 или 240 сил, не помню точно. Так вот он, когда менял машину, хотел более-менее динамичную и новую и купил Цивик 5D на механике. Говорит, достойно едет.
    8,9 секунд до сотни - вполне. Прелюд у него, конечно, из 7 секунд выезжал, но тем не менее, из новых недорогих машин Цивик - хороший выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 10:42 ----------

    А что все заладили про противотуманки и их стоимость? На новых машинах обычно КАСКО и если страховать в нормальной страховой - то все поменяют бесплатно.