1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Просрочка в супермаркетах Волгограда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.05.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я вот не понимаю почему в Карусели одна колбаса стоит 250 руб, хотя в остальных магазинах она же по 165?:d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разве "старый" картофель просто не собирается позже "молодого"?
    я не фермер, не в курсе, может и ошибаюсь :)
    но IMHO "старый" картофель - это совсем не полежавший молодой.
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    "Старый" картофель - урожай прошлого сезона (года)
    "Молодой" картофель - урожай этого сезона (года)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. просто собранный лежит и все? хм. у старого вроде и кожура намного толще чем у молодого...
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а потому, что по рекламе снижают цены на что-то единичное, а в общем это совсем не дешевый магазин
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Особенно в последнее время! :mad:
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    да-да и он мягкий какой-то :d вам правильно ответили выше,что старый-прошлого года, может и позапрошлого- никто не знает, т.к. не указано когда собрали, а тем более срок хранения не пишут,а он есть и должен быть

    добавлено через 15 минут
    это именно "полежавший"!!!для вас это новость?
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормальные цены там. уж пониже чем в Гурмане например.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В "Пятерочке" лежит свекла с ценником "Свела молодая" (ценник на пакете)... видно что это 100% урожай 2008 года... такой вот маркетинг расчитанный на лохов

    добавлено через 2 минуты
    colorprint,
    Гурман тоже меня не вдохновил... просрочки нет но все на грани срока годности... беру банку с грибами срок годности 2 года... до истечения срока неделя... и так по нескольким позициям
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а Гурман это где?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рядом с политехом. и вроде в Красноармейском еще есть

    добавлено через 9 минут
    ну залеживается товар, завозили одновременно почти наверное, а берут мало :(
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Просрочка и перебитые даты были обнаружены в супермане, на упаковках с перепелиными яйцами. Осталась небольшая партия товара, долго радовалала глаз истекшим сроком годности. Потом исчез товар и появился снова с переклеенной датой, открыла, посмотрела, многие яйца были пустыми:spider: то есть потрескались и "начинка" засохла.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кстати, помнится в Радеже просроченные продукты настойчиво предлагали выкупать работникам филиала за пол цены, если отказывались-просто списывали продажную сумму прострочки из зарплат сотрудников. И так каждый рабочий день. А когда партия балонов с пивом к окончанию срока годности подходила, то персонал пил просроченное пиво, а если все не хотели, то пил только тот, кто отвечал за отдел. Балонов по 10 пива домой таскала девушка, правда дешевле немного, чем нормальное.:d
     
  14. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    На днях в Карусели была куплена рыбка Х\К, дома выяснилось что она "умерла еще вчера".
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Второй десяток страниц о тухлых продуктах в магазинах, а кто какие меры предпринял?кто-нибудь написал хотя бы в книгу жалоб?
     
  16. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    вчера наблюдал в МЕТРЕ торты с истекшим сроком годности (на сутки)... думал один такой попался - перебрал несколько - все просрочены
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    А в Карусели на Мамайке вчера порадовало молочко "Можайское" со сроком годности до 08.05.2009г. Продавец изумленно всматривалась в даты, наверное предполагая, что он щас изменится.
    ЗЫ: Инсиде, а вы действительно думаете, что изменится что-то если написать в книгу жалоб? Ну уволят сотрудника, отвечающего за выкладку товара, ну штраф за реализацию просрочки разделят на весь персонал, ну проверяющий получит денвознаграждение за то, что вовремя моргнул. Могут еще что-нибудь сделать маленьким ИП и ПБОЮЛ, а на крупные гипермаркеты даже не почешутся. Тут радуешься, что заметил просрочку и не приволок г..но домой.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vinni,

    ну писать на форуме однозначно продуктивнее :d просроченное молочко "Можайское" на полках читает это и само лопается от смеха
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Алек :) ГЫ

    12 страниц по теме просрочки, а Вы мне решили замечание сделать?
    Я уже давно не совершаю действий, которые заведомо ни дадут никакого результата. Это про написание в книгу жалоб. Я совершила действие, которое приведет к тому, что просроченное молоко уберут с прилавка. На больше не надеюсь. С розовыми очками я давно рассталась.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    до тех пор пока все будут думать как вы, ничего не изменится, т.к. всех устривает это, вам "зла желают":d , а вы молча "кушаете" и если будет как вы пишите
    мне будет легче:d

    добавлено через 9 минут
    PS По-вашей логике, на магазин нет управы, тогда, может вообще не обновлять товар?пусть весь товар продается простроченный, вы что делать будете?будете просроченный покупать?где это "гарнь" между "чуть-чуть" и весь товар?

    добавлено через 10 минут
    Признайтесь честно, вы хоть раз писали в книгу жалоб?

    добавлено через 20 минут
    я вас удивлю наверное, но действует и перезванивают, и появляются записи под претензиями с объяснения и т.д., книга жалоб- намного серьезнее, чем кажется и как раз в больших магазинах, серьзнее к ней относятся чем ИП
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Во-первых, по моей логике, есть другие проверяющие структуры, которые должны вести надзор за просроченным товаром. В том числе, и представители компаний, осуществляющих поставку данного товара в гипер-, супер-и так далее маркеты.
    Во-вторых, мне не станет легче от того, что уволят сотрудника, который выполнил приказ директора.
    В-третьих, да, я писала, неоднократно, когда была наивнее и думала что если общественность будет указывать на ошибки и недостатки, то кто-то будет стремиться их менять. И даже честно оставляла свои координаты. Но увы! Ни где и ни разу я не увидела, что бы указанный мною косяк был исправлен. И уж точно мне никто не позвонил и не сказал: "Спасибо вам, за то, что вы указали нам на наши промахи и помогли улучшить нам работу нашего магазина/банка и т.д."
    А создание и поддержка данной темы, ИМХО, это гораздо результативнее. Во всяком случае, общественность будет знать где, что и как бывает, и как нас пытаются надурить.

    Удивили! И наверное, именно потому, что в крупных магазинах к книге относятся серьезней, наличие просроченных и испорченных товаров стало нормой.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Вчера в Магните на Тулака молоко брали. Привык уже, что на скоропорт на сроки стоит смотреть. А там дата 2-х дневной просрочки. Принес продавцам - им пох, сказали если хотите, то идите к заведующей рассказать о находке. Там же картошку смотрели. Эт ваще жуть :) она до такой степени гнилая, что с нее течет уже что-то вонючее :) Пальцем влез, еле оттер потом об их же ценник :) В общем вот так! Пришлось идти в МАН.
     
  23. arston

    arston Участник

    289
    0


    Зато какую перестановку в магазине сделали! Скоро и с товаром порядок наведут наверно :)
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    В Радеже на Голубинской уже пол года наблюдаю в продаже развесные печенья, вафли и зефир, с наклеенными ценниками, свидетельствующими о годичной давности и старше. Сказала администратору - заметались "не думаете же вы что лежат больше года...у нас не залеживается...это в аппарате ошибка произошла..." Спешно схватили продукцию в охапку и утащили...На следующий день и до сего дня та же картина. Что за мутево?
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я уже справшивал выше, но все игнорировали почему только в РФ есть картошка молодая и старая?:d какой срок годности?вы где-нибудь на ней видели срок годности на картофеле?
     
  26. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Вот, если не устарел:
    ГОСТ Р 51074-97
    Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51074-97
    "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования"
    «Требования об указании срока годности не являются обязательными для свежих
    фруктов, овощей и картофеля (за исключением мытых, герметично упакованных
    или полуфабрикатов из них), хлебобулочных изделий (кроме бараночных, сухарных
    изделий, хлебных палочек, пирогов, пирожков и пончиков), алкогольных напитков,
    кофе, пряностей, уксуса, живой и мороженой рыбы и нерыбных объектов промысла,
    а также мороженого

    http://www.atlantis-pak.ru/ru/packaging/print/gost_51074.php

    И вот полезно может быть:

    "Гигиенические требования к срокам годности
    и условиям хранения пищевых продуктов
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
    СанПиН 2.3.2.1324-03"
    http://www.spbustavsud.ru/printdoc?...01F8ITN1JK142V3U62F4B2GCFDLP2A0FVDK0B49RM3#I0
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ГОСТ Р 51808-2001 "Картофель свежий продовольственный, реализуемый в розничной торговой сети. Технические условия"
    http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ Р 51808-2001

    а также как cказано выше
    "Требования об указании срока годности не являются обязательными для свежих фруктов, овощей и картофеля (за исключением мытых, герметично упакованных или полуфабрикатов из них ), кофе, пряностей, мороженого и т.д.
    но:
    С учетом специфики конкретных видов и наименований пищевых продуктов (продуктов животного, растительного, минерального или биосинтетического происхождения, предназначенные для употребления в пищу человеком как в свежем, так и в переработанном виде - ввести в понятия), в информации о них указывают срок хранения и срок реализации.

    Срок реализации - это дата, до которой пищевой продукт может предлагаться потребителю для использования по назначению и до которой он не теряет своих потребительских характеристик. Срок реализации устанавливают на пищевые продукты с учетом некоторого разумного периода хранения продуктов в домашних условиях. Например, срок реализации устанавливается для неупакованных хлебобулочных изделий.

    Срок хранения - это период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет все свои свойства, указанные в нормативной и технической документации. По истечении срока хранения пищевой продукт пригоден для потребления. Однако его потребительские свойства (потребительская стоимость) могут быть снижены. Срок хранения обязательно указывается для мороженого, меда, макаронных изделий и т.д. Различие между сроком годности и сроком хранения следует учитывать при покупке и всегда обращать внимание на маркировку.
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    inside,
    +100 Книгу жалоб читают.
    Немного в ОФФ но ниче, разок я в отдном отделении сбербанка жалобу накатал, так ответили на нее, и позвонили уточнили было ли такое или нет.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у мну половина писала в карусели в такую книгу, из-за того, что обсчитали, посмотрим, что получится.

    Карусель на европе-сити-молле. якобы какой-то глюк в БД. причем не одна она так попалась.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    срок годности почти всех фруктов и овощей определяется по ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ показателям.у тех же яблок нет гарантированного срока годности,одно и тоже яблоко может пролежать пол года,а может сгнить через месяц.