1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kaspersky vs NOD32

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 01.02.08.

Kaspersky vs NOD32

  1. Kaspersky

    27 голосов
    40,3%
  2. NOD32

    19 голосов
    28,4%
  3. Другой антивирус

    11 голосов
    16,4%
  4. Мне все равно

    10 голосов
    14,9%
  1. Гость

    Гость Гость

    Какой антивирус лучше? Пользовался и тем и другим , по личному опыту вроде каспер ловит виря получше, но ресурсов жрет ппц..
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    7й каспер ресов стал меньше кушать.

    Хотя что каспер что НОд одно Г....
     
  3. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Мне больше по душе Nod 32 по след. причинам:
    1 Не надоедает звуками зарезанной свиньи
    2 В тихом режиме в отличие от каспера ест на 50% меньше ресурсов
    3 При запуске файервола, комп не виснет:d
    4 Простота в работе
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нод легкий и простой. но пропускает частенько.
    каспер лучше справляется в вирями однозначно и уже давно не жрет много ресурсов - кушает конечно, но не заметно.

    в итоге мой выбор: каспер дома, нод на работе=) могу еще аваст поставить. все остальные антивирусы убожество. особенно симантек.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    скока у меня было антивирей разных,ни один ничего не пропускал...тока БитДефендер вел себя странно...
    1.5 годы был вобще без антивируса...стоял файер

    сейчас у меня третий нод
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Каспер7 навскидку вири ловит лучше нода. Но на "офисных" машинах - тормозит прилично. Нод при тех же условиях не ощущается, но реально пропускает гадость... Последнее что было - нод3 (обновления, эвристика), который секьюрети центер, плевать хотел на какой-то вирь занесённый на флешке. Пришлось руками убивать его из автозагрузки и файлы стирать. Правда spool.exe до сих пор подозрительно жрёт ресурсы и во внешку хочет выломиться...
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    каспер, имхо, он еще и дешевле, чем нод.
     
  8. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Касперский субъективно лучше. Автор прилепи опрос. ;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если уровень подготовки пользователя не известен - то выбор один - касперский со всеми обноврениями, причем лицензионный - всетаки это надежнее.
    Ну а если пользователь вкурсе что автозагрузку следует убить в корне отключением службы "Определение оборудования оболочки", что по умолчанию не нужно включать поддержку каких бы то нибыло ActiveX в баузере, что нужно запреттить внешние подключения встроенным брендмауером на порты некоторых служб... тогда и вообще нахрен не нужен антивирус).:)
     
  10. bereza

    bereza Новичок

    4
    0
    Касперски польностю хватает все что приходить. Пока не видел плохого в нем.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Касперский, нод, др.Веб. 3 равнозначных антивиря. Ни один из них не хуже и не лучше других
    Каспер прост своим интерфейсом и приятен, но кушает ресурсы. Нод легок, но убог в интерфейсе как и веб.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    лучшие(нужные) достоинства :)
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    abraxis,
    отключите через настройки касперя самозащиту программы, залейте файлик под именем Infected.wav с любым звуком (хоть с пилинькаем) в папку касперский/скин/саунд, а потом включите самозащиту обратно.

    у меня например стоит такой звук, как в прикрепленном файле - деликатный хрюк в конце песни касты - Эй, бабка.

    Стяните, измените расширение с txt на zip и наслаждайтесь.
     

    Вложения:

    • Infected.txt
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      132
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Можешь объяснить в чём заключается нелицензионность Касперского, и почему у него ниже надежность?
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    У касперского, чаще выходят новые антивирусные базы, помоему каждые пол часа, а у NOD32 ? помоему каждые 8 часо?
     
  16. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    что лучше?
    грамотно настроенный Symantec EndPoint
    а для дома - все равно. главное под админом не сидеть.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    qwertEHOK,
    "... грамотно настроенный Symantec EndPoint ..."
    случай из жизни: повторялось несколько раз. некоторые вирусы симантек не видел, а каспер распознавал. файлы был действительно зараженные.

    добавлено через 1 минуту
    volk,
    про выход новых баз не знаю, а для ВИП-поддержки лекарство они действительно в течении получаса выпускают. проверено два раза при появлении новых неизвестных вирусов.
     
    Последнее редактирование: 15.02.08
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это то на что стоит ориентироваться пользователю - вот что я имел в виду, если из исходных имеем только необходимость гарантий сохранности данных, и максимальную безгемороиность для пользователя - то каспер лецензионный - лучще всего, сам все качает, сам все проверяет, и в каждом конкретном случае - не приходится задумываться, какими эзотерическими знаниями скомпенсировать старые базы антивируса).
    Что касаеться продвинутых пользователей - я вроде бы уже сказал - грамотно управляите компутером своим....
     
  19. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Как сисадмин советую Symantec 10 а лучше 11
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    юзаю AVIR'у
    доволен. Но вирусу иногда пропускает.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как инженер системотехник, с полным средним образованием, и не атестованный газорезчик, занимающий должность сисадмина - советую 2 варианта;
    1 - юзаите каспера
    2 - поимите - кто такие вирусы, как они работают, и как не дать им это делать - и юзаите что угодно) Хоть пасатижи.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нашел интересную статью по антивирям. Оставляю без коментариев.
    Учти, лицензионный Каспер ставиться только на лицензионную FreeBSD. Тогда он будет работать так, как ты пишешь.

    Жалко, что Каспер об этом не знает. Повесился бы (в смысле - "завис" бы).
     
    Последнее редактирование: 15.02.08
  23. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Уважаю dr.Web. Нод 32 тож ниче. К Касперскому отношение строго негативные 1)Грузит ресурсы 2)Ругается без повода 3)Убивал винду не раз на многих компах:verymad:. Опыт(администрирования) большой.
    ИМХО
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    У меня визде стоит лицензионная фрибсд, ероме того - и на работе и дома одна итаже физически) благо - к смене железа - безчувственна эта ось. Я про вирусы слышу только от пользователеи на работе - сегодня в последний раз слышал, пришлось мочкануть какого то троянца - который пиздит паролди хз от чего.
    собственно - обошлось вообще без антивируса.
    По поводу стати - седня пятница - а так я прочитаю обьязателньо, просто седня мне так взбередили душу мою, опенбоискую... что ни водкои не зальеш - ни слезами) я не в состоянии).

    Вирусы - я вас люблю.

    добавлено через 1 минуту
    ребята - даи вам бог, иметь вирусы в списках, которые вызывают самые сильные эмоции). не более).

    добавлено через 3 минуты
    печаль моя, человеческая - в этот вечер - так велика, что скоро в неи зародиться какая нибуть цивилизация...)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Проголосовал за касперского, мне как обычному юзеру он больше нравится:)
    Хотя когда была пятая(или 4-я, уже не помню) версия, я считал, что это самая ужасная антивирусная программа...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    каспер лучше всего лечит уже инфицированные тачки, причем хорошо лечит... единственный гимор - проактивная защита иногда лочит нужные проги, ну и с лицензиями - или платить или иметь гемморой с протухающими ключами.
    по теме у мну корпоративная сборка nav, не жалуюсь.
     
  27. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Так че Кашперский:haha: вминяемый стал? Помню даж терминатор 3 от гоблина там вроде как скайнет касперским был:haha:, так его нелюбили(тема актуальна в то время была:condom:).
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Каспер стоит, постоянно обновляется, но тем не менее периодически запускаю cureit от ДоктораВэба, находит какую-нибудь гадость... редко, но находит...
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, причём при запуске cureit Нод32 можно не отключать - они не ругаются....
    а вот у каспера с cureit, помниццо, ****а состоялась )
     
  30. livro

    livro Новичок

    46
    0
    Был вынужден отказаться от NOD'а и поставить Каспер - NOD, увы, пропускал вирей((((