1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я не специалист в истории Швеции, но могу поспрашивать, если это так заинтересовало. Искать специальные работы и уже имеющиеся объяснения сейчас просто нет времени (да и желания).
    Продолжая аналогию: Кто автор новой программы? На каком языке она написана? И действительнее ли она эффективнее предыдущей? Насколько Вы освоили старую?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:10 ----------

    Almas, касательно путей: я бы начал с публикации сего источника...
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Wals, Предки, старословянский, поживём - увидим. Достаточно для реализации себя в технократическом обществе, и с запасом, на то, что бы понять - я гонялся за фальшью, а когда достиг - разочаровался, ни какого удовлетворения от машины, денег, женщин, а точнее от себя.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне - без надобности. Но Вы же говорите о тех, кому это надо было.

    Посмотрите на посещаемость буддийских храмов и поймите свою неправоту.

    Дайте угадаю. Нам осталось лишь подождать конца эры Рыб и начало эры Водолея?;)

    Я Вам больше скажу. еще не нашлись на земле люди, ставившие перед собою такую грандиозную цель, как создание мировой религии. У людей гораздо более скромные запросы. И если есть индивидуумы, способные мыслить на столетия вперед, то они единичны и не имеют сил что то изменить.

    Противоречащих событий там нет. Если в одном месте говориться о бесноватом, а в другом оказывается, что их таки было два, то второе событие именно дополняет первое. Значит их было два, но поскольку действие происходило с одним, то его в первом случае просто не упомянули.

    Вы чувствуете в чем корень зол? Вы априори приписываете мне безграмотность. А зря. Читал я апокрифы. Пусть не все, ибо тысячи их, но тем не менее читал.
    Или Вы забыли, что некогда я придерживался взглядов, подобных Вашим?
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Понятно, теперь в качестве цели (чуть не написал "жертвы") Вы избрали историю? Ну так тому и быть, никто не может Вам запретить...
    Пока нет публикации, снабжённой соответствующим научным аппаратом, не вижу смысла что-то обсуждать. Попахивает фальсификацией, как и всё, что произрастает из Фоменко и Носовского (http://chronologia.org/dcforum/DCForumID14/10238.html#16). Речь, произнесённая в день погребения, подозрительно совпавший с днём рождения, спустя семь месяцев после смерти. Счёт лет от "воплощения бога". Язык, не сильно напоминающий русские документы 17 века (здесь лучше пусть лингвисты выскажутся).
    Как бы Вам (и нам вместе с Вами) не попасть в плен новой фальши...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по всему он уже попал
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Кстати, погребальные речи или плачи могли составляться людьми, прямого отношения к умершему и не имевшими. Например, после падения Константинополя в 1453 армянин Аракел Багешский сочинил “Плач о столице Стимболе”. Что ж теперь, нам византийцев не греками считать, а армянами?
     
  7. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Да, а я придерживался подобным ваших.

    Я выписывал только такие где в одном месте говориться два, а в другом что их было три. Возможно невнимательны вы, или обращаете внимание лишь на то на что велено.

    Да что вы. Даже в данный момент скорее всего где то рождается религия. Их называют сектами. Некоторые даже разрастаются до масштаба страны. До особо крупных размеров со времен христа, наверное только ислам развился.
    Хотите сами попробовать? Берете за основу чье нибудь учение или идею, сами пишите писания или берете готовые где формулируется вся правда жизни, борьба добра со злом и т.д. стандартно. Потом добавляете туда то, что сформирует вашу религию до того вида что вы хотели. - это механизм привыкания - упражнения, укоренения - традиции, управления - наказание и молитвы для энергетического фона религии.. Мотивационные мазки и защитные, что бы не подкопались. И никаких денег не надо, у вас все будет и на земле и на небе. Конечно я шучу. Там все намного сложнее и цели благороднее. У фарисеев выпала хорошая возможность обновить своего эгрегора и они свой шанс не упустили, подготовились основательно.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясно. С последним соглашусь. Насчет четырехцветной радужки - у ирландцев есть поговорка, что такие глаза "вставляли грязными руками" - как ни странно, в ирландии тоже есть люди "наших предков"...
    А вообще насчет богов и веры все у вас расплывчато, и оттого весьма удобно. Неплохая позиция.

