1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    носим ношеное, обем брошеное:d
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Конечно, а ты как думал. Только так. Это наш стиль жизни. И зарплату бу-шными деньзнаками получаем
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.09
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    там не "пум", а "клац-пум-дребезжин" :shys:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashtet,
    аватар бы сменил, а то ассоциации .... :condom:

    покупка нового это изначально вкладывание денег в убыточное производство. типа бизнес по русски. Или до сих пор комплекс пионера -" перд...уть первому в сиденье" :)):pop:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Смайлыш,
    Вот если все БУ покупать будут, откуда оно возьмется???
    Нравиться покупать БУ, пожалуйста, я против ни чего не имею... Сам даже пару раз брал телефончик и фотоаппарат, что бы не жалко было, если что :)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошу напишу по-другому...
    Pashtet, Ты только с дественницами сексом занимаешься? Другие же б/у
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    RUS, мож хватит?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    RUS,
    Девушки не товар, их не покупают ;) А тех, кого покупают не использую... И не надо более утрировать.
    Это ваше прао покупать Б.У. вещи, но ненадо это мнение навязывать другим.
     
  9. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Вот он настоящий душевный разговор! У нас тут как посиделки за пивом-вначале о машинах,об автопроме, затем о жизни и политике, теперь постепенно о противоположном поле....Не шучу-душевно! И хорошо, что про звуки закрываемых дверей больше никто не высказывается...А то я подумывал предложить новую ветку организовать ( обсуждения, споры, ссылки на сайты спецов-акустиков, адиозаписи с мобильных-не принимаются! ) :)
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему хватит? Этот вопрос абсолютно по делу. А если брать его абсурдность, то это не более абсурдно, чем просроченные продукты из магазина.

    1) Утрируете вы, говоря о просроченных продуктах и ношенных вещах
    2) А где вы видите, что мы навязываем, мы только говорим о преимуществах. И отстаиваем только нашу точку зрения
    3) И если говорить вашими словами, а новые авто другие участники данной темы нам не навязывают???
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Народ вопрос в чем, что лучше БУ или новое? или то, что наш автопром говенный?
    Я тоже в принципе не против бу, но мне бы хотелось
    а) знать историю машины (типа как у америкосов)
    б) иметь независимую оценку (типа как у японцев на аукционах)
    в) иметь культуру продаж в стране (типа как во всех развитых странах, когда пробеги по большей части не скручиваются, битье идет в утиль и тд...)
    г) иметь адекватную цену на бу авто (если насчет тех же бмв я не считаю, что все так ужасно и в принципе дорогие авто довольно быстро дешевеют, но когда гребаного фокуса 1 версии пытаются продать и продают за 50-60 процентов от цены 3го, это ппц)

    добавлено через 4 минуты
    ничего этого у нас нет и в ближайшее время не предвидится, пробеги скручиваются повсеместно, если большие так в 99% процентах случаев и битье все идет на продажу, рихтуется и продается, вы к примеру отличите, а кто-то купит и радость его будет недолгой...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1) покупать через проверенных людей
    2) пробег машины определяется по косвенным факторам
    3) не надо сломя голову кидаться на первое попавшееся. Если сам не разбираешься в машинах, то обратись к знающему человеку. Как я и делаю. Не так это дорого
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    1) Крайслер, модель точно сейчас не скажу, но какой то редкий (вообще крайслеры у нас довольно редки)
    2) серидина 90х, ближе к 1 части типа 93-94... точно не помню
    4)хмм вот вы приходите покупать, вам рссказывают историю, вы уверены что это 100% правда, я не знаю. да мне и не интересно, но точно не утопленник
    3)Чинилось в ней решительно все, точно ходовая, двигатель, помелочи, сейчас вот коробка автомат накрылась, ремонтировать - дороже чем механику в хор состоянии купить.... при том что хозяин технически оч грамотный человек, на сто не один год проработал, кучу чего сам чинить умеет, и ездит реально оч мало, и когда машину покупал была в идеале, а потом понеслось....

    добавлено через 5 минут
    вот интересно у меня нет "проверенного" человека продающего бу авто, и что мне делать? а вероятность взять каку оч сильно при этом повышается...
    кстати вот мне интересно, вот мы говорим к примеру про 10-15 летнюю бэху, так? пробег у такой, прямо таки скажим не городской тачки, не матиз все-таки, весьма вероятно будет 300-800 т км, и что к таким пробегам и движки достаточно современные (не 80х годов) нормально ходят? и коробки автоматы на раз два? и в электрике на 100% уверены? я вовсе неспорю что авто на прядок качественнее, и наша 9ка в 10 лет будет ломаться гораздо чаще, но и бмв будет ломаться и может случиться, что очень часто...

