1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросить всё, уехать в деревню

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 07.11.07.

Уехали бы вы в деревню прямо сегодня?

  1. Да, сейчас вещи соберу

    25,9%
  2. Нет, нада дождаться выборов

    11,1%
  3. Никогда!

    55,6%
  4. Я бы поехал, супруг (га) против

    7,4%
  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    VladVolgograd,
    ну а от чего ты бежишь тогда из города? Если и должность у тебя чисто городская, а в деревне надо будет перестраиваться. Хотя чего говорить, если захочешь то все сделаешь, человек ко всему может привыкнуть. Главное чтобы он этого хотел. Во всяком случае, в деревню надо ехать это либо у тебя много денег уже есть, чтобы там дом нормальный посторить, ну или купить, чтобы агв было, телефон, ну в общем все блага цивилизации, либо там начать заниматься предпренимательством т.е. фермерством.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Кое какие заготовочки есть канечно, в перспективе хочется занятся сельским хозяйством, растениеводством. Даже уже думалось куда. Есть очень приличные деревни, ой лучше не нада, а то пять чувства нахлынут...

    добавлено через 6 минут
    Зима. Снег. Солышко. Скрип полозьев саней. Похрипывание лошади. Следы волков на снегу. Ёлки барышни. Твёрдый морозный воздух. Ляпота....
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Вот и ехал бы чтоли скорей :)
     
  4. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Здесь тире или запятая?
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    :boxer: :boxer: :boxer: Понабежали флудеры:susel:
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Я вот дома тоже хотел коробулечку с "растениями" сделать! Дык кошка сцуко волосатое все молодые побеги пожрала :(

    Кстати, а почем щас скотинка стоит, птица, семена с удобрениями и сельхозтехникой?
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну не дороже нас самих. А так канечно всё чего то стоит.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    грибочки не обещаю :) А так..на третью продольную и по дороге от моста в сторону южных районов после ЛУКОЙЛовской заправки - лес, правда, можно ли там сейчас проехать - не скажу.
     
  9. нууу, если на улице подобрать, то ничего не стОит, а если у заводчиков покупать, то и по килобаксу за одного котенка можно заплатить...
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ту ваабщето не про котят, а про скотину КРС, свиньи, бараны, козлы.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ну зачем же Вы так? Ну откуда такая нескромность? Ну не только про Вас тема, не только!
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Извиняюсь, нахлынуло... В соседней теме слив из души просто...
     
  13. забился? Слив-то?
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да нет, это как говорят: сыграй нам Вася так, чтоб душа развернулась, а потом свернулась.

    Сворачиваюсь.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я вот - родился в квартире, счас живу за волгои в доме - ничего очень - жилплощади мало, дом мелкий.
    А так - все чудно) особенно тот факт что я изза реки за 30 минут до центра еду а мои товарищ из Кировского как минимум час.))
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    OpenBoy,
    ну это летом понятно, а вот зимой че делать когда Волга мерзнет? Через волжский?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Скоро эта проблема отпадёт, достаточно взглянуть на предварительный прогноз погоды на декабрь.
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    А в скором времени ваабче мост построят, пять минут и ты на работе.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Жить за Волгой работая в городе и уехать совсем в глухую деревню - совсем разные вещи.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Когда мерзнет незазорно и недельку через волжский максимум погонять - это даже весело ибо как правило - чувство родства среди левобережных - выше, некая сплоченность есть, в Волгограде такого нет и небыло. Так что в маршрутке скучно небывает)).
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Это ж во сколько надо выезжать из Краснослободска через Волжский чтоб попасть на работу в центр в Волгоград к 8:00??? Если учесть то что надо на маршрутках добираться! И общая стоимость проезда в копеечку выльется! :)
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    И что это за работа такая?:look:
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Да обычная такая работа, которая начинается с 8 утра!
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Да уж, гестарбайтеры отдыхают....
     
  25. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0


    Да они лодыри по сравнению с нами трудягами, которые пашут с 8 о 18 и потом ещё едут по 2 часа в один конец.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прожила в деревне 16 лет, не хочу больше.
    Наш папа говорил что в деревне хорошо и все свое. Взял и увез нас туда, а сам бросил (мне было 10 и брату 7) и уехал. Мама воспитывала нас с братом одна работая на 3х работах. И все вместе вели хозяйство, 14 соток огорода, коровы, свиньи, куры, козы, утки. Труд тяжелейший, покупать тоннами сено и солому, зерно и другой корм. Как говорят люди которые не жили в деревне "У вас же там все свое, вам хорошо", а сколько усилий надо приложить, чтобы это "все свое" было.
    Конечно есть кому это и нравится, живут и хорошо.
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Значит Вам не страшно будет когда нибудь изменить свою жизнь.
    А в Волгограде как оказались?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    VladVolgograd,
    нет не страшно мне менять.

    Я родилась в Волгограде, потом папа увез в деревню ( по мск трассе 30 км от влг), а после школы, закончив 11 класс, я вернулась жить в Влг.
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Каково это - возвращение?

    С Вами так приятно беседовать, я рад что вы здесь.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    VladVolgograd,
    Это возвращение - огромная радАсть.

    Мне тоже приятно :)