    Не надо ярлыков и психологизмов. Да, и слово "мерещаТСя" пишется в вашем предложении без мягкого знака. Хорошо бы знать родной язык. Глядишь, и боги станут ближе...;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:15 ----------

    Ох, правда ваша, Almas...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:17 ----------

    Турками их надо считать, турками. Послушать турецкого гида без образования - так в Турцию племена тюрков пришли... на абсолютно голое место. Было, дескать, большое землетрясение, и никого не осталось в Византии. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:18 ----------

    Да нормально. Кама-сутру же читаем... делаем посильное...:shuffle:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сергдж такое же говорил. Но это вряд ли. Если уж Вы не удосужились хотя бы разобраться в посланиях Павла, то вряд ли Вы придерживались моих взглядов.

    Троих таки не было. Может мы о разных местах говорим? Я говорю о бесноватых у Генисаретского моря.

    Как рождаются, так и умирают.

    Примеры можно? Хотя, зачем, ведь я говорил о мировых религиях.
    Конечно, если какой то Хаббард захотел обогатиться - то и создал секту. Обычное желание, но никаких планов на мировое распространение.

    Не поверите - пробовал. В юности. Ну конечно в "лабораторных условиях", то есть в люди не нес:d нет ничего проще, чем компилятивным способом создать религию.
    Но только мировой она не будет.

    Ислам, дружище, это как бы не совсем религия. Духовная составляющая ислама равна нулю. Я считаю ислам политической идеологией на религиозной почве, не более.
    Буддизм - тоже не религия - но это Вы не хуже меня знаете.
    Так что...
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если Вы не знаете, что есть "Махабхарата", то может не стоит разбрасываться идеями о реинкарнации? Я прекрасно понял, что написал, следовал только Вашим мыслям, согласно которым необходимо было канонизировать идеи реинкарнации:d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гербалайф.

    Ух ты.

    Ух ты.


    Хорошо, что ислам пока не в курсе.
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Умный человек всегда готов признать нехватку своих знаний в каком-либо предмете. Этого же желаю опонентам.
    Ребят, ну хватит, для того, чтобы вести речь о тех материях, о коих Вы речь ведете, необходимо запастись багажом знаний хотя бы на уровне выпускника классического ВУЗа;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:40 ----------

    А вот это уже интересно;). Давайте вместе с Вами покурим, что ж такое религия. Понятное дело, термин многогранный, но хотя бы определим основные направления.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ребята, тут же просто недоразумение:d Алмас имел в виду не "Махабхарату", а апокрифы, которые якобы описывают жизнь Христа. В некоторых из них говорится о реинкарнации (хотя в читаных мною апокрифах этого нет), так что упрек Алмаса о том, что христиане отвергли эти апокрифы понятен. Но Алмас в свою очередь непонятно зачем приплел то, что "невзирая на признание реинкарнации многими религиями", что разумеется дало повод Джебздуну задать логичный вопрос - а почему собственно христиане должны ориентироваться на другие религии?
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Предлагаю для конструктивного разговора выделить следующие критерии для выделения религии:
    1) Форма индивидуального и общественного сознания;
    2) Наличие сформулированных морально-этических норм;
    3) Приятие наличия некоей сверхестественной сущности /сущностей/;
    4) Обрядность
    Ничего не упустил?
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    да-а за вами не угонишься, вы тут все живете что ль? и при чем все одни и те же, и у каждого свои тараканы в голове. И ни кто ни кого не переубедит все останутся при своем. Так стоит ли вообще тогда здесь что то писать? Хотя нет это же трибуна - каждый может выйти и покричать а остальные (стандартный, практически неизменный набор) покричат в ответ, каждый о своем и при нем же (при своем) останутся... так к чему все эти споры и требования доказательств вы ж все равно им не поверите (про свиней и бисер я не говорил - вы сами додумали). Это так мысли не удержались и вылетели вслух...

