1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы позволяете управлять собой?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 21.07.09.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Нет, это не оно.
    А
    происходит в любом общении людей.
    ИМХО.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :no:
    В большинстве, но не в любом. Точнее, большинство людей так общаются.
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Ну а если общение следа не оставляет, тогда зачем оно?
    Ну хотя-бы настроение то должно измениться - а это уже влияние...
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :upset: вот ведь как... все взаимосвязано, выходит.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А вы про комплименты, столь любимые женским полом подумайте.
    Ведь с точки зрения логики - это ведь либо вранье, либо правда. Но умная эту правду знает и без вас, а глупой все равно.
    Так что это типичная манипуляция с целью фиксации положительного восприятия собственной персоны ;)
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А если мне не особо нравятся комплименты - я какая?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    щас придет Старик, скажет:)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, типун тебе)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    шуток не понимаешь?:)
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Понимаешь-понимаешь) А если без шуток?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    а когда тебе цветы дарят, нравиццо? :flower:
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, тоже смотря как дарят. А вот что мне не нравится - это когда глаголы пишут с окончанием "о".
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про цветочки и манипуляции. Как только в семье назревает холодная ****а, моя приятельница идет вечерком с девчонками на выгул. Нарисовывается какойнить товарисч с известным намерением, и приятельница начинает канючить: "Мужчина, ах, как я люблю цветы... ну вот прям жить без букетов не могу... ах, кто бы мне подарил цветы...". Товарисч в надежде на продолжение банкета тащит веник. Приятельница сваливает с веником домой. Супруг задумывается - какая ценная женщина под боком обитает! Ведется на букеты до сих пор - хотя стаж семейной жизни лет 20.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Просто фу, бр-р-р-р-р-р...
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А что бррррр? С манипуляциями так, вы же хотели научиться:) Девушка ради сохранения атмосферы в семье старается, просто так с неба разве что голубь пролетит. Девушка щастлива, замечу. И мужу не изменяет. А он ей до сих пор по утрам кофе в постель приносит:) .
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vinda, выпрашивать цветы - бррр.
    Конечно, прием по отношению к супругу вроде верный, но с другой стороны - супруг... не шибко умный, видно.
    Эх, не судьба мне стать манипулятором, ну и хорошо)))
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Солия, и супруг не *****, и девушка не дура:)
    ИМХО, главное, самой собой оставаться. Если не задано природой умение крутеть-вертеть, только лишних ситуевин наколлекционируешь.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    четай мою подпись
     
  19. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    учитывать можно, но только раз уж добиваешься своей цели, то насколь сильно будет волновать желания других. Можно делать "широкие жесты", реверансы, но это все показное.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тим, это немного в сторону от моей темы, но ладно.
    Вот представь себе, что ты работодатель. Тебе нужно, чтобы твои работники хорошо выполняли работу. А для этого ты должен учесть их интересы: организовать комфортные условия работы, график, з/п. Т.е. ты заботишься о достижении своей цели (увеличение оборота, повышение качества и пр.), но чтобы достичь свою цель, тебе нужно учитывать интересы других участников этого процесса. Не учтешь - будешь искать новых работников или получишь низкое качество и вытекающие из этого проблемы.
    Вот так упрощенно, на самом простом примере.
     
  21. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Солия,
    Ну почему не то? Да, надо создать качественное рабочее место, да,надо выдать премию работнику за качественную работу и т.д. Но это по сути мелочь, это примерно 10 % от выловой прибыли. А вот если работник запаросит проловину от прибыли, что вы ему скажите или точнее куда он пойдет? В трудовых отношениях по мимо манипуляции существуют и трудовые инструкции, на которые работодатель, при случае, вспоминает при случае выгодном ему. Манипуляция это умение добиваться своего за счет других, при чем своих трат минимум. Это мое мнение.