1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    dj_dantist,
    если интересно, отправлю в личку
    модер почему-то подтер?!?!?!??!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Кьяритта, а как же бизнес-класс?:)
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А тут ваще загадочные модеры, еще с моих времен. Безграмотных дебилов не банят, а чуть где резко выскажешь - все -- баста. Странно что все комьюнити еще не переползло в какой нить ру_волгоград в ЖЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 04:25 ----------

    Ну вы будете смеяццо, но я на второй рейс авиановы умудрился опоздать, поуговаривал дивчин, да и забил, поехал с пролетариатом на автобусе (ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ до аллеи героев!) (а еще думал надо на своей машине ехать, а не на этих таксистах, ипалом щелкающим). Так вот я на регистрацию опоздал на 15 минут, там все были тугие и полный аллес. Аэропорт напоминает курятник во время пересменки - нихера никого нет, делай шо хошь.
    Зарегаца через интернет не смог, писали какую то хуергу типа у вас неподходищий тип билета итп. Ну как в РДЖ.

    А поскольку поездка была чисто для приколу - забил и поехал пить пиво :)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 04:31 ----------

    Кьяритта, ну вот и прекрасненько!
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    товарищи улетавшие оной АК в волго из МСК подскажите как добраться то до них пореальней. Вся инфа которую я видел в тырнете говорит что стойки регистрации на аэроэкспрессе в бел.вокзале работают с 8.00 а билеты продают с 7.00. Если я правильно посчитал, то чобы не рисковать опоздать на поезд надо садиться в 7.00 самое позднее чтобы 7/45-7/50 быть в аэропорту и успеть на регистрацию. Если регистрироваться можно на вокзале то видимо можно отправиться на полчасика попозже. Не хотелось бы рисковать ибо вылет идет в день рождения ребенка и не прилететь ну никак нельзя. Деньги на билет бог с ним, а вот поздравить киндера очень хочется.
    пока вижу 2 варианта:
    - тупо ночевать в аэропорту, ибо с люберец катить туда с 5 утра не греет
    - все билеты брать заранее, а регистрацию либо оформлять через тырнет, либо на месте но ехать с запасом

    в общем нид хелп
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Crazy Fox, ты еще учти что авианова летает с терминала B, до которого аэроэкспресс не ходит, а что то там типа автобусов. Так что накинь ка еще часок :)

    А вообще фигней вы товарищ занимаетесь, сейчас можно даже из люберец рублев за 800 доехать до шарика. В такое время пробков нема. Аэроэкспресс хорош во время траффика, ну или если белорусский у дома, как у меня.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    если б такс стоил 800 я б даже не заморачивался. А он до павелецкого стоит 650... далее даже думать не хочу. Есть маза заночевать на кольце и с утра спокойно уехать с белорусской, но не очень хочется грузить товарища. Мне тут сказали что автобус сейчас ходит под расписание экспресса, и там 10-20 минут потолок, да и если есть возможность зарегистрироваться на вокзале, вообще максимально удобно.
    Я собсно потому и спросил может кто летал недавно и подскажет как это сделать удобнее
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Crazy Fox, тебя в яндексе забанили? Ну максимум 1000 до шарика будет. С юговостока в домодедово вообще за 670 ездил (и это по вызову). Вот таксик.ру - 830 рублей от ЮВАО (а люберцы, насколько я помню к нему относится, иль я с жулебино путаю?) до шарика. В любом случае позвони и спроси.

    Это как?

    Неужели у тебя нет друзей внутри мкада, у которых можно переночевать, а затем заказать такси? Я б у себя предложил, но сейчас по рашке матушке катаюсь :)
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    да дело не в яндексе а в факте... уже вызывал такси.. и меньше 800 в центр не выходило. Ты не путаешь..я почти сразу за Жулебино и живу. Попробую конечно другие парки прозвонить может повезет.
    внутри кольца живет только один человек, но он обычно по пятницам ведет разгульный образ жизни :alc::beer: и дома появляется глубоко за полночь.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Crazy Fox, позвони таксику прямо сейчас, узнай. Я владельца знаю, если он не сменился, политика действительно бюджетных перевозок при нормальных машинах. И ты не забудь - тебе не в центр, а в шарик. Там на мкад выходишь и пилишь на север до ленинградки (а я полюбил маршрут через дмитровку, но там без поллитры и навигатора не проедешь), расстояние сопоставимое, так что 800 до шарика - вполне реально.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мадмазель по телефону сказала 1130... почешу репу по этому поводу. Не 730 конечно как на сайте но тоже ничего так :crazy: я думал будет сильно дороже
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Crazy Fox, а че с сайтом не совпадает, не спросил? Но вообще думаю потому что это не ЮВАО. Люберцы все таки могут быть довольно далекими, а если там за макдаком налево повернуть, то там ваще клондайк, дороги как в волгограде Ж)))
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    у меня от МКАД даже если ехать по самой лучшей дороге больше 6км не выйдет. и через дорогу от меня уже район москвы Красная горка :crazy:. Особо уточнять не стал, лететь все равно не завтра, буду вызывать точно тогда и уточню. Просто мне тут сказали что аэроэкспресс стоит 300+ в таком случае реально такси становится очень привлекательным вариантом.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Такси в Шарик с Севера Москвы (речной вокзал, планерная, алтуфьево итд) стоит 500р.
    Точнее не такси, а в течении 5-ти минут за такую цену я ловлю машину до аеропорта..

