1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О национальности будущего президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чужестранец, 27.02.08.

Президентом РФ должен быть?

  1. Русский

    23 голосов
    45,1%
  2. Татарин

    2 голосов
    3,9%
  3. Украинец

    0 голосов
    0,0%
  4. Белорус

    0 голосов
    0,0%
  5. Чеченец

    1 голосов
    2,0%
  6. Еврей

    5 голосов
    9,8%
  7. Представитель малочисленного народа

    1 голосов
    2,0%
  8. Человек непонятно какой национальности

    2 голосов
    3,9%
  9. другой национальности

    0 голосов
    0,0%
  10. Все равно какой

    17 голосов
    33,3%
  1. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1

    а вы можете указать правильно национальности с наибольшим числом представителей в правительстве России?
     
  2. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Не буду спорить о том, какой национальности будущий прейзидент, я не пророк и не оракул, но выскажусь о другом:
    Уважаемые форумчане, скажите мне, почему в Америке президенствует американец, в Германии немец, в Израиле еврей и т.д, а у нас кому не лень?
    И не надо говорить о якобы многонациональном государстве. Российская Федерация является мононациональным, а не многонациональным государством, так как Русские в нашей стране составляют 80% населяющих страну людей, что превышает по определению ООН состав мононационального государства на 15%.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    еврей однозначно, русские цари, парт. серетари и прочие президенты или своих мочат миллионами, или воруют, или бухают-на страну им начхать

    добавлено через 1 минуту
    Ари,
    А "у вас" КГБ питерское-ему и не лень ;)
     
  4. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    FAQ,
    Те примеры, которые я привел (Саркози и Меркель) имеют больше чем национальные коды, через которые ими можно манипулировать, но единый общий - депривация в период развития, связанная с навязанной их родинам идеолгией из СССР (Венгрия, ГДР).
    У обоих генетически заложена антироссийская мотивация. Сколько в ней составляющей националистической, а сколько идеологической, это уже вторично, важен сам прецедент - в них есть что будить антироссийского.
    Вы спросите, а почему именно Франция и ФРГ?
    Я отвечу просто - в 2003 году против ****ы в Ираке из постоянных членов совбеза ООН против проголосовали представители 4 государств: РФ, КНР, ФРГ, Франция.
    Дальше можно не продолжать.

    добавлено через 1 минуту
    Ari, скажите, пожалуйста, Ваш ник связан с ресурсом ари.ру? мне это нужно знать, чтобы понять, откуда Ваши дровишки.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А это важно? Может, будем ещё мерить объем черепа или иной ху... страдать?:writer:
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    как думаешь если в России объявить населению, что ими однозначно должны правит евреи , выберут?
    Я так думаю , что и до "погромов" таким образом можно доиграться.
    Ну ты чел. особенный чем хуже, тем лучше.
    Диссидент...
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Какой ген отвечает за националистическую и идеологическую мотивацию?!
    Я даже комментировать сие не буду. Любой уважающий себя генетик не стал бы дальше Вас слушать.

    Теперь понятно - с нами общался Жириновский...:)
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    FAQ,
    Вы считаете, что никакая депривация не вносит поравки в генетический код? Тогда Вы спорите с академиком Павловым, а также с академиком Вернадским.
    Касательно генетиков - Вы, как генетик сейчас отказываете мне в компетентности?
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Shim,
    Идеологемы, мировоззренческие ряды и пр. передаются на генном уровне?
    ...педагогику, философию, культурологию всё в топку...ЭХ...обидно то как..:shuffle:
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Shim, я задал конкретный вопрос - какой ген отвечает за националистическую и идеологическую мотивацию? Попробуйте ответить, а потом спорьте.:)
     
  11. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Я "фанат" трилогии Lord of Rings, ник это абревиатура Adherent - преверженец, RIng - кольца, длинные ники я не люблю, более 3-х символов в них у меня как правило не бывает.
    Посмотрел я на ваш ресурс ари.ру, думаю что он на 100% провокационный, Человек должен самостоятельно доходить до чего либо ибо чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь. Слишком там все определенно, эти плохие, другие хорошие и их надо мочить в сортире. Анализировать информацию с разных точек зрения, а не с одной, которая вам больше нравится.
    Мы отошли от темы и отвечать вопросом на вопрос не хорошо, так что давайте вернёмся к моему вопросу...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Shim, кстати, теория Павлова, поддержанная Вернадским - это только теория.
    И ещё - с чего это Вы решили физиолога Павлова и естествоиспытателя Вернадского записать в генетики?:)
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сомнительной кажется мысль о том что в Саркози "антироссийская мотивация" заложена генетически. Он собственно не венгр, он венгерский еврей, к тому же родился он в Париже, в 1955 году и ничего советского в глаза не видел. Об ужасах "кровавого режима" ему мог рассказать только его отец, бежавший из Венгрии после того как Красная Армия в своем движении на Запад очистила Венгрию от фашиков. Но ведь словами ничего "генетического" в человеке заложить нельзя, так ведь?
    Аналогично Меркель - она более "проамериканская", чем ее предшественник, но и только. Стала бы она победительницей множества олимпиад по русскому языку, если бы генетически ненавидела бы все русское? Вряд ли.
    Вот в ком ненависть ко всему русскому, или даже вернее будет - ко всему славянскому заложена генетически - так это "леди из обедненного урана" Мадлен Олбрайт. Но эту даму лучше анализировать психиатрам, а не нам.
     
