1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб, 17 февраля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Мне поступило предложение от группы товарисчей провести небольшой экскурс по никаму не знакой программе Фатошоп (кажется так пишется)..
    Есть смысл?
    Предварительная тематика - "Маски. Как правильно их носить" ,)
     
  2. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Маски и еще раз маски, о да, моя проблема, хотелось бы послушать. Пока не знаю, но боюсь меня не будет.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    :yes:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    doberman*, там по «графику» вроде Akvilon был, если он возражает - всегда пожалуйста!
     
  5. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Согласовано ,)
    Он сказал, что его может даже и не будет в городе вовсе..
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Угу, так что уступлю :)
    Если все-таки получится появиться в клубе - с удовольствием послушаю :)
     
  7. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    а желающие могут прийдти послушать? :shuffle:
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Надо на видео записать урок - память сразу всё не запомнит. Моя память, по крайней мере. Женя мне уже как-то раз показывал - забыл через пять минут все хитрости :rotating:
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    насчет видео - не знаю, но желательно при себе иметь флешку, чтобы записать исходный материалл для последующих тренировок дома ,)
    jimmy112, приходите, коли не шутите ,)))
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему такая странная тема выбрана? Там и рассказывать-то особо нечего. Всем интересующимся настоятельно рекомендую вот эту статью http://photoscape.ru/photoshop/mask_1/ - одна страничка и все просто и понятно. Или я не прав и можно еще что-то про маски рассказать? В любом случае, я считаю, что такой крутой дизайнер мог бы и поинтереснее тему выбрать, извини уж ;) Например, рассказал бы про LAB. Я почти уверен, что в нем почти никто из фотоклубовцев не работает, все полностью обработку деляют в RGB, реже в CMYK конвертят (при необходимости). А в то же время все крутые профи утверждают, что отказываясь от работы в LAB мы лишаем себя множества уникальных возможностей. "Загадку каньона" не каждый осилит: у кого времени мало, у кого лени много. А вот рассказал бы народу что такое ваще LAB, с чем его едят, пару фишек... глядишь, многие и за Маргулиса взялись бы (я, например, а то как-то мотивации нехватает :d )
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Akvilon, ну значит я не такой уж крутой дизайнер.. я тоже в основном в РГБ работаю ,))))
    лаб использовал раньше для корректного усиления цвета, но я нашол способ (для себя) делать это несколько иначе.. об этом тоже упомяну ,)
    А тему такую выбрал, т.к. нмв это крайне досадное упущение для большинства моих знакомых фотографов. Работе с цветом я всегда уделял максимум внимания и должен признаться, что для меня Цвет на фото в большинстве случаев становится во главе композиции и вообще всему здравому смыслу. ))
    А вообще Кирилл правильную политику начал... Принимаю предложения по-поводу тематики предстоящей беседы.
    Дело в том, что я в прошлом вел курсы по шопу и раздаточный материалл (уроки) кое-какой еще остался.
    Я понимаю, что для многих фотошоп вообще темный лес, а кто-то вообще предпочитает обходиться без него и поэтому хочется узнать ВСЁ и СРАЗУ. Сразу предупрежу, что так не получится, поэтому подготовьте наиболее значимые и важные для Вас вопросы и я постараюсь на них ответить в рамках времени и возможностей ,))
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне самому наиболее интересны вопросы цветокоррекции. Для меня тоже цвет огромное значение имеет. Не уверен, что он важнее композиции (тут, на мой взгляд, вообщне нельзя говорить о приоритетности чего-либо), но тем не менее... Часто обрабатывая картинку не могу получить то, что хочется. Так что вот... Уверен, я такой не один :)
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Akvilon, Ваша заявка принята и будет обработана модератором в течении недели ,))
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    doberman*, я готов послушать любой материал, ибо все знать невозможно, а учиться никогда не подно.
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    а вот был у меня как-то случай... )))
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    doberman*, пиво сразу брать? ;)
     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Оболонь "Бархатное" ,)))
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот, сразу заинтриговали! :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне на маски, признаться, как-то западлово идти... Не считаю себя профи в этой области, но узнавать больше, чем знаю теперь, не вижу смыслу... :poh:


    Эта тема греет как-то больше... :iq:

    добавлено через 2 минуты
    А я и пиво щас не пью - совсем. Зарок у миню... Чёрт, никакой интриги для мышиного племени... :shuffle:
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    doberman*,
    Интересно будет послушать ;)
    Присоединюсь к сказанному:
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    мне напротив, - интересно.
     
  22. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Ну в следующий (незнаюкогда) раз можно обсудить что-нибудь другое.. не думаю, что 1 разом это всё ограничится ,)
    Алён, скажи что - я подготовлюсь и сделаю. просто в этот раз большинство ЗА макси.. я так понял..
    а мышки - тоже люди ,)
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Понт засчитан.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это откуда такие выводы? Мы с Мышкой (двое) сказали, что маски нам не интересно (кроме того, Алёнка даже поддержала мою идею с LAB). Еще двое (Сергей и Рустам) заявили, что будут слушать все (т.е. воздержались). И один человек (Игорь) за маски.

    Итого по маскам:
    ЗА - 1
    ПРОТИВ - 2
    ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 2

    Странно ты считаешь ))))
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Если никто не против новенького в коллективе, то я тоже хотелбы придти. Как и Игорь с удовольствием послушаю про маски.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    doberman*, а ччёрт его знаить, я прям даже в ступоре от такого вопроса.
    Какие-нибудь твои личные фишки в постобработке фоток хотелось бы узнать, например. На конкретных примерах "Было - хотелось странного - стало" :о) Или что-то такое, о чём не задумываешься в повседневной фоторутине.
    Вот, скажем, я в ч/б перевожу с помощью специального плагина с кучей настроек, имитирующего разные типы плёнки, и в целом довольна его работой. Но вот как-то прочитала в Digital Photo статейку о методах перевода в монохром - дуотон, тонирование, имитация инфракрасного фото и диффузного свечения, классическое зерно... Знала я о том, что хочу узнать о работе с ФШ именно это? Пока не прочитала - нет. Признаться, вообще даже не задумывалась на эту тему, как и на тему, чем буду переводить фотки в монохром, если судьба загонит меня за комп с "чужим" ФШ, где этого плагина просто не будет установлено. Но напоролась на статейку - прочитала с удовольствием и с удовольствием же некоторые из этих фишек время от времени применяю (в первую очередь дуотон, от которого просто тащусь, как удав по асфальту).
    Или "тонкая" ретушь. Думаю, по сабжу я знаю (мягко скажем) далеко не всё, несмотря на то, что ретушью как таковой приходится заниматься регулярно.
    Или стилизация под старое фото. Не так давно скачала в интернете урок по этой теме, вариант обработки, предложенный автором ролика, мне очень понравился - время от времени применяю его для стилизации, и моделям, к слову сказать, эта фишка тоже нравится. Но, может, у кого-то есть свои личные рецепты, отличные от этого. Я бы с удовольствием записала под диктовку их пошаговые инструкции. :о)))
    Или с точностью до наоборот - делание чёрно-белого фото цветным (речь в первую очередь о портретах, например, при реставрации фоток). Понимаю, что при желании и эту инфу можно найти в сети, в журналах или в книгах. Но когда рассказывает и показывает живой человек, которому можно при необходимости задать вопросы - это совсем другое. :о)))

    А ты мне сейчас напоминаешь небезызвестную чайку Ричарда Баха с его "Ну что ж... начнём с освоения искусства горизонтального полёта". :о) Нужное дело. Важное дело. Но скуууууууучнаааааа... :bawling:

    Это уже мышемутанты получаются. :о)))

    Рубите косяки, пальцы в дверь не проходят. :bla:
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    17 февраля енто остается в силе?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ессно. На мой взгляд (и я точно знаю, что ОЧЕНЬ многие со мной согласны) не менее 90-95% полезности и интересности клуба приходится именно на новые знакомства.

    Черт... беру свои слова назад :d

    Вот!!! doberman*, вот об этом я и говорю!!! Вы меня извините, но если кому-то лень прочитать статью на одну страничку про маски, то это его собственная проблема! Таких статей в инете полно! Ехать в клуб, чтобы услышать их пересказ... хм.. сомнительно. Да и не интересно это многим - для большинства это давно пройденный этап. Скажешь, что угодить всем, имея дело с аудиторией, в которой у всех разный уровень, невозможно? А вот и нет! Мышь права, рассказывай о своих фишках! Наверняка есть собственные рецепты и т.д. Вот это будет и полезно и очень интересно всем - как новичку, так и опытному фотошоперу! Не жадничай, делись ;)

    Что за урок, кто автор? И покажи хоть, что получается (тем более если даже моделям нравится ;) )
     
  29. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    а мне все интересно! :p
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Господа воздержавшиеся (которым все интересно), воздерживайтесь молча!!! :d
     
Статус темы:
Закрыта.