1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-системы и кондиционеры: Вопросы по ремонту и установке.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Продолжение темы: Сплит-система: что выбрали?
    В данной теме прошу обсуждать только вопросы ремонта и установки. Вопросы типа: "Где купить?" и "Что лучше?" обсуждаем в других темах и разделах. :writer:
     
  2. acute66

    acute66 Новичок

    22
    1
    Профессионалы по сплит-системам, откликнитесь.

    При выборе сплит-системы, столкнулся с такой проблемой.
    Слабо регулируется поток воздуха в горизонтальном положении, а мне необходимо чтобы воздух шел под углом в 45 градусов. Может что посоветуете?
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    acute66, специально создал тему. Даже поиском не надо было пользоваться, просто опустить глаза.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Ремонт сплита в офисе, никто не берется

    Привет, всем!

    В офисе сломался сплит, обслуживающая организация отводится уже неделю. Звонили в другие организации: приборсервис, в сервисный центр fujitsu - отказывают. Куда обратиться? Помогите!!! Сил нет больше никаких!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Подскажите чайнику. Поставили сплит только что, с выводной трубки постоянно течет вода (то капля, то как бы маленькая струйка, и это непрерывно). Это норма? Сколько воды должно вытекать оттуда (сплит на 21 кв.м.) ?
     
  6. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Гость,
    сейчас у них горячий сезон... выезд для "просто посмотреть" стоит от 800 рублей... ехать по ценам указанным в договоре им невыгодно сейчас... к сентябрю поостынут...
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Может для начала, номер своего телефона оставите....?
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    сплит-система: щелчки при работе

    Сплитка - JAX.
    Работает второе лето. Недавно появились хорошо слышымые щелчки при работе. Но не всегда, а после долгой работы. Что сие может быть и как бороться?
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    (с) Зуб

    Тот же вопрос.
    Как звук-то уменьшить?
    __________________
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Конденсат - это норма.

    Это реле и для "Jax" - это не является проблеммой.

    Оставлять машинку на "автомате".
     
  11. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Вопрос про сплит-систему.

    Вопрос к спецам.
    Есть сплит Самсунг. Всё работает.
    Недавно заметил, что при работе на тепло конденсат льется не из трубки, которая на улице, а из самого наружнего блока (снизу есть отверстие). При работе на холод, всё как положено - конденсат из трубки.
    Так должно быть?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vit_M,

    да
     
  13. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Спасибо.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А у меня сплит на обогреве дует каким то влажным воздухом. Это сплит Г или он просто не исправен?
    И еще, чем холоднее на улице, тем менее эффективен обогрев?
     
  15. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Не забывайте, что обычные сплиты можно включать только до температуры наружного воздуха минус семь градусов...
     
  16. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    А если включить при минус 15 градусов то что будет?
     
  17. Ресурс компрессора уменьшится. Нада масло прогревать, чтобы компрессор был температурой градусов 5 тепла минимум.
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вообще то посмотрел пару паспортов - везде написано +5. Только в инверторном панасонике до -15.
     
  19. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38

    А что в нем такого?
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    SASHOOK,
    Схема работы друга, я не тупо вкл/выкл компрессора.
     
  21. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Любой инвертор до -15 работает на обогрев, МЕ работает до -20, а модели МЕ зубадан до -25, так что не только инверторный панасоник работает при отрицательных температурах.
    Если нужен сплит, который должен работать на охлаждение при отрицательных температурах, то для этого дорабатывают сплиты зимним комплектом.
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я не подчёркивал слово "панасоник" - акцент делался на слово "инвертор". Просто про -7 я нигде не нашёл - у меня несколько самсов, лыж и ещё чего то - там везде +5.
     
  23. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    неинверторные модели (не буду называть марку, но скажем так, что те, которые производятся на заводе Мидея) работают до -7 на обогрев, по крайней мере так указано в каталогах, неинверторный МЕ работает на обогрев до -10.
     
  24. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Заправка сплита

    Уверен есть люди,которые сейчас этим занимаются,монтажники и т.д.сам из бывших монтажников.после зимовки беда,трассу то-ли соседи то-ли жэк расшатал то-ли катаклизм какой,заметно,короче фреон вышел.Нужно вакууматор,тахометр,вальцовки и фреон,ну ключи у самого есть и шестигранники.трубы в сплите 1/4 и 3/8.за деньги,разумеется.звонил в пару фирм,но они или сроки называютт мне неудобные или ломят как за монтаж сумму.мне только оборудование нужно,сделаю все сам.если что в лс.
     
  25. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    alfiya, ошибаетесь.инверторам как раз доступны более низкие температуры-5 для неинверторного сплита и до -10 инвертора.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 18:54 ----------

    alfiya, а если вы свой сплит будете в -10 -15 -20 пускать,то уверяю-долго он не проживет,накроется компрессор и это не зависит ни от режима тепло или холод ни от чего-то еще.а менеджеры вам что угодно понарассказывают,что и -15 и -30 ему все пофигу-берите наш сплит.
     
  26. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    Требуется помощь: нужно установить сплит Vitek vt-2000 в спальню обычной 2-х комнатной квартиры(девятиэтажке). До нас в этой квартире сплита там стояла, но предыдущие хозяева забрали её с собой и всё замазали в комнате.
     
  27. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Значит те, кто делали, например, этот проект http://www.zubadan.ru/?page=projects&project=school_1 совсем не разбираются в том, что нельзя включать сплит при отрицательных температурах и просто менеджеров наслушались, которые им впарили сплиты :hah:? Причем в нашей области несколько сельских школ отапливаются такими системами вполне успешно :).
    По заправке посмотрите лс
     
  28. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Тахометр то зачем? И что им мерить? Ну анемометр - куда ни шло... Фреон какой?
     
  29. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Люди, помогите, подскажите!
    я ПОЛНЫЙ лузер в сплитках и их установках, вот поэтому читаю и слушаю, всё, че говорят люди и пытаюсь мотать на ус.

    Вот вопрос - мне сказали, что коли Макс. потребляемая мощность сплитки (электропитание) - 680 Вт, то розетка может не выдержать и что лучше подключать сплит напрямую, без штепселя.... сразу в розетку...ну или как-то так...

    Посоветуйте что-нибудь по этому вопросу.
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Полнейшая чушь, у Вас утюг, эл. чайник, микроволновка потребляют в разы больше, так что ставьте штепсель, у всех так стоит и всё выдерживает)))
     
Статус темы:
Закрыта.