1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как попасть в сколиозный интернат "Созвездие"?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 07.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поделитесь опытом, как попасть в сколиозный интернат "Созвездие", не имея проблем со здоровьем? Во сколько обойдется? И вообще, как там?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    Рехнулось?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Это на Ангарском который?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чё? Я там училась.

    Как и везде: за деньги. Тем более профильного направления это учебное заведение уже почти не имеет.
     
  5. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Ребёнка пожалейте
     
  6. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Вроде через Перепелкина надо. Но как на него выйти не знаю.
    Я пыталась в реабелитационном центре направление к нему получить, не получилось.
    Не поленилась непосредственно к директору интерната обратиться :argue:. Предлагала на ремонт и развитие денюх, много денюх, он :no: отправил к Перепелкину. Вышла на завхоза, обещал посодействовать, но все опять же упирается в врачей. Нужно каждый год башлять комиссии, за подтверждение диагноза сколиоз.
    Там классно. Заходишь и словно в другой мир попадаешь: так уютно, как дома. Лежа занимаются только в первом классе, потом разрешается купить одноместную парту, чтобы ребенок за ней занимался.
    У детей сейчас почти у всех сутулость, а там за год такую осанку выправляют, особенно девочкам, как балерины ходят.
    Конечно же с настоящим диагнозом сколиоз там детей 10%. Остальные- дети состоятельных родителей. Чтобы не жить детям в интернате, нужна справочка, что деть писается по ночам, тады будут домой вечером отпускать. Не помню то ли 3-, то ли 4- разовое питание, сидушки в туалетах и т/бумага Зева :d Это все достоинства.
    Недостатки: очень слабая учебная база, если вас отчислят, то ребенок в обычной школе может программу не потянуть ( а отчислят, если вы взносы постоянные не потянете, да прохождение комиссии.) Ну и конечно для ребенка шок будет из тех тепличных условий попасть в обычную бюджетную школу.
    В общем я суетилась, пока на Ангарском жили- для меня это актуально было (не в 36 или 82 школу же отдавать?), а потом мы переехали и отдали ребятенка в ближайшую от дома школу, но я все же жалею, что остановилась на полпути.
    Если твердо уверены, что потяните материальную базу, то пытайтесь.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я сам был удивлен, но 36-я сейчас одна из сильнейших школ в городе, и попасть туда, говорят, посложнее чем в интернат.
    Кстати, кто там ближе к кольцу живет, она уже не восьмилетка, я так понимаю? Просто не один и не два человека сказали мне что там один из лучших результатов ЕГЭ в городе...
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправда. По диагнозу и в 3 классе можно.
    Это правда. Так и есть.
    завтрак, обед, полдник, ужин и еще какое-то промежуточное питание есть.
    это не знаю. Но наверное присутствует, надо спросить.
    взносов НИКАКИХ НЕТ, ни за питание, ни за охрану и прочее. ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!
    Вывод: эта база нужна при поступлении и все.
     
  9. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    faceless,
    у вас там ребенок учится? В каком классе? Нравится вам там?
    наверняка можно и в 10, но я имела ввиду, что со 2 класса можно купить индивидуальную парту, если нет диагноза.
    Да? А дорогие подарки учителям? А ремонты, закупка мебели и оборудования, компьютер в фойе для родителей- это тоже из бюджета городского выделяется?
    Оплата охраны, питания- это были бы крохи относительно взносов, которые имела ввиду я.
     
    Последнее редактирование: 14.10.08
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня родственница работала в этом заведении. И как раз дочке идти в школу, естественно она туда ее пыталась пристроить.

    Потом гворила -- где были мои глаза, когда затевала этот проект:d
     
  11. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Так она пристроила или только попыталась как я?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кортни,

    там был трындец.

    Моя родственница -- педагог очень ответсвенный, и поэтому обращала внимание на что и как там происходит. А происходит там все то что может происходить в коллективе принудительного членства.

    Те кто живет реально больные, на интернатском положении -- фактически в тюрьме и в полной власти руководства. Может для родителей "блатных" это не заметно.

    Уму не постижимо каким образом заведение могло сформировать имидж заведения куда нужно пристраивать здоровых детей по блату и за деньги -- то есть по пиару зaчoт.

    Кончилось тем что ее саму оттуда попросили, чему я нисколько не удивился. Я говорю -- чаво удивительного, то ты как педагог задавала руководству неудобные вопросы, а то еще и будешь иметь права как родитель, а оно им надо?:writer:
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я знаю все про "горбатник" Во-первых с моего балкона видать его крышу,во-вторых я там вырос,а в-третьих проезжаю мимо него каждый день.То,что там бесплатная туалетная бумага + охрана =неправда.Хотя,не исключено,что родители сутулых детей не платят.Школа то сама по себе хорошая,но вот знаний не дают никаких.В общем я бы своего ребенка туда не отдал,может быть потому.. что у меня его нет :rotating:
    Чтобы попасть в интернат никакие справки не нужны.Т.к.директор "сколеозника" напрямую говорит чего ему не хватает.А точнее объясняет Вам.. под чем надо подписаться :writer:
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и это вы все с
    рассмотрели???
    И это

    и это


    и это
    и это
    Вот это у вас зрение :d :d :d
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я вообще слабо понимаю мотивы родителей здоровых детей которые пытаются присроить детей в "горбатник", как выразился Andolini.

    Даже если там и суперобразование.

    Ибо до политкорректности у нас в стране еще далеко -- зачем нужно аттестат с такими словами иметь?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С какими такими? Школа-интернат что ли? :lupa: Не думаю, что это страшнее, чем школа № 158.
     
  17. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    После прочтения постов, так и осталось много вопросов. ИМХО.

    Вот что могу сказать "по теме":
    Да, у меня ребенок учится в этом интернате не первый год. Для нач.школы очень удобно, более плавный переход из д.сада.
    Насколько будет комфортно именно Вашему ребенку, как и везде, зависит от учителя и воспитателя.
    Когда только решали вопрос со школой - обещали много и расписывали как "рай земной"...к сожалению, год от года становится всё хуже и хуже... По началу ребенка не отдавали НИКОМУ без письменной доверенности родителя, в этом году уже 3 раза забирали "чужие" люди.
    Да, ребенок может находится в школе с 7.00 до 20.00 при чём, в принципе под присмотром. Оч. удобно работающим(читай=вкалывающим) родителям, если же кто-то может забирать дитя после уроков - не вижу смысла в интернате, т.к. учебная подготовка оставляет желать лучшего, если не сказать большего...
    Что еще, да питание нормальное (ребенок ест) 1-й, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин - бесплатное, но не за счет города, а за счет ОБЛАСТИ, подчинение интерната - областное.
    По поводу туалетов не уточняла))) кружки только эстетического направления - пение, театр, т.к. детям со "сколиозом" физ.нагрузки противопоказаны...есть ЛечебнаяФизКультура. нет стоматолога.

    Самое первое что надо иметь для поступления - справка из обл.больницы. Как вы её возьмёте - решать вам самим, но это обязательный атрибут.
    Далее директор и нач.мед интерната - тут разговор с каждым по своему... деньги готовьте, связи подключайте.

    Планирую, что в этом интернате дите пробудет не долго - пойдёт учится в школу, получать знания.
     
  18. Ironika

    Ironika Новичок

    57
    6
    Апну тему. Кто знает как в интернате сейчас? Возможно ли попасть? Увидела что в рейтинге по ЕГЭ на 2 месте по Волгограду.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    И что? 2-е место по ЕГЭ - это следствие того, что в данную школу уже давно ходят не сколиозники, а дети обеспеченных родителей, которые могут без проблем потратиться на репетитора.
     
    Ironika нравится это.
  20. Ironika

    Ironika Новичок

    57
    6
    А что плохого в репетиторах? Если ребенок способный ему это поможет получить более глубокие знания,а тупым ни какой репетитор не поможет.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Ironika, ничего плохого и ничего хорошего, репетитор не учит ничему в наше время, а просто натаскивает на ЕГЭ. Не знания даёт, а навык, который после сдачи экзамена никогда не пригодится.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Штука в том, что способности +/- у всех детей одинаковые. Понастоящему тупых, как и гениальных очень мало.
    Но вот какие бы дети не были, получается, что многое зависит не от них, а от возможностей их родителей.
    И условно у тупого, но из богатой семьи возможностей будет больше, чем у среднестатистического из обычной