1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый тариф ДОМру РЕ:Актив

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mike410, 02.06.08.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    harsh,
    "Мегабитный" анлим с ограничением скорости до 64кбс - знаковое событие? Ну-ну :)
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    знаковое. при том, что 6 месяцев назад основная масса только мечтала о 64 кб. Прогресс разве не очевиден? Или ты сразу хотел чтобы после 64 все ввели тарифы по 500 руб на 100Мбит анлимит?
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Kairel,
    30 гб уже мало народу. Кто-то посчитал 3 копейки за метр выходит. И ведь не отрубают, продолжай пользоваться.
    Просто уверен, когда введут полный анлим на скорости 10 мбит. найдутся люди, которые снова останутся недовольны.. мол вот в Германии 20, а в США 30, короче снова все попавшие и обездоленные.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Для информации. Сейчас звонили из ЭР-Телеком, предлагали услуги нам как для юр.лица. Сказали что вчера буквально они расширились до 220Мбит
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну если быть точным то в 20.


    А вообще я солидарен с Харшем. Мегабитный анлим - очень вкусное предложение на сегодняшний день на нашем рынке. Гиг в день на закачку мне хватает за глаза.
    Но я очень надеюсь что большинство останется на своих провах - мне нужен нормальный незабитый канал. :)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    harsh,
    Ну на ДОМе может быть... Остальные могли в полный рост юзать 256к :)

    З.Ы. Я еще раз повторяю. Танный анлим не знаковый, т.к. он банально не способен реально проверить нагрузку канала в силу ограничений. Знаковый мегабит будет когда кто-нибудь введет его без ограничений. Пусть и за 4-5к.
    А так это обычный тариф с предоплаченным трафиком. Просто скорость залочили, вместо добавочных денег за скорость как обычно. Принципиальной разницы я не вижу.
     
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    :d :flag:
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Хрена се... Я правильно тебя понял что анлим без ограничения по трафу за 4-5К рублей способен проверить нагрузку канала? :))) Как ты думаешь, много ли будет клиентов на подобном тарифе за такую сумму? :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гарантированный анлим на 1Мбит будет стоить (и сейчас стоит в принципе) не 4-5к а на порядок дороже.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Kairel,
    а по мне так какая разница ЧЕМ ограничить пользователя количеством трафика (30гиг/мес) или количеством дензнаков, главное скорость доступа к внешним ресурсам.
    мне например мало 30 гиг за месяц, но согласись скорость\количество трафика\цена на тарифе реАктив внеконкурентно. конечно из расчёта постоянной закачки из внешки.
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    если быть точным, то 2Мбит стоит как раз на порядок дороже :-Р
     
  12. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Если их конечно покупать у магистрального провайдера.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Нискока.На безлимитах Дом.ру такую возможность не предоставляет.На тарифах с помегобайтной тарификацией-разовый платеж,рублей 300,не помню точно,кому сильно надо,сам на их сайте посмотрит.
    Только вот мне интересно,зачем народ так этого белого ипа жаждет?

    добавлено через 4 минуты
    и это есть.за 100руб. 1 Гб на прежней скорости.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Стремна
    Еще стремнее
    Шоб було ;)
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Тариф довольно неплохой (хоть 30ГБ маловато будет), только плохо, что доступ к внутренним ресурсам тоже на скорости 1мбит. Тех ресуров там, конечно, считай нет, но все же.

    P.S. Последние два дня тырнет совсем иногда гребет, наверно, сказывается "расширение канала" %)
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Увы расширения канала оказалось недостаточно - скорость 60-70% от максимума.
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ничего сейчас многие выкачают свой лимит в 30 гигов ;)
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    [​IMG]
    Почти заявленная
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так хотели анлим дешевле себестоимости - получите :D
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    colorprint, я как-то спрашивал, вопрос был проигнорирован, спрошу еще разок :) Откуда информация по ценам?
    Откуда? С потолка? :)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от магистральных провайдеров, откуда же еще.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    забыли сказать, что это "не более". реально скорость будет около 16 Кбит/сек, при превышении ниже 8 Кбит/с. плавали, знаем
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Не знаю. У меня лично скорость хоть до расширения, хоть сейчас держится на уровне 110-120КБайт. Ну это на закачке. Некоторые сайты реально тормозят, пинг или трасировка к некоторым ресурсам вообще умирают сходу.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так я ж говорю - шейпер во всю робит :(
    при закачке у соседей забираются "свободные" слоты. а вот когда ты пытаешься открыть сайт, то уже ты становишся "соседом" :(
     
  25. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Не пойму, вы считаете, что у остальных провайдеров нет шейпинга и они предоставляют каждому гарантированную полосу?
    Мы не в Москве, проснитесь. Все юзают шейпинг. Просто канал у Дома узковат в сравнении с количеством его клиентов.

    ЗЫ. А все равно на ДОМ народ будет идти. Например, с ЮТКшного КТВ. Потому что на ЮТК снизили цены только для ДСЛ. А на ктв анлим-256 до сих пор 1500 стоит. Со следующего месяца подключу дом, а ютк оставлю как резервный канал.

    ЗЫ2. Объясните, чтобы подключить РЕ:Актив, у меня должен быть подключен еще и диван-тв? А то я на их сайте звездочку увидел: "Только для абонентов кабельного телевидения Диван-ТВ (Базовый пакет)"
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    да должен быть подключен Диван-ТВ, иначе просто не сможеш активировать этот тариф.
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    AnGord,
    И еще похоже долга по Дивану не должно быть :)

    Меня бесит другой вопрос - где статистика? Какого хера я должен сам все считать, скока гигазов вытащено? С 1 июня в моем личном кабинете на сайте только жалкие 300 КБайт, что за хрень? Эти ухари специально чтоли так делают?
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Не боись, я с внешки на Актив-64 вытащил больше 5 гигов уже (в данный момент под 6,5) и мне ничего пока не урезали. Они походу временно учет не ведут.
     
  29. микото

    микото Гость

    На Актив-64 ночью скорость теперь 256.... Дом-ру теперь чего благотворительная организация чтоль....
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Звонил операторам по поводу статистики, сказали что не разглашают эту статистику и это их политика компании...
    Я возмущенно ответил что я не смогу контролировать тогда ихний порог в 30 гигов, так ответили что приезжайте в офис и там разбирайтесь. Беспредел у них в тех поддержке творится, даже толком ничего не могут объяснить :devil: