1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему на ВФе так много матерей одиночек?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем хочу_вот_сказать, 01.12.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну уж если меня тут уже 2 раза процитировали, притом взяли слова с другого топика, то внесу свои 5 копеек и здесь.
    форум отображает жизнь, матерей одиночек хватает как на форуме так и в жизни, кстати лично я когда общаюсь с человеком мне пофиг одиночка или нет. Причины одиноких матерей следующие:
    1.Процентное отношение в обществе мужчин и женщин, не секрет что мужчин меньше, а детей хотят практически все женщины, отсюда "родила для себя"
    2.В определенном возрасте мужчина не хочет брать на себя ответственность за семью.
    3.Большое количество различной гопоты, нариков и алкашей - жить с ними не возможно, но они тоже репродуктивны
    Ну а остальные причины. держитесь тетьки, :)
    Женщин чаще тянет к отрицательным персонажем, остальные "ботаники", вспомните хоть одна тетька, когда обсуждает своего МЧ говорит "Он такой интеллигентный, начитанный, эрудит" Фигушки... Далее понятие "удачно выла замуж" это не любящий муж или любимый человек, это его кошелек, кошелек его родителей, дом, машина, своя фирма. Почему то раньше женщина могла и за декабристами поехать в Сибирь, и с милым рай в шалаше и общее хозяйство строили вместе. Вспомните, даже артисты и публичные личности с умилением вспоминают "Когда мы поженились, у нас ничего не было, жили у друзей и в ЗАГС пошли в каждодневном пиджаке и в ситцевом платье" а сейчас что? Или часто можно услышать "Если он до 40 ничего не достиг, то стоит задуматься" Да может он не достиг ничего, потому что рядом тебя не было, человека, который создает тыл мужчине, уверенность в себе.
    Далее, инфантильность женщин. "Я тебе не служанка" Да никто тебя и не брал служанкой, у тебя статус жены, которой отдаются деньги намного более чем служанке, плюс права на половину того, что мужчина заработал. Так и создавай ему мужчине уют и заботу, чтобы у него не болела голова о том есть ли у него чистая рубашка и что он будет есть вечером. Дорогие тетьки, поверьте, мужчина и без Вас знает куда потратить заработанные деньги и совсем не в этом причина того, что он на Вас женился. В случае развода Ж получает половину нажитого, но не учитываются ее расходы на фитнесы, салоны красоты, помазухи посыпухи, неимоверное количество тряпок в шкафу, плюс получение алиментов, которые якобы идут на ребенка... Ребенок так в тягость, Так пусть живет с папой. Я считаю, что в каждом случае развода суд должен смотреть кто инициатор и причина развода и при "Не сошлись характерами" ущемленны должны быть права подающего на развод.
    Почему то общество по разному относится к разведенным супругам. Она бедненькая разведенка, её муж бросил. А мужик раз развелся - это или пьяница или бабник. А то что часто от жены идет инициатива развода это никого не волнует. А что? Ей, в случае развода и при наличии детей, остаются дети, она получает часть нажитого, часто которое она транжирила налево и направо, определенный пансион на детей /ничего не говорю, детям надо много, но опять же общественное мнение такое, что можно слышать "Ой, да он ей только алименты перечисляет и ничем не помогает" и кстати если Ж выходит повторно замуж, то алименты становятся дополнительным доходом новой семьи, только не говорите, что с детьми никто не берет, берут и как правило, второй брак - это брак мужчины с женщиной и её ребенком/ и при этом, папа плохой, чтобы сделать ему больнее, запрещают встречи ребенка с отцом или же настраивают его так, что "Папа же нас бросил, значит мы /читай ТЫ/ ему не нужны" Вот примерно так, а сейчас пошел прятаться от тех помидоров, которые в меня будут запускать прекрасные женские ручки. :d Ведь правду то услышать не всегда приятно :)
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    "Это теперь так называется"? (с) [​IMG]

