1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 1-я Продольная. Пайщики «Росгражданкредита». Фото и видео.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DVR, 14.01.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ZaChet, плюспицот
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для тех, кому лень почитать закон "О кооперативах" уточню:
    1. Все члены кооператива являются равноправными участниками. Которые сами устанавливают проценты и т.п. Соответственно, обмануть их никто не мог.
    Кооператив осуществляет свою деятельность на свой страх и риск. Это то же самое, что государство будет следить за деятельностью какого-нибудь ООО, чтобы оно не обанкротилось.
    У кооператива нет "вкладчиков" - по той простой причине, что вклады он принимать не имеет права - он жене банк. Он всего лишь имеет право привлекать денежные средства членов этого же кооператива (собственно, для этого членство в кооперативе и обязательно). У кооператива есть пайщики, несущие, кстати, солидарную ответственность по всем обязательствам кооператива.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    DVR,
    извините, пожалуйста, а что, нет отличий между кооперативом и финансовой пирамидой? нет специалистов, которые знают эти отличия? нет доукументов, которые их прописывают? нет органов, которые их контролируют?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Далеко не всегда то, что написано на бумажке является панацеей от того, что тебя не киданут на бабло.

    Соответственно кое-кто из участников "киданул" остальную толпу, невзирая на законы "О кооперативах".
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кого - их? Кооперативы? На основании чего? Напишет кто-нибудь из вкладчиков заяву - будут разбираться.... А так - не имеют права, пока всё врамках закона (они вроде наркотой и оружием не торгуют)..
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не может быть, что в законе этого нет
    наверняка процедуры принятия решений, бухгалтерские формулировки и т. д., и т. п. отражают сущность кооператива как финансовой пирамиды, и проверки, если это проверки, а не фикция, способны это выявить
    уже сам факт предложения завышенных процентов должен не только у здравомыслящих людей вызывать сомнения, но и у государства, стоящего на страже интересов граждан, даже глупых, даже доверчивых, даже полуграмотных
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    РФ - самый грандиозный кредитно-потребительский кооператив.

    Одни стригут бабло, а другие митингуют на дорогах.

    Но всё в рамках закона.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рози права - росгражданкредит надо было закрывать сразу, достаточно было одной нормальной прокурорской проверки, но теперь люди во всём виноваты. Поверьте, не все люди умны, и даже нас с вами, очень даже неглупых людей, можно при желании развести по полной программе. И как раз задачей государства было предотвратить такую ситуацию. Я лично за такое развитие событий, потому что хрен с ними с деньгами, нам с вами все равно бы они никогда не достались, а вот местным прокурорским по шапке надают за то, что не предотвратили. А лучше, что вместе с по шапке было и пинком под зад.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    DVR если рассуждать по-Вашему, то жулики, наперсточники, лохотронщики, а также почти все "профессии", которые подпадают под статью мошенничество,- это все честнейшие люди-они же не виноваты, что Вы сами сели с ними играть в карты или в наперстки, Вас же предупреждали, ну а раз кинули так и нечего жаловаться.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рози, Иной гость, ZaChet, хорошо говорите, о прокурорских проверках тем более... На основании чего проверки осуществлять? На основании завышенных процентов? Это противозаконно?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не надо путать, наперсточники не друг с другом играют )) если бы играли только друг с другом то никаких претензий к ним бы не было :)
    Также и тут, если бы кооператив брал деньги у посторонних людей, не являющихся пайщиками кооператива, то был бы совсем другой разговор. Были бы уже и проверки, и посадки :d

    добавлено через 4 минуты
    какой еще проверки? и на каком основании закрывать?? они ничего не нарушали. Нарушили только когда не стали погашать отрицательный баланс кооператива дополнительными взносами, ну так это их выбор, по закону при таком развитии событий следует банкротство, чем сейчас суд собственно и занимается вроде по заявлению кого-то из пайщиков.

    добавлено через 5 минут
    Это был несанкционированный митинг.

