1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальная Visa

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим aka Vader, 16.11.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    то что Вам они не нужны, совсем не значит что преимуществ нет.
    они есть, и их много ))
    особенно у вебманей.
    а безопасность вебманей для многих выше чем банковских платежей, смотря что под безопасностью понимать.
    А уж по сравнению с картами вебмани намного безопаснее.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хе, так это если банк лопнет.

    А если через 5 минут после интернет-транзакции остаток воздуха с твоей карты уйдет в неизвестном направлении,

    то за это банк отвечать не будет:d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так опять же, чем в этом плане альфа-банк безопаснее тех же вебманей? чтобы увести деньги с карты достаточно перехватить ее номер и имя кардхолдера, а с вебманями - нужны ключи, пароли, доступ к сотовому для активации на новом обрудовании и много чего еще.
    Ну и в защиту банков (точнее кардхолдера) - чарджбэки никто не отменял тоже )
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    начать с того что вепмани не везде берут -- и в перспективе очень долго еще так будет.

    А в отличии от других виртуальных карт, или просто карт, в альфа-банке ты устанавливаешь лимит на карту -- и можешь в аккурат на транзакцию. Сам можешь блокировать и разблокировать.

    можешь сделать новую в любой момент
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в России пока что вебмани принимают намного больше где, чем кредитки (хотя ситуация в этом плане меняется).
    да и желающих платить кредитками намного меньше.
    Вот вам реальная статистика по одному сайту только:
    WM - ~76%
    ЯД - ~7%
    Epassporte - ~5%
    PayPal - ~4.5%
    СС - ~3.5%
    РБК.Money - ~1.5%

    А для частных переводов кредитки вообще не альтернатива вебманям и подобным системам..


    добавлено через 5 минут
    изврат это все, бегать в панель перед каждым платежем.
    а если подписка, и не продлится из-за того что лимиты включены?
    а если магазину что-то подозрительным покажется и попросят скан карты - где Вы его для виртуалки возьмете? )
     
    Последнее редактирование: 20.11.09
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Он никуда не делся, перекочевал к новым хозяевам.:flag:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни разу не требовали и не слышал про такое:spider:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    достаточно часто просят (ну не так чтобы каждый второй конечно, но бывает)... особенно например когда магазин американский и покупатели в основном местные, которые через AVS пробиваются нормально.... а тут из какой-то России вдруг покупают, и адрес не конфирмится почему-то, и вообще все странно )) вот и просят для надежности копию карты или паспорта или того и другого )

    добавлено через 11 минут
    как это нет, а что же ВТБ тогда покупал :)
    ВТБ24 она теперь называется )
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :)
    Гуты нет. А то, что теперь телебынк в ВТБ24 фунциклирует, я в курсе. Мне просто ВТБ24 как банк не нравится.

    Для меня нет. Допускаю, что для кого-то есть.

    Ну я не знаю. Ни разу не сталкивался с сервисом, который не принимает кредитки. Интернет-магазины, продажа авиабилетов, кинотеатры, хостинг и оплата домена. Везде, куда бы я ни сунулся, пластик принимают. Где не принимают-то? Покажите, буду знать.

    Да, в ресторанах пластик принимают, а вебмани нет.

    А в деревне Гадюкино самогоном расчитываются. Думаете стоит прикупить ящичек на всякий случай?

    С этим соглашусь. Но опять же, я мользуюсь migom, если мне деньги нужно перевести. Пришел в банк и сделал перевод.

    Если кардхолдер думает головой, то увести можно только очень небольшую сумму. Основные срудства лежат на других счетах (да да, у меня, напрмер, к карте привязано 6 счетов), доступ к которым возможен либо по пин-коду, либо по паролю+смс. Так что я даже не парюсь выпуском виртуальных карт.

