1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли качать мышцы каждый день?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Natti, 05.03.09.

  1. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    Мышцы рук, живота, ягодиц? В интернете об этом разные мнения, как впрочем и всегда:) Я занимаюсь дома. Гантели прилагаются (по 3 кг). Слышала, что необходим перерыв для лучшего закрепления эффекта. Если кто-то занимается, подскажите, плиз! Уж очень хочется иметь красивые руки, чуть подкаченные, живот и т.д.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Если ты занимаешься дома и только силовой, как я поняла из упоминания о гантелях, то без фанатизма, не каждый день, обязательно перерывы для восстановления, ведь важно также учитывать стаж тренировок и уровень физической работоспособности: если ты только решила приобщиться к спорту, то начинай с 1-2 раз в неделю, потом будешь увеличивать, а потом подсядешь и жить без спорта не сможешь! Я занимаюсь 4-5 раз в неделю (3 раза силовой и 1-2-аэробной). А вообще лучше всего плюс к тренировкам ходьба-бег - 3 раза в неделю по 6-8 км. - и ты в форме! Главное - не забывай о правильном и здоровом питании, не бросай тренировки, веди здоровый образ жизни и удачи тебе!!!
     
  3. Natti

    Natti Новичок

    39
    0


    Спасибо! Я уже достаточно давно приобщилась к спорту, так сказать. Аэробикой также занимаюсь, стараюсь день уделять силовым упражнениям, в частности качаю мышцы всяческие ;), а день чисто аэробика. Конечно, мышцы уже виднеются :shuffle: ... Ну так, малость:eyes: Просто слышала, что для поддержания их в тонусе можно хоть каждый день заниматься, а вот для наращивания надо перерыв. ;)
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    интересно с помощью гантель качать последние!?:d
    Есть три группы мышц в организме которые с лёгкостью выдерживают любые нагрузки изо дня в день, это- Голеностоп, Прес, и мышцы предплечий, для остальных групп мышц необходим хотя бы 24-часовой отдых, для востановления! для ног- желательно не менее двух дней, а поясничным мышцам надо 3-4 дня(по моему опыту) около недели по общим рекомендациям!
    ..лучше с двух!
    ..хорошая программа!
    но не для начала.
    .."ставлю подпись"
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да-да, вот я про это и говорю, у меня-то не начало, а образ жизни уже, поэтому спасибо!
    А начиналось все с "фуууууууу, может, сегодня продинамить тренировку?" в начале пути, вот поэтому и наставляю автора на проявление силы воли)

    добавлено через 6 минут
    А что же неинтересного? Упражнений масса с гантелями на данную зону, а эффект моментальный (самый быстрый по сравнению с другими группами мышц)!

    добавлено через 8 минут
    Ну вот видишь, какая молодец, дальше-лучше))) Перерывы нужны однозначно!
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    очередное "сарафанное радио"! Действительно самым важным фактором роста мышц является -их востановление(отдых + питание)
    Но вот ходить каждый день на тренировку это уже прямой путь к перетренированности!!
    Теперь к главному: Отчего возникают сие заблуждения и слухи.
    Многие девушки которые занимаются, или же только собираются начать, силовыми тренировками переживают по тому поводу что от гантель и штанг у них вырастут биценсы как у Шварцнеггера, а ногами они смогут вышибать ж.дверь в подъезде.
    Девушки, милые мои созданья, поймите, мышцы у мужчин растут намного лучше(ито очень-очень тяжело) только благодаря мужским гормонам, а "женщины-качки" могут накачатся только благодаря соответствующим препаратам.
    На пальцах- Тестостерона у женщин примерно в 10 раз меньше чем у мужчмн, соответственно что бы накачать бицепс как у мужчины -женщине придётся поднять в 10 раз больше!(образно)
    :p
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Помимо веса еще надо учитывать количество подходов и повторений, конечно, перекачаться нет страха, "химию", я не думаю, что автор пьет, а так - нереально)))
    А вот у меня вопрос - максимальный вес для становой какой для девушки? а то есть страх спину сорвать...
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы в спорт подались или форму хотите сохранить?)
    Друганы становой убивались и толку то,вон пиво пьют,забросили уже качалку.
    только риск спину сорвать.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В спорт подалась, чтобы форму сохранить)))

    добавлено через 3 минуты
    Все по-разному,я ж не Ваш друган)))

    добавлено через 9 минут
    Потому и спрашиваю, опасаюсь, не большой ли вес
     
  10. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    для начала может заняться общим укреплением мышечного корсета?
    Есть мнение, что перерыва между тренировками не должно быть более 2-х дней.
    Я чередую интервалтьные тренировки с аэробными(по 2) и пятая у меня -для души- пилатес, йога или флекс.
     
  11. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    Beerman,
    Я не новичок! А про качать ягодицы с гантелями могу поделиться: становясь на четвереньки, локтями упор в пол (собственно самое распространенное и самое эффективное для этой группы мышц упражнение) и кладем гантель на коленный сгиб (с обратной стороны, конечно :)) и начинаем качать))))
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пиво не пьёте?)
    Мало других упражнений?
    Для спины,есть куча других упражнений.
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Мне нравятся выпады вперед

    добавлено через 1 минуту
    Вообще крайне редко потребляю алкоголь, пару дней в месяц.

    добавлено через 11 минут
    В день "спины" я делаю наравне с этим и много других упражнений, просто мне нужен совет именно по поводу этого, потому что по всем другим я имею представление. Дело в том, что мне сложно описать ощущения, я не могу проконсультироваться по поводу конкретного веса-вот послушайте.
    Ситуация вот какая: я еле-еле поднимаю штангу, то есть мне очень тяжело оторвать ее от пола, в жизни я бы не смогда поднять такой тяжести пакет или сумку, но я делаю усилие и поднимаю ее и делаю 20-25 повторений, то есть фактически я же могу это делать.
    Мне просто хочется узнать - вес должен быть таким, что его нужно легко поднимать и с пола, или он и должен быть настолько тяжелым, чтобы нагрузка была достаточной?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    первое усилие на отрыв всегда сложнее последующих, т.к. нет инерции. мне тоже сложно поднять штангу первый раз, но если уж я её поднял, я гарантированно сделаю хотя бы 2-3 повторения. в вашем случае (первый сложно, потом 20 раз) могу предположить, что у вас может быть неправильной сама техника выполнения становой тяги, вы, видимо, пытаетесь тянуть спиной, не включая ноги
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сельдь,ох,надеюсь ты не фанатизмом занимаешься?
    Есть такие индивидумы (я был в их числе),думаю их множество,которые ТИПА делают ПРАВИЛЬНО упражнения и кажиться,что они могут и по 20-25 раз,как вы говорите поднять,опустить! А на деле,когда тренер(инструктор) показывает правильность упражнения,то все ваши количества,сводяться к качеству и умньшаются в РАЗЫ!
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вес сам по себе не показатель. оптимальный рабочий вес - тот, с которым вы можете сделать 6-8 повторов с чистой техникой и ещё 2-3 раза с читингом, уменьшенной амплитудой или страховкой. если вы делаете 20-25 раз, но жалуетесь, что вам сложно оторвать от пола штангу, проблема очевидно в технике выполнения
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В запой уходите,печально...
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Меня консультирует персональный тренер, поэтому сама техника выполнения правильная, просто я не могу донести в полной мере свои ощущения для точного выбора веса: когда люди в разной весовой категории, то им сложно понять ощущения друг друга.

    добавлено через 1 минуту
    Вот именно это упражнение одна и не делаю, потому что боюсь травмироваться, с весом проблемы...
    не делать его что ли...

    добавлено через 7 минут
    Да не-спортом)))

    добавлено через 8 минут
    a-res,
    Vovok,
    спасибо!
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сельдь, тренер до этого чем занимался?
    Жената,он молодой?) Может ему не до техники правильной....
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Бодибилдинг
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну хорошо, что в таком случае говорит тренер по этому поводу? мне уже самому интересно... мне бы так - поднять с усилием 150 кг а потом 20 раз...
     
  22. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Не жената, он молодой-связь какая?

    добавлено через 1 минуту
    Он не может понять, что мне тяжело, я вообще выдержанная, не жалуюсь, то есть я сказала раз 5, что мне крайне тяжело, глаза закатываю, а мне в ответ, что я опытный спортсмен, раз все же выполняю правильно и много, значит, просто утрирую...
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    выше писал уже.
    а вы опытный спорстмен?
    бодибилдинг,хм,кажиться он вас тренирует как к соревнованиям,а не для тонуса.
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    нет, конечно
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну я не знаю, что значит "тяжело"?.. если техника правильная, если позвоночник не болит, если вы делаете с этим весом 20 раз - значит всё нормально. уж совсем легко-то и не должно быть )
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    вот-вот, и мне так кажется... отказаться что ли делать...

    добавлено через 2 минуты
    Ну мне не лечь и загнуться во время самого выполнения, просто когда поднимаю, то руки отрываются-вот я и узнать, ничего ли страшного в том, что сначала ну прям смертельно тяжело, а собрав всю силу воли в кулак, терпимо? Может. если мне тяжело в руках держать, то и делать столько не надо?
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ничего страшного, кисти всегда устают вперёд спины. есть ремни для этого

    ну вообще-то все так занимаются ) если, конечно, именно занимаются а не делают вид )

    может и не надо. я же не знаю ваших целей и физического состояния. для этого у вас есть тренер и ему должно быть виднее
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    вот спасибо-успокоили

    добавлено через 1 минуту
    вообще окончательно успокоили, значит, я просто занимаюсь))) а то уж думала, надрываюсь)))
    огромное спасибо!!!
    перебила всю тему, искренне прошу прощения у автора:)
     
  29. Сельдь,
    я что-то вообще не поняла, Вы спину как качаете? Стоя?!!! А на тренажере не делаете?

    добавлено через 2 минуты
    мой любимый тренажер: [​IMG]
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Нестоличная штучка, на гиперэкстензии (это то, что у вас на картинке), даже если класть на спину блин в 25 кг, работают изолированно мыщцы низа спины и ягодичные. на становой тяге работает вся спина + плечевой пояс + ноги. разные упражнения, для разных целей

    добавлено через 5 минут
    кстати, так выгибаться вверх, как на этой картинке, не рекомендуется, можно травмировать спину. нужно до параллельной с ногами линии... и руки на голове или груди держать