1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким стиральным порошком пользуетесь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СквоЛена, 08.10.09.

  1. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Повторюсь опять же Амвеевский порошок имеет такой знак (кстати я не занимаюсь там бизнесом, тока порошком их пользуюсь)....

    добавлено через 1 минуту

    Жидкий не пробовала, но друзья тоже грили, что он чудеса творит:)
     
  2. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а что такого? Я вот прониклась...Даже детские порошки до конца такое ощущение, что не выполаскиваются. Да и не только порошки.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Gain
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ну нет уже сил от амвеевских дистрибъютеров!!! Как только тема про мытьё и стирку - так они появляются и начинают "не рекомендовать" а рассказывать о своём опыте, при чём тАк настойчиво это делают, что к продукции негатив стойкий вырабатывается!!!

    Кто хочет купить "био"порошок для стирки - зайдите в любой из магазинов "ЮжныйДвор" и купите!!! И производители разные и разбег цен .
     
  6. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    интересно почему если люди рассказывают о любой несетевой продукции это нормально (это называется делиться опытом), а если сетьевая, то сразу настойчиво рекомендовать... Лично я вообще не являюсь дистрибъютором (и смутно представляю что это такое, и не зарегистрирована в этой компании)... Может всетаки стоит допустить мысль что в амвее действительно качественая продукция и Вам ее никто не навязывает :frustrate
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    никто же не расхваливает ариэль так же как расхваливают амвей, хотя многие им довольны и никакие альтернативы искать не хотят категорически. Но амвеевцы прям успокоиться не могут: заучили наизусть "сетевую дистрибьютерскую легенду" и давай везде и всем её рассказывать, при чём все хвалят одними и теми же словами, как в книжке написано!
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У Вас просто негативное отношение именно к сетевым брендам.
    Я к Амвею никакого отношения не имею, их порошком не пользовалась (в начале темы писала, что пользуюь Ариэлем). Но пользовалась средствами для ванной и для плиты. Очень понравилось. Потом даже сама искала распространителей, чтобы купить еще. Пишу это к тому, что мне никто ничего не навязывал. Просто было с чем сравнить и понять что лучше на собственном опыте.
    [off]Тут в соседнем разделе тема про косметику МирраЛюкс была. Там тоже на девочку накинулись за якобы рекламу. А мы с ней потом в привате пообщались. И ничего она не навязывала. Просто проконсультировала и все. Но ведь это же сетевой маркетинг, значит, надо обругать.[/off]
     
  9. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ...и кстати, имею множество друзей с диагнозом "амвей", регулярно выслушиваю эти "легенды" и регулярно мне дарят всякие разные экземпляры продукции, так что могу сказать, что эта бытовая химия мало чем отличается от продаваемой во всех магазинах. Порошок ничем не лучше любого другого био порошка из магазина! В общем-то эффект плацебо никто ещё не отменял, но не надо так настойчиво рассказывать чушь о чудо натуральной продукции!

    добавлено через 7 минут
    Oka34, я не против продукции продаваемой через сетевых дистрибьютеров! Более того, кое что я использую и покупаю регулярно. Но ни одна другая сетевая компания не ведёт себя так агрессивно, а по количеству чуши эта (амвей) самая "информативная")))))))))
     
  10. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Заметьте одну вещь: Вы говорите об агрессивности поведения амвеевцев, но при этом нападаете именно Вы...Кстати сказать я сама долгое время считала все эту продукцию чушью, пока не сталкнулась с реальными проблемами (которую кстати провоцировал стиральный порошок ариель)...И вообще я повторю еще раз (Вы похоже это не услышали) сама не являюсь дистрибъетором (порошок покупаю через знакомых и не кому его продавать не собираюсь)...Если Вы еще помните тема была создана именно для выяснения вопроса о том кто каким порошком пользуется...и наверное стоит меня расстрелять за то что я сказала об амвее и тем более что он лучше большинства (не буду утверждать что всех ибо все порошки не пробовала) порошков.
    з.ы. Здесь уже кто то упоминал о разнице между порошками которые продают у нас и например в европе(одной марке). Лично на себе почувствовала разницу, порошок который привезли из франции даже запах другой имеет, я уж не говорю о его содержимом:(

    добавлено через 11 минут

    Значит когда по телику 24 часа в сутки идет реклама чудо действия порошков типа тайда, ариеля - это не информационная агрессия...И вы спокойно и без подозрительности относитись к таким товарам...

