1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК. Вопросы и обсуждение.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 08.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Бивень,
    Скорость подключения 256 Кбит/с, скорость закачки измеряется в кБайтах/с. 1Байт=8Бит, следовательно 256/8=32 то есть максимальная скачка на твоем тарифе 32кБайта/с

    добавлено через 10 минут
    Простая математика.
    Например. Если ты хочешь чтобы фильм скачивался скажем за 2 часа (т.е. пока смотришь один фильм - второй на подходе), то :
    dvdrip обычно около 1,2Гб = 1 258 291 Кб
    2 часа = 7200 с
    Скорость = 1 258 291 Кб / 7200 с = 175 кБайт/с
    отсюда тариф должен быть: 175 х 8 = 1400 кбит/с
    Подключайся на Disel Unlim-City 1500 и будет тебе щщастье! ;)

    добавлено через 15 минут
    тарифный план «DISEL-Unlim-City» для Волгограда и Волжского - до 1,5 Мб/с – 1500 руб. http://avtlg.ru/
     
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Бивень,
    и будет тебе скорость
    [​IMG]
     
  3. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Вопрос по инету ЮТК. Комп выходит через USB-модем взятый в аренду у ЮТК. Когда сидишь в инете, то довольно часто вылетает сообщение в винде -- "Конфликт IP-адресов". С какого перепугу?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Три года сидел в нете через USB-модем - ниче такого не было. Мож у Вас еще LAN-сеть есть?
     
  5. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    LAN-появилась с неделю назад (второй комп присобачил, IP -- статические), а ошибка IP-адреса валится уже давно. Правда АТС меняли -- может чего-то и осталось у провайдера?

    ЗЫЖ Я на модем и не грешу (хотя иметь в сетевых соединениях ещё и некое сетевое -- на поверку модем, соединение с инетом, соединение с локалкой...)
     
  6. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    на ХР бывала подобная ошибка с LAN модемом, исправлялась, если не ошибаюсь, убиранием галочки с протокола интернета TCP/IP в свойствах подключения по локальной сети.
    В Vista таких ошибок не замечено.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что с форумом юткшным? http://forum.avtlg.ru/
    Пишет мне "ноу пермишн". Теххподержка нужна, а звонить упаси боже - нет на эту мутотень ни времени, ни желания.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    работает.Щас я им оставлю сообщение :frustrate
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18

    Неужто домушники в бане? Ёёёёё...
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А не слабо ЮТКашный сайт преобразился :)
     
  11. Andrey A.A

    Andrey A.A Новичок

    1
    0
    Дорогая компания Дизель(ЮТК) уж больно много к вам притензий за последнее время.Вам ни кажется?Я что пишу тут такое дела просто у меня скорость уже примерно 2 месяца выше 20кб не подымается скорость,а скачки где то 1.5-2 кб, и не у меня одного,человек у пяти моих знакомых тоже самое.В тп звоню гаварят у вас авария какая-то(но не 2 же месяца),я так подумал (т.к я в частнике живу) мне выгоднее будет к скай-линк подключиться тем более что они там 3G модем еще в подарок дарят.так что дело то ваше но клиентов можите терять быстрее чем набирать!

    добавлено через 29 минут

    Ладно обясни теперь мне у меня тоже похожая ситуация была,вот закончился месяц я первого чиста т.к у меня положительный баланс вышел в интернет,второго отключили,я через месяц тоесть второго числа иду оплачиваю интернет спрашиваю свой баланс,у меня на счету было около 70 рублей.Прихожу домой пользуюсь интернетом это второе число утром встал вхожу в интернет а он не входит,звоню в тп там мне говарят что у меня около 700 руб долгу(у меня анлим 256)и что мне может опять пойти заплатить 800 руб чтобы у меня его завтра опять отключили?
     