  14. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    А, вот, интересно. Мы спорим, спорим о чем-то. Кто-то пойдет на выборы, а кто-то нет. Но все знают, кто будет следующим президентом. Что-то здесь не так. :(
     
  15. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Бород@,
    смысл термина "депривация" понимаете? поясню - запечатление в эмоциональной памяти человека блокировки исполнения желаемого.
    Эмоции в генотипе закрепляются?
    FAQ, не искушайте. Такое понятие как эмоциональная динамика Вам известно?

    страдание - это такое возбуждение нервной системы, которое достаточно для существенной переориентации, а в некоторых случаях и изменения состава некоторой категории элементов ДНК гена, осуществляющих контроль и управление той или иной синтезирующей функцией организма. Если человек регулярно страдает от холода, есть большая вероятность увеличения волосяного покрова у его потомков.

    Академик Вернадский был противником генетики в ее прикладной части - разработках принудительного искусственного изменения генотипа человека, не отрицая самого факта естественных мутаций.

    добавлено через 9 минут
    Eugene2878,
    Т.е. Вы не допускаете того, что политэмигрант отец Саркози не воспитывал сына в духе антикоммунизма, притом, что во времена холодной ****ы пончтие комунизим и СССР были неразрывны в сознании европейцев?

    добавлено через 10 минут
    По вашему, Меркель, делая карьеру в ГДР, от великой любви к России учила русский язык? Тезис сомнительный весьма...
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Shim, Вы так и не ответили ни на один вопрос. То, что Вы сейчас рассказывайте - это преположения, возможная взаимосвязь, но так и не доказанная.
    Какой ген отвечает за националистическую и идеологическую мотивацию - Вы тоже сказать не сможете, так как нет четких и убедительных доказательств.
    Это так же, как я здесь буду доказывать вирусную природу рака - да, вполне возможна зависимость, но аргументы очень спорные и вопрос на данный момент без ответа.
    Так что бездоказательное не может быть принято за истину, а Ваши слова насчёт генетической зависимости аргументом не являются.;)
    Shim, вообще - идите лучше свой ДР отмечать, нашли чем заняться...:)
     
    Последнее редактирование: 28.02.08
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я не знаю.
    Расскажите мне об этом или сцылочку...
    эта идея разрушает мой мосх:d ..
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Национальность президента мне безразлична. Также как его группа крови, цвет волос, пол и сексуальная ориентация.
    Дытычо?!:wow: А какая фамилия у Алексия Два?

    добавлено через 1 минуту
    Аплодирую стоя! Это от души!:d
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Shim, конечно допускаю что отец Саркози воспитывал сына в духе антикоммунизма. Но ведь "генетически" он в него эту позицию заложить не мог, раз уж Сарко родился в Париже? Кстате интересно, почему его отцу пришлось бежать из Венгрии после того как она была освобождена от фашиков. Нигде об этом не упоминается, но скорее всего тому причина - коллаборационизм.
    Разумеется, Меркель учила русский язык не от любви к СССР, это было бы уж совсем странно. Но что испытывая иррациональную ненависть ко всему русскому, она бы язык учить не стала - это точно.
     
  20. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    FAQ,
    Вы будто не читаете моих постингов и все талдычите свое - повторю в танк: генотип изменяют эмоциональные переживания, а воспитание задает направление запечатленной в генотипе фобии.
    Пасиб! но завтра еще день трудиться, а бухать в субботу...

    dead_rabbit,
    Вагнер тоже был евреем?
    А вообще в уставе РПЦ нет противопоказаний по национальному признаку ни ко священству, ни к монашеству, ни к предстоятельству Патриаршему, ибо несть во Христе ни эллина, ни иудея.
    Обожаемый тезис и потому не ленюсь повторять его всякому по требе.
    Если с нами Господь, то кого убоимся?
    Аминь!

