1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Samara сможет разгоняться до 190 километров в час

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Demiurg, 14.03.10.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству "скоростных" версий автомобилей семейства Lada Samara. Об этом сообщает говорится в сообщении, размещенном на сайте "Волжского автозавода".

    Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя - мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил. Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час - это будут самые быстрые модели Волжского автозавода.

    В дополнение к новому мотору, "скоростные" Lada Samara получат усиленное сцепление и более мощные передние тормоза (судя по всему, от 16-клапанных версий Lada Priora), 14-дюймовые колеса и подвеску, унифицированную с "Приорой", а между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова будет смонтирована растяжка.

    Стоимость самых быстрых "Лад" будет примерно на 10-15 тысяч рублей выше, чем цена базовой модели: пятидверная версия будет стоить около 250 тысяч рублей, а седан - чуть меньше 260 тысяч рублей. Выпуском таких машин займется партнер автозавода - компания "Супер-Авто".

    Напомним, что в конце прошлого года 98-сильный мотор получили и автомобили семейства Lada Kalina - такие машины планировалось выпустить тиражом в 197 экземпляров по цене от 322,5 тысячи рублей. Максимальная скорость этой модели составляет 183 километра в час.

    http://auto.lenta.ru/news/2010/03/12/samarasport/


    Коплю на валерьянку.
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    кретины :d
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    бред...
    разгоняться то они будут, а вот тормозить???
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    :pok: :pok:
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а смысл?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С такими тормозами для торможения со 190 км/ч - лечше смонтировать закрылки и тормозной парашют.... Ибо тормоза у Приоры - УГ.

    Анек в тему вспомнился, советский ещё, сразу перефразирую:
    Звонок в автомагаз:
    - Сколько вы сегодня продали "скоростных" Самар?
    - 5 штук
    - Понятно, значит двое ещё катаются по городу....
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ндяяя, поржал уже с названия темы, но не в том смысле в котором многие думают. Не сочтите только последователем ЛОХАНа, но 200 для ВАЗ вполне реальная цифра(не по спидометру)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И как хорошо он с этой скорости тормозит? :) :)

    Да, кстати ,а сколько раз до 200 может ТАЗ разогнаться? Один и последний?
     
  9. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    мда..... даже с газовыми амортизаторами страшно на такой скорости - даже по ровной 3 продольной - одна кочка см 5 и все - в кювете....
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Куда страшнее была Ока СЕАЗ-11116 с 3-х горшковым инжектором - официально она могла разгоняться до 150 км/ч. Хоть и меньше, но с её характеристиками - это что-то типа как одноразовый самолёт для камикадзе.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На ТАЗЕ - да. На тяжёлой иномарке - вваливать там можно под 200... Только недолго - хороших участков немного.
     
  12. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    А действительно, для чего они такие нужны?... :upset:
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как бы это сказать? Эвтаназия у нас запрещена ведь. А некоторым жить надоело. "Невидимая рука рынка" (по Гайдару) расставила всё по местам - маркетинх ;)
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Если б только эвтаназия.....
    Трабла в том что на дороге помимо него будут и другие. И это "чудо" способно будет собрать для себя компанию перед встречей со Святым Петром, дабы не было скучно.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а что будет после достижения этой скрости,не написано?
    а говно чем отскребать с кресел?
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Дают заработать бывшим хозяевам завода?
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Дык Самары с 1,6 16v 14 за 258 уже год как выпускаю, летом довелось немного скатнуться на такой, сейчас начинают 13 за 245р и 15 за 268 р. Уже появились в продаже на avtosreda.ru
     
  18. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    когда мне было лет 8-10 у моего отца был ЗАЗ-965 с двиглом 30л.с. зеленого цвета, с панель приборовбыла приколхожена от 412-го Москвича. Максималка на спидометре Москвича, если не ошибаюсь, до 180 км/ч. На мой наивный вопрос:" Пап, а наш запорожец поедет под 180?" он всегда отвечал:" Сынок, поедет даже быстрее!...", а потом в полголоса доболял:"...если его сбросить с горы Арарат..."
    я думаю этот принцып хорошо применим к теме этого топика.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Странная цифра... Три тупо спи...? Или до конца конвейера не дожили? :d
     
  20. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    теперь убийц на мега прокачаных четыРнагах и тринагах станет больше...
    на ней когда 160 (по спидометру) уже очково, чтож будет на 190 незнаю...
    а тормозной путь наверное будет метров под 200....:)

    добавлено через 2 минуты
    мля это ваще трудно себе представить, каким надо быть экстремалом:hah: :hah: :hah:
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В падении такой скорости не будет никогда. Кому как не Вам это должно быть известно? :)))
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    учитывая что высота горы Арарат - 5137 метров, и что в данном случае применима формула расчета скорости свободного падения тела v^2=2gh
    где g=9.8 м/с^2 то вполне :)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Demiurg, аэродинамику не учитывали - не в вакууме ведь Арарат. Как падать будет? Плашмя или носом вперёд - от этого очень многое зависит.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    я учел погрешность на аэродинамику, но практика доказала что скорость свободного падения тела (человеческого) при затяжных прыжках с парашютом составляет 200 км/час. Не думаю что запорожец сильно отличается эародинамическими свойствами :)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, сопротивление воздуха Запорожца = сопротивлению человеческого тела. Это очевидно. :umn:
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Учитывая что благодаря конструктивным особенностям ЗАЗ центр тяжести у ТС в задней части то падать он будет "задницей вниз". Сильно сомневаюсь, что площадь сечения (ширина на высоту) будет иметь большой эффект парусности. И самое главное: просто не поленитесь и посчитайте по формуле конечную скорость падающего объекта в безвоздушном пространстве а потом прикиньте какова должна быть величина погрешности от аэродинамического вмешательства дабы снизить показатель скорости до величины менее 200 км/час. Просто рядом две цифры сопоставьте... :)

    добавлено через 2 минуты
    А вообще надо запрос послать "разрушителям мифов", дабы они на практике опровергли или доказали бы верность знаменитой шутки :)
     
  27. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    кстати ОКА и с двухгоршковым двигателем 135 км\ч набирает:shuffle:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Билли, может быть, но я больше 100-110 никогда не гоняю, даже на трассе на ней. Жить охота, знаете ли. Да и на других машинах "стесняюсь" выше 110 еззить. Считаю, что не Шумахер моя фамилия, и рекорды скорости не для меня.
     
  29. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Plus,
    Согласен полностью! Видел как-то видеозапись разгона одинашки до 180 (а может и 190, точно не помню). Жуть! :) На своей после 130 уже очково. Не для наших машин такие скорости.
     
  30. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Islander555, Demiurg, Plus - как всегда жжОте!!! поржал от души. напомнили мне анекдот про то как физик вывел формулу победы лошадей на скачках, с граничными условиями - лошади являются материальными точками и бегут в вакууме...
    суть вопроса не в том какое сопративление аэродинамики - тут все и так ясно, будет аэродинамика кирпича, а думаю суть в том отношении моего отца к запору и непреодалимому желанию сброить его в самое глубокое ущелье, с самой вИсокой горИ!!!
    я думаю с 13-хами и 14-нахами нада сделать тоже самое....