1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайная зарплата депутатов гордумы Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем тов., 19.06.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Офелия,
    Интересно, а что, по-Вашему мнению является большой зарплатой?
    Задумался. Посчитал. В этом списке пол состава ГорДумы (а мож и больше) и практически в полном составе ОблДума.
    Тем более если доход официальный, то часть из этих людей вкалывает, но уж никак не штаны протирает в прохладных кабинетах местных администраций. Кто-то мечется и деньги зарабатывает, а кто-то на приём своих же избирателей выделяет один день в неделю, да и то часа два. И при этом жалуется, как ему трудно и как мало платят. А льгот властные струткуры имеют больше, чем несчастный инвалид или ветеран. Причём тем же инвалидам и ветеранам приходится каждый год своё право подтверждать (дурдом!), а деп не парится - ему всё на блюдечке приносят.
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Вот и не противоречу я себе:) обратите внимание, что люди на Кайеннах, пусть и «назначают» депутатов, но намного более внимательно относятся к их персонам, нежели многоуважаемый ЭЛЕКТОРАТ, коего, как Вы говорите, БОЛЬШИНСТВО, и который, придя на выборы и обнаружив в избирательном бюллетене три фамилии – Иванов, Петров и Сидоров, тупо выбирает, например, Петрова, потому как фамилия более приятна и угодна его слуху, а больше ни хрена-то накануне выборов он не удосужился узнать, наш дорогой ИЗБИРАТЕЛЬ, т.е НАРОД. Так же, как и за Медведева голосуем, деревнями и селами:) не зная о нем ничего, кроме как то, что он Путина то ли ставленник, то ли друг, то ли еще чей друг или ставленник:). А, еще припоминаю давнюю стори… дикие выборы… партия, мало кому известная была одна… «Единая Россия», кажись…:) откуда-то появилась в один миг перед выборами в ГД… зато пропиа-а-арена была… все бабульки по стране стройными рядами проголосовали за Шойгу и иже с ними… противненько было наутро после огласки предв. результатов выборов. БОЛЬШИНСТВО. ИЗБИРАТЕЛЕЙ. С ИНТЕРЕСАМИ. Какие же нынче у наших избирателей интересы, давно хочется поинтересоваться…:)
    Полагаю, Вы поняли, о чем я говорю, и искренне надеюсь, что не узнали в этом избирателе СЕБЯ:)

    добавлено через 1 минуту


    За полтора дня - и такие ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы:)
    Как же Вы жестоко ошибаетесь:)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    San" ka,
    Категорически с вами согласна по всем означенным вами пунктам! От себя добавлю, что "гнилые люди" вот с этими самыми "несмешными деньгами" так не хотят расставаться, что смотреть противно. А работа с ними все равно "сезонная" - от выборов до выборов, а так они платить не любят. "Так" - это когда выглядеть хорошо надо не перед избирателями, а просто глядя в зеркало:d
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    tauro,
    А вот тут уже я с Вами согласен категорически!)) Ну бесит просто до одури! Главное, чем ниже статус, тем человек и лучше старается сделать себе кампанию и денег не жалеет (ну конечно исходя из возможностей) и наоборот. Жлобы, мля.
     
  5. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Да уж, что им там медом намазано? Видать велико их желание работать на благо народа, можно сказать самопожертвованием занимаются. :d :d :d
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    San" ka,
    Это верно. Жлобство и беспринципность абсолютная, грязь моральная до такой степени, что работая с ними, я начала понимать, почему в моей организации к имиджу политический кампаний и личностей в отдельности в Москве самые молодые специалисты не допускаются, хотя и опыта и таланта у них уже есть багаж. Если нет жесткого морального внутреннего стержня - перекосит, сомнет, прогнет эта система "нечеловеческих ценностей". Деньги, естессно, не пахнут, но работать неприятно крайне...
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    О чём? О том, что каждый депутат защищает интересы 40 миллионеров, а на простых жителей города кладет прибор?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выводы, достойные песочницы.. Не поспорить... :) :)
    Разумеется, если некто Иванов оплатил депутата Петрова - так Иванов к нему и относится соответственно.. Внимательно, т.е. - подарочки на праздники, путёвочки на отпуск и т.п... А за это депутат Петров не забывает депутата Иванова - то подрядик ему (за откат, разумеется), то просто заказик хороший... Это называется взаимовыгодное сотрудничество.. И, как видите, электорат тут отсутствует в принципе.. Да он и не нужен нафиг - только мешает распределению капитала...
    Это вы про себя говорите? Ну что ж, подобный принцип голосования - ваше право... Что касается остальных - это ваши домыслы.. Замечу - несоответствующие истине..
    И снова ваши умозаключения не соответствуют истине.. Если вы ничего не знаете и голосуете деревнями и сёлами - это тоже ваше личное право.. а всех то говорить не надо..
    Не поверите - простые до неприличия.. Равно как и критерии... лучше жить стало - хороший депутат/президент и т.п.. Хуже жить стало - гавно, а не депутат... Критерии "хуже" и "лучше" расписать?
    Курсы экстрасенсов не заканчивал, мысли читать не умею - вы уж озвучьте, о чём оворите.. А то всё какие-то домыслы и недоговорки... Впрочем, как обычно, ваши предположения не соответствуют истине
    Ой, да ты чо! :d Какой-такой избиратель? :) А, это который галочки тсавит на выборах? До сих пор верите, что там кого-то выбирают?
    Возможно, когда мой доход будет в размере 62 тыс. рублей в месяц и больше, и я буду спокойненько так плевать на работе в потолок, будучи на хорошем государственном обеспечении - мой уровень проницательности и осведомлённости наконец сравняется с вашим... Пока же - вам уже тут сообщались подобные предположения не только от моего имени...
    Ну, по ходу, не 40 - а только того, кто его в эту думу проплатил... Оставшиеся 39 - хорошие друзья проплатившего, о них тоже забывать не надо...:d А остальным - и прибора хватит...
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    DVR,
    :rev:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А словами? :d
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А я вот подумал, что если депутатам сделать з/п 5-10 тысяч рублей.
    Ведь все равно туда пойдут "решать вопросы"... "Зарплату" будут получать со взяток... Сделай з/п 300 000 - все равно будут брать.рупцию еще никто не отменял. А вот если бы законодательство уголовное позволяло этих депутатов скажем...ну не знаю... руку например отрубать за взятую взятку...или к стенке ставить и при этом з/п 5-10 тысяч (рублей естественно) - как вы думаете - туда пошли бы люди, реально желающие сделать жизнь сограждан лучше? Я вот еще не определился для себя с ответом, но всеже склоняюсь, что будут "брать".
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dazer, вам 18 лет уже исполнилось?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    лучше не руку отрубать.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself,
    а Вам?

    добавлено через 1 минуту
    В чем прикол то?

    добавлено через 1 минуту
    Я имею ввиду, что зло не в размере зарплаты а в устройстве Системы.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В китае по-моему стреляют чиновников-взяточников и платят не сильно много. Как ни странно - работает. :) Надо перенимать опыт. ;)
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dazer, мне достаточно, чтобы не говорить об отрубании рук...
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    in love with myself,
    а что же отрубать тогда???
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself,
    между прочим кое-где это обычная практика. И что характерно - ведь РАБОТАЕТ.
    А иные наказания просто не помогут. Ну разве что принять позицию AlTk,
    :)

    добавлено через 1 минуту
    RedCat,
    вотвот - не успел прочитать. Так и нам надо.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Коррупция всегда будет существовать там, где для нее есть возможности. Не хотите коррупции - устраняйте возможности.
    А зарплата и отрубленные конечности играют тут второстепенные роли.
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да нет, ни черта там не работает, у них этот порок уносит суммы, исчисляемые кажись процентами от ВВП. "Традиции", мать их.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну так я и написал - один *** будут брать....
    Системные проблемы.
    Но суть возмущения народа мне кажется не в зарплате и взятках.
    А в том, что эти "избранники" потом понтуются.
    Скромнее надо быть и незаметнее.
    Тогда народ будет в свою очередь лояльнее....
    ИМХО
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dazer, ну и кто из них понтуется? Приезжают на участок на новом S500 и обнажают запястье с часами из белого золота?
    Что-то мне не совсем понятна глубина вашей мысли.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself,
    по ТВ.
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, компенсацию эту получают всего пять человек... Что за спор то? 8 человек зарплату получают, 5 - компенсацию, остальные -
    "за бесплатно" туда ходют чайку попить :)
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Откуда у вас такая информация. Насколько я понимаю компенсацию хотят получать все, другое дело, что только Минчева открыто об этом сказала. Да и ссылка на документ есть в начале темы. Так что читайте внимательно.
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    У волгоградских депутатов заберут по 62 тысячи рублей
    Депутаты гордумы Волгограда, работающие на непостоянной основе, могут лишиться компенсаций.
    Прокуратурой города Волгограда опротестованы решения городской Думы о предоставлении гарантий и компенсаций депутатам, работающим на непостоянной основе.
    Волгоградской городской Думой 18 июня этого года приняты решения "О гарантиях и компенсациях депутату Волгоградской городской Думы, осуществляющему свои полномочия (мандат) на непостоянной основе" и "О внесении изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов "О Положении о статусе депутата Волгоградского городского Совета народных депутатов".
    Первым решением установлен размер ежемесячной компенсационной выплаты - 62 тысячи рублей, связанный с исполнением депутатских полномочий депутатам Волгоградской городской Думы, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, а также порядок уменьшения и увеличения размера такой выплаты.
    Вторым решением в постановление от 1997 года внесены дополнения, предусматривающие ежемесячную компенсационную выплату за проделанную работу, связанную с исполнением депутатских полномочий в размерах, установленных решением городской Думы, порядок и основания таких выплат.
    Проверив названные решения, прокуратура города Волгограда пришла к выводу о противоречии их действующему законодательству.
    Как пояснили ИА "Высота 102" сегодня, 11 июля, в пресс-службе прокуратуры региона, в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" и Устава города-героя Волгограда представительный орган муниципального образования вправе расходовать средства на оплату труда, командировочные и иные расходы, связанные с депутатской деятельностью только депутатов, исполняющих свои полномочия на постоянной основе.
    На этом основании прокуратурой города Волгограда 8 июля в городскую Думу внесены протесты на вышеуказанные решения.
    http://v102.ru/accidents/5578.html
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    И как теперь депутаты возместят свои затраты хотя бы по выборам?
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Dmitriy,
    Уже возмещают. По-моему, уже даже больее чем возместили. Ловкость рук и никакого мошенничества - пятилетний бюджет))))
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сажать их мало - на такие бабки можно купить себе по 15 суток за любые должностные преступления... Хоть к стенке ставь... :( Нет, по ходу всё ж сверху кому-то видно всё - вот чинуши регулярно и убираются на дорогах (или иных ситуациях)..