    добавлено через 9 минут
    и что государство должно сделать? запретить людям устанавливать размер выплат по паям выше определенного процента? %) на каком основании? %) а если они деньгами распорядились так, что такая вот высокая прибыль получилась, и теперь ее надо распределить между пайщиками? то как тогда? ) А следующим шагом что будет? Установка максимальных дивидендов для акционерных обществ и ограничений на распределяемую прибыль для ООО относительно уставного капитала? :) чтобы "глупые" учредители ООО не слишком много денег на себя тратили? :d
    Там где такое регулирование нужно - оно есть (банковская сфера). Когда же люди объединяются для ведения бизнеса, в кооперативы или еще какие-либо организации, предполагается что решения они в большей части принимают самостоятельно, равно как и несут ответственность за них.

    добавлено через 18 минут
    так его осудили уже вроде, и там сумма небольшая относительно всех требований. на текущий момент уголовных дел ни на кого из пайщиков вроде нет.

    добавлено через 20 минут
    ну вон сетевики всякие - чистая пирамида ) а работают, и все по закону )

    добавлено через 28 минут
    http://www.rg.ru/2009/07/24/zakon-dok.html
    вот кстати смотрю в прошлом году что-то появилось про резервные фонды и проверки для кооперативов с более чем 5000 участниками )

    добавлено через 31 минуту
    От размера пая кстати голоса не зависят :)
    один человек - один голос.
    Так что отдельно взятый пайщик не сможет изменить условия полностью в собственных интересах и в нарушение интересов других пайщиков.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я бы так не сказала :)
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Бровко обещал наказать инициаторов. Митинг – не решение проблемы.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Для ленивых... :)

    «Проведение несанкционированных митингов не устраняет проблем. Их необходимо решать путем переговоров», - считает глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.
    Так он оценил вчерашнее стихийное выступление вкладчиков кредитного потребительского кооператива граждан «Росгражданкредит», перекрывших почти на час движение на пересечении улицы 7-я Гвардейская и проспекта имени В.И. Ленина. «Вместе с начальником ГУВД по Волгоградской области мы будем разбираться, кто был зачинщиком этих действий, кто вывел людей на улицу, - отметил губернатор. – Данная акция привела к срыву нормальной работы служб скорой помощи, затруднила деятельность сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок, создала неудобства горожанам. Мы внимательно изучим ситуацию и найдем инициаторов, которые будут наказаны. Я не верю, что пожилые люди, которых среди митингующих было очень много, самостоятельно решили выйти на улицу».
    По мнению Анатолия Бровко, любую спорную ситуацию можно решить мирно, не нарушая общественный порядок. «Ничего не мешало инициативной группе сразу прийти в областную администрацию и обратиться ко мне», - уверен губернатор. Кстати, напомним, найти пути решения наиболее волнующих вкладчиков вопросов удалось буквально за 40 минут в ходе совещания, которое прошло в кабинете главы администрации области.
    Губернатор поблагодарил работников милиции и лично начальника ГУВД по Волгоградской области Александра Кравченко за четкую и слаженную работу, позволившую в кратчайшее время навести порядок на центральной улице города. «Все было сделано оперативно и корректно, что говорит о высоком уровне подготовки сотрудников правоохранительных органов», - подчеркнул он.
     
  14. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Он сам то верит это?!
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    И что?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    никак не в рамках закона )
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Всё в рамках закона.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    КоАП нарушен, и вроде даже уголовная ответственность за это уже есть или скоро будет.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Законно, к примеру, также ОСАГО.
    Хотя по-сути - навязанная услуга.

    Законным можно вывернуть всё, если у тебя есть ВЛАСТЬ.

    Так и с пайщиками. При желании ВЛАСТИ эта ситуация может иметь различные решения. И это несмотря на "уставы", "законы", и прочую лабуду.

    А покедова ВЛАСТИ будет наплевать на бессильных и слабых - ЛЮДИ будут перегораживать улицы.