    добавлено через 7 минут
    аа нет знаю одну девочку, до работы 7 км с работы 7 км, летом даже кондер редко включает (как же двигателю будет тяжело :d ) у неё наверно взял бы. :)

    добавлено через 11 минут
    ЗЫ сколько знакомых было с бу ино у всех ломались, ну ни могу вспомнить ни одного случая, чтобы человек за год ничего в ней не делал, я в матизе через 13 мес лампочку за 50р сменил, еслиб не постоянный ближний то ещё бы "походила"...

    добавлено через 12 минут
    насчет потребительского кредита в принципе с вами согласен, просто не поняли друг друга, я про АВТО кредит на БУ подумал, которые как раз около 30% в год и стоят...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты думаешь, он у меня изначально был? Ищите да найдете
    Скока скока???
    1) Я уже про свою Тойоту выше писал
    2) У нас есть такие БМВ в городе? Есть и не мало. Если бы у них были ненадежные движки и коробки наверное не было из столько
     
  15. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    'megaQQQ';Тут сложный случай. мы не знаем ни историю машины ни реального пробега, ни даже того. менняли ли хоть раз масло....в той же сломавшейся АККП.Мы даже не знаем был ли пробег скручен( может авто до этого проехало пол-Америки, а разгильдяйское отношение американцев к ТО нам известно. ) Или уже в России( если он с прбегом по России) дали просраться. А если его в России в салоне с новья брали--ой-ой. Как в 90-е на авто ездили всем известно. Что поделаешь-не повезло человеку. Да и зачем он Крайслер взял? Да еще редкий? Я сам приглядывался к Крайслеру -PTкруизёру. Дизайн-ретро мне понравился. Как прочитал в Авторевю статью Сорокина о затратах на запчасти-резко перехотел. p/s/Но раз на раз не приходится.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати и на бу они в сбере далеко не 30% ;) Когда я свой кредит брал под 16%, то интересовался, на бу машину он был как максимум такого же процента, а то и меньше. Просто с ним много заморочек, потому что надо покупать машину у комиссионных магазинов, а если надо определенную, то ее надо в этот магазин каким-то образом сначала продать, а потом у них купить
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    15 лет * 50т км в год (в такой годовой я думаю поверите?)= 750т км, 15 лет это всего лишь 94 гв...
    насчет ищите да найдете, я с вами в общем согласен все реально если захотеть, но рынок все равно дикий. И я бы не взял все равно из-за расхода, или будете доказывать что бэха жрет 8л по городу?

    добавлено через 4 минуты

    Блин народ где вы простые случаи находите, чтобы знать у 15 летней тачки всю её поднаготную, да может у того дедушки божего одуванчика у которого берете, внук тачко брал и в гонках учавствовал...
     
  18. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Где там?
    А вообще, бросьте вы ерунду городить, будьте объективны.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну таких будет меньше чем тех, у которых около 300 тыс.км пробег
    Не знаю как БМВ, у меня так:
    1) Тойота 2,5л. расход 14-16 с кондеем
    2) Тойота 1,8л. расход 8-10 с кондеем
    Обе с АКПП

    У соседа по даче обе его Тойоты жрут 3,5-4 литра по городу :gigi:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За более чем 10-летний стаж влетел только один раз, ремонт вышел в 3000 рублей (два крыла покрасил, было в 2002 году). Смысл мне КАСКО, с учётом того, что машины неновые и интереса никакого не представляют в плане угона и т.п.?
    Рус, 5 баллов - на этот вопрос все любители "исключительно новых вещей" сливают... :) :) :)
    megaQQQ:
    1. у америкосов в КарФакс тоже всё не так гладко
    2. оценку тебе сделают в любом приличном сервисе.
    3. про несмотанные пробеги в развитых странах ты, наверно, пошутил?
    4. машин по адкватным ценам - море.

    Этого человека надо найти. Ведь если ты в чём-то не разбираешься - ты или изучаешь или ищешь тех кто разбирается. Так? Так.
    Ну вот что скажу, как человек, этими "вёдрами":
    1. пробеги таких машин от 250 до 450 тыс.
    2. движки 80-х очень живучие, движки 90-х - в принципе, тоже (за редким исключением), конца 90-х и далее - ну, тут надо смотреть в оба. :) :) :)
    3. АКПП - как и все АКПП больные места - фрикционы и планетарные пары. Надёжность - как и у всех АКПП.
    4. Электрика - если это е34- это мега-надёжная тачка. Если е39 первых выпусков - чур меня.. ;)
    Прости, но авто - это набор узлов, оно должно ломаться рано или поздно.
    2-х литровая 520 БМВ ест по городу порядка 11 литров (а если тапку в пол, как оно обычно и бывает - 13.8 л/100 км/ч). 2.5 литровая - на 200-300 мл больше. На кондей - ещё литр накидывать.
    В феврале ездил как раз в столицу за таким авто. Варианты:
    1. смотрим авто, пробег 200 тыс, ручка КПП надорвана, руль гладкий, без рисунка, потёртость сиденья на боковой обивке, подношен ремень в районе крепления - пробег смотан, реальный составляет не менее 350 тыс. Открываем ПТС -первый владелец (в данной ПТС) отъёздил три года, потом по полгода. ПТС не соответствует году ввоза - была замена ПТС, т.е. реально хозяев в два раза больше. Широкие диски, пердела, тонировка "рубероид". Вопрос - зачем брать такую машину?
    2. пробег 400 тыс, руль гладкий, ручка КПП изношена, потёртость сиденья имеет место. Вероятнее всего, пробег реален... В ПТС - один хозяин последние 10 лет, тонировки нет, всё штатное. Делаем диагностику, заезжаем на пост ГИБДД - если везде всё ОК - можно брать.

