1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DAEWOO Leganza (донинвест Кондор)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ruslan-d, 03.09.08.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Доброго времени суток всем!!!:flag:
    у кого есть этот автомобиль (знаю, таких не много:d )? как давно он у вас, какой пробег, какой год выпуска, какая комплектация, какие отзывы, какие проблемы и как их решаете, где покупаете ЗЧ и прочее?:)
    о своей: купил в апреле этого года с рук (продавали в связи с покупкой новой;) ). у меня была верхняя планка по финансам, позволяющая взять только БУ авто:( из всех просмотренных эта была вне конкуренции и по состоянию, и по комплектации. состояние на 4+, комплектация CDX: кож. салон, люк, две подушки безопасности, ABS, TCS, климатконтроль, инжектор 2л 133л.с., коробка автомат. на момент покупки пробег был 135 тыс. км. (мож и смотан, но не много по состоянию авто:d ). год выпуска 1997 по документам, а по VIN - 1998:look:
    с момента покупки проехал около 6000 - полёт нормальный:avto: это, конечно, не много, но уже кое-что сказать можно:writer: :
    1. выглядит достаточно солидно и современно, не смотря на возраст
    2. очень комфортный автомобиль
    3. по отзывав на профильных форумах - достаточно надёжный
    4. новый авто подобного уровня и комплектации стоит под 1млн.:o
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ruslan-d,
    Дэу никогда не отличались хорошей безопасностью.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в смысле? краш-тесты? может быть... но кузов у неё прочный, даже что-то вроде рамы имеется
    только не сравнивай с Nexiей:d - это авто совсем другого уровня
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ruslan-d, 135 тыс. км для коробка автомат на DAEWOO Leganza это много.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    чем?:look:
    по 200тык ходят без вскрытия: ТО делай вовремя, не рысач и всё:d
    это не только моё мнение: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=10760 (правда, бОльше про Эсперо, но велика ли разница?).
     
    Последнее редактирование: 04.09.08
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ruslan-d, так ты сам сказал (мож и смотан, но не много по состоянию авто ). И кто знает как до тебя там хозяин ездил наней. Мож еле ты заней с новья следил бы и окуратно ездил то она и 300-400км выходит я неспорю. Но средний срок службы старых АКПП( есле не ошыбаюсь от Опеля) 150-200км. У Японцев 200-250км.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    я с тобой согласен:) почти во всём:shuffle:
    в моей авто АКПП немецкая ZF4HP14 (тупая гидромеханика), на какие только авто не ставилась:d
    насчёт срока службы: я свою вчера разобрал, достал фильтр, а там...:( но, в этом сам виноват: в короб попала вода, и надо было сразу поменять масло, а я протянул. фрикционы в ней (как, впрочем, и в остальных) боятся воды:o и от неё разрушаются. переборка моего короба стоит около 25-30 килоруб. а потом опять можно ездить не меньше 150тыс. км. без проблем!!!:avto:
    насчёт стиля езды: на Леганзе просто не получится рысачить:hah: , не для того она сделана: по настройкам движка, по наличию АКПП и по другим причинам...:writer:
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ruslan-d, как это масло попало в АКПП :spy:
    вообще-то после покупки б.у. авто стоит поменять все жидкости и по необходимости ремни грм и приводные
    иногда и помпу заодно при большом пробеге
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    я написал, что в короб попала ВОДА:writer: , и по моей вине! а я это понял не сразу, обнаружил бы сразу и принял меры - всё было бы хорошо:d , но я стормозил:(
    с остальными жидкостями и узлами - всё отлично, проверено!:d

    добавлено через 2 минуты
    Форумчане, а что, владельцев подобных авто здесь нет?:look:
    я знаю, что их, вообще, мало, но не на столько же!?!?:shuffle:
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    как проверено?
    читай - жаба задушила и тормозуху и ОЖ менять не стал, как и АТФ :d
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    ruslan-d,
    Почем аппаратик брал?:)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    тормозную систему промыл с заменой жидкости:p
    ОЖ (у меня антифриз Ravenol) тоже менял;)
    масло вот вчера менял :shuffle: , время подошло
    не в жабе дело, а в незнании особенностей эксплуатации АКПП:confused:
    также движок на комп. диагностике был
    добавлено через 36 секунд

    230килоруб.
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ruslan-d, ты в гидраке жыткость заменил?? ;) :d :d 1 это проверка ходовки и тормозных шлангов 2замена калодок или проверка их состаяний. 3 все остальное
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в ГУРе у меня DEXTRON-2, менял:)
    колодки передние были норм., задние уже я ставил новые, также регулировал суппорты;)
    всё остальное тоже проверялось, в том числе сход-развал:d при 120км/час отпускаешь руль, а она едет прямо:coolz:
    да, и слушай: не кота же в мешке брал!:frustrate
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну теперь пацаны спокойны :d
     
  16. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    На моей Эсперо стояла японская коробка!
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Феникc, На моей Эсперо стояла японская коробка! И 100 пудов корейского производства :d
     
  18. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    упс,
    для очень одаренных.
    На Эсперо ростовской сборки ставились двигатели Опель (помойму Омега) 2-х литровые, и, если автомат коробки - из Японии. Всё оригинальное... На каждой фигне с движка - GM пробито... (спроси у Джампера)
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Феникc, для тех кто очень одарен это шутка с этим :d в конце. Что там написано я знаю. У самого и Нэксия и Эсперо была. Помню Эсперо сыпалась часто. Гемор а не машына была.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    это не повезло, просто:( у иных нормально ходит: мож и не как Мерседес, но и не как ТАЗик:d
    в моей клаве (VIN - KLAVA69...:d ) стоит АКПП ZF4HP14 немецкая гидромеханика. естественно, на сегодняшний день морально устарела, а физически - это как её юзать...:p
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ruslan-d, главное чтоб тебе авто было по вкусу. А на других :sleep: забей. Зделаеш АКПП и будеш еще мин 100т.км. Двигла до 300-400т.км 100%.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    так я так и делаю:ogo:
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    У 3 друзей/знакомых была эспера, у одного из них и сейчас она есть. Не идеал надёжности, но в принципе проблемы доставляет реже чем новый ТАЗик-классика или 2-3 летняя переднеприводная ТАЗина. А стоит столько же. А машина куда лучше. В багажник вообще по-моему двух-трёх человек запихнуть можно :d
     
    Последнее редактирование: 09.09.08
  24. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    У меня похожая машинка - Daewoo Nubira, чистый кореец! 2000г.в. Пока радует! :)
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    У меня у друга такая 98 года - пробег блин 170 т. км. - так че - двигло стукануло! Новый достать просто не реально, вот и простаивает в гараже (
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    cole,
    а починить религия не позволяет?

    добавлено через 17 минут
    то, что мы сегодня имеем под названием «Орион», представляет собой собранную из машинокомплекта на заводе компании «Донинвест» в Таганроге корейскую Daewoo Nubira образца 1997 года. В конце прошлого года Daewoo серьезно обновила модель Nubira, но на российском рынке до конца 2000 года под маркой «Орион» она будет продаваться в том виде, который изображен на фотографиях.
     

    Вложения:

    • 1273.jpg
      1273.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      317
    Последнее редактирование: 26.10.08
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    пробег для этих движков - детский:d , не редкость и 300 тык до капремонта, НО при условии нормального ТО
    а если его "убивали", то и BMV-шный не выдержит.
    PS, у нас, верно, фиг что купишь, но в Москве можно...:shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    это про какой год?:wow: сейчас ни Леганза, ни Нубира не производятся, а жаль:bawling:
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    наверное,
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я прально понял, что двигло стукануло (может еще и не факт) и вы ищите новый двигатель!?

    А разобрать, проточить и впихнуть ремонтные з/ч не?
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гад,