1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а кто сказал что от смеха?

    да какая разница? СССР возникло на терр.Российской империи.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, Вы слишком много курите...
    Куда вернулась Россия..? Кто ее туда вернул? Зачем и почему?
     
  3. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Кто то тут писал про Армию и Флот-конечно,только они остаються,но как быть,если один генерал(а может быть,и несколько) вдруг принимают на вооружение "согласно тендера" броники для оперативеых подразделений,которые пробиваються чуть ли не из рогатки,другой генерал/другие-принимают гнилые парашюты на сумму почти 300 млн?А по идее-госзаказ на нужды армии надо принимать по принципу Петра Алексеевича-в пушку,поставленную в армию по конкурсу(тех времён,разумеется),закладывается ТРОЙНОЙ заряд пороха,и купец,глава фирмы,выигравшей тендер,идёт самолично поджигать фитиль лучиной.Даже "кровопийца и живоглот миллиардов младенцев И.В.Сталин(ТМ)" принимал бронелимузины для себя по этому же методу-конструкторов закрывали в нём,и отделение автоматчиков стреляло по машине.В итоге ни один конструкторов/инженер от огнестрела сотрудников охраны не пострадал.А что сейчас с министром табуреткиным возиожно?-ликвидировали Высшие Офицерские Курсы "Выстрел"(Откуда вышли ВСЕ маршалы СССР),сокращены военные училища,недвижимость распродаётся...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вот кстати оригинальная новость:
    www.rbc.ru
    Минобороны закупило непригодные парашюты на 280 млн руб.

    Военное ведомство России в рамках оборонного заказа закупило непригодные парашюты на общую сумму 280 миллионов рублей. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал главный военный прокурор Сергей Фридинский.

    По его словам, деньги были заплачены одному из московских предприятий за изготовление и ремонт большой партии парашютов для десантирования боевой техники. Однако позже выяснилось, что купленные парашюты нельзя использовать – они были изготовлены из старых деталей.

    Как отметил С.Фридинский, представители армейского заказчика попросту закрыли глаза на то, что парашюты были непригодны для использования. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело.

    Также главный военный прокурор рассказал и про дело бывшего начальника одного из подразделений Главного ракетно-артиллерийского управления минобороны генерал-майора Валерия Знахурко. Этот высокопоставленный военный не только похитил 93 миллиона рублей бюджетных денег, но и в течение шести лет снабжал войска некачественными бронежилетами, которые легко пробиваются пулями и осколками.

    Как отметил С.Фридинский, только за последние полтора года нанесенный в результате мошенничества при реализации оборонного заказа ущерб составил более 500 миллионов рублей.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    www.rbc.ru
    Вот эта заголовочки… Не поймёшь сразу стреляться или всё же прочитать?

    А тут ещё все эти оборотни в погонах с парашютами и бронежилетами…

    И как России в таких условиях возрождаться? :(
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Интересные Ваши вопросы, ув. gore_lukoje...............в мире вобще много интересных вопросов и я вот тоже думаю, отчего это евреи , выйдя из плена египетского и отряхнувшись от египетской спермы сразу не пошли в родные места , а именно в Израиль, а зачем то бродили по пустынне аж 40 лет........ведь они ушли в Египет из Израиля и по логике событий должны были радостно возвратиться на свою историческую Родину...............или они ее 40 лет искали???????

    Да, интересно, кто вернул Россию на ее место??????? Хотя вопрос о том, мол, куда вернулась Россия , зачем и почему пуст по умолчанию..........ибо Россия была УЖЕ до того, как ее уничтожили, поэтому по закону эволюцию , будучи не уничтожаемой она и вернулась на СВОЕ место...в души людей, географически, политически, экономически, нравственно и прочая , прочая лабуда подобная ........глуповатый вопрос про то, мол, зачем вернулась Россия..........значит кому то ЭТО было надо, выгодно, важно, жизненно необходимо.........мне лично, моей семье , моим предам и потомкам......это ЖЕ прекрасно........не вижу вопроса. Извините.......м спасибо ТОМУ, кто сие сотворил........

    относительно Ваших версий о моем здоровье, спасибо за заботу.........удачи

    да, чуть не забыл...привет , госдеп......
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    зачем столько точек?
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Westfalen, у него комп по перфокарте работает. Пока на перфораторе набьёт ленту, скрозь кодировщик пропустить, точки всю пустоту засеють...
     
  9. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    России надо не возрождаться,а заново родиться,Москву вот только надо расселить и столиц сделать несколько и стать реальной федерацией,а не отсталой агрессивной унией.В ближайшее время-просто ползучий распад страны,как было с СССР,пока не примет удобоваримый управляемый размер.
    Процесс долгий и объективный,кто помоложе и образованнее,учите языки,я думаю лучше уезжать на Запад,в ближайшее время болото под названием Россия начнет булькать.
    Кавказ уже настроен управлять Россией,следите за восходящей звездой Кадырова,это-будущие хозяева страны,если не принять меры по сближению с ЕЭС и США.
     
  10. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Жить без страха иудейска!:p
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Еще вопрос, кто будет управлять ЕЭС.
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    тема глобальная, а потому ни о чем:(
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Телевизор только что сказал: "Власть захватила перхоть!"
    А злопыхатели твердят, что содержательная критика режима на телевидении невозможна. Опять врут.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Писатель Валентин Распутин в Красноярске: «России нужно побыть в кризисе еще пару лет»
    11.07, 18:31 «Комсомольская правда»

    Знаменитый писатель побывал в нашем городе

    В Красноярске проездом побывал известный российский писатель Валентин Распутин . Он возвращался домой в Иркутск после путешествия по Ангаре. Нам удалось пообщаться с ним после встречи с жителями города.

    — Недавно из жизни ушел известный российский писатель Василий Аксенов…

    — Когда-то давно я был с ним знаком. Много лет назад мы с ним сидели в московском Доме Писателя, пили пиво, тогда и познакомились. Он уже был знаменитым, на порядок выше меня. Но о литературе мы с ним особо не беседовали. Хотя я с последними произведениями Аксенова не согласен — слишком разные у нас темы. Но я его как человека, конечно, уважал.

    — Валентин Григорьевич, что вы можете сказать о Красноярске?

    — Мои молодые годы прошли в Красноярске. С тех пор город, конечно, изменился. Другой стал, более развитый. Но я здесь в последнее время редко бываю. Хотя у меня тут и друзья есть. Кстати, теперь я еще и почетный профессор Педуниверситета. Мне вручили диплом и памятную медаль.

    — Сегодня на встречу с вами пришли в основном люди старшего поколения. Как вы думаете, почему?

    — Потому что сейчас русская литература мало кому нужна. Молодежь идет учиться без какого-либо «ассоциативного ряда», это поколение видеокультуры. Во многом это проблема воспитания, образования. Вот, например, ЕГЭ — абсолютно ненужное новшество. Везде его отменяют, а у нас наоборот вводят. Делается это для того, чтобы уничтожить наше образование. Вы посмотрите только, кругом разврат — на телевидении, в театре.

    — Что же будет дальше?

    — Будет окончательное падение России. Кризис ведь не только экономический, здесь кризис умов. Я надеюсь, Россия побудет в кризисе еще пару лет. Тогда, может быть, люди одумаются. Хотя бы какая-то часть. Только тогда может начаться возрождение.


    Уважаю этого писателя. Его мнение о будущем России весьма прискорбно.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    newleader,
    Печальные приводятся данные.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Распутин о том же и говорит, что и в ссылке.

    Но мы же на подсознательном уровне чувствуем, что что-то идёт не так? :(
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Тема - 3.14здец. Что есть великая Россия и нах ее возрождать? Надо новую строить, а не ностальгировать.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Doc,
    Новую не получится куда деть этот народ?
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Ну и что? Очередная ИУДОпромыффка мозга!
    Там внизу лучше комментарии следует почитать к этому глуму!!!:d ;)

    Особенно понравился вот этот (Harpushtak):
    "Пока у власти России находятся жиды с их йоппаным православием ...":d
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  20. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Вы не подумайте, что я специально ссылку дал (позлить здешних "патриотов"). Я сам не совсем согласен, но восновном там факты. Очень жаль, что советский союз развалили и те у кого была возможность, быстренько прибрали к руками жизненно важные отрасли (юредически это называется приватизация) тем самым получив власть над людьми. Я люблю свою страну, но ведь действительно что-то идёт не так.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Откровенно говоря, чем глубже забредает в лес Россия, и чем ближе рубеж невозврата, тем пессиместичнее взгляд в будущее, и крепче уверенность в том, что наиболее продвинутой части россиян пора начать задумыватца о своем месте в мире БЕЗ России... То есть с Россией, но в совершенно иной форме и на совершенно ином положении, нежели последние 300 лет...
    Увы или к счастью...
     
  22. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Горе Луковое, поэтому вы взяли себе цитату из картавого сифилитка, ошметки которого по сей день гниют в склепе?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот по таким, как Scatterer, когнитивный диссонанс проедет тяжелее всего... Блуждающим в розовых сумерках самоиллюзий и то и дело натыкающимся на столбы, бордюры и деревья...
    Мнящим, будто бок о бок с товарищами, тесной шеренгой и в ногу идет покорять стихии, повергать врага и с честью гибнуть в этих битвах вслед за великим вождем, будь то Петр или Кутузов, или Сталин, а на самом деле покорно блеющим стадом баранов чапающим на убой под лай овчарок и пастушьи песни гуртовщиков.
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сцаттерер,
    какая нах промывка? Ето же статистика, безрадостная однако.
     
  25. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Не думайте, что при серьезной профессиональной промывке мозга и вы сможете устоять.
    После смерти царя кому только и как только не промывают мозг в нашей великой стране. Из любого человека можно сделать все, чо угодно.
    Жду ваших антидиссонансных мыслей!;)

    добавлено через 1 минуту
    Увы, то что нам приводят - это не статистическая информация. Т.е. она подчас противоречит методам статистики, Уэстфолен!;)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сцаттерер,
    Ок, дабы не быть голословным приведи реальную статистическую картину.
    П.С ето транслит ники меняет
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Scatterer, бытует поговорка - черного кобеля не вымоешь добела... Я ведь уже четвертый по счету мозгодрай переживаю... Но если предыдущие имели под собой хоть какие-то основания и опирались каким-то краем на действительность, то этот проходит в полном отрыве от реальности...
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    И, что, те три, никак не произвели на вас никакого влияния. Хотя, если они произвели влияние, то как можно уже находясь под влиянием, говорить, что влияния не было или то, что влияние было? И как можно, находясь под влиянием, например, первого и второго сказать, что третье не подействовало, когда оно могло на самом деле подействовать изменив ваше отношение к объективной реальности, причем это воздействие могло отменить влияние первых двух, хотя на самом деле это было всего лишь влияниме первого воздействия? А 2 и 3 воздействия на самом деле были лишь фикцией.

    В общем, парадокс лжеца какой-то!:d

    добавлено через 51 секунду
    Говорят в Рязани, пироги с глазами. Их едят - они глядят!;)

    добавлено через 3 минуты
    Статистика отражает реальность лишь на вероятностном уровне. И оценка медианы, а тем паче, дисперсии генеральной совокупности по ограниченного объема выборке приводит нередко к неверным результатам!;)
     
  29. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Люди! Какой смысл в Вашей писанине?! Здесь уже 12 страниц трёпа и ругательств. Сколько можно ругаться, действуйте, возраждайте Великую Россию!