1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая очередь моста через Волгу открыта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 10.10.09.

  1. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    А зачем на веле со второй заезжать?
    Да уж был у меня случай. дедок на жигулях решил подзаработать и подобрать голосующих. обогнал меня и прям в 2-х метрах впереди на обочину тормозит.. А 30 км шла, так в аккурат и въехала ему в зад:(
     
  2. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0


    как себя чувствуете девушка?

    добавлено через 1 минуту

    не, я на машине
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Я тоже, но предпочитаю ездить исключительно по 1й продольной, даже если будет на 1км больше, а все по причине что город чем выше тем холмистее, там где 1-я продольная будет абсолютно ровной, на 2-й будет по 2-3 горы.

    добавлено через 26 секунд

    А больше негде, заезд только там

    добавлено через 1 минуту

    Вот сволочь, чем дело закончилось? Его настигла заслуженная кара?
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как только там? А рядом с ТРК "Европа" разве нет заезда?

    добавлено через 3 минуты


    У меня другой косяк был - пересекал дорогу, ближайшие машины шли метрах в тридцати и аккурат на середине дороге у меня колесо отвалилось. Камеру заклеивал перед этим, торопился зело, не затянул как следует вот и грохнулся посреди дороги. Благо все авто чинно притормозили и дали мне спокойно дохилять до обочины :d
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Тольк съезд, у Европы там кирпич(действует на все транспортные средства за исключением маршрутных ТС, а вел ТС,так что велосипедам тож запрещено) и одностороннее движение, конечно ДПС может и не тормознет, но это грубое нарушение и опасно, можно конечно как-нибудь пробраться по пешеходной, и перед самым началом моста перебраться направо, но там нет перехода,а если трафик возрастет со временем сильно, это будет опасно, вообщем без нарушений и безопасно с 1-й продольной не заехать.
     
  6. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Вопрос не поняла..
    Он быстро все понял и свалил без пассажиров, а мне догнать его было не реально и не до номеров чтоб запомнить. рука была разбита
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Жаль, номера хорошо запоминать, и потом можно тут совместными усилиями пробивать их по базам, чтоб не один АУ не ушел от заслуженного ататата, правда когда я встретился с одним автоуродом, тож номера не запомнил, уж больно эмоций много было, но благо он там меня не зацепил ничуть и обошлось без физических последствий, но что хуже он был очень наглым, его действия тянули на уголовщину, этому чудику место в сибире на каторге а не за рулем.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну его наверное можно пешком закатить сначала )))
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну закатишь до перекрестка, а дальше что? переход там все равно запрещен
     
  10. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Лисапед считается ТС в случае если наездник сверху, если наездник сбоку и катит лисапед, то подчинятся нужно пешеходным правилам..

    добавлено через 13 минут
    А часто мы переходим дорогу в положенном месте?
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вчера видела велосипедиста ехавшего с красного в сторону центра, в районе заезда на мост он резко перед носом крузака 200 перестроился влево и уехал на мост. Мне было искренне жаль, что джип, который еле оттормозился, его не снес, одним мудаком было бы меньше. Правда 200ка бы помялась, ужас :kos:

    Плохо, что нет у нас вело-полос, товарищи на велике обычно едут чуть ли не посреди дороги, ездили бы там, где пешеходы ходят, и не мешали машинам :shuffle:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Angelochekvel, ну не все велосипедисты адекватны, а насчет езды на велсе по пешеходным дорожкам - вы это серьезно? Ну попробуйте сами разок :-)
    А полосы для велосипедистов, как, например, в Финляндии, решили бы проблему, но я сомневаюсь, что доживу до их появления. Ваш пост лишний раз подтверждает, что водители относятся к велосипедистам как к досадной помехе во время движения.
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Ну, а как должны? Вас приходится объезжать, причем мего аккуратно, так как в отличие от водителей, вы за спину посмотреть не можете в зеркало.
    Я принимаю велосипедистов и мотоциклистов, как данность, но любить вас... извините :spider:
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть другие транспортные средства вы объезжаете не аккуратно? Велосипед - транспортное средство, и если велосипедист не нарушает ПДД, то относиться к нему надо как к равноправному участнику движения. А насчет любить-не любить - это ваше личное дело. Или вы любите всех автовладельцев?
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ой нет-нет-нет, не нада. Там они тоже нафик не нужны.:writer:
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    NoName, что значит "тоже"? По воздуху, что ли, на велосипедах, летать? Но согласен, на тротуарах велосипедистам делать нечего.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Мы это кто?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Саша Привалов (с) :gigi: :gigi:
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Вот эту ересь писать не советую, мешать машинам? Это что это? С чего решили что велосипедисты мешают машинам а не наоборот?А? Сможете это объяснить правилами, законами?фигушки.Нет ни одного правила где преимущество имеет автомобиль над велосипедом(исключение пересечение с велодорожкой)Так что, не пишите больше таких глупостей.

