1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамина юбка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 24.06.09.

  1. откуда же возьмутсяподруги, если ребенок не гуляет и не общается со сверстниками?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vinni,
    Svetta,
    Дамы, судя по аватарке вы двойняшки? Или у меня глюк?

    Ну да. Подруги в игре приобретаются. В моем детстве - подруги те, с кем интересно играть вместе.

    Таки мне интересно - не ориентируются в пространстве, нет друзей-подруг, в 13-15 страшно отпускать одних. А как же личная жизнь то?????:wow: свиданья там, поцелуйчики, кино!!!
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    bild, зачем он его туда засунул?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Так Контакт для этого есть:) У меня мой брат младший так со своей девушкой и познакомился:)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Чтоб большие мальчишки в команду взяли. Про картофелину в трусах помнишь анекдот? Которую эстонец засунул, чтоб внимание девушки обращали, в трусы. Тока не спереди а сзади :d

    добавлено через 1 минуту
    Сношаться тоже Контактом?:(

    Мне так никто и не отвечает - гуляние детей на улице - это уже отмирающий вид занятий? Это нормально или нет?
     
  6. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    в 15 лет?!!!
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NoName,
    На Семи Ветрах гуляют, подтверждаю (район ПХ)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    в 15 уже жениться можно, паспорт то есть ;)
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Brennen,
    Уже раньше начинают:frustrate
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    какого возраста гуляющие?
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    какая пошлость!
    Ты бы хотела такого для своей дочери?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А че их мерить? Отобрали уже все...
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    Припомнив, с кем я встречалась в 15, сказала бы, что не пошлость, а глупость :d
    Нет, надеюсь она со мной посоветуется ;)
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NoName,
    От 6 до 20
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    во-во. Лучше бы меня мама держала в 15 лет возле своей юбки.

    добавлено через 41 секунду
    в нашем дворе без мамок-нянек гуляют только нерусские дети.
    к чему бы это?
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    и нихрена с ними не случается
     
  17. к тому, что если с ними что-то случится, то "отряд не заметит потери бойца". Новые народятся...

    добавлено через 2 минуты
    NoName,
    отвечая на твой вопрос, скажу так: это личное дело каждого отдельно взятого родителя. Кто-то отпускает, кто-то категорически против... (Не факт, что в одной семье среди родителей нет по этому поводу разногласий. Знаешь, как у меня лет 15 назад было: Я-"Мой сын не будет служить в армии". Муж- "А мой будет!" :d )
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Читала топик на мамском форуме.
    Там нянька оставила девочку одну в песочнице - 3 года. На 10 минут сбегала домой за кофточкой. Попросила мамашек из песочницы приглядеть, а они хозяйке стуканули.
    Все сошлись во мнении, что няньку надо уволить.

    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная штучка,
    Да понятное дело. Но кроме моего личного дела еще есть общая ситуация. Выйдет ребенок на улицу, а там никого. Я недавно в песочнице встретила девочку, ей 8 лет. ее мама отпустила одну погулять. А больше никто никого не отпустил. Она от скуки одурела, и стала с моим 9 месячным дитем играть. Это прикинь, как низко пасть надо, чтоб 8 летке сюсюкать с младенцем, который ни ходить, ни говорить, ни играть толком не может еще?
    И потом. Вырастет девочка, в контакте познакомится с мальчиком. Договорятся они в кино пойти, а он на лифте спуститься не сможет.:wow:
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Про аватар забавно получилось. Просто мне понравился с сайта про плохих мишек, отослала модератору, а уж потом увидела такой же у Svetta. Подберу-сменю.
    Во дворе есть несколько девочек сходного возраста, но моя пару раз с ними потусовалась, и сказала нет, мне они не нравятся! одна заводила, а другие подчиняются. да и игры под стать, то королева со свитой, то еще че в этом роде. А моя прогибаться не собирается. Да и разговоры их я раз послушала, была ошарашена, вроде приличные девочки, все с мамками-бабушками гуляют, а базар как мальчишки не выражаются.

    NoName, ИМХО не то что бы отмирающий, просто зависит от родителей и места проживания. Если двор тихий и спокойный, не особо проходной-проездной, почему бы и не отпустить погулять.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А в жизни такие ситуации если будут? В школе с учителем, одноклассниками? В институте? На работе? С мужем и его родственниками? Всю жизнь дома сидеть не получится. Мне кажется тактику избегания у ребенка поддерживать не стоит...
    У нас все дворы такие... и машины ездят везде на офигительной скорости по дворам :(
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0

    Не он, а она. Она и в кино не любит ходить. Ей все дома интереснее смотреть, чтоб перемотать, на паузу поставить, потанцевать-попеть.
    Да лан, как сказал не помню кто не помню откуда про питание через соску: никто еще не пришел в ресторан и не сказал - налейте мне харчо в бутылочку. Научится и лифтом пользоваться и с мальчиками гулять.
     
  22. нормальная игра в дочки-матери. Вместо куклы- живой ребенок... Я в детстве завидовала подружкам, которые могли так с собственными младшими братьями-сестрами гулять.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нестоличная штучка,
    Не, в дочки матери с моей тоже играть пытались. Точно как с живой куклой, прикольно наблюдать. А это именно от скуки было, потому что когда пришла на площадку девочка, ровесница с мамой, она так к ней кинулась, что аж до свиданья сказать забыла:d

    Вот тоже удовольствие - сидеть на лавке книжку почитывать, пока твоя 8 летняя дочь на улице играет :(
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Brennen,
    запятую пропустила...расшумелись....
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я закипала от ненависти. Мне всегда на прогулку всучали сестру, которая младше меня на 5 лет. А поскольку мы жили в частном секторе и из всех развлечений для детей были доступны деревья да заборы, которые мы и осваивали. А эту младшую я сажала посреди дороги (!!!) в пыль (типа песочница), чтобы она не мешала.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да ладно вам передергивать. Ходят они и в кино, и в маки. Но не по ночам. В восемь вечера шоб дома и хорош. Какие нафик замуж??? Отдадите своих в 15, спокойно, да? :kos:
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я в 15 сама знала, что "ранний замуж" хорошим как правило не бывает. Поэтому у моих родителей вопроса
    и не было.
    Если девочка в 15 рвется замуж, она туда попадет. Тем или иным путем. Природа у нее такая.

    добавлено через 1 минуту

    у меня подруга с 13 лет так замуж хотела, аж зубы сводило. И дома ее запирали, и били - ниче не помогло. В 15 сделала аборт. Сейчас ей 33, детей иметь не может. Замуж так и не вышла - все в поиске. Хотя нормальная женщина, внешне привлекательная, и с головой все в порядке. А вот поди ж ты :(
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    эт фигня... мать подруги как-то рассказала. попросили катю (подруга) погулятьс младшими. кате лет 12, младшим по 5-6. через часок выходят, а она их на веревку посадила около забора и свалила:)
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild,
    и правильно, сделали из детей нянек.
     
  30. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    NoName, такого же мнения. Меня сестра тоже долго тихо не любила за то, что меня навязывали. А свекровь рассказывала однажды, что своего трехлетнего брата посадила в ванной в таз с водой и ушла на танцульки, ей уже 14 было и возится с сопляком ну никак не с руки. Щас удивляется, как оба в живых остались - он не захлебнулся, а ее мать не убила.