    добавлено через 3 минуты
    Eugene2878,
    более того, есть инфа, что в молодости она была сексоткой.
    Вопрос в другом - существуют методы разработки любого человека, отталкиваясь от его личностной специфики.
    "весь мир театр" УШ(с) "кукол дергают за нитки" АМ(с)

    УшОл от вас до завтра, волжане! Храни вас Господь!
     
    Последнее редактирование: 28.02.08
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А Вы мои посты не читаете - я прошу от Вас конкретные примеры генов человека, отвечающих за националистическую и идеологическую мотивацию.
    Кстати, не стоит уводить тему в общие понятия эмоций - это несколько другая тема;)
    То, о чём Вы говорите - это предположения вероятного влияния - на данный момент бездоказательные.
     
    Последнее редактирование: 28.02.08
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Ежели б, он был сыном Салтыкова, то по прямой линии в генах не прослеживался бы след РюрикаShim,
    Гим, ничего я не путаю. Я на исследования генетиков опираюсь. И не отрицаю, что - да, инородцы были.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim,
    :d :d Сам придумал? На основании каких и чьих утверждений был предсказан приход Мошиаха (по-гречески - Христа, по италейски - Мессии)? На основании постулатов РПЦ?:) За 1,5 тысячи лет до Н.Э.?
    "Ну Вы, блин, даёте!"(с). Брате, окстися! Моше "не так" понял Господа?
    То есть, когда Спаситель призвал евреев и трижды Моисей восходил к Нему на Синай для контакта, когда были призваны и главы Колен Израилевых (а не со Славутича славного), Господь действовал двусмысленными намёками?;) Слухай, не греши, а?
    Христианство, написанное в 4-м веке римлянами, не имеет никакого отношения ни к иудею-Иешу, ни к иудаизиу вообще. Здеся ты прав. Это отдельная религия, в основу которой были положены "свидетельства" очевидцев (правда, почему-то только 4 из почти 70-и) и кое-как причёсанное под эти свидетельства иудейское Писание (Танах), которое, переназвано "Ветхий Завет", в силу своей неаутеничности оригиналу. Это справедливо.:d Единственно, непонятно, зачем надо было притягивать образ несчастного еврейского проповедника, убиенного собственным народом каменьями за ересь, но, это их дело...А при чём тут Мы? Евангелисты в этом отношении поступили честнее.:d Они то хоть прямо сказали - Танах (ВЗ) - не признаём! Токо Эва-Ангелии! И Иисус был не иудеем, а первым Христианином. Не исключено, что и Православным князем с берегов речки Рось, а не Иордана! Чем не вариант?;)
    А то ведь сплошные нестыковки! У иудеев Мессия за тыщу лет до н.э. ожидался как человек из числа Народа Б-жьего , от колена царя Израиля Давида, а у римско-греческих христиан и иже с ними :d, токо спустя четыреста лет апосля, стал почитаться в сонме воплощений Яхве. Чудеса!:d
     
    Последнее редактирование: 29.02.08
  24. Shim

    Shim Участник

    265
    0

    Стрелок,
    прежде чем говорить на эту тему предметно, рекомендую изучить ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ, например, от Евсевия Памфила (4 век по Р.Х.), ибо опровергать Ваше малопросвещенное ИМХО по вопросам истории религий смысла не имеет.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, ну конечно, давай сюды Евсюшу приплетём.
    Нет, друже лепший, я предпочитаю работать с оригиналами лет, эдак на 1000 пораньше, а не с т"рудами" новозаветных интетрепаторов, просященный Вы наш! Итак, каков был язык Законов Б-жьих "в оригинале".
    Можете отгадывать три раза. Или языка вообще не было?:d Молчали, что ль?:(
     
  26. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Стрелок,
    во как! однако!
    а списочек литературы применительно к иудеям, можно получить? не обязательно публично - и в личку сойдет... история Христианства это мое давнее хобби ибо Христианство - моя вера есть.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, Тора (5 книг), Пророки, Псалмы. Устная Тора (Каббала). Из более "поздних" - Талмуд. Желательно на языке Господа. Или есть что-то "оригинальнее"?;)
     
  28. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Стрелок,
    это то я все читал и приходится периодически возвращаться, естественно, на русском, но есть и толковый словарь по Св. Писанию с этимологическими описаниями слов.
    Я уже встрепенулся, думал, что посоветуешь что-то, чего я НЕ знаю....
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, я могу посоветовать из того, о чём говорим, то, чего вы не знаете. Так, что, встрепенайся.:)
     
  30. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Я, ведь, почему спрашивал? Из 4 кандидатов только Зюганов русский.