1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 1gerzog, 22.01.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    У сестры нашли эрозию шейки матки на самой ранней стадии. Предлагают некое лазерное вмешательство по удалению чего-то. Вопрос:

    1. помогает ли это от самой эрозии
    2. не повредит ли это в последующем на репродуктивную функцию
     
  2. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    1gerzog,
    Лазером прижигают эрозию После чего она эпителизируется и заживает. Плюс антибактериальное лечение и гормональная коррекция при соответствующих нарушениях. Помогает, но возможны рецидивы при не устранении причины.

    Лазер не повредит. На репродукцию это в любом случае не повредит ( я имею в виду зачатие и вынашивание), может повлиять на родоразрешение. Не повлияет. Из всех методов лечения Э вредна особенно только диатермокоагуляция.
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0


    У меня такая же ситуация была. Я тогда жила в Москве, и наблюдалась в достаточно дорогой поликлинике (работает в основном с юр лицами, в смысле компании работников своих туда посылают)
    Мне гинеколог там сказала, что лазер-одно из самых безопасных и современных средств лечения эрозии. Детей у меня еще нет, но мне объяснили, что никаких последствий в этом плане не будет.
    Сама процедура быстрая и почти безболезненная, правда пришлось в течении месяца перед этим сдавать анализы, потом брали образцы тканей, чтобы определить нет ли злокачественных процессов, потом таблетки пропила какие-то для устранения возможной причины эрозии и т.д.
    Через полтора года после процедуры проверилась и все было в норме
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    1gerzog,
    тут уже была подобная тема и дельные советы в ней, воспользуйтесь поиском.
     
  5. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    наберите в яндексе "стандартная схема лечения папилломавирусной инфекции" прям с кавычками и будет вам счастье :) . там ответы на все вопросы ;)
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, эх надо было тебе на гинеколога учицца. любишь про (не напишу вот это слово чтоб не забанили:p) поговорить. прям мёдом не корми
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Авторские экскурсии:
    У соседской девочки нерегулярные месячные. Вопрос: Чем я могу помочь ей?
    Племянница первый раз дала другу. Говорит было больно. Вопрос - тот же.
    Двоюродная сестра хочет восстановить девственность. Не вопрос!
    У тети климакс. Нет вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 01:48 ----------

    358 просмотров. Заходите! здесь интересно!
     
  8. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Мне мама тоже говорила: "иди на гинеколога учиться: и с женщинами всегда будешь, и руки в тепле...".
     
  9. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    :d