    добавлено через 5 минут
    Да, а ещё можно купить машину у дилера по трейд-ин, хотя тачки середины 90-х ониредко берут, только представительский класс (пригонял 7-ку, 1997 год АКПП - машина ну очень хороша, цена была около полумиллиона рублей). Человек ездит и радуется.
     
  21. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    DVR,Полностью согласен.При покупке авто б.у.-не важно иномарка это или Зил--должна быть наблюдательность и логика. Добавлю лишь, что при покупке машины не обязательно возить с собой спеца( перед этим познакомившись с таким) - они тоже ошибаются- раз, глаза его не рентген-два , нет спеца по всем видам машин-три. Пример-сосед 'megaQQQ';попавший с Крайслером. Машину можно выбрать самому и потом на диагностику в сервис, специализирующийся на именно этих авто. А вот мой пример: У меня случай был, когда я свою первую ино покупал. Взял с собой своего друга опытного в покупках. Он в 90-е годы был перекупщиком Вазов. Так что глаз намётан ого-го! Плюс последние лет 5 ездит на ино б.у., которые сам себе выбирает. Машина нам понравилась + обычные песни про то , что любимую ласточку от души отрывают и вообще на ней дедушка в Германии в церковь ездил.Попросили завести движок , открыли капот. Дело давно было.Об инжекторе или впрыске со всякими АВС и ЕСП мало кто и слышал.А кто слышал-ну так вроде как о новинках, нами пока не изведанных.... Чую-вроде постукивает как часики. Ну читал я в прессе,что есть такая штука-клапана, которые не регулируются ни гайками, ни шайбами:) и что это может клапан постукивать, а это ой-ой...:) Продавец говорит: "Да мелочь. Клапана надо отрегулировать..." Мой товарищ тоже на его слова реагирует:" Да мелочь. Сами отрегулируем. Как -никак руки есть..." На что я тихо отвечаю: "Я конечно в Мицубиси-Галанте не разбираюсь. Но вообще то там гидрокомпенсаторы..." Немая сцена.

    добавлено через 7 минут
    Точно.Я когда "пирожок" себе присматривал осенью запал на сияющий краской полуторагодовалый экземпляр. Уже хотел прокатится. Продавец мне дверь открывает, смотрю на педали--они стёртые, как у двадцатилетнего. Я поблагодарил за внимание и отошёл .

    добавлено через 17 минут
    Логика и наблюдательность! Неважно, что себе выбираешь- автомобиль, квартиру, или спутника жизни.
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    +100
    С чем немного не соглашусь так это вот с этим:
    с самой постановкой вопроса, направлением мысли так сказать. Все это достижимо
    ведь делают же .. а уж поверте то что работать в рамках одного бренда легче это я знаю не по наслышке., так вот что хочу сказать megaQQQ, Вы и вам подобные сами себе вырыли яму, так как при выборе автомобиля руководствуетесь эмоциями( хочу "новое", пробег большой итд.) Вот вам и подгоняют авто по запросам, скручивают пробеги, вырезают VINы делают новые недоделаные машины итд. А если б большинство мыслило рационально ,примерно какRUS, или Смайлыш, то уж поверте мне или я или DVR, или вместе с пребольшим удовольствием открыли бы автосалон с предоставлением услуг по независимой оценке СОСТОЯНИЯ автомобиля, подбором по заявленым требованиям, дальнейшим обслуживанием.
    Посмотрите еще раз на свои записи
    вот зеленый смайлик - это Вы над собой смеетесь? Вы не слышали что на коротких пробегах без ,прогрева мотор быстерее изнашивается?
    А я бы у нее взял бы телефончик, наверняка девушка милая, может в кафе кофейку попить сходили б;)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    DVR,
    Ну так понимаешь, не все такие везучие и не у всех есть большой стаж... Я вот влетел, ремонт встал коло 100р. (менялось на новое). А если это иномарка и относительно не старая, то и запчасти и расходники и элементы кузова стоить будут ой-ой-ой... В таких случаях каска очень помогает. Хотя каждый сам для себя решает.
    Пример - приятель на работе. Купил себе, кстати, тоже логана. Страховаться не стал - типа нафиг нужно....
    В этом году еще многи обзавелись своими ласточками. Но видимо високосный год был неудачный и практически все, либо въехали в кого-то либо кто-то в них въехал... И тут мы парня убедили, что - лучше застрахуйся... Застраховался и через пару недель влетел на светофоре...
    Итог: не было бы страховки, попал бы на 75р. А так отдал за страховку лишь 17.

