1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с колонкой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Naivniy, 11.05.10.

  1. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Вот такая колонка http://www.tehnoff.com/JUNKERS-WR-10-P.htm С утра работала нормально, а потом фитиль погас. При разжигании пока держишь кнопку горит, отпускаешь-тухнет. Может кто сталкивался, подскажите.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    У меня такая. Работает третий год. Два раза такая штука была. Научил газовщик знакомый, как устранить. Значит так - откручиваешь отвёрткой два винта снизу у стенки. Снимаешь рукоять напора воды (просто аккуратно потяни на себя).Снимаешь переднюю панель (просто висит на двух крючках сверху). Далее - перед тобой запальник, который и забился. Сверху он фиксируется скобкой из проволоки, наподобие канцелярской скрепки. Аккуратно вытаскиваешь фиксатор, потом можно его и не ставить. (прекрасно держится просто в пазу). Аккуратно отводишь трубочку в сторону, чтобы можно было добраться до сопла и тонкой булавкой или канцелярской скрепкой прочищаешь. Потом все ставишь в обратном порядке. Заоодно, если уж панель снял, пропылесось. Колонка хорошая, только пыли не любит. Удачи.
     
  3. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Попробовал снять, вот на фото результаты. Сопло вроде почистил скрепкой, но лучше не стало, так же тухнет когда опускаешь кнопку.
     

    Вложения:

    • IMAGE_0551.JPG
      IMAGE_0551.JPG
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      854
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Плохо разобрал на фото, да трубочка эта, на конце сопло. Иногда приходилось по 2-3 раза повторять. Т.е. -прочистил -не горит, ещё чистил. Первый раз перезвонил газовщику - он сказал чисть, проблемма только в запальнике. Если искра от пьезорозжига идёт на запальник, проблемма только в нём. Да, высоту пламени на запальнике и стабильность подачи регулировал нижним концом центральной трубочки. И, судя по нагару на радиаторе от запальника, он у Вас уже хорошее кол- во времени работал в ненадлежащем режиме, т.е. мог хорошо забиться. Удачи.
     
  5. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    byakin, Да, высоту пламени на запальнике и стабильность подачи регулировал нижним концом центральной трубочки. -- Про это можно поподробней, что там крутить?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 16:08 ----------

    byakin, Спасибо Большое, все заработало )

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 17:20 ----------

    Недолго музыка играла.. Фитиль загорелся, горел минут 20 точно, потом снова погас и гореть не хочет. Чистка сопла опять че-то не помогает. Есть идеи?
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Если загорелся и работал -проблемма всё- таки в забитости, я думаю. Газ не самый очищенный у нас - опять кусок нагара попал и забило. Попробовать продуть дополнительно воздухом из резиновой груши. Нижний конец трубки, при зажженном запальнике аккуратно поперемещать ближе-дальше к источнику газа. У меня изначально было положение, когда фитиль работал неровно, "хлопками" . поймал положение стал стабильным. В этой колонке может выйти из строя мембрана ( крайне редко) Мой газовщик менял 2 раза всего у людей. Или термопара, что ещё реже. А в остальном упирается в запальник.
     
  7. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Спасибо за советы, вечером как-то остервенело почистил еще раз это сопло, заработало и работает до сегодня без проблем. )
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Naivniy, проверь вентканал ещё...Если фитиль гаснет, это может быть показателем отсутствия тяги.