1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cкинхед

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 828, 25.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Да не об этом я. Я хочу сказать, что они вовсе не с Дальнего Востока :D .
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Адвокат
    Как видно Вы даже не стараетесь понять что пытаются сказать другие. Вам уже оьъясняли разницу между оЧЕпятками (пропуск букв или их повторение, западание клавиш) и простой безграмотностью (когда видно что человек не знает правил использования парных союзов, не знает правил чередования гласных в корне слова и т.д.)? Как видно нет. Кстати на будущее, на форумах пунктуация используется по минимуму. Кстати "накосипорил" отнюдь не входит в состав жаргонизмов, это ближе к разговорной лексике . Употребил я его именно потому что в Вас чувствуется пока еще очень молодой, незрелый оппонент и Вы именно "косипорите", но если хотите могу называть это просто чушью ;)

    Доводы? А какие могут быть доводы если Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов:
    Где границы "Родной земли"?
    Как должен выглядеть (внешние признаки) "русский до ногтей"?
    Как только наконец получу ответы на эти вопросы я сразу приведу свои доводы о деструктивном воздействии националистичеких движений на на устройство многонационального государства.

    Foxledy
    Приятно по крайней мере то что метод диспута в спокойных тонах.
    Ссылки? Здесь ссылки на пару страниц раньше уже приводились, приводились примеры из той же судебной практики в которых описаны "подвиги" движения скинхедов.
    На Адвоката ниткто не катил бочку напрямую. Тем более не пытался оскорбить человека. Во всяком случае перечитываю свои посты и нигде в своих предложениях усмотреть прямых оскорблений не удается. А вот когда общество или личность в отдельности (без разницы) называют чуть ли не отбросами это уже смахивает на оскорбление, тем более такое вызывает недоумение когда оценка строится на одних формальных признаках (нац. принадлежность).

    По поводу "дароф, драсть" и т.д. Как видно у Вас пока не очень большой опыт общения в форуме. Не все темы и не все разделы затрагивают столь серьезные темы, в некоторых идет просто непринужденная беседа ни о чем и с помощью таких слов имитируется разговорная речь, подразумеваещая иной род общения (иную стадию близости участников беседы если хотите) Вобщем это в порядке нормы для любого форума и подобные неологизмы уже достаточно неплохая тема для курсовой работы. Пунктуацию в форумах соблюдают по минимуму так как у многих не выделенка а диалап и платят за Инет из собственного кармана. Это тоже уже устоявшееся правило для многих форумов. А вот за грамотностью все как правило (особенно в серьезных темах) пытаются следить, никто не укажет на орфографические опечатки, но их всегда легко отличить от простейшей безграмотности. Но мы отвлеклись...

    Возможно он компетентен в своем деле но к сожалению к вопросе истории нации он малополезен, а вести дискуссии исключительно на "распространенных мнениях"....мммм... как бы это помягче...не достойно.


    Вы совершенно правильно поняли позицию большинства участников дикуссии. Никакое многонациональное государство не имеет права допускать подобных вещей иначе оно просто прекратит свое существование. Ведь согласитесь, скинхеды зачастую не терпят и гонят не только тех кто по их мнению занял их но и просто гостей из соседних республик, входящих в состав РФ, людей с полноправным гражданством . А ведь всякое действие встречает оветное противодействие и вот спустя некоторое время ситуация повторяется уже на территории этой республики, возникает межрасовая рознь основаная на взаимной нетерпимости. И современная история уже знает такое: Конфликт в Карачаево-Черкессии если мне не изменяет память.
    Польза же от миграции очевидна. Пример США со своим melting pot самый яркий, это признает всякий вне зависимости от его отношения к данному государству. А ведь большинство открытий и достижений было благодаря миграции. Какой темп НТП на начало 20го века! Потом повторный взлет экономики во второй половине 20го века. И оба периода приходятся на периоды пика иммиграции. Нужны еще доводы?
     
  3. Адвокат

    Адвокат Гость

    Гость:
    С вашим предложением согласен, кроме фразы: "Евреи - кукловоды Нового Мирового Порядка". Я не склонен завышать их потенциал.
    По поводу учённых: что ж, если вы не обманываете, то повезло вашим знакомым учённым. И ещё: к чему всё таки ёрничать? В 4 или 5 утра я пишу своё сообщение. Что с того то? Вас это как то задевает?

    Чёрный кофе:
    Ни кому я не намекаю. Дело в том, что этот человек предположил, что я чего-то боюсь и потому не регистрируюсь в форуме. Я думал это мне решать: оставаться гостем или нет. Но для удовлетворения его любопытства я предложил встретиться, дабы доказать, что не боюсь гонений.
    Орфография... Вы это меня обвиняете в том, что я: "тыкаю орфографическими ошибками оппонента"??? Например Раввина? Но позвольте, вот его фраза, прозвучавшая ещё до того, как я начал ему "тыкать":
    "почему Вы так ненавидите свой язык, что вытворяете с ним такое? почему Вы лезете в какую-то непонятную рассологию, даже не умея правильно написать это слово." И он меня понукает словом РАСОЛОГИЯ... Где же объективность? Кто из нас безграмотен?
    Я совершаю описки, другие тоже и не меньше моего. Однако, когда все скопом принялись меня доставать орфографией, я долго не реагировал. Не реагировали и вы, считая, что ваши друзья справедливо меня отчитывают. Дошло до того, что мне пришлось следить за всеми знаками препинания, ибо не бай бог я их пропускал. Однако же ваш соратник "Demiurg" в последнем послании указывает:
    "Кстати на будущее, на форумах пунктуация используется по минимуму. " Это после того-то как я его уличил в безграмотности по поводу тех самых знаков препинания, что в свою очередь, последовало за его фразами типа:
    "Писать грамотно (никогда безграмотная речь не будет воспринята как речь человека мудрого и образованного а следовательно того кого следует слушать)" или "Вас самого уровень образования ой как страдает".