    DVR,
    А вот тут не надо ;)
    Можно задать ответный вопрос: Вы сексом исключетельно за деньги занимаетесь??? ;)
    Если исключить - девиц древнейшей професии, то да секс с уже "не девочками", но он не платный, а бесплатный, по взаимному согласию... И это у многих.
    И если перенеси на автомобиль: если вы мне БЕСПЛАТНО дадите БУ автомобиль, я его с удавольствием возьму и буду ездить и даже ухаживать, и возможно ремонтировать ;)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мы тут не про покупку говорим, а про преимущества и недостатки б/у.
    А твоя мысль в этом и заключается, что мы ВЫБИРАЕМ всегда бу. Или ты не так выразился когда про одежду и продукты говорил? А?
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS,
    цитируя мультфильм " Простоквашино"
    Кот Матроскин - "... балбес он, балбес"
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    RUS,
    Вот не нужно передергивать.
    В чем преимущества БУ? Правильно - только в одном, меньшая стоимость. Например за цену в 2 раза ниже покупаем товар, износ которого процентов 20-30. (образно говоря). И когда я говорил про БУ вещи я имел ввиду, утрируя - в целях экономии всегда выбираются БУ вещи, т.к. разница в цене компенсирует их недостатки.

    И еще раз повторю - я не против БУ, особенно если вы мне его бесплатно подарите ;)

    добавлено через 4 минуты
    Мнение ни кому не навязываю :)
    Лично я могу купить и иногда беру некоторые Б.У. вещи, но при условии
    Разница в цене досаточно компенсирует для меня его недостатки или возможные дополнительные расходы.
    Например Б.У. телефон без гарантии. Цена должна быть для меня такой, что бы в случае поломки и его ремонта мои совокупные расходы были ниже стоимости нового телефона.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Неправда. Не только меньшая стоимость. За одинаковые деньги с новой мы получаем более высокий класс машины, из которого вытекает больший комфорт, обычно более просторный салон, лучшую шумоизоляцию, лучшую динамику и управляемость и т.д. и т.п.
    + к этому обычно мы получаем доработку в виде сигнализации и музыки (не всегда конечно).

    На рынке существует всего 2 вещи, которые свободно продаются как новые, так и б/у. Это квартиры и машины. Все остальное сравнивать с ними неправильно. А квартиры и машины так выделяются на остальном фоне из-за своей цены.

    Эта ваша точка зрения и вы ее отстаиваете, а мы отстаиваем свою. Все справедливо
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, салон - было бы круто, пока занимаюсь тем же самым, но объёмы - увы, не те...
    Хоть и офф - но у тебя никогдане было бесплатного (по взаиному согласию) секса с "девушкой" (в смысле - с девственницей)? Тогда жаль... Я почти 10 лет женат, проблемы "платного" и "бесплатного" секса мне не ведомы.
    Некая индульгенция - могу летать как хочу, застраховано.... Может, стоит всё же водить аккуратнее?
    Забирай, но самовывоз/самовынос. Задолбал уже стоять, денег за ремонт всё равно не увидем, а место занимает...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    RUS,
    Так ВСЕ, что Вы перечисляете - это и есть МЕНЬШАЯ СТОИМОСТЬ!!! Только она и ни чего более.
    Пусть новая машина со всеми допами стоит 1млн. А вы покупаете эту же машину (или близкую по уровню и комплектации модель) за 500т но БУ. Чем эта БУ машина лучше новой? - как и сказал ТОЛЬКО МЕНЬШЕЙ СТОИМОСТЬЮ. И за эту меньшую стоимость вы прощаете ей все ее недостатки, такие как износ двигателя, подвески, отсутвие гарантии, наличие возможных скрытых дефектов, незнание истории того, что в ней происходило и т.д.

    добавлено через 13 минут
    DVR,
    офф. проблем нет, тоже женат... Только я не понимаю, что имелось ввиду?
    Я лишь парировал на вопрос "А секс только с девственницами?", т.к. данное сравнение не уместно, т.к. - автомобили Вы покупаете, а секс (по умолчанию) - бесплатный. Хоть с новыми "девушками" хоть с "уже не девушками"...
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    возьмите менАгером ;) когда откроете?