1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Blinoff, 11.07.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    о если бы я был юн =)

    не зарекаюсь. Закон понятен теперь? Или все еще нужно разжевать?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А зря)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а почему?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да до фига подводных камней.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот поэтому я считаю, что лучше завязать хорошие отрошения, чем потом трястись: а не выкинет ли клиент чего нибудь такого =)
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    с целью аргументацуии собственых понтов .)
    можно на мыло, если в инете закон вам лично запрещает публиковать .)
    [email protected]
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А бумажка все-таки надежней. Хорошие отношения могут исчезнуть (даже не по твоей вине) и огребешь кучу проблем.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    ой какие вы все пугливые и недоверчивые....проще надо быть и дружелюбнее просто =)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пугливые и опытные - весьма разные вещи. ;)
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    много "отсидел" за фотодело?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты чего такой ехидный? Или шибко дружелюбный? У нас с тобой весьма разная «клиентура», мне с моей дружить некогда.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да ладно, усё путём =)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ладно, ситуации разные бывают. Андрей правильно говорит, бумажка надежнее. У меня был случай, снимал девочку для стоков, TFP. Снимал несколько раз, отношения были замечательные, подружились. В один прекрасный день она не смогла приехать за диском с последней съемки, планы у нее резко изменились, и она прислала подругу. А подруга оказалась крайне неадекватной, начала хамить, в результате чего была послана... далеко. Естественно, моей модели они ситуацию обрисовала несколько иначе, в итоге отношения испортились. Не было бы на тот момент подписанного релиза - я бы не рискнул продавать фотографии.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Уууу, как много я интересного пропустил...
    Не хочу вступать в правовую дискуссию. Меня лично задела такая фраза:

    Так вот, "дядя":
    1. ежели мы это и называем "песочницей", так это еще не говорит о возрасте ползающих в ней;
    2. не гоже, коль Вы так шибко юридически подкованы, забывать о презумпции невиновности. Тем более непонятно обоснование такой больше чем уверенности. И чисто по человечески, относитесь по умолчанию к людям как к порядочным, и Вам так же воздастся.
    3. не вникаясь в юридические глубины (т.к. понял их можно трактовать только владеющему тугим лопатником, а мне этого не дано) публикую только с устного согласии (опять же надеясь на порядочность). Только поэтому в "свадебной" разместил только неузнаваемую попу и размытых со пины молодоженов. Сегодня разрешение получено, закончу обработку, мож чё и выложу.
    4. вот Вам то право никто и не давал быть судиёй... "да не судимы будете".
     
  15. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Roman-web, люди правильно говорят, когда особенно речь заходит о деньгах, а тут ты все равно зарабатываешь, хоть и находишься в хороших отношениях с молодыми (да и многие фотографы дружат так), но слова частенько забывают, а вот если под словами подписались, тогда совсем другое дело, тут уж отвертется сложно.

    добавлено через 2 минуты
    Тут к сожалению иногда приходится вникать, хоть и сложно это и глубоко не влезешь, просто пока тебя это не затронуло - все хорошо, а стоит один раз произойти - вот тогда будет поздно.
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    есть на закрытом форуме, поэтому соответственно и ссылка не поможет.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    опять же надеясь на порядочность Ой как смешно, :d . Ваша адекватность под большим вопросом. Я всего лишь дал хороший совет, как не надо поступать, а Россия - матушка у нас большая, люду всякого у нас живёт...

    Комплексуешь?

    добавлено через 1 минуту
    Ибо:


    добавлено через 2 минуты
    А вот это в точку:
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Roman-web, видимо ты еще ни разу не обжигался, раз на дружбе коммерческие отношения строишь... Мне, например, два раза попадались неадекватные клиенты, один раз даже в милицию пришлось обращаться.
    Blinoff, а что так много бумаги уйдет, если договор с каждым клиентом на листике распечатывать? У меня даже по два листа и пока в бардачке все катаются за этот год. То Вам законы мешают, то бумагу жалко переводить... просто может танцору что-то мешает раскрыть свой талантище?
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот об этом можно подробнее?
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Akvilon, во время свадьбы причинили ущерб, заказчик сказала возместит сама, а потом передумала, сославшись на то что и так мне "много" заплатили.
    Хотя перед свадьбой звонила по рекомендации, чуть ли не родственницей моей мне представилась. А после инцидента оказалось что я мошенник и вымогаю деньги у них. Вот они, "дружеские" отношения...
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    RacerF1,
    Однако...
     
  22. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Везде, когда вопрос касается денег, многие вопросы дружбы и т.д. отходят на последний план, посмотрите, сколько судов проходит, даже между родственниками, где камнем предкновения являются деньги!
    p.s. Да и по поводу порчи оборудования тоже советую включить пункт в договор.