    А то что многие люди не ищут альтернативы как раз является национальной чертой...по принципу стирает хорошо, ну и ладно...а что там внутри как говорится меньше знаешь крепче спишь:(
     
  11. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    купите в магазине био порошок и дайте попробовать человеку не знающему легенду и пусть сравнит с амвеемским порошком! 100% не будет разницы!!! тоже самое с остальной "эксклюзивной" химией! а цена заметно меньше
     
  12. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Будете смеяться но именно так мне "подсунула" порошок мама (я на отрез отказывалась им пользоваться) : насыпала мне в пакетик и сказала попробуй (и это единственный порошок, который не вызывает у меня кожных раздражений, все жизнь мучилась приходилось все руками и мылом стирать кучу порошков перепробовала). Так что хотите верьте хотите нет:) А по поводу цены: 600 рублей на полгода по моему даже дешевле многих порошков из магазина... (И насколько я знаю там все товары концентрированные, по цене вроде не дороже получается, даже фэри если брать...просто одно средство по времени 5-6 неконцентрированных заменяет)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А я от амвея поимела пользу. Я теперь покупаю Прил для посуды за 29 руб и развожу его водой в амвеевском пузырьке - очень удобно. Разведенный неконцентрат моет также, попробуйте.
    А вообще, я за эксперименты! Давайте создадим тему "Эксперимент показал..." и будем выкладывать в ней результаты. :p
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    в магазинах тоже концентраты продают. Мне фейри литрового надолго хватает (сейчас на пол года, раньше на год. разбавляют, наверно). И порошка стирального за 300р на пол года, с учётом 2-3-х ежедневных стирок. И срЕдства для сантехники самого обычного безхлорного при ежедневной чистке тоже надолго хватает...

    добавлено через 6 минут
    Бета, поддерживаю создание такой темы
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    соглашусь. Тоже не люблю сетевой маркетинг, настораживает сразу. Просто амвей тут рядышком со мной работает, они еще попутно распечатками и ксероксом занимаются)) Я раньше обходила их стороной, но мой преподобной принтер залупился, пришлось к ним наведаться, а копировать мнооого надо было, вот меня и околдовали пока суть да дело))) Но пока я ничего не покупала, но все-таки что-нибудь попробую, чтоб своё мнение составить.
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Самый лучший порошок - BiMax. Отстирывает практически все. У меня он спас любимые светлые брюки - на них пролилась гелевая ручка. Синее пятно не брало совершенно ничего, даже растворители. Простое замачивание в Бимаксе и потом обычная стирка - и штаны как новые!
    Теперь только им...Не нарадуюсь. Притом это наш порошок, и стоит недорого.;)
     
  17. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    TIGRA_001, поддерживаю!
     
  18. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Вам повезло что у Вас крепкое здоровье:) А вот я имела печальный опыт использования BiMaxa:(
     
  19. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    TeenWOLF, насколько я помню вы - аллергик, и у вас печальный опыт со всеми порошками, кроме амв*й...
     
  20. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Людмила Кузоватова.
    Кто бурти стирал? жмотнический порошок в парк хаусе-50 г на 1 кг одежки.
     
  21. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0

    Только с теми которые я пробовала, я же не утверждаю что все порошки кроме амвеевкого г**но, наверника есть и другие хорошие био порошки, но пока таких не встречала:)
     
  22. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    TeenWOLF, ну, и не пробовала...
     
  23. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    SA8 самый классный порошок,ничего лучше я не видел.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Апну темку. Посоветуйте порошок для стирки, чтоб нормально отстирывал. А то их тьма, и фик поймешь ху из ху.
     
  25. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Dozer, лучше гель использовать. Порошок может частично не смываться в барабан, остатки оседают в каналах, твердеют и т.д. Гель сейчас стал адовых денег стоить. Лучше ловить по скидкам. Пробовал разные, честно, разницу между ними вообще не вижу. Большинство марок держит HENKEL, поэтому могу предположить, что стирка разливается из одного чана в разную упаковку.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тоже интересно

    н
    нормальная цена какова на это?
     
  27. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @dsv, в Ленте Ласка 3л была около 460 руб, Персил около 560 за 2,6л. Это скидка около 50%. Несколько лет назад литр Ласки стоил около 120 руб, а со скидкой можно было взять за 80-90.
     
    dsv нравится это.
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В Ленте Ласку жидкую берём. Нужно ловить скидки. Порядка 150-200 руб/л. Адекватная цена на нее.
     
    dsv нравится это.
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @cent, а сколько мл на стирку наливать надо?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Порошки сыплю прямо в барабан.

    Покупаю обычно концентраты.