1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Спасибо! Я еще не придумала подробности… :shys: Возьму 1300, штоб наверняка :walk:
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, если быть точнее на чёрный кардиган (я его уже выкладывала) ушло 1200 гр, в 2 нити (400м/100 гр.), спицы 6.
    Учти, чем тоньше спицы, тем меньше пряжи расходуется в граммах, но больше в метрах :smokin:
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, ты меня прямо еще больше раззадорила!..:) Наверное, надо приниматься за работу:znaik: Я еще сомневаюсь из-за подклада. Придется тогда заказывать, т.к. сама :no:...
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, и ещё тебе большой совет. Не скупись на нитки, это платье на века, актуально будет и через 10 лет.
    А хорошая пряжа и вязаться будет с удовольствием и выглядит на порядок выше.
    В деньгах ни на много дороже получается!
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся,Сейчас поищу в теме.
    Спасибо :pok:
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, что-нибудь можешь посоветовать из пряжи? :shys:
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, всё зависит от фасона и что ты хочешь полчить в итоге. Матовое или с легким блеском изделие? Исходя из этого можно опредилить какие нитки подойдут. Давай думать, что нам нужно :znaik: Советую турецкие, YarnArt и по цене и по качеству приемлемые, ассортимент у них большой.
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, я вобщем на них и рассчитывала, честно говоря. Оставалась ими довольна всегда. Ой, не знаю, такой страх! На себя платье еще ни разу не вязала. :confused: Но стимул есть!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А чего его уметь? Берешь в основу прямоугольник, как любой свитер, и безо всяких выемок для рукавов гонишь длину, сколько надо. Затем вяжешь тем же макаром две полочки, тоже прямые, только горловину делаешь низкую, чтобы еще привязать воротник и он отворачивался. Планка, пуговицы, пояс - все очень быстро, особено из фактурной толстой пряжи - на больших спицах. У меня такая вещь есть, очень стильно! Она быстро вяжется, сейчас начнешь - через месяц пальто будет, даже если 20 рядов в день вязать.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, а фотка есть? :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фотки нету... Как-то не фоткалась в нем... Стильно, но одеваю не так часто - погода у нас не та, чтобы щеголять - оно длинное
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, от тебя такого ни ожидала.... не боись, поможем чем сможем. А задуманное платье всегда легко превратить в тунику или топик очень простым способом - недовязав его :secret:
    Мне нравяться нитки виолет с люрексом, правда ни пробывала в изделии, могут быть колючими, хотя под подкладом этого можно ни заметить. И наша Семеновская "Нежность" смотриться очень изысканно, ненавязчивый блеск, но вискоза в составе цепляется, нужно приловчиться, а так нитка красивая в полотне и очень мягкая. Видела имп. хлопок 2-ой мерсеризации, поблескивает приятно. Сначала придумай модель, нитки подбирай исходя из изделия.

    North Caroline, скорее всего tauro говорит о что-то типа такого...
     

    Вложения:

    • 51173853.jpg
      51173853.jpg
      Размер файла:
      209,7 КБ
      Просмотров:
      427
    • 51173872.jpg
      51173872.jpg
      Размер файла:
      162 КБ
      Просмотров:
      404
  13. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Девчат, помогите плизззз связать кофточку косой сеткой с длинным рукавом.....размер 40.:shuffle:
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Славомира, вяжи образец сначала для расчетов ни меньше чем 10 х 10 см, а то и в 2 раза больше. Потом расчитывай по нему. Лучше всего начать с того, что связать рукав до оката, намочить, высушить хорошо и посмотреть, что получается в итоге. Т.к. сетка очень сильно деформируется после намачивания. С этого нужно начать, ИМХО :znaik:
     
  15. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Маруся,
    образец связан, тарблы с выкройкой....а особо с убавлениями- прибавлениями.....Истессссно, руководствусь осинкой.
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Смотри, сколько см по нижнему краю рукава, сколько у оката. Понятно будет, сколько убавлять. Считай ряды до оката и понятно станет, в каком ряду убавлять арку
     
  17. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Маруся,
    при убавлении вязать обычными столбиками с накидом? Иначе не очень понятно....
     
  18. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,да дело не в том, что боюсь терпения или сил не хватит... не такое проходили. Просто сейчас с работой время для вязания сильно сократилось:( а успеть к сроку надо будет! На самом деле, в голове модель давно сидит и цвет даже, осталось рисунок и пряжу подобрать... и начинать. Всего-то ничего :shuffle:
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Славомира, мы об одном и том же говорим? В моём понимании сетка это 5(4,3) в. п., 1 ст. б.н. и т.д. Там нет ст. с н. :upset:
    Если нужно сократить одну арку, то провязываем подряд в ст.б.н., пропуская арку из 5(4,3) в.п.
     
  20. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Маруся,
    ок, учту...сфотую завтра образец.
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я такое лет 5, наверное, буду вязать :shys:
    Но попробую!!!
    :flower: :flower: :flower:
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, на самом деле крупными спицами вяжется очень быстро, главное не ошибиться в расчётах. Потому, я бы начала с рукава :znaik:
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, я помню твои советы :) начну с рукава :)
    Меня тут еще обещали крючком научить орудовать... так что каааааааак свяжу себе красоту какую-нибудь!!! :rev:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маруся,
    Скажите, а нет у вас описания берета на спицах, в журналах видела - связан как бы клиньями, очень большой и козырек, как у жоккейки? Обычно выполнен толстыми нитками. Нигде такой не видела (описание), только в модных глянцах, на показах От Кутюр. Хотя по идее, вяжется просто... Только как?:)
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    tauro, описания спицами нет, много крючковых моделей. Но могу предположить, что сначала вяжется резинка, делаем необходимые прибавки, для увеличения объема берета, потом основное полотно вяжется разбивая на 8-6 частей-клиньев. Скаждой стороны которого идут убавления,ИМХО... Или можно по готовому полотну сделать имитацию клиньев...
     
  26. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    tauro,
    еще есть вариант - аналогично как вяжутся ажурные салфетки на нескольких спицах от центра.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Славомира,
    Наверное, это ближе к тому, что я имею в виду. Было бы еще время вязать... Пришла с работы и падаю. А берет такой уже 3 года хочу...:look:
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    tauro что то типа такого? Если да, то можете смело вязать по описанию моего берета белого, я его уже выставляла. На более толстых спицах и толстой пряжей именно он получитьсяСделайте прибавки дополнительные, что б в ширину (по кругу) получилось около 80 см. А длину в процессе вязания опредилите, обычно для такого пельменя нужно около 30-40 см.
     

    Вложения:

  29. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    А я купила пеньковую нить (как для макраме), хочу сумку летнюю связать на спицах или крючком. Может у вас есть схемы? Выложите, пожалуйста!
     
  30. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    olivetti, посмотрите на 3 и 4 страничке темы ;)