1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать провайдера в дзержинском районе, очень прошу помощи

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Игорь555, 20.04.09.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Народ помогите выбрать провайдера. Живу в Дзержинском районе улица 51-я гвардейская дом 52.
    Какие есть варианты? А то я запутался вообще во всех этих хитросплетениях. Интернет нужен для семьи, пользоваться будем в полном объеме: я, жена, дети. Так же хотелось бы там что то скачивать типа музыки, фильмов и прочего. Наверно какой-нибудь тариф с абонентской платой или "безлимитный" - как я понял это наверно одно и то же....
    В общем народ помогите... какие есть варианты
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Билайн-корбина. Смотри соседнюю ветку; я рядом живу.
     
  3. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Baggein,
    блин, там целых 20 страниц... а ты так в двух словах можешь описать как там вообще все устроено? ну или там у них сайт есть где почитать?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Игорь555,
    бесплатная локалка (щас вроде опять все в норме, были проблемы с адресацией, но сеть то новая)... ресурсы локальные сама корбина не поддерживает, но есть много даже в нашем городе, скачать фильмец какой-нить за 10 минут всегда есть у кого.. пестню найти какую-нить тоже можно без особых проблем...
    инет стабильный... работает норм... найди на форуме участника Розмарин - он сотрудник корбины-билайна, отпишись в приват, он тебе расскажет о возможности подключения, может даже заявку составит ;)
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Игорь555,
    Cайт корбина.ру Пользуюсь около полугода нареканий нет, не бывали конечно пару раз поломки, но они бывали в бОльшем кол-ве у дом.ру
    1.3 Мбит за 875 рублей очень "вкусно"
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    или билайна
     
  7. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Игорь555,
    подключи Мультинекс или NextOne. По локальным ресурсам с Мультинексом ни какой провайдер и рядом не стоит. Но есть проблема - обрывы с внешкой:( .

    добавлено через 37 секунд
    http://volgograd.multinex.ru/ вот ссылка на сайт мультинекс.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    По слухам Корбина-Билайн в мае опять уронит цены, так что лучше к ним, к тому же щас месяц в подарок можно получить :)

    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=36710&d=1239865533
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не присутствует в жилухе ;)
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    academic,
    ну пусть выбирает, смотря что ему нужно, но наверно ему мультинекс подходит
     
  11. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Значит как я понял nextone нету у нас. Остается мультинекс и корбина и дом.ру? правильно я понял, что из них выбрать? да и еще локалка это.....? за это платить надо помимо или как вообще?
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    под "локалкой" подразумевается комплекс ресурсов провайдера то как игровые серверы, файлообменники, форумы и т.д. Основной преимущество перед аналогами в инете - скорость существенно выше чем по тарифному плану интренета.

    Мультинекс не рекомендую, Дом ру тоже. Так что бы нормальный совет - Корбина.
     
  13. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Demiurg,
    а что делать, сейчас глянул - мой дом не подключен... мой 52, а подключен 55 ближайший
    это я про корбину
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    звонить в корбину, оформлять заявку и узнавать про сроки подключения. Если сама улица оборудована (а 51я Гвардейская как раз оборудована) провайдером то подключение отдельного дома - вопрос чисто технический и дело времени.
     
  15. urban

    urban Активный участник

    766
    5

    Попробуй Волготелком/Арктел 48-30-00, точно есть.
     
  16. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    urban,
    а у них есть сайт?
     
  17. urban

    urban Активный участник

    766
    5

    Есть: http://www.arctel.ru/ и далее по ссылкам (филиал в г. Волгограде).
     
  18. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Мне еще советуют DISEL от ЮТК. Хороший провайдер?
    Или судя по отзывам лучший корбина?
     
  19. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    disel в 2 раза дороже
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А кто сказал что у топикстартера Волготелкомовский телефон? Может он на ЮТК сидит?

    Да и тратиться на АДСЛь модем.....
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Игорь555,

    Сайт Волгателкома - www.vgtk.ru
    у вас телефон городской есть? Если да и на 91 начинается то ADSL от Волгателкома вам будет :)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Блин, Арктел и Волгтелком - ОДНО И ТОЖЕ! Чего советовать ему то, на что надо деньги потратить (адсль модем) а понадобиться может месяца 2?
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Я знаю что одно и тоже - человек спросил сайт, а вы его в москву отправляете на сайт, я дал адрес актупльный для волгограда. Они до 30 апреля модем дарят - правда 200 Dlink. :)
     
  24. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    У ЮТК тоже давали такой модем в подарок. Ужасно.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    kISO,

    Это не модем ужасно, это ЮТК ужасно :d
     
  26. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Телефон у меня от ЮТК...
    ясно, значит пока будем долбить корбину.... :writer: :writer: :writer:
     
  27. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
  28. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Ну если смотреть по ценам... то как то корбина меня больше радует.. хотя в ЮТК тоже не плохо.... это наверно будет последний вариант, если ничего не найду интереснее..