    добавлено через 9 минут

    Судя по "точности попадания", помидоров будет много... [​IMG]
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да кто спорит то? :biglaugh: Конечно я женщина, во всяком случае утром в дУше это выглядело имено так :kos:
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    извините пожалуйста, голосом слоненка из мультика про 38 попугаев, но это самая ЛОШАРская формулировка которую я знаю когда ВЗРОСЛые люди объясняют свой разрыв...меня всегда на ржач пробивает когда такое слышу :_))
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    nosferatos,
    ну в основном народ не заморачивается, ну еще одна формулировка разлюбили друг друга
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с удовольствием представила :)
    katena, ты провокатор:)
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Или "надоели друг другу":)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    s14, классно написано! :)
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Еще одна причина,
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer,
    ну вы хотите поспорить, кто красивее - мужчины или женщины? не так много хорошо выглядящих мужчин, которых можно с удовольствием представлять;)
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    помидора от меня не ждите, но эта фраза реально возмутила.
    Носить-то по-прежнему нечего!

    Кстати, мужских носков в разы больше, чем женских колготок...И вечно валяются где попало. По одному.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, стоит сшивать попарно?
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    покрепче покрепче:biglaugh: белыми нитками
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сколопендра,
    :sun: :dev:

    Точно! И пары никогда не находятся! И вообще это у мужчин видимо генетическое :) Мой сын вечно теряет носки. Или скручивает их в какие-то немыслимые бублики :haha:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как то слышал историю про одну тетку, которую долго матросил сожитель и не брал замуш, а она очень хотела.

    Потом он поставил ей условие: если залетишь, то тогда женюсь. И она перестала предохраняться.

    Но так или иначе, залететь у нее не получилось, чувак сказал -- ну вот видишь, зачем мне такая нужна, дескать. И послал нафик.

    И кто тут кто в таком раскладе?:spider:
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    извращенка

    добавлено через 4 минуты
    Шикарный повод для экспромтного фтубола по комнате!

    Плюс вы все не понимаете перелестей этих ракушек-бубликов. Они разложены по углам, под кроватью и в щелях с целью борьбы с грызунами и насекомыми. Мелок "Маша" нервно курит на фоне "ракушек" недельной носки.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ваще ни разу)))))
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Завидуй молча :kos: :sla: :biglaugh:
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гусеница,
    katena,
    2 юриста в одном дУше выясняют как выглядит женщина, обвиняя в провокациях друг друга...
    Охренеть....
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    чё эт?:bigeyes:
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Конечно :) Обычно любой нормальный мужчина охреневает от такого зрелища :gigi: :delo:
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вильгельмина,
    не буду сейчас подходить к собственному шкафу, но давайте сравним цены на носки и различные кофточки, блузочки, балерушечки, платьица, сарафанчики, штанишек капри, джинсиков. Уж про цены на белье женское вообще промолчу. У меня знакомый занимается продажей джинсов, на мой вопрос "А почему у тебя асортимент женский?" Ответ "Занимался бы я мужскими, то разорился бы, вот смотри на мне джинсы купленные 5 лет тому назад" Вопрос к женщинам "А Вы носите какую либо вещь 5 лет" То мода прошла, то надоела. Но на тряпках я бы не заострял внимание, меня бесит позиция нынешних тётек, которые за то что они "оЩастливели" нас своим вниманием, готовы за это весь мир к своим ногам получить. Давай те уж будем откровенные хотя бы сами с собой, посмотрим для чего люди женятся, ну или начинают жить вместе.
    Вариаций много но не до бесконечности... Все подружки (друзья) уже с кем то живут, а я что рыжая (рыжий)? Далее секс, вроде вот он всегда рядом... Далее для Ж защита (правда непонятно, кого они боятся то все время, или может натворили чего, что им защита нужна, для М улучшить бытовуху, переложить с плеч матери на другие женские плечи. Как правило понимание продление рода приходит позднее или по залету. Теперь смотрим чем все это кончается... Стадный инстинкт приводит к тому, что любви как минимум у одного из супругов не присутствует, так женитьба замужество было побыстрее бы залезть в брак, чтобы не быть "белой вороной" Далее "основной инстинкт" но со временем у одного партнера постоянная мигрень у другого "устал на работе" замена - полно других особей противоположного пола /правда тут Ж немного сложнее, т.к. их больше и можно прослыть распутной/ Далее бытовуха, поверьте мужчина в состоянии закинуть белье в стиральную машинку, приготовить себе еду и даже погладить /чего лично я терпеть не могу/ Женщине сложнее вбить гвоздь, прикрутить полку и т.д. поэтому я считаю, что Ж более заинтересована в браке, но опятьже это не критично. Подведем небольшой итог, тётьки и дядьки могут прожить и врозь, плоды цивилизации им в этом помогут, а раз всё же решили жить вместе, то связующим звеном должны быть чувства, может конечно я и старомоден, но вот так я думаю. И я не понимаю, почему тётька выйдя замуж, за того. якобы кого она любила, хотела быть в его объятиях и т.д. потом начинает его дрессировать, указывать на что то и закатывать скандалы. Да и пресловутые носки... это же ЕГО носки, ЕГО вашей большей половины :) Значит тётьки выбирают себе Самца /накаченного, умеющего приносить в дом добычу/ а вот когда этот Самец начинает носками метить СВОЮ территорию начинают дико визжать и совать эти "метки" ему под нос :d
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не тот нынче мужик, не тот.... Мелчает :vcrazy: :kos:
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хочешь поймать большую рыбу, прикармливать надо)
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    угу. Я и поболе по времени ношу. И вообще, весь первый абзац спича- не про меня. Либо я не тётка. Впрочем, об этом я ужЕ говорила, ещё будучи НШ.

    мне кажется, что этот тезис здесь никто и не оспаривает

    это происходит по разным причинам. У кого-то элементарно не хватает воспитания, кто-то искренне верит, что именно она знает, КАК лучше для мужчины, у кого-то не хватает терпения. Но будьте справедливы, разве мужчины не пытаются переделать женщин под себя? Хотя бы тем, что заставляют ежедневно смотреть на разбросанные носки, а?

    ЗЫ.
    я обычно дико визжу и пихаю в стиралку...:shuffle:
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И что? У меня так было. За 9 лет он много чего достиг и начал вести себя так, что он пуп земли. Оскорблять, унижать, изменять и т.д. Полная вседозволенность - типа "я же зарабатываю воооон сколько" Это я все ктому, что мужчины все оч разные. не надо тут расписывать про образ несчастного страдальца, которого мучала злая жена.
    Я ушла с личными вещами. По той простой причине, что я не инвалид, сама себя обеспечить могу и от него мне ничего не надо. Нужна была любовь, которую я перестала получать в один прекрасный момент. Пусть имущество отдает сыну, оно ему пригодится к совершеннолетию.

    добавлено через 1 минуту
    Зачем? :delo:
    Я личо не хочу. Толка от мужа никакого, одна нервотрепка. Потому что финал заранее известен.
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а у нас носки не валяются, у нас они исчезают)))
    у сына все по одному, муж тоже свои вечно ищет))). И это при том, что складируют они их строго в ванной у корзинки с грязным бельём. Наверно носки сами по углам прячутся)
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    s14,
    Вы поймите, что большая часть претензий, которые Вы нам втут написАли, справедлива. Я и не собираюсь оспаривать их. Но эти же претензии с теми же словами Ж могут адресовать и М. Замкнутый круг?

    И кстати, никогда не забуду ощущения на утро после родов, вот де- я совершила такоооой подвиг, а ни оркестра под окном, ни взволнованных родственников с цветами. Ну и фигли, что всего шесть утра?!

    добавлено через 2 минуты
    katena,
    ;) поверь мне, это у тебя временное...
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    и мужа с шарами?
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    читайте внимательние не тётка а тётЬка /введено мною, альтернатива услышенное от Ж мужчинка/

    Единственно, кто может меня воспитывать это мои родители и то до определенного возраста, и как же утверждения про стену. которой является муж, стена она и есть стена а не забор, который можно поправить женским плечом
    а я снимаю и кладу в тазик под ванной, как собирается определенное количество то стираю в стиральной машине :shuffle: