1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    инициатива - дерьмо, по логике можно приравнять к запрету самоубийце покончить с жизнью. гОраздо больше противодействия от этого движняка не потенциальной группе риска, а нормальным людям которые за синькой к барыгам и так не побегут...

    добавлено через 38 секунд
    ps сам не бухаю, пью 2-3 раза в год.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Lagerfield,
    В 2005 году в Волгоградской области был принят соответствующий закон.
    Региональный закон позволяет задерживать детей в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах после 23 часов без присмотра взрослых.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    И насколько эффективно он действует? Толку-то...у нас много разных законов, только выполнябтся через пень-колоду и действуют не одинаково для всех.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Т.е. если имеющиеся дурацкие запреты не работают, то нужно придумать кучу ещё более дурацких запретов, вдруг заработают? Великолепно!
     
  5. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Lifeless,
    а что предлагаете вы? Помоему закрытие всех мелких ларьков это правильно. Ладно бы в них хлеб продавали. Есть табачные, были бы и хлебные как раньше, а в них фигня всякая продается.
    И вечно помойка около них, алкаши крутятся и попрошайки
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Любой закон пред принятием прорабатывается на предмет исполнения, кто будет проверять ночью эти тысячи ларьков и магазинов, наша милиция? Такая дополнительная нагрузка.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    скажите это семьм тех, кто там работает
     
  8. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    пойдут работать на рейды. Ходить и проверять.
    Трудоустроится они смогут. Не инженеры в конце концов. Торговцы всегда нужны и везде.
    Ну или переквалифицируются.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lagerfield,
    вы тут много букв пишите, ответьте на один вопрос, почему я, юридически законопослушный гражданин, должен быть ограничен в своих правах из-за 3,14здюков, алкашей и гопников??
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пусть сначала оборот нелегального технического спирта остановят, безуспешная борьба идёт десятилетиями, со времён спирта Рояль.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    а чем плох технический этанол??
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Его опустившиеся алкаши и пьют, у кого денег на палёную водку нет. Распространён в основном в деревнях
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    что пьют алкаши это вопрос другой, чем плох технический этанол??
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    То что его алкоши пьют
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    то есть пиво - плохо, его алкоши пьют, водка любая, повдезло, денег срубили, плохо её тоже пьют, настойки по любому тоже все плохо, всё что могут пить алкоши плохо.
     
  16. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Потому что вы живете в обществе, где алкашей и иже с ними больше чем порядочных граждан.
    У нас не принято считаться с мнением каждого в отдельности человека. Когда вы участвуете в выборах и голосуете а КПРФ а побеждает ЕС, вы же не спрашиваете, с какой стати правит ЕС, когда Я голосовал за КПРФ???

    добавлено через 1 минуту
    Алкаши по ппиву вроде не особо. Им что покрепче да подешевле.
    Та же перцовка и денатурат приоритетнее
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть к примеру когда в обществе большинство к примеру будут гомосексуальны, я в жoпу тоже давать что ли должен буду??
    в корне неверная позиция, что есть вообще.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вы предлагаете разрешить свободную продажу огнестрельного оружия? Снять другие запреты? ввести полную анархию?

    Если нет то не несите бреда. Все законы кого-то в чем-то ограничивают. А уж такую вещь как продажу наркотических веществ однозначно нужно контролировать.
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    На кой мне что-то предлагать? Меня устраивает продажа крепкого алкоголя ночью и ларьки устраивают.
    Извините за переход на личности, но мне кажется вы несколько оторваны от окружающей действительности. Либо вы фантастический ханжа либо киоски видели только из окна поршкаена, а может и то и другое одновременно.
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    jek,
    да нет, не совсем так, оружие создано для того, чтобы убивать, кастрированный вариант - травмировать, синька для того чтобы жить, ну даже если рассматривать пищевую ценность её с точки зрения калорийности, убить синькой сложнее чем оружием.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Lagerfield, что за "ЕС"?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    jek,
    и по поводу бреда...данный бред был принят теми 3,14дарасами, которым проблем не будет купить бухла в случае необходимости, и цена вопроса особо их не смутит. потому весьма двуличная забота о нравах общества и правопорядке.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А этот закон уже вступил в силу? А то я вчера видел в довольно приличном магазине (не "Гурман", конечно, но и не ларек) как два мужика покупали 0,75 виски в районе часа ночи...
     
  24. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    я думаю вас раньше изнасилуют. Пока вы решитесь давать или нет.
    в том числе продажа алкоголя несовершеннолетним вас устраивает?
    ответ выше.
    Единая Росиия я имел ввид, опечатка.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я тоже в недоумении, кто же будет проверять ночью (да и днём) эти миллионы граждан? Ну и заодно повторю звучавший уже тут вопрос: какая связь между ларьками и данной темой? Каким местом этот запрет ларьков касается?

    Вообще спаивают нас, да. Давний проверенный способ отвадить от алкоголя скрывают от народа. Надо законом обязать магазины торговать алкоголем круглосуточно, но только с полок синего цвета. И всё, вот увидите, в разы действенней этих полумер.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    как бы вступил, вчера в МАНе на 7ки продавщицу спросил, увидев объявление на кассе, сказала, что не продают.

    добавлено через 59 секунд
    это не ответ на вопрос, а уход от ответа, равно как
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну если вам она нужна чтобы жить, у меня вопросов больше нет.
    Алкоголь это наркотик. Соответственно вполне естественно контролировать его распространение.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну, значит, кирдык круглосуточной торговле...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может таблетки тоже по данному тезису тоже запретить после 23.00 продавать?? многие могут вызывать привыкание, и не факт, что они содержат в себе наркосодержащие составляющие. проблема в том, что если у меня появиться повод, а как часто они появляются лично у меня я указал выше, я не хочу 3,14здовать до ближайшего кабака и покупать суньку минимум с 2ой накруткой, данный закон по факту не решает проблемы, а увеличивает финансовое бремя.
     
  30. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Это вы так считаете. ОТвет - если вы живете в городе где из 500 000 жителей гомосексуалисты 499 950 человек - ваша судьба (вкупе с остальными 49ю несчастными) просматривается весьмаи весьма прозрачно.
    Если вы сами не станете таким же, вас будут иметь все остальные.
    Такой ответ принят?
    Вас просто не спросят, потому что ваше мнение никого не интересует.
    Если вы считаете иначе - мне жаль вас...
    Так-так. А сигареты-то запретят в ночное время? Тоже наркота...