    Я так думаю.
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Раньше, например, когда султан не платил денег янычары переворачивали котлы и били по ним привлекая внимание власти, а если реакции не было, то султан мог ждать погромов и беспорядков, а так же свержения; сейчас этот принцип хорошо используют мигранты негры и арабы в Европе, а наши люди-пенсионеры, которых просто уже затр....ла эта вакханалия безнаказанности, теперь должны сидеть в тюрьме. Я балдею от наглости наших чинуш или они уже не различают митинг воинственных нацболов от крика помощи простого народа, самих бы посадить за бездействие.............
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь чиновники вообще? с какой стати они должны что то платить этим людям?? уж лучше потратить государственные деньги на поддержку предпринимательства и реального производства, чем на поддержку кооперативов, которые абсолютно ничего не производят.
    А по поводу негров, безработных и пенсионеров - подождите, скоро у нас тоже социальные налоги под 50% будут, как в Европе :d
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я Вам не верю
    если кооператив - такое дело, чтоб всем было выгодно, то предусмотрены механизмы контроля пайщиков за ведением дел

    иначе некоммерческий проект, социально значимый, не приносящий дохода или убыточный, можно назвать коммерческим проектом с получением прибыли со знаком минус
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    появилась идейка открыть новый кооператив, поделить собственные же взносы с большими процентами а образовавшуюся нехватку средств потребовать у губернатора. а че? все в рамках закона. мы простой народ или не простой?

    кто вступает? записываемся! дело верное!
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    закон почитайте ) я выше линку давал. правда он уже новый, в прошлом году принят, и элементы контроля там уже есть... по какому закону они раньше работали, не знаю...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Valek79, ZaChet а если я завтра в игровые автоматы деньги проиграю, мне тоже губернатор их вернет? Возьму кредит в 300000р, как эти пайщики и вперед.

    Мне плохо, дорогая редакция. Ладно у Рози мозгов нет, она у нас богема, ей можно устраивать судьбы испанских оборванцев...

    Это страховка и гарантия того, что пострадавший в дтп получит хоть какую-то компенсацию. В роли пострадавшего можете быть и вы, между прочим.
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Hermes, Ваша позиция в корне неправильная. Государство не должно отдавать свои деньги пайщикам, но оно должно отобрать эти деньги у нерадивого директора, который по-любому является материально ответственным лицом, ну а также наказать его если он эти деньги не просто профукал, а профукал со злым умыслом на мошенничество.
    Кстати, на Вашу реплику могу сказать, что с игровыми автоматами уже даже у нас борются. А так много есть вещей: наркотики, игровые автоматы, алкоголь, табак, торговля оружием, к которым можно применить Вашу логику: Ну тебе не надо, не покупай, а дураки пускай покупают-эта позиция тупикова и преступна!!!
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Приче я уверен, что 90% прекрасно понимало, чем все это кончится. Просто думали, что они самые хитропопые, успеют срубить огромные проценты и вывести деньги. А вот оказалось, что на самую хитрую ... найдется таки ...

    Сыграли в лотерею, проиграли. Какие претензии могут быть?

    добавлено через 2 минуты
    Вы читали тему?! Кто профукал?! Деньги были выплачены самим пайщикам в виде бешенных процентов! Откуда вы думаете деньги на выплату процентов брались? Они, сами пайщики, профукали деньги. С кого теперь спрос?

    добавлено через 6 минут
    Ответьте прямо, не юлите. Если я возьму кредит и спущу его на игровых автоматах, я могу перекрытиь продольную и требовать чтобы мне вернул деньги губернатор или "нерадивый директор"?

    Вы хотите у нас в стране запретить кооперативы? Которые во всем мире существуют и вполне себе успешно? Давайте тогда все банки запретим и коммереские организации. И деньги заодно. И будет коммунизм
     
    Последнее редактирование: 18.01.10
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Даже в лотерее должны быть ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА, а если в лотерее выигрывает подставное лицо, которое имеет данные о выигрышном билете, то это МОШЕННИЧЕСТВО за это надо применять наказание по статье.
    А вообще почему мы тогда обсуждаем дела наших властей, ну пришли на выборы, ну сыграли в лотерею, ну вытянули Димана с животной фамилией, который тащится по Linkin и делает по телевизору уморительные рожи, катается на джипе непристегнутым и говорит "Мои слова отливаются в стали", ну нам же никто перед выборами не обещал райских кущерей, ну сыграли, ну кого винить..............
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам лет сколько? Откройте закон, почитайте. Есть правила.

    Пайщики сами установили бешенный процент выплат, они не думали, откуда берутся деньги, но исправно их получали и радовались. Кто виноват?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы про что? какой директор? :d