    А на вебмани деньги волшебным образом попадают? Либо та же транзакция с карты, либо терминалы/карточки оплаты, с некислыми процентами.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    куча магазинов и сервисов.
    особенно если посмотреть что было лет 5 назад... вообще все плохо с картами было ) сейчас получше конечно, биллинги карточные тоже по немногу развиваются... но до запада далеко еще.
    речь вроде про интернет-транзакции. что у Вас там за интернет-ресторан? :)
    далеко не все хотят бегать по банкам и светить данными, когда можно за пару секунд это сделать почти анонимно )
    изврат это все. жалкие попытки компенсировать изначальные недостатки системы. Чтобы пользователю было удобно - карта должна быть одна. классическая. с кредитным лимитом и процентами на положительный баланс. с поддержкой интернет транзакций, и онлайн и оффлайн транзакций в реале. А все эти извращения с лимитами, виртуальными картами, перекидыванием денег перед каждым переводом - не от хорошей жизни, а от недостатков системы. которую надо менять.
    по разному попадают. я например ни разу в жизни наличные туда не переводил. обычно наоборот ) А так да, для многих проще купить карточку или пополнить их через терминал (какая тут статистика не знаю)... я не говорю что это хорошо, просто так вот оно есть на текущий момент :)

    добавлено через 1 минуту
    кстати данные по оборотам вебманей открытые, рекомендую ознакомиться )) повыше среднего банка будут ))
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это шутка юмора была ;)

    Ну так и есть. Разве что про оффлайн транзакции не в курсе, не интересовался.

    В целом со многими вашими словами согласен. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Я лишь хочу сказать, что лично для меня банковская карта удобнее и я не сталкивался с сервисами в интернете, где я не могу совершить платеж пластиком.

    Вот провайдер мой предыдущий не давал такой возможности. Когда меня достало платить через терминал с комиссиями, сменил провайдера, о чем впоследствии ни разу не пожалел.
     
  12. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Давайте подведем все итоги в кучу:) Альфовская виртуальная карта - сколько у нее срок действия? месяц? А 49 рублей - это фактически комиссия за каждый платеж через интернет (читай - PayPal)?
    Втбшная виртуальная карта... Полгода срок действия? 60 рублей за полгода платишь? А то вот тут написано, что за e-card 1 доллар в год (под сноской написано - 6 месяцев), но видимо только при условии выпуска с обычной картой вместе. Если обычная виза электрон у меня уже есть - непонятно.

    добавлено через 43 минуты
    Ну и собственно подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для регистрации в PayPal. Хочется, чтобы не нужно было за карту платить постоянно...или чтоб сумма была минимальна. Узнавал в Альфа-Банке на днях насчет Визы классик - 130 рублей в месяц (как сказали, за целый комплекс услуг). Мне это не нужно для редких оплат через инет.

    добавлено через 44 минуты
    А ведь есть еще MasterCard OnLife в Альфабанке.вот
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ерунда, по моему, это Виртуальная Виза....
    А как на нее деньги вывести, если потребуется? С той-же палки например, или просто магазин возврат сделает....

    Для расчетов в интернете использую МастерКард Сберанбка. 600 р. в год.
    Карта привязывается к - PayPal (правда один раз в банк за выпиской съездить придется :( )
    Денег на ней много не держу...если что, не критично...
    Можно выводить на нее деньги.

    Альфа-банк, на мой взгляд очень жадный.
    Денег хотят за каждый чих. И тарифы не айс.
     
  14. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Хотелось бы еще мнений. Насчет вывода денег - мне это не нужно, даже если магазин сделает возврат - я их все равно потрачу опять же на оплату каких-то товаров через интернет. Ну и потом, если у вас есть карточка банковская, пусть даже Виртуальная, я думаю, если обратиться в банк - они подскажут пути вывода средств.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    также как и на любую другую карту.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    Я имею ввиду, как наличку снять или потратить денежку в реальных магазинах - самой карты то нет.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так виртуал-карта не для снятия наличных )
    если хотите закрыть карту то остаток при закрытии в банке сможете получить. или делайте виртуал-карту как дополнительную к электрону с общим счетом. удобно и безопасно )