1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор антивируса для дома

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость форума, 16.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    привет всем... начнем с того, что посмотрел на первых двух страницах и не нашел такой темы, поэтому решил создать новую тему. теперь о главном:

    мне немного надоело каждый раз искать ключи для своего каспера 6.0, а щас он вообще не обновляется... короче я решил купить лицензионный антивирус. полазил по сайтам и увидел, что многие из таких программ сейчас идут на несколько компов сразу... мне нада, чтоб было на 2 (минимум)...
    теперь что я хочу от программы:
    1. не сильно загружала систему (каспер 6.0 меня устраивал, не учитывая долгого включения)
    2. защита от "угроз" из интернета и от вредоносных программ "на флешках" (соответственно на любом носителе)

    вроде все... ну мож кто шарит, скажет что еще можно от них "хотеть" ;)
    бюджет на год 1500 рублей...
    я присмотрел:

    Avast! Professional Edition - говорят рульная программа, но сам не работал, не знаю ее вообще

    Outpost Security Suite Pro 2009 - это щас качаю в демо режиме, хочу посмотреть что за "зверь" :)

    ну и конечно же:
    Kaspersky Internet Security 2009 - преимущество этого, что мне он достанется в санрайсе всего за 1042 рубля и он "лежит в коробке", то есть не нада качать (на целый час быстрее его получу :d )

    НОД не предлагать... не нравиться он мне и все тут, просто так...;)

    что лучше??
    система у меня такая: процессор семпрон 2800, 1 гигабайт оперативки, интегрированное видео, тв тюнер виндоуз ХР
    вторая система- ноутбук - камень атлон 2,2 гигагерца (одноядерный), 1 гигабайт оперативки, интегрированное видео, виндоуз ХР
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172




    Рекомендованная цена Касперского 2009 КИС 1600 рублей ( с лицензией на два компьютера) а Касперского антивируса 2009 980 рублей. Какая то подозрительная цена в Санрайзе, сами они его делают похоже.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    1. Качаем с сайта касперского последний 6й каперский. Пакетик весит 25 метров.
    2. Ставим.
    3. Активируем через инет пробную 30-дневную версию.
    4. Обновляем (ещё 35 метров баз)
    5. Работаем.

    6. Через месяц, когда закончится 30-дневная лицензия, выключаем касперя, запускаем reg-файл keyinforemover (я его положил в этом посте с расширением txt, соответствено поменять расширение на reg), он спрашивает, добавить ли инфу в реестр, жмем "Да", потом "ОК".
    Запускаем касперя. Он думает, что только что поставился и требует ключ. Вновь жмём "Активировать пробную 30-дневную лицензию".
    7. По прошествии месяца повторить п.6

    Сегодня только снёс kav2009. Во время обновления произошел хард-ресет (тв-тюнер глюканул), после перезагрузки касперь пишет, что повреждены базы, повреждена программа, что он вылетает, после чего вешает компьютер.
    Вобщем, субъективно не понравился мне 2009й. Вистовский скин без возможности его смены, многозадачность. На мой взгляд, сыроват он.

    с утра со скрипом снёс его, поставил по предложенному выше методу 6й.
    Поёт.
    На ноуте давно поёт.
     

    Вложения:

  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Тариф Экономный,
    это с оптовой скидкой

    Everwesss,
    знаем мы много способов... но я, видимо, уже дорос до того, что могу себе позволить не заморачиваться с этим, а купить лицензию...

    сейчас скачал аутпоста (который все в одном), буду месяц его пробывать... потом будет аваст, его тож вчера нашел демо версию... будут какие-нить дельные советы? ;)
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Гость форума,
    зачем тратить деньги, если можно их НЕ тратить?.. Однако, что ж, ваше право...
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Авира персонал фри, при заражении злобным вирусом бесплатные утилитки от доктора веба и каспра, также avz и HijackThis.
    Бла-бла-бла
    Посмаковать приятно, это да :)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31


    почему мне кажется, что вот это надпись ФРИ - не есть гуд?? хотя, конечно, дай бог чтоб я ошибался... ;)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А ФриБСД вообще гавно...
     