    От чего же данное правило (о минимуме пунктуации на форуме) не относится ко мне? Ведь я тоже участник форума. Это от того, что я лоялен к скин хедам? Но позвольте, эта моя точка зрения, почему я должен из-за неё подвергаться большим порицаниям чем другие участники???
    Где ваша объективность? И это у меня ни чего не меняется? А что меняется у вас в вашей однобокой политике? Где ваши доказательства правоты? Вы думаете, что если "запинать" меня упрёками в области орфографии, что-то страшное случится с движением скин хедов? Вы ошибаетесь. И вот почему:
    Во первых: меня не просто "запинать", тем более вам.
    Во вторых: честно говоря, общаясь с вами всеми, я стал гораздо хуже относиться к "общечеловекам", к их однобокой и бездоказательной политике, не способности вести диалог, их агрессии, их склонности кидаться толпой на одного. Ещё много отрицательного я почерпнул из данной беседы и уверяю вас: прилажу максимум сил для борьбы с вами и защиты нормальных людей от вашего тлетворного влияния на общество.
    Материалы данного форума послужат мне неплохим сырьём для литературной деятельности.
    И главное: я был просто поражён. Я правда думал, что пусть "общечеловеки" и не правы, и отрицательны, но мне казалось, что это та сила, которая, обладая великим интеллектом, может таки победить. Теперь я вижу, что всё не так страшно: нет великого интеллекта, нет объективности, а значит и нет силы. У меня теперь уверенности в своей победе в 100 раз больше.

    Carma:
    Вы во многом правы: нет созидательного фактора в нынешнем движении скин хедов. Они ориентированы на драку. Я и сам им постоянно говорю: "сегодня хороший день для того, чтоб поработать или сходить в спорт зал, иными словами - начать что-то создавать, положить первый камень в строительство будущего мощного в финансовом и духовном планах общества." Они далеки от совершенства, но часто слушают, делают верные выводы, они стараются, и я верю, что удастся произвести из этой человеческой массы не просто движение, не просто субкультуру, но даже систему, способную не только разрушать всё чуждое им, но и создавать своё.
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Foxledy
    Мадам, учитывая, что ты вошла как Гость, то следует помнить - в чужой монастырь со своим уставом не влазят. Изволь жить по законам этого форума, а не ставить предварительных условий.
    Учитывая, что ты вошла сюда как и твой подзащитный анонимно, скрываешь свое место нахождение, поясняешь, что твой подзащитный высокий специалист - адвокат ( его квалификация здесь проявилась в достаточной мере ) - можно сделать вывод, что вы одного поля ягоды. Этот "Человек потомственный юрист в четвертом поколении, член коллегии адвокатов" успел нахамить всем, кого только достал. Его мировозрения настолько противоречат всем нормам морали даже нашей либеральной страны, что его проф непригодность не вызывает сомнений.
    Да и не видно, чтобы он просил у тебя помощи.
    А переделать инет под себя - мысль неплохая. Есть тут сайтики, где ты могла бы потрудиться.:bla:

    Адвокат
    Вообще то не в моих правилах беседовать о музыке с глухим. Но поясню позицию остальным. По зоологическим манерам поведения и взглядам - ты несмнено муж козы. Квитаться с наглыми животными - фи. А если что не нравится - ты меня забодаешь, да?:hah:
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Адвокат Так, ну если Вы намерены продолжать проблему грамотности то ладно: итак.
    Вопрос номер один: знаете ли Вы разницу между орфографией и пунктуацией?
    Вопрос номер два: знаете ли Вы разницу между обычной опиской (опечаткой) и явной демонстрацией незнания правильного написания?
    Вопрос номер три: вменял ли Вам кто-либо в вину неупотребление знаков препинания?
    Поверьте - эти правила не сочинялись нами с целью выкрутиться и показать что дескать мы такие умные, а Вы нет, не верите - проведите процедуру поиска - эта тема частенько затрагивалась на форуме.
    На описки никто также не пенял но извините:

    - это уже не описки, это элементарное незнание правописания!

    И последнее. Безусловно политика доказательств будет однобокой если одна из сторон фактически игнорирует вопросы по существу и не приводит вообще никаких аргументов. Ведь обратите внимание я в очередной раз Вам задал их и Вы в очередной раз их просто проигнорировали. Какая же может быть дискуссия если получается диалог "в огороде бузина а в Киеве дядька" Ведь по существу диалог полчился:
    - А кого Вы хотите защищать, кто эти "русские до ногтей", где Вы их хотите защищать, какую землю Вы считатете по справедливости исконно русской?
    -Зато скины бьют нарков, этих отморозков.
    И все в этом же стиле? Где же будет конструктивная беседа?
     
  6. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Адвокат

    итак, уважаемый Адвокат, если я вас правильно понял, вы утруждаете себя правилами правописания исключительно из-за уважения ко мне, а не ради уважения к родному языку? я был бы польщен, если бы ваша орфография была бы безупречной, но

    "ничего" надо писать слитно

    через "е"

    джихад

    через дефис.
    вы постоянно им пренебрегаете. