1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Росс, 29.07.03.

  1. Росс

    Росс Гость

    Когда разговор касается глобализации экономики, чаще всего доводится слышать примерно следующие отзывы:

    1. Глобализация придумана странами "золотым миллиарда", чтобы эксплуатировать и грабить страны третьего мира.

    2. Глобализация порождена свободным перетеканием капитала и выгодна как развитым, так и развивающимся странам и мировой экономике в целом. «Ну и кому от этого плохо?»

    Я сторонник первого.
    Это малозаметно, но провинция всегда отстает от столицы в 10 раз. Так и США набивается в столицы мира и это плохо миру в 10 раз. Они к нам лезут, "открывают" страны, мы им нужны, а не они нам.

    - Теперь кто работает на Запад (в Бразилии, Казахстане), те выживут, остальным – смерть.
    - Тайвань как бы часть Запада, но есть еще 90% людей на Земле.

    В 60-е годы мы были закрыты от Запада и темпы роста были огромные. А сейчас у нас все отбирается – самотеком.

    На слуху полвека назад было слово Неоколониализм. По сути то же, что сейчас глобализм. Не надо даже вывозить из колоний и наводить там порядок. Все лучшее люди сами отрывают от себя и везут туда по дешевке.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Уважаемый Росс можно к вам вопрос ?
    Вопрос следующего плана - Для кого вы все это пишете? Зачем?
    Просто не очень понятно ваше поведение на данном форуме. Если вы хотите обсудить свои мысли - то почему не отвечаете на вопросы уважаемых форумчан? Почему? Вас тут не оскорбляли - только писали свое мнение. А вы даже не смогли доказать ничего из написанного вами. Тогда зачем пишите? Смысл идея имеет только тогда когда вы можете ее доказать. Доказательство силовым методом (а это единственный метод доказательств для нацизма) в инете бессмысленно. А другими вашу идею доказать невозможно.
    Я уже писал во многих темах - ответьте на вопрос - почему все националисты во все винят евреев ?
    В который раз спасибо вам за ответы.
     
  3. Росс

    Росс Гость

    Пожалуйста. Вы здесь изо всех сил рекламируете демократию и США (видимо, отрабатываете деньги или гранты). Я против этого выступаю за патриотизм. И процветание своей нации.

    2. "ответьте на вопрос - почему все националисты во все винят евреев?"
    -----
    Чтобы понять это, надо применить мою биологическую теорию.
    Общество - это организм.
    Нация - это организм.
    Трудно предположить, чтобы в организме не заводились паразиты - мафии, воры, которым западло работать. Вот они и заводятся.

    Евреи уже 2 тыс лет действуют как международная мафия, паразиты на теле полноценных наций. Евреи, цыгане не работают, а выпрашивают или ростовщичеством или наркотиками торгуют, работорговлей, банки оккупировали. Липнут, не выгонишь, гонишь - не прогонишь. Маскируются под местных и внешне, изучают историю, язык лучше местных... В иудеи не принимают, узкая мафия.

    Где много евреев, общество чахне - все высасывают.

    Германия без евреев быстро поднялась. СССР в 50-60-х быстро вырос.

    Вы нам не нужны, но прилипли. Давайте проверим, разделимся. Вы в Израиль езжайте, мы здесь.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :haha:
     
  5. Росс

    Росс Гость

    2. Общество – это суперорганизмом? Очень сложно, казалось бы…
    Но теперь представляем, что это биологический организм (ведь он дикий, инстинкты…)

    И все становится просто, пронзительно ясно.
    Итак, мы ведем себя как животные. Живем на своей территории, сами выживаем. Но нам не хочется замыкаться, а хочется торговать и пообщаться с Центром и даже делегировать ему часть наших прав – около 1%, почувствовать причастность.

    Но только 1% прав. Но вот их становится больше. Первыми спохватываются мужчины (урожденные самцами). Потому что ему нужны ЕГО территория и самки. Но вдруг территория становится не его, деньги уходят, а самки не его, они уезжают в Центры – они там нужны. (Ему будет плохо – он не уедет, там чужая территория).

    Такой глобализации НЕЛЬЗЯ допускать. А Запад как мировой паразит.

    Так что ключевым моментом являются женщины. Надо закрываться, чтобы они даже мысли не допускали, оставались дома, на своей земле. (А кое-кто даже закрывает их в доме и под паранджу).
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Контекстная логика потрясает даже меня. :)
    Блеск! Росс, продолжайте, прошу Вас!
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Росс
    Знакомые слова. Особенно про гранты. Кто-то уже так писал. Вопрос : А у вас доказательства моей работы на США есть ? Вот когда будут - тогда так пишите.
    Ну на это я вам в другой теме уже писал ответ - только вы промолчали. (почитайте в теме "Президент" может соизволите ответить ?)
    Кстати кто мешает русскому стать владельцем банка ? Если он это сделает - молодец. При демократии у всех почти равные шансы. Разве нет ? Ах да! Вот же ответ ниже. Как у вас все просто. Я уже жалеть начинаю что не еврей. У вас наверное тоже с этого началось?
    Блеск !!! Представляю церемонию приема в иудеи. С прилюдным обрезанием. Обалдеть ! Кстати, если вы об этом пишите - вас что таки не приняли и вам обидно ? И еще мне понравилась фраза - "узкая мафия" - это как "узкий круг ограниченных людей"?
    Ха-ха. Представляю еврея замаскированного негром! Супер! Хотя пример нечистый. В африке есть племена исповедующие иудаизм. И, по-моему, говорящие на иврите. И еще: если еврей знает Русский лучше "коренного жителя" - то тогда он достоин считаться Русским. А вот такие неучи - пусть по деревням хвосты быкам крутят или в подворотнях пьют и колятся - там им самое место вместе с подобными им, главное пусть в дела страны не суються, а то будет как всегда.
    А вот ваш Бред про проценты - извините не понял, поэтому вопросов по нему нет, тк. и спросить то нечего. Может вы как умный человек и истинный Россиянин нам объясните еще раз по простому?
    Еще раз заранее спасибо за ответы.
     
  8. Росс

    Росс Гость

    Вот сами просили. Читайте, копируйте.

    Эта ..., не имеющая более своей родины, своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признаёт их законы, но послушная в действительности лишь своему богу Грабежа, Крови и Ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на неё этот бог, устраивающаяся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счёт чужих жизней!
    ЭМИЛЬ ЗОЛЯ /1840-1902/ франц писатель. Из книги "Nouvelle Campagne", 1896 год.

    Отмена социальных .... законов - это преступление. Ею беззащитный народ
    отдается на растерзание этим хищным животным.
    ЭРНСТ БРЮГГЕН /1840-19 ? / остзейский писатель

    Еврей сан по себе не только бесталанен, но - ужасающе бесталанен: взамен всех талантов имеет сосать душу и дар из каждого своего соседа, из города, из страны...
    Все евреи - от Спинозы до - не могут отвергнуть, что когда произносится слово "ЕВРЕИ", то все окружающие чувствуют ПОДОЗРЕНИЕ, ЖДУТ ХУДОГО, ЖДУТ БЕДЫ СЕБЕ...
    ...Вот что, мои милые русские: Взглянувши друг на друга с евреем - вы уже
    несколько перестали быть русским и несколько объевреились. Где вы сидите еврей начнёт говорить - заговорите, заспорьте с кем-нибудь третьим, чтобы не только его не слушать, но и не слышать, берегите ум от евреев!
    Розанов

    природа еврейства представляет собой смертельную опасность для
    нееврейских народов, среди которых оно живёт подобно болезненной, внутренней опухоли, отравляющей и подтачивающей их организмы.



    Все великие понимали этот вопрос. А теперь и все простые люди знают.
    Да, я почти не читаю вас и не отвечаю. Слегка гляну. Не хочу прикасаться. Незачем.

    2. Не принимают в религию иудаизм. Это мафия. А все другие религии зовут, принимают, хотят быть больше. Открытые и человеколюбивые.

    3. Мы просто живем. И не думаем бороться, пока не заметим опасность. Поэтому свою историю и язык особенно и не изучаем – для жизни хватает. А для ****ы придется и себя и врагов изучать.

    4. Про русских банкиров Э.Тополь уже писал. И я писал: русскому менталитету стыдно грабить собственный народ.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Росс
    Что -то тему вы не в то русло развернули, что до глоболизации, занимаю ту же позицию, что и вы - демократия еще не доказала, что это есть самая лучшая форма правления, а Запад уже во всю, если повнимательнее посмотреть к социализму движется, они уж на другую стадию экономической формации переходят, стремятся к полному равенству - в правах......
    А про евреев, что - то не пойму я Вас, откройте новую тему про нацистов, вот и обсудите со всеми цитатами......
    На самом же деле евреи самая талантливая нация, которая чтить свои традиции лучше, чем русские, их религия объединяет....... Эти люди себя во всех сферах проявили - хитрый не глупый изворотливый неприхотливый и целеустремленный народ, они держатся не за географию, а за свои семья, охраняют не территорию, а свое благополучие - они неистребимы, коли могут приспособиться к любым условиям- "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" :yes:
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Спасибо - такого у нас хватает.
    Вот например.
    ...Золя был известен своими резкими выступлениями против антинародных социальных реформ и преследований человека. Наиболее известен процесс в защиту офицера французского Генштаба А. Дрейфуса, еврея по национальности, которого клеветнически обвинили в шпионаже в пользу Германии. Ярая антисемитская истерия сопровождала судебное разбирательство. Золя выступил на этом процессе в числе тех, кто отстаивал невиновность Дрейфуса, и, отчасти благодаря ему, ложное обвинение позже было снято. И тем не менее этот перечень заслуг писателя не может в полной мере отразить его богатую событиями жизнь.
    К сожалению по второму автору я ничего кроме этой вашей цитаты не нашел. Судя по всему ничего более этот поистине великий писатель не написал. А вот Розанов - это какой Розанов, не можете ли вы дать полное имя и даты жизни ?
    Как уже писал кто-то: "чукча не читатель - чукча писатель"? Все великие - это те кто вашу точку зрения поддерживает ? А остальные - еврейские прихвостни ? Эмиль Золя наверное теперь уже не великий для вас?
    Не понимаю что вас это так расстраивает ? И кстати почему не принимают ? Вы уже анкету подавали ? Все другие Религии - человеколюбивы ? Хм. Зря вы так. А как же сатанизм? Тоже ведь религия.
    Зря! Вот из-за необразованности у вас подобные мысли и возникают.
    И что-же это он писал ? Он же по-моему детективы политические пишет. Или вы можете дать ссылку на его исследования в области русской экономики ? А вы, уж извините, не авторитет в этой области, мало ли чего вы еще понапишите? И все за истину принимать надо? Сначала докажите. А то вы много бреда тут понаписали.
    Может русским и стыдно грабить, но куда деваться когда надо ? Вот про совесть забывают и грабят. Или вы можете доказать обратное ?
    Жаль. Да и верно, что с нами жидовскими прихвостнями возиться ? Ведь вы так заранее думаете ? А если незачем, то что вы делаете на данном форуме ? Можете объяснить ? Нам тут и без вас было просто отлично.
    И еще одно, плевать мне если честно читаете вы меня или нет. Главное что другие читают, и делают о таких как вы "великорусских нацистах" соответствующие выводы.
    Заранее спасибо за ваши ответы - если соизволите.
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ага, атомную бомбу так и не сделали - физиков повыгнали или замучили, V1 - V2 тоже летали не ахти - управленцев грохнули почти всех.
    С началом правления Хрущёва начал загибаться.
    Я бы слово "Запад" из данной цитаты выбросил. Те, кто не работает, обычно едят то, что остаётся для них в обществе. В Германии бомжи получают в день порядка 8 евро. Я не могу никак понять - что мешает русским прекратить маяться х...нёй и начать заниматься делом??? Запад (США, Канада) и без нас загнётся (по причинам, увы, отличным от экономических). Вот, Росс, что ты можешь делать?? Что умеешь, что делаешь общественно полезного?? Ась?? Водку пьёшь?? Пей, пей, видимо, твой генотип русской нации не нужен...
     
  12. Росс

    Росс Гость

    Они сами свернули - это их любимая тема.

    1. Кувшинка хорошо написано, но смотрите что Вы пишите:

    евреи нация, ---- "Нация", у них национализм, а нам отказывают в нации и национализме.

    - чтит свои традиции, их религия объединяет....... --- Да, они живут замкнуто. Так и нам надо!! Но оорятся с нашей религией и нашими традициями. Захватив наши СМИ.

    они держатся за свои семья ----- Да! А нашим женщинам они пропагандируют права и свободы. Разрушили ПОЛОВИНУ русских семей.
    Давайте и вы, женщины, не слушайте евреев, а слушайте своих мужчин.
    Актриса Муравьева говорит: Кротость, послушание Ж


    2. Народы около них вечно будут рахитичны, бледны, малокровны и немощны. Как человек с солитёром... Иудеи распяли Христа... Они и нас распнут и уже распинают. В.В.РОЗАНОВ /1956-19
    Хорошая цитата.

    А вообще первоисточник - это я. Я изобрел свой этологический метод, теорию познания общества и людей, и она меня не подводит.
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Росс
    Вы антисемит?
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Vicktor V.
    Он и антисемит, и антиэмансипист, и антииндивидуалист и еше много чего анти. Он у нас тут что-то вроде наглядного примера "дети, не ныряйте головой там где не уверены в состоянии дна" :)

    Она Вас не подводит, Вас подводит Ваша же голова создавшая все это, гордо именуемое Вами же теорией. :D
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Его теория становится логичной лишь при одном условии - основной постулат верен. Он часто ссылается на этологию. Но, что бы действительно понимать эту науку, надо хорошо разбираться в биологии как таковой. Этология полностью опирается на данные из физиологии поведения животных.

    Итак, в чем основной постулат? В том, что стая есть организм. Поясню для несведущих - в этологии такого понятия или вывода не существует. КАк признается Росс, это действительно его личная идея, изобретение. Верно ли оно? Почему ни один ученый до Росса не пришел к такому выводу? У них были веские причины.

    Как я уже писал, но Росс не понял, к чему я клоню, в приспособительных поведенческих реакциях организмов есть несколько путей , подтвердивших свою устойчивость. Все они логически проистекают из образа жизни и строения. Если не вдаваться в подробности, то организмы находятся как бы в балансировании между самостоятельностью и выгодами, получаемыми от объединения. И существуют как ярые индивидуалисты, так и приверженцы стадного типа. Мало того, не счесть фактов , когда эти противоположные типы совмещаются. Иногда часть жизни организмы ведет себя самостоятельно, а часть - сбиваются в стаи. К каждому виду необходимо подходить с особой меркой.

    Примеры? Осы. Есть виды, строящие гнезда по типу пчел, а есть осы одиночки, встечающиеся только для оплодотворения. Близкая группа к осам - наездники, вообще никогда ничего не строят и ведут одинокий образ жизни. И было бы смешно говорить о стае к этим насекомым. Кровососущие насекомые вроде комаров образуют стаи, но это лишь помогает им для успешной охоты. По настоящему их стаей назвать нельзя, так они не имеют четкого иерархического разделения. Вся теория Росса основана именно на этом - в стае есть ведомые и ведущие. Он распространяет это правило на весь животный мир, в том числе и человека. Но, увы, далеко не весь животный мир разделяет точку зрения Росса и не обладает иерархической структурой сообщества.

    Следовательно, нельзя говорить, что все животные образуют стаи. Не все организмы могут образовывать структуры сверхорганизма. Наибольшего эффекта достигли общественные насекомые, но и то ценой жесточайшего подавления индивидуальности каждого отдельного организма. Но к ним нельзя применить термин "стая".

    Человека можно отнести к животным, образующим стаю, но не сверхорганизм из-за высокой самостоятельности и универсальности каждого члена сообщества. Мы обладаем иеарархией, но свое место в пирамиде мы не получаем от рождения, а в процессе борьбы за это место. Росс не замечает этого противоречия и продолжает утвердать, что если мы стая, то обязательно действуем по схеме общественных насекомых как сверхорганизм.

    Человек , скорее, относится к типу мобильных групп (если образно - организация современной армии, где штурмовые группы самодостаточны) . Это распространено среди хищных и приматов. В результате достижений разума мы вышли из под ограничений численности, ослабло давление конкурентов по планете, и мы образовали скопление таким мобильных групп. Теперь мы вынуждены или бороться друг с другом, как с конкурентами, или организовывать союзы. Что, попеременно, мы и делаем. Мне трудно представить ****у муравьев внутри муравейника. Но легко увидеть даже на страницах форума желание перегрызть горло соседу.
     
  16. Росс

    Росс Гость

    Я не АНТИ – много чести для тех, кто считает себя центром, а остальные – анти. У меня свое мировоззрение.
    Это они АНТИхристиане.


    Роберт!!
    «продолжает утверждать, что если мы стая, то обязательно действуем по схеме общественных насекомых» ------ Нет и да. В стае крыс ЕСТЬ и такие особи, которые отрицают стадо ищут новые места (пути). Есть эгоисты и альтруисты. Но и это все стадное поведение!!!!
    «Люди по происхождению – стадные животные. Если бы не герои-одиночки, открывающие новы пути, мы до сих пор жили бы в пещерах» - Э.Фромм.

    -«И существуют как ярые индивидуалисты, так и приверженцы стадного типа» ---- И это есть у животных (впрочем, их выталкивают элитные особи),
    Просто мы плохо знали стадо – там есть все, что мы делаем. Найти новизну у человека немыслимо.
    «Мне трудно представить ****у муравьев внутри муравейника». ---- Муравьи воюют между собой. А если будут в одном большом муравейнике без конкурентов извне, то будут Чикаго против Лос-Анжелеса. Сколько примеров.

    3. Много примеров людей подпадает под определение «Перенаселенная стая».
    Объединившись в глобальную стаю, элита будет жить еще лучше, а умирать - еще больше.



    Бехтерев и другие авторы установили, что в личности и в обществе
    действуют те же законы, что в физических и биологических процессах и
    в тех же формах.
    "Мировой процесс, состоящий в постоянном превращении энергии в цепь
    усложняющихся взаимоотношений вещества (как связанной формы энергии),
    осуществляется по одним и тем же принципам: небесные тела, мертвая и
    живая природа, жизнь, проявление личности и, наконец, общество людей -
    надорганический (духовный) мир"(13).
    Бехтеpев В.М. "Коллективная pефлексология",
    Петpогpад, 1921г. Библ. АН Каз.(14)
    Гениальный Бехтеpев досконально изучил человека вплоть до pефлексов
    и энеpгетики мозга и клеток. Выяснил, что человек идентичен животным.
    Выявил, что Коллектив - это не фоpмальное, а фактическое объединение
    pефлексов и энеpгетических импульсов мозга. Это собиpательная Личность,
    и к нему пpименимы все законы психологии и pефлексологии. Вывел законы
    общества - надоpганического миpа, показал их общность для всего единого
    Миpа.
    Но кто его понимает и кто о нем сейчас знает?
    -----
    4.Это ФАКТИЧЕСКОЕ объединение рефлексов людей.
     
  17. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Сейчас здесь будет Nevermind. С цитатником с warrax.croco.net :D
     
  18. Росс

    Росс Гость

    Кувшинка, Вы поняли, что у них двойная мораль? Для себя одна, для нас - совсем другая.
    А правильные принципы жизни всегда были одни и те же. В клане Ротшильдов и в мусульманской общине.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Росс
    А у вас разве нет? Или вам примеры привести ? И ваших повествований ?
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Эти доводы уже приводились. Про крыс. Я могу привести в пример комариную стаю. Где опровержение? У комаров нет альтруистов. Человек - высший примат, и потому на все, на что мы можем более-менее опираться , так это на уклад жизни среди его ближайших родственников, обезьян. Все остальные примеры некорректны.

    Изучение приматов показало все типы социального поведения, встречающиеся у человека. Этология делает вывод, что образ жизни стаи выбирается случайно и проверяется эффективностью выживания. Если для популяции выгодно - опыт передается по линии воспитания. Условия жизни это определяют. И генетически не запрограммированны. Если применить это правило к человеку, то его экономический уклад будет определять уклад общественный. Это по поводу идеи о бедах, которые причиняют нации женщины.

    Муравьи воюют с другими муравьями, но не между собой внутри собственного муравейника. У человека понятие "свой" очень зыбко. От близких родственников до космополитизма. Все зависит от воспитания. И уровня образованности. Нация - чисто умозрительное построение. Она рождается только в условиях длительной изоляции от других наций (раньше это было легко воспроизвести из-за несовершенства средсв путешествий. Но при близком рассмотрении истории любой нации быстро выясняется, что частые ****ы и миграции свободно перемешивают все народы, и все, что определяет нацию - это границы и культура, но никак не генетика. Чистых наций не существует. И не может существовать, поскольку это ведет к неизбежному вырождению.

    Гениальный Бехтерев... А гениального Вернадского не читали? В тот период (начало прошлого века) человек впервые осознал, насколько близок он к природе, что он не создан богом, что он часть единого круговорота веществ. Эти чисто теоритические построения о сферах чисто умозрительны и необходимы для классификации. Они помогают посмотреть на мир как бы сверху. Поэтому ни Вернадскому, ни Бехтереву не было необходимости опускаться до выяснения, чем именно объясняется кажущаяся разумность всего сущего. Эти авторы писали о духовном мире метафорически, и нельзя на основе их определений делать такие далеко идущие выводы о том, что человеческая стая есть единый организм.

    Есть ли более свежие примеры, чем работы первооткрывателей- ученых прошлого века? Пойми, когда биологи доказывают теорию Дарвина, никто не опирается в доказательной базе на его работы. Они доказывают современными средствами. И опровергают их также. Но никому и в голову не прийдет всерьез начать спорить именно с работой Дарвина. Бехтерев - молодец, возможно, гений, но где современные Бехтеревы? За сто лет наука о человеке сильно изменилась. Он просто не мог знать, насколько. Его доказательства сегодня не имеют никакого веса, поскольку они основывались на практических данных столетней выдержки, а этологии вообще не существовало. Кстати, эта работа Бехтерева вышла как раз на заре коммунистической власти России? Я бы не относился так уверенно к трудам, напечатанным под прямым руководством революционного пролетариата.
     
    Последнее редактирование: 02.08.03
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Дык... Русский менталитет, видимо :) .

    Что меня веселит в гуманитариях - это их манера ссылаться на Великого Икс. Правда, иногда наоборот, делается грустно... Когда гуманитарий начинает рассказывать, что он физик и учился в МГУ, например.

    Угу, истинность высказывания прямо зависит от известности его автора. Гносеология отдыхает, да здравствует ГСМ...

    Не, я вмешиваюсь лишь в те заблуждения, которые мне интересны. Хотя, если мы договоримся о цене...
     
  22. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Кувшинка
    В общем, вполне верно. И поразительно напоминает эколого-биологическое описание тараканов, крыс и ворон! :)
    А теперь подумайте - разве не естественно, что тараканов, крыс и ворон все не любят, и стараются прогнать или истребить при первой же возможности? И только это позволяет не допустить их повсеместного господства.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Для тараканов не естесственно.
     
  24. Росс

    Росс Гость

    Есть ли более свежие примеры?
    ----
    Есть. Это я написал и издал книгу СТАЯ (теория общества). Аналогию. Трудно было. Лоренца я и не знал вообще. И Протопопова и Дольника и др. не знал. Помню, пошел на биологический факультет, и мне дали список литературы о поведении животных. Я все и читал года 2. Бехтерев был находкой. Лучше всего аналогии с копытными, потому что их собирается до 500тыс или миллиона в стаю.

    «Все остальные примеры некорректны».
    ---- Нет, правомерны. люди аналогичны даже неживой природе, тем более живой.
    Комары не стая, а муравьи – стая.


    3. А вот это хорошо: « опыт передается по линии воспитания. И генетически не запрограммированны.
    ----- Да, у высших животных ¾ рефлексов – научение, а не врожденные. У человека может 99% научение.
    Вот райские птицы. Самцы танцуют брачный танец – очень сложный и долгий с массой коленец. А молодые напряженно смотрят и учатся. Если потом не повторят, то окажутся без потомства. Научение. У нас так же. Чуть не то сделал – все, не нравишься ей.

    4. Надо выработать иммунитет от внутренних врагов и национальную безопасность.
    Нужны ОБЩИНЫ для защиты традиций (иммунитет нации) и для коллективной энергии. И нации сложились для борьбы и за выживание.

    Чужих надо выгнать от себя - иначе это будет не коллектив - пятая колонна. Правозащитники - это то же самое.
    Или если нам жить рядом с другими нациями, то власть должна принадлежать обязательно русским. Тогда выживут все и будут жить на равных.
    Иначе же при власти мусульман или иудеев в глобальном мире русским не найдется места.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Росс , если ты читал Дольника и Протопопова, то никак не можешь утверждать, что у человека 99% научения.

    Значит, все твои познания в биологии проистекают из списка литературы? Обычного вузовского, систематического образования по физиологии, генетике и биохимии у тебя нет?

    Кстати, дай, наконец, определение слову "стая".