    А вообще на рейс в Волгоград совершенно без проблем можно успеть и без такси..
    Метро ходит с 5-40. С любой точки метро до речного вокзала ехать 1-20 (это максимум) итого в 7-00 на речном вокзале..
    Автобус идет до Шереметьево-1 30-ть минут (в 7-мь утра)...итого в 7-30 в Аеропорту.
    Регистрация до 8-20....так что еще есть запас в 50-т минут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 12:38 ----------

    Аероэкспресс вообще не в тему, от него добираться до Шереметьево-1 не особо быстро..
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Блин, мне здесь народ нравится, вместо того чтобы зайти на сайт аэроэкспресса и узнать стоимость, ждут пока кто то подскажет. Я из этого и исхожу - вычитай из такси 300 рублей и получается уже и совсем адекватная цена.
    Он в люберцах, какое метро?

    ИМХО ему самый лучший вариант, либо остаться в москве на ночь, либо на такси из люберец.
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на запрос аэроэкспресса самую свежую информацию я нашел датированную 2008 годом. У меня с работы особо нет даже времени шерстить тырнеты по этому поводу. Я ж залез совета попросить. Дайте последний совет.. лучше в голове или хвосте брать места?
     
  16. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    «безопаснее» в хвосте, а по факту все равно... в аэрофлотовском А320 в голове (в бизнес классе) меньше трясет, а в хвосте тише — на любителя вообщем.
    до метро от люберец спокойно уезжал за 100 рублей, так что за 200 рублей до метро милое дело уехать на попутке + 26 рублей за метро + 270 рублей за аэроэкспресс (если брать онлайн) и того максимум 500 рублей. :look:

    кстати Birom, мы соседи судя по всему.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    блин уже выкупил в голове.... лана, посмотрим что к чему
    выкупил местечко, посмотрим шо за АК... вроде отзывы средней паршивости. нам бы долететь
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Где лететь вообще разницы ноль..
    Это же не Б-747 где разные типы мест на первом и втором этаже..
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    говорят, вчера Авианова в Волгоград на 4 часа задержали рейс...кто-нить об этом слышал?
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ппц сижу в шоке.... лоукост виден даже в сайте...
    постоянно глючит и сбоит, выкидывает в логаут сам по себе, реально цена скачет то вверх то вниз при одном и том же заказе. Девочки постоянно норовят отправить за советом на платынй номер... в общем весело. но больше всего понравилось что заказ оплатился только с 5-й попытки... причем ставил статус оплачено, но реально денег не списывал и квитанцию печатать отказывался. В общем жесть.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кьяритта,
    Вы это отлично можете посмотреть и сами на табло svo.aero
    14.06.
    вылет в волгоград
    по плану 9-00
    по факту 13-22
    задержка 4-22 минуты.
    + вчера половину рейсов у них пошло с задержкой в 4+ часа (Ростов так вообще на 6-ть).

    Вообще уже писали, что при малейшем внеплановом событие (туман-невылет откуда-итд) тут же все расписание разваливается. Так как заменить самолет у них нечем (в отличие от Аерофлота)
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    хорошо, что я слетала туда-обратно без всяких задержек! то есть у них один самолет выполняет несколько рейсов,поэтому если в одном месте задержка,то и в другом? действительно рисковано тогда! не знаете, в Волгоград это первый рейс? из-за погоды не вылетел?
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кьяритта,
    Сейчас у Авиановы уже нет понятия первый или последний рейс, так как в расписние почти нет перерывов и самолеты летают 24-ре часа в сутки.
    И конкрентно 14-го числа, задержки накопились еще с 13-го...и то, что рейс в волгоград почти первым, никак не помогло.
    И да же сегодня все идут задержки. Правда медленно сокращаются...через 1-2 дня опять войдут в расписание....
    До следующего косяка..
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот это и напрягает.... что туда полет идет прям в день вареня сына, так и обратно вообще с ним лететь. страшно именно просто зависнуть хз насколько.
     
  25. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ну переплати в два раза и лети на аэрофлоте, если уж так важно. Сейчас у них промо-билеты по 2250. :)
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    LiLab,
    если б это была конечная цена я б подумал, а так по факту будет еще процентов 30 сборами и наценками почти наверняка
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так зато надежность. За качество и надежность надо платить.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Igor_M,
    вот есть у меня стойкое убеждение что надежность там больше разве что в плане регулярности рейсов.... а так если борта №1 падают что уж говорить про простых смертных
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Crazy Fox,
    Ну а мы здесь и говорим про регулярность.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Crazy Fox,
    Так как раз потому, что у Аерофлота всегда есть самолеты в запасе, то платить клиенту приходится за самолет, на котором он летит + за простой еще одного, который есть на всякий случай..
    + за еду + в стоимость самолета включен билет (или часть билета) на аероэкспресс + за багаж + за много что включено в стоимость.

    У Авиановы - ничего не включено.
    с учетом оплаты аероэкспресса + багаж + питание + итд.... выходит по цене как аерофлот )