1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос от гостя :-))

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Katja_Odessa, 30.07.03.

  1. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Привет всем!

    У вас очень классный и веселый форум! :))

    Сама я из Одессы, но происхождение мое - волгоградское. Хочу приехать в гости!
    Никогда не была в Волгограде и хочу исправить это досадное недоразумение :-)))

    По этому поводу у меня просьба: Не могли бы вы мне кратко описать, на что надо обратить внимание у вас в городе?
    Я имею в виду и хорошие стороны, и плохие - чего надо опасаться (ну где могут кинуть и т.п.)

    И какое у вас там имеется ПИВО? =)

    Ну а если у кого есть какие-либо вопросы по поводу Одессы или Украины (серьезные и не очень) -
    отвечу с большим удовольствием! :-)

    Успехов!
    Катя
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    "Такси за 100 баксов" (c) Масяня. :D У вокзала и аэропорта заламывают нереальные суммы (как впрочем и в других городах).
    Смотря что тебя интересует. Тут к знакомым должен был приехать их британский друг. Они заготовили кучу билетов в музеи, а ему стриптиз-клубы подавай. :p:
     
  3. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Прикольно!

    если б в Одессу какой-то англичанин прехал - его бы тут же в ночной клуб и поволокли...
    Причем не дали бы даже выспаться с дороги.
    гы
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Katja_Odessa Сходи на Мамаев Курган. Покатайся из одного конца города в другой (экстрим в +40*). Попей пива Волжанин и производства завода Пивовар (а потом попробуй поискать туалет :gigi: ). Можно съездить за Волгу отдохнуть на турбазе, но тебе, как старой морячке это скорее всего будет не очень интересно.
    Рыба речная сушёная есть...

    ЗЫ: Город определяют люди, живущие в нём. Знакомся! :rolleyes:
     
  5. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Обязательно!

    Тоже не против :-) А вот экстрим в +40* у нас тоже есть, причем конкретный. Так что думаю мне понравится (гы)

    Непременно попью, спасибо за полезную информацию про пиво. А насчет туалета - разве у вас в городе нет МакДональдса? :-)) У нас он как раз для этой цели существует :)

    Ну это действительно - морячка я со стажем, но на берег Волги выйду! :)


    гыгы... а свежая? :)

    буду!
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб
    Ну что ж ты человека сразу на Мамаев Курган то засылаешь? :) Она ж так больше не приедет :)
    Katja_Odessa
    Только не в день приезда - Мамаев Курган это несколько сотен метров вверх по лестницам - экстрим неслабый, не всякий выдержит.

    Главное на что стоит посмотреть это люди, местные люди - ментатлитет довольно забавный, но деталей не спрашивай - это надо прочувствовать.
    Мака у нас нет так что придется опять таки пользоваться подручными/подножными средствами :)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    У нас экстрим - просто проехать из одного конца города в другой. А в +40* - суперэкстрим. :D
    Demiurg
    Одесситка к этому привычна, у них ещё не такие лестницы есть.

    Katja_Odessa
    Не, мы её сразу сушёной ловим. :gigi:
     
  8. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    это еще не известно что будет: или день приезда или ночь приезда, или еще чего-нибудь. А пешком ходить нам одесситам не привыкать - у нас в придачу к неслабым лестницам (про Потемкинскую вы точно слышали) - еще и лифты отключают :)

    Я слышала город у вас узкий и длинный - вдоль реки. Где-то 80 км.
    Ну а наш - на берегу моря, поэтому аналогичная ситуация. Ну может чуть покороче:
    60 км.

    Здается мне - буду чувствовать себя как дома :)

    Не думаю, что буду страдать от отсутствия мака (хехе). Главное чтоб было пиво и побольше. И темное!

    С менталитетом думаю все будет в порядке!
    Кстати, сколько у вас там что стоит? Ну типа маршрутки, хлеб, пиво, пр., в кафе посидеть поесть (более менее приличном).


    Привет из Одессы Волгоградцам!
    :)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Маршр. - 5-10р
    Пиво - от 15р до 90р
    Кафе (приличное на одного) ~ 100р
     
  10. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Значит как получается:

    маршрутки и кафе у вас дешевле, а вот пиво дороже.
    Наверно самое дорогое - это "Балтика"?

    Кстати у нас 1 российский рубль стоит 17 украинских незалежных копийок :)))
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Katja_Odessa
    самое дорогое - (за 90 р) это "Тинькофф" и мексиканская "Корона" в ночном клубе - в городе не дороже 40р
     
  12. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Katja_Odessa
    :eek: Самое дорогое импортное, а Балтика +,- 13 руб за бутылку.

    Добавление от [date]1059638947[/date]:
    Demiurg
    А Harp и Гиннес за 130?
     
  13. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    так так ... посмотрим...40 руб. умножить на 17 укр. незалежных копеек... получается 6 гривен 80 коп.
    Это дорого. У нас в фирменном ресторане нашего пивзавода по 3 гривны. А в магазине еще дешевле. (Это я имею в виду украинское. Российское у нас тоже есть, но дешевле 6-ти гривен). Вот так. Приезжайте в Одессу пить пиво!
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Katja_Odessa
    Волжское пиво в магазинах типа "МАН" стоит 11-13 руб. за 0,5 л.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Kannibal
    Мдя, совсем забыл про "Галлерею".


    Katja_Odessa
    Не в пиве счастье ;)
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Katja_Odessa
    А еще у нас есть нефть и газ, надо - поделимся ;)
    А то у вас проблемы, говорят..:grin:

    А вообще у нас народ классный и девушки самые красивые,
    так что и прав Demiurg - не только в пиве счастье...
    Приедешь - поймешь...
     
  17. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Роман , нефть и газ - хорошо. У нас есть пока, поскольку вы с нами уже делитесь :) Иначе бы у нас не было:)
    На Украине самый полезный ресурс - это САЛО =) А наши проблемы - от дурости всяких там деятелей.

    Тока я понять не могу - мне красивые девушки зачем? :)) Мне бы малшики :) Это ты кстати тут на картинке? :))
     
  18. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Да, вот еще:

    что у вас есть такое что можно купить, привезти домой и долго хвастаться ?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Katja_Odessa
    А это ещё зачем? В каком виде?
    Нет, подлиннее будет. :D
     
  20. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Соседняя ветка - Волгоградские Брэнды... Посмотри что тебе по карману... То и покупай...вези к себе домой...и не расстовайся с этим никогда...:biglaugh:
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Katja_Odessa
    Угу, в молодости :)
    Это не тебе - это просто наша гордость...:flag:
     
  22. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Demiurg
    Еще и "Бочка" и "Дружба", во где цены то
    :crazy: Katja_Odessa
    А етого добра у нас вообще навалом, можешь с собой взять одного, на всю жизнь память останется
    :gigi:
     
  23. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Ага, так сказать волгоградский брэнд! :D о в качестве сувениров не раздаём и не продаём! :D
     
  24. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    :help:

    вот еще кстати вопрос:

    я могу добраться напрямую только до Ростова. А оттуда уже на автобусе - в Волгоград.
    Как у вас междугородние автобусы ходят? Много народу? Скажем могу я незадолго до отправления спокойно купить билет?
    Или вообще - прямо к автобусу подойти - и прямо у водителя билет купить?

    :matros:
     
  25. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Да, еще насчет сувениров:

    а у вас продаются футболки или шото типа того с "Родиной - матерью" и т.д.? :)
     
  26. Agelast

    Agelast Гость

    Так ты когда собираешься?
     
  27. Agelast

    Agelast Гость

    Вот смотри: из Волгограда в Ростов ходит 7 рейсов в сутки. Цена, в зависимости от типа машины, от 270 руб. Из Ростова, надо думать, добраться так же несложно: идёшь на автовокзал, покупаешь билет и едешь :) Кинь мне на benedikt[at]hotbox.ru своё мыло или телефон, я тебе расскажу, что у нас тут и как.
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Матохин Роман
    :buket:
    Katja_Odessa
    поднимешься на Мамаев курган и там тебе стоооооооооолько всего напродают ;) маек правда у них нету, зато другого барахла сувенирного полно! :)
     
  29. Agelast

    Agelast Гость

    зато другого барахла сувенирного полно!

    Подтверждаю :) Вот тебе подогревательная фотография как раз с того места, где это барахло впаривают :)

    [​IMG]
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0