    оч хорошо все сказал!
    за всех т не надо, отвечайте за себя, другие сами за себя ответят
    не нашел похлопывающего смайлика
    можете и сами поискать, но боюсь вам религия не позволит их принять на данный момент так что ждите когда правда дойдет до всех (доказательства есть и уже сейчас и дальше их будет все больше и больше) заблуждаться и прятать голову в песок ваше право - это во общем то ответ всем и тем историкам с дипломами которые доверяют нынешнему историческому образованию, построенному на лжи и обмане, и самоуверенным всезнайкам не желающим менять своих выстраданных заблуждений. надеюсь мы все доживем до этого еще при этой жизни!

    ошибаетесь, смею вас заверить сильно ошибаетесь
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может это слишком абстрактно?

    Я бы сказал не просто сущностей, а сущностей способных влиять на человека, в том числе и против его воли.
    А так набор вполне себе достаточный
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так вот, на мой взгляд этим условиям в равной степени соотетствуют и ислам, и буддизм. Безусловно в буддизме имеется ярковыраженный философский, а в исламе морально-этический крен, однако перечисленным критериям оба учения соответствуют в полной мере. Или не так?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:54 ----------

    Ок. Просто форма сознания;). Хотя первый вариант мне кажется более емким.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык ищу потихонечку. Мне любопытно, а какую именно правду мне может запретить принять моя религия, которая утверждает, что отце лжи - диавол, а значит я должен искать правду по определению. Приведите мне пример правды (неважно, правда это или нет на данный момент) которую я отвергну из-за религиозных убеждений?

    Очень может быть. Но среди моих знакомых людей признающих реинкарнацию гораздо больше, чем верующих во Христа. Да и что греха таить, если я сам же ее признавал некогда?
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    C истории перешли на теологию:)Но чудес и здесь не покажут:frustrate
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бурзубай,
    А чудес не бывает:writer:
     
  21. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Так я тут у ходоков к мощам спрашивал насчет чудес, а меня почему-то в цирк отправили:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:02 ----------

    своеобразный у вас круг общения, мне такие попадаются крайне редко
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А в цирке бывают чудеса?:wow:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я таки не утверждал, что у меня они встречаются очень часто. Но - гораздо чаще верных.
    Типа если у меня один знакомый - верный, а трое верят в реинкарнацию, то их аж втрое больше!:d
     
  24. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Так почему не победило большинство?)))
    Напомнило:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что Истина не открывается голосованием.

    Хороший анекдот.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А чем воскресение Христово не реинкарнация? Люди, признающие реинкарнацию, должны верить и в Иисуса, он же "воскрес из мертвых, смертию смерть поправ"? Призовите к последовательности своих знакомых.
    Однако, далеко же удалилась тема от Швеции...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, вот так и рождались апокрифы. А еще слова о том, что Иоанн Креститель это пришедший на землю Илия тоже неверно понимались, да и многое другое. Ну да по порядку.
    1. Во-первых реинкарнация это многочисленное перерождение. То есть для одного Воскресения она не подходит.
    2. Во-вторых реинкарнация это переселение души в другое тело с полным забвением прошлой жизни (в некоторых версиях вспомнить таки можно, но строго говоря - нельзя). А в Воскресении хоть и будет тело новым, но память земной жизни остается.
    3. В-третьих, реинкарнация подразумевает именно рождение после смерти, то есть человек появляется на свет обычным способом из беременной женщины. Тоже ничего общего с Воскресением.

    А со Швецией все ясно по моему.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А у Христа есть тело земного человека в обычном понимании? Реинкарнация - жить после смерти, и неважно, как: кто-то

    Можно попроще - муравьем, деревом, животным. Да чего я вам объясняю, вы и так понимаете, что способ существования не так уж важен))) Важна идея, в которую верить - жить после собственной смерти.

    Да уж. Стиль ВФ соблюден полностью - 9 листов не по теме)))
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если это считать определением, то да. Мы же тут вели спор о реинкарнации, понимая ее как переселение души из одного умершего создания в другое.

    Ну да, правильно, но все таки это возвращение именно в этот мир.
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Неправда Ваша, листика три все-таки тему терли;):d
     
Статус темы:
Закрыта.