    P.S., в нормальных странах преимущество имеет общественный и вело транспорт, автомобиль на последнем месте и это правильно, так как на самом деле автомобиль мешает всем кроме находящихся в нем, и нормальные страны и города ограничивают использование авто и стимулируют развитие альтернативного экологичного, тихого и беспробочного перемещения.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, "ездили-бы там где пешеходы", я так понимаю писавший это имеет права?А помоему их выдали зря, ибо правила этот человек не знает, может и сами по тротуарам ездите на 4-х колесах?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот именно. Я только вчера об этом думал, когда из окна автобуса наблюдал автомобильную вакханалию, творящуюся в час пик на 1-й Продольной.
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Зеркала для велосипедов давно существую и вполне доступны, я конечно мало встречаю у кого они есть, но я себе поставил, так намного удобнее,конечно видно хуже чем в автомобильное и трясет его, но лучше чем ничего

    добавлено через 1 минуту

    А все почему едут посреди полосы? а все из-за неадекватных автомобилистов, обгоняющих впритирку, а так снижается частота такого явления

    добавлено через 3 минуты

    Да, сколько замечаю, езда в городе делает людей агрессивными, всех ненавидят, им лучше убить человека чем помять свою машину.
     
  22. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Мудаки есть везде. Кстати среди автомобилистов их больше..
    Да очень жаль что нет велосипедных дорожек как во всем мире. Но вы наверно не знаете ПДД и что велосипед это транспортное средство приводимое в движение мускулатурой (ну как-то так) человека и подчиняется таким же правилам на проезжей части как и авто. Ездить (!) по тротуарам прав не имеет. Даже пересекая проезжую часть по зебре велосипедист ОБЯЗАН спешиться. Просто на велосипедистов ГАИшники забили. Но в случае ДТП разборки буду по правилам ПДД как двух ТС

    добавлено через 4 минуты
    Жизнь на земле "создана" ради человека, а не ради машин. И если бы Вы сами увлекались велоспортом, то иначе относились к мото и вело.. Я и автомобилист и велосипедист. И что такое объезжать я знаю и если знать ПДД, то мото и вело не помеха...

    добавлено через 9 минут
    горожане
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    этих тоже фтoпку!:writer:
     
  24. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Вы это доподлинно знаете? Откуда?
     
  25. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    не уместная ирония.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Angelochekvel,
    хотите я сейчас расскажу сколько десятков мудаков на авто я только сегодня видел? При этом мне хватает ума не считать всех водителей мудаками
    как уже было сказано выше-это не от хорошей жизни. Так больше шансов остаться в живых, когда тебя обгоняет девица на каком-нибудь "крузаке", переодевая при этом колготки и крася губы. А по теме-попробуйте по пешеходной дорожке на мосту ехать на велосипеде, она настолько узка, что два человека там почти в притирку.
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    А иначе, если жизнь создана для машин, то когда станут совсем умными, автомобиль решит, а зачем ему этот кусок мяса внутри? Без него можно ездить быстрее, сделать огромное ускорение, выкинуть лишние детали.
     
  28. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Когда будет вторая очередь моста наверняка сделают пешеходный переход. На второй ведь тоже буде тротуарная дорожка.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    надеюсь, моя дочка хоть по нему успеет пройтись, проехать...
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А как хотелось бы дожить до 4-й очереди:)