1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Просьба к модераторам отправить тему в раздел Гурман
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кальмаров я с луком обжариваю после варки.
    Еще туда тертой вареной моркови, тончайшие ломтики маринованых огурцов и мелкорубленного лука. А рыбу - нерку из банки размять вилкой до однородной массы.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    2 вкусных салата котрые делаем несколько лет подряд, салаты относительно новые.

    1. курица копченая ножка, консервированые шампиньон банка, 4 яйца, порезать, запарвить майнезиком и премешать. чума. салата мало поэтому за него всегда драка.

    2. колбаса вареная, консервированная красная фасоль (не экономте берите нормальную), помидоры, огурцы, редиска (если есть) листья салата, сыр.
    количество не привожу просто чикаете по вкусу. фаслоь промыть. сыра не много. заправить растительным маслом. очень сытно и вкусно и очень быстро. можно одним салатам наесться и больше ничего не надо.
     
  4. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    sm,
    Огурчики и лук? Даже не думала, можно попробовать ;)
    x25,
    Первый салатик должно быть очень сытный 8)


    Кто-нибудь печет в хлебопечке?? Делитесь рецептами!!!
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    курочка в сметанном соусе-супер быстро и супер вкусно

    http://www.culinars.ru/dishes/type_3/85.html[/URL]
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чудовище, как ты можешь такое советовать, могут ведь повторить. Ты жеж убиваешь весь вкус моря - весь смысл кальмара, получается резинка с вкусом соли... Судя по всему, с трудом отличаешь губадью от зурбалиша...
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сначала жаришь лук, потом кидаешь кальца или полоски кольмара, и никакого убийства не происходит.


    нельзя познать необъятное, но буду к этому стремиться..:d

    добавлено через 18 часов 34 минуты
    x25, не сказать, что чума, но вкусно и сытно. Котлеты можно не жарить после такого салата.:) Я еще сухариков добавил..
     
  8. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Салат "Подсолнух".
    3 варёные картошки, 200 грамм отварного куриного мяса, 1 банка маринованных шампиньонов, 4 варёных яйца, 1 варёная морковь, 200 грамм майонеза, оливки, зелень.
    Укладываем слоями.
    1.Картофель натереть на крупной тёрке.
    2.Курицу порезать соломкой.
    3.Натереть белки.
    4.Натереть на мелкой тёрке морковь.
    5.Порубить зелень.
    6.Грибы
    7.Натереть желтки.
    8.Рисуем майонезом клеточки и в каждую кладём оливку!!!
    Смотрится очень аппетитно и вкусно!!!:eat:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
  10. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Любителям бананов и сладкого - "Banana-cake" -о..ная штука,делала правда всего 1 раз, но вспоминала скооолько...
    Нужно:80 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 стакан муки, 2 небольших банана.
    Процесс: Размягчённое масло взбить с сахаром и яйцами (лучше в миксере). Продолжая взбивать добавить муку. Размять бананы вилкой на крупные кусочки и добавить в тесто. Выпекать при температуре 175-1800C, примерно час. Самое главное не перемять бананы в кашу, тесто не пропечётся. Если взбиваете тесто без миксера, то лучше добавить чуть-чуть соды.
    Важно: соблюсти пропорцию (порцию можно увеличить в несколько раз, соответственно увеличив каждый входящий ингридиент в соотв. пропорциях), и строго по инструкции :) Вообще получается что-то типа бананового кекса-вкуснятина!
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    sm, да в первоначальной версии там были сухарики - но чёта стали без них делать - надо будет с ними сделать в следуший раз.
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Sneginka,
    делала салатик такой, очень вкусный получился!!!
    и быстрый в приготовлении:)
     
  13. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    egoistka,
    Я очень рада, что салатик мой тебе понравился!:rev:
     
  14. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    А я делала с копченой ножкой курицы... всем понравился, спасибо автору.
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Салатик вот какой, не знаю, как называется правда, но очень простой и вкусный, и легок в приготовлении.
    отварная курица, редька - зеленая, красная, любая пойдет, лук репчатый и майонез.
    Отвариваем курицу, режем соломкой, солим перчим (на вкус), поджариваем лучок и смешиваем с курицей (я делала без лука и тоже понравилось).
    Редьку трем на терке, чуть солим чтобы сошла горечь.
    А потом укладываем слоями – курица – майонез-редька. По желанию можно и два слоя делать.
    Очень вкусно и просто
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    egoistka, вместо курицы баранину, манынез смешать со сметаной и будет почти ташкентский.
     
  17. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Салат "Коктейль по шайхански"
    Потребуется:
    1.250 грамм варёной курицы
    2.150 грамм сыра твёрдых сортов
    3.4 варёных яйца
    4.1 свежий огурец (можно солёный огурец)
    5.4 столовые ложки зелёного горошка
    6.2 дольки чеснока
    7.майонез
    Огурец, мясо, яичный белок порезать соломкой, а сыр, чеснок, желток натереть на тёрке.
    Укладываем слоями.
    Первый слой:ОГУРЕЦ
    Второй слой:МЯСО и МАЙОНЕЗ
    Третий слой:БЕЛОК
    Четвёртый слой:СЫР и МАЙОНЕЗ(с чесноком)
    Пятый слой:ЖЕЛТОК, МАЙОНЕЗ, ГОРОШЕК.
    Потом ставим салат в холодильник на 2 часика и блюдо готово!!!!!!!
    Это мой самый любимый салат!
    Приятног аппетита!!!:lady:
     
  18. Dreams

    Dreams Гость

    Вот очень вкусное блюдо. Лазанья.
    Мякоть свинины и говядины мелко порезать, можно сказать нашинковать, также мелко порезать лук, морковь, зелень (петрушку, сельдерей, можно еще тимьян). Все это выложить на сковородку, смазанную оливковым маслом и тушить, не накрывая крышкой на небольшом огне. Ну и посолить соответственно по вкусу.

    Пока тушится мясо готовим соус бешамель. для этого необходимо разогреть небольшую сковородочку, выложить туда полпачки сливочного масла, добавить 2 ст. ложки муки и тщательно перемешать. как только все это превратится в однородную массу, влить стакан молока. снова тщательно перемешать. довести до кипения, но не дать закипеть.

    Перед самым приготовлением мяса влить в него соус и перемешать.

    теперь нужно быстро-быстро приготовить тесто для лазаньи (продается в магазине специальными пластинками) в зависимости от посуды, в которой будете готовить, нужно взять определенное количество пластин.
    Расчет такой: необходимо полностью застелить ими дно, и такое же количество на каждый слой.
    Опустить тесто в кипящую воду на несколько минут, чтобы немного размягчилось, затем выложить на хлопковую тряпочку.

    Далее берем посуду для лазаньи. Я обычно готовлю в небольшой, но глубокой форме для выпечки.
    Теперь устилаем дно пластиночками теста, кладем часть приготовленной начинки, сверху посыпаем обильно тертым твердым сыром. так делаете столько слоев, сколько вам хочется.
    Затем все это необходимо поставить в духовку минут на 20, пока не образуется сырная корочка!

    Ням! Пальчики оближешь!
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ну и я тогда продолжу итальянскую тему. Вслед за лазаньей будем пробовать КАННЕЛОНИ

    В готовый фарш натерла лук, немного моркови, добавила приправы, соль, перец, пряную зелень.
    Нафаршировала трубочки и выложила в форму.

    на сковороде потушила помидоры, перец болгарский, зелень, базилик с томатной пастой, предварительно разбавленной водой.
    Полученной смесью залила каннеллони. Дольку чеснока размельчила и добавила к соусу.

    Завернула в фольгу.
    Разогрела духовку до 180-190 градусов и поставила на 30 минут. Через 30 минут посыпала тертым сыром

    поставила еще на 10 минут при температуре 150 градусов.
    И вот что получилось:
     

    Вложения:

    • P1000447.JPG
      P1000447.JPG
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      848
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Dreams,
    , а я полосочки для лазаньи в кипяток не опускаю:shuffle: , сразу укладываю, сырыми. И держу в духовке не 20 минут, а 30-40 - получаются мягкими и сочными :)
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тортопек, о как вовремя про каннелони, а я сижу голову ломаю-варить их сначала, а потом фаршировать, или как лазанью готовить.
    Я тоже тесто для лазаньи не размачиваю, ещё хитрость есть-в мясо кладём свежие помидоры, зимой замороженные клали-тогда фарш очень сочный получается.
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Furious бабьё, точно! Я тоже иногда помидорки в фарш добавляю ;) Вкусненько и сочненько!
    Рада, что я вовремя. Не вари, не надо.
    Я тут для дочки пробовала сладкий вариант сделать, с творогом. На вкус получились нежные варенники :)
     
  23. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Спасибо:) С творогом попробую обязательно, а то в Метро 2 пачки купили-теперь надо есть.:d
     
  24. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Если будешь (можно на ты?) делать с творогом, то соус мне кажется лучше из сливок делать. Или сливки со сметаной смешать.
    Тоже что ли пойти сделать?
    Кстати у меня фото есть творожных, но не очень удачное
     

    Вложения:

    • P1000683.JPG
      P1000683.JPG
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      719
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Конечно, можно:) Нравятся воспитанные люди:shuffle: Сливки мне сейчас не рекомендуются, надо что-то полегче:look:
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Спасибо, сама такая же :) Меня, кстати, Настя зовут :)
    Ну раз сливки нельзя, то сметанку с сахаром :)
    А может тогда сырничков лучше с творога нажарить? Или запеканочку? Вот тоже любим мы это дело :)
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тортопек,очень приятно :) Меня - Катя. Сметанка с сахаром ( читай торт-со-взбитыми-сливками) па-дай-дёт(с):d Запеканочку я люблю, как в детстве, в саду. Мама говорит, что у меня вкус плебейский, готовит свою, а мне не очень нравится.
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Хи-хи, Кать, я тоже детсадовскую люблю!!!!! Почему плебейский, очень нежная она :)
    З.Ы. Мне тоже очень приятно :)

    добавлено через 2 часа 10 минут

    Я пеку очень много и часто. Может отдельной темой открыть рецепты хлеба?
    У меня их очень много и все проверенные и адаптированные :)
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Для любителей креветок, один из моих любимых рецептов:
    Что нам понадобится:
    Креветки тигровые (или королевские, в принципе и мелкие можно) - 8 штук
    Майонез - 2 ст. ложки
    соевый соус - 2 ст. ложки
    Помидор - 1 крупный или пару мелких
    орегано или смесь итальянских трав,соль, перец - по вкусу
    чеснок - ползубчика
    Базилик (у меня не было в последний раз.
    каперсы, если любите.


    Креветки прямо замороженные выкладываем на сковору с толстым дном с уже раскаленным маслом и тушим их, пока вся жидкость не испарится, они прям поджаренные получаются, мням....
    Смешиваем соевый соус с майонезом.

    Отдельно режем помидоры кубиками, тушим с орегано, базиликом и чесночком, пока они не станут мягкими, но чтобы форму не потеряли.

    Выкладываем на тарелочку все по отдельности! ВКУСНО!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • P1020163.JPG
      P1020163.JPG
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      875
  30. Dreams

    Dreams Гость

    Тортопек,
    как научили, вот так и готовлю:)
    Но, спасибо за подсказку, теперь буду укладывать сырыми - все легче и быстрее. А то я как-то боялась, что они поломаются от веса мяса:shuffle:
    Вот прочитала блюда, да еще и на фоты посмотрела - все, решила, что надо в ближайшее время такое приготовить!:) :)