  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Ром, у меня ситуация еще интереснее была :) я клал на счет в мае свои 900 рублей или сколько там не помню. Короче с 1 июня планировал пользоваться аннексом. В итоге, 31 мая, ночь, я сижу на инете ЮТК, до 2 посидел, перезагружался, все, кирдык, не пускает. ну да ладно думаю, завтра аннекс должен ТП активировать... дождался утра, аннекс - все норм, в августе получаю квиток, у вас задолженность на 900 рублей, я в шоке откуда, думаю блин, инетом не пользовался, а не ужели все это время снимали, 2700 - не хило было бы просто так отдать. Звоню в СП, говорят у вас сессия была 01.06 в 00:50 :)
    ругаться, разрабираться не хотелось, свадьба через несколько дней была, заплатил, послал....
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Антох,
    Ну почти аналогичная ситуация. Я до сих пор еще в раздумьях платить или нет. Реально времени нет этим заняться. Хочу еще с юристом одним поговорить, но никак не соберусь к нему.

    P.S. Машины твоей не видно стало давно. Продал? Или купил другую?
     
  14. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Вопрос по оплате. Я заключил договор с ЮТК 15 декабря, сегодня мне позвонили из саппорта и сказали что я могу идти оплачивать инет. Вопрос, если я оплачу его сегодня (абоненка 1.5 килорубля за анлим 1 мбит), не отключат ли мне его по истечению календарного месяца, и не вышлют ли мне счет 1 числа. И еще, не начислят ли мне за эти 10 дней абон плату если я не буду выходить в инет?

    добавлено через 1 минуту
    Оч надеюсь на фаст реплай)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    раньше делали перерасчет исходя из дней до конца месяца, сейчас по моему такого не делают.......сдерут за весь месяц, а первого числа надо будет снова платить
     
  16. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Нет времени перечитывать всю тему, может мой вопрос был где-то выше...
    Но...
    Есть же у ЮТК домашняя страничка? Киньте ссылочку?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Лаура,
    avtlg.ru
    LeeN.ar.,
    если ниразу в декабре не выйдешь в инет возьмут 25 ру аренда порта, если будет хотябы один сеанс - снимут около 400 ру - абон плата за пол месяца
    с учетом акции (заключившим договор в декабре - декабрь и январь полцены)
     
  18. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    sema,
    заходила туда уже...
    Я почему-то думала, что домашней называют страничку от ЮТК, на которой можно что-то скачать, например музыку и т.п. Приблизительно так... Кто-то из знакомых (не помню, кто) говорил, что из сетки что-то скачал юткашной.... Нету что ли такого?
    Или я что-то неправильно понимаю?
     
  19. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    Последнее редактирование: 21.12.08
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Andrey A.A, Anton-34, Roman-web,
    Ребята! Денежные вопросы уже разъяснялись! Ваше право идти по-юристам и тратить лишние нервы. Вы же знали, что у Вас анлим, что платить надо каждый месяц, независимо сколько ты сидел в инете. Так зачем же спрашивать: "Почему с меня сняли деньги за пол-часа работы до пол-первого ночи" ?!!!
    ХАЛЯВЫ НЕТ! Есть скидки, акции, тупо развод в некоторых конторах, грабеж и т.п. Ну нет халявы, поймите вы!

    добавлено через 20 минут
    LeeN.ar., sema разъяснил. Уточню, что он писал это именно для твоего случая за пол-месяца!
    Раньше тоже не было такого, просто можно было придти поплакаться в кофточку тетеньке, написать заявление, и вам делали перерасчет. Сейчас халяву прикрыли!

    добавлено через 43 минуты
    Подробно:

    Если Вы только что заключили договор, то за текущий месяц с Вас снимут не за полный месяц, а исходя из количества дней с момента подключения. То есть в случае LeeN.ar., заплатит с 18-го числа (за 14 дней). Это касается как "Аренды порта" (50руб), так и "Абонентской платы".

    В остальные месяцы с Вас будут снимать полную сумму!!!

    Рассмотрю пример на LeeN.ar..
    Декабрь
    Договор он заключил 15 декабря. Его подключили 18 декабря, следовательно при любом положительном балансе на счету (как только появятся деньги, хоть один рубль) заработает система биллинга.
    Так как еще не одного подключения к инету не было, то за декабрь со счета сразу будет списана "Аренда порта", за 14 дней (с 18 по 31 декабря)
    50руб/31день в месяце*14дней с момента подключения на станции=22,58руб
    Если на счету достаточно денег, в данном случае больше 22,58 рублей, то баланс останется положительным и можно выйти в интернет.

    Вы вышли в интернет. Система вернет вам "Аренду порта" 22,58руб, и посчитает "Абоненскую плату" по тарифу:
    1500руб/31день_в_месяц*14дней*50%скидка_по_акции=338,70руб

    Январь
    1-го числа если вы не подключены к интету, не зависимо от баланса система снимет "Аренду порта" 50руб. Пусть баланс остался положительным. Но вы были в отпуске и в Альпах катались на лыжах весь месяц. Приехали домой 31 января и бегом в инет. Система посчитает все как обычно по тарифу: вернет 50р, и снимет 1500руб_абонентка*50%скидка_по_акции=750руб. Следовательно имеем 750рублей за один день интернета. Все правильно! у вас же безлимитный тариф и платите вы один раз за весь месяц, независимо от объема скаченного трафика и времени провождения!
    Если бы Вы были умнее, то предвидя данную ситуацию, можно пойти двумя путями:
    1) потерпеть до 1-го февраля и не выходить в интренет. С вас снимут только "Аренду порта" 50руб. тобиш за "простой" оборудования.
    2) Если по-зарез будет нужно в интернет, например проверить почту, то повторюсь предвидя ситуацию, 31-го декабря меняем тарифный план с безлимитного на "Free" без абонентской платы. И спокойно приехав с курорта на Альпах 31 января выходим в интернет. Опять же нужен положительный баланс. Вы же положили хотя бы 51 рубль на счет (так как 50 снимут). Итак проверили почту, поглядели погоду и курс евро, потратили 10 мегобайт.
    Тем временем система как обычно тупо делает свою работу: возвращает 50рублей и снимает деньги по-тарифу: "Free" 1,8рублей_за_1МБайт*10потраченных_МБайт=18рублей. Итого на счету остается 51-18=33руб. Тем временем вы опять изменяете тариф на безлимитный, благо за это денег не берут и меняй сколько себе влезет. Напомню: тарифный план меняется один раз в месяц, бесплатно, новый тариф действует с первого числа месяца.

    Февраль и последующие месяцы до очередной акции и т.п.
    Акция закончилась, система снимает либо 50руб, либо абон.плату 1500руб.

    добавлено через 48 минут
    Стараюсь, но работы сейчас валом, прихожу домой ближе к полуночи, поэтому захожу сюда редко, по-возможности. Последний раз был тут в свой ДР 4го декабря. Тобиш 18дней назад.

    добавлено через 53 минуты
    Красивости прибавилось, но ИМХО функционал ушёл. К тому же ДО СИХ ПОР половину ссылок не рабочие :frustrate !
     
  21. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    DiDuLya,
    спасибо за информацию!:)
     
  22. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Вопрос, какого х** мастера дизеля отказывают в настройке модема ZyXEL P630S EE ??? По каким таким "параметрам не подходит" ?:frustrate :frustrate
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Famous_Anonymous,
    стукни в аську или в приват
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Famous_Anonymous,
    "Не берите Акорп-120. Мы как то пробовали настроить, у нас не получилось" (с) саппорт ЮТК года 2-2.5 назад :)
     
  25. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну так что, кто-нить из квалифицированных ответит ?
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    роутер настроить - как два пальца, а бридж... хз, ни разу. это вотчина гениев техподдержки ютк.
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Вот и ждем... гениев с ютк ...:writer:
     
  28. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    DiDuLya,
    И ? К чему это ?
    Посмотри мой первый пост... инжинеры ОТКАЗЫВАЮТСЯ его настраивать, хочу услышать пояснения, почему-же великому Дизелю не понравился данный экземпляр ???
     
  29. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    я, не техник ЮТК... и ответить за них не могу... вопрос в другом, кто продает это чудо устройство юзерам... :)
     
Статус темы:
Закрыта.