1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Английский Язык

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Googley Woogley, 21.11.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Есть среди участников форума люди, которые получали дипломы, сертификаты или гранты по Английскому языку? Я узнавал про экзамены в филиале посольства Великобритании в Самаре, принимают всего 2 раза в год. Естественно стоит каких то денег в пределах 100 Евро. Интересно просто знать примерно к чему готовиться. Я тестировался на он лайн сервере, мне предложили попробывать сдать экзамен на FCE. Кто что знает подскажите..
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Googley Woogley
    Тест по принципу TOEFL, так называемый малтиплчойс тест. То бишь несколько вариантов ответа среди которых требуется выбрать правильный. Как правило разбит на несколько раздело: знание грамматики, понимание аутентичного (оригинального) текста, способности к аудированию (умению вопринимать инфу на слух) и что нить еще.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    В Пед Университете есть куры FCI. Разноуровневые. Обучение платное, сдача экзамена еще более платная.
    Какая разница с Тойфелем. Тойфельский сертификат надо подтверждать раз в 3 года. То есть сдавать опять экзамены. ФСиАй на всю жизнь.
    Но по опыту скажу:Тойфель котируется ТАМ больше, чем все остальное.
    ИМХО сертифы надо получать за границей. И учиться на них, соответственно, там же. Но это дорого. Хотя, сужествуют программы, предлагающие молодым людям обучение и работу.
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    не можу с тобой согласица насчет ценности Toefl больше, чем FCI, знаю абсол. противоположное.. TOEFL я сдала еще на курсе 4... что то там форм-ка... native language speaker, а вот FCI народ не мог сдать со 2-го раза на высший уровень
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Googley Woogley
    Очень полезный ресурс для желающих сдать IELTS - www.gday.ru
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    В США Тойфель как мне показалось цениться больше! Сам не знаю, так как перед поступлением в универ сдавал SAT. Вот это могу поспорить никто из вас бы не сдал, хотя я не всё возможно. Но SAT роваливают также многие америкосы, это типа единый экзамен по английски, так как там сдаётся не только язык, но и математика!
     
  7. Гость

    Гость Гость



    A вот и неправда! SAT я сдавала всего через два месяца после приезда в США и получила вполне средний результат - чуть больше 1200, причем математика оказалась даже для моего "гуманитарного" мозга легче - она ведь везде одна. А вот verbal test сложен даже для native speakers.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.04