  9. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Гость форума, а через что вы в Инет выходите?
    Если через xDSL, и у вас нормальный модем, антивирус с файрволом, как и "домашний" фвйрвол типа Outpost Firewall не нужен. встроенный в модем файрволл заблокирует все ненужное (да и нужное тоже может:) )

    Домой хватить обычного анитвируса. Касперский, Нод, ДрВеб, в принципе они одинаковы, все зависит от предпочтений пользователя.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не дай боже поставить что-нибудь на комп кроме нода и курейта:bigeyes:
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    поставить Avast! Home Edition -единая база с Professional Edition, обновляется каждый день, но бесплатно и никаких проблем:)

    P/S http://www.siteadvisor.com/ полезно знать о сайте ДО нажатия на ссылку:writer:
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Господь с тобой!!!!
    За примером далеко ходить не нужно.
    В это воскресение звонок в 11 утра.
    -Вай вай вай, Антоша, беда, комп глючит совсем, кликаю на жесткий диск, а он не открываетсо.
    -Ну зверек у тебя.
    -Ой, а как же, у меня же антивирь с обновлениями стоит.
    -А какой, дядя Саш?
    -Аваст
    -Матерь божья (берусь двумя руками за голову)

    Дал ему ссылочку на курейт, курейт нашел 7 вирусов, вычистил. После чего он установил нод, теперь всё хорошо.
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    если касперский устраивал, то можно бесплатный каспер установить, чтобы не заморачиваться с ключами:
    http://online.yandex.ru/?from=kaspersky
    Легальный ключ на полгода с возможностью бесплатной пролонгации.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    smoke.34,
    я хожу через дом.ру, скоро буит корбина...

    вот народ какой... дайте мне денег потратить и купить себе антивир :frustrate :d
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    ESET NOD32 и будет тебе Щастье!
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    НОД не предлагать... не нравиться он мне и все тут, просто так...
    ;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот от этой гадости мало что вообще помогает. Отключение автозапуска, NC или FAR и голова. :old:
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    щас пользуюсь КИС2009,абсолютно никаких нареканий,так же как и на НОД и Аваст и др.Веб
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ВанЬка,
    а КИС и "от флешек" спасает? или он ориентирован исключительно на защиту от ургуз с интернета? вот вообще в чем принципиальная разница КИС от КАВ ??
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гость форума,
    в КИСЕ фаервол есть и более расширенная защита Инета.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    Тогда мучайтесь дальше с убогим каспером, авастом и прочим бредом, ловите вирусы и плачьте.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    что-то я не заметил чтобы Нод попытался отловить Sector.12/Sality.M:frustrate
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А я вообще Panda internet security пользуюсь :shuffle:
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    я ставил на компе после нода каспера... убивал еще 117 вирусов... так что на личном опыте знаю - что гомно Ваш нод ;)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    у каспера очень богатое воображение. И наверняка это был старый нод.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    короче эта дискуссия ниочем.. он мне не нравиться и все тут.. пытаться доказать, что он какой-то супер-пупер бесполезно... ;) так что закончим :)
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    каспер - КИС
    единственный замеченный минус, когда допустим запускаешь большой экзешник (700 мб) ждать несколько имнут пока каспер его проверит, но это не часто

    и плюсы от того что каспер перехватаыват атаки из интеа, и проверяет все на лету - перевешивают
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    аваст - решето обычное, бесоплезный антивирь
    нод - неплохой, но пропускает и не умеет лечить
    каспер - грузный, может иногда пропустить, но намного надежнее чем конкуренты
    авира - ставил юзерам, некоторые сами снесли, грят хрень какая-то ,все блокирует, оценки дать адекватной не могу
    нортон симантек - сам представляет собой вирус, который потом непросто удалить из системы, к тому же дырявый.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    AVZ + CureIT - обязательно надо иметь - но они лечят последствия уже.

    Никогда не любил и даже тихо ненавидел каспера, но весной Яндекс подсуробил "Я онлайн" ненужные фичи - новые письма, погода и пробки, а также по желания Каспера с полугодовой лицензией и возможностью продления. Попробывал и понравилось. Всё поверяет, порты сканирует (ну тоже хтмл и почта по не стандартным портам). Обновляется постоянно. Есть ограничения - самое главное нельзя обновится когда захочешь, а только в те промежутки когда каспер сам захочет (обычно когда включаешь комп и каждые 3 часа) когда комп включен весь вечер этого вообще не заметно а он работает. (раньше было ограничения что он запускался только если есть инет и есть аккаунт у яндекса - но с безлимитами все проще стало намного) и только частным лицам - и я теперь в лицензионном шоколаде!

    Недавно продлил лицензию - лицуха написал мне - что она коммерческая! на 1000шт. во как.

    НОД перестал уважать. Так вирусы на флешках авторановские не видет - да нод не новый и не самыми последними базами - но это бред если такие вещи не хочет видить.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    комерция епть, элементарные ограничения в правах обычного пользователя (та модель работы за компутером которая принята в юникс системах) и грамотно назначеный доступ туда сюда, избавит вообще от всех почти вирусов, исключая те, что по функционалу похожи на откровенные эксплойты.

    Если бы все атк делали, хрен каких бы проблем возникало.
     
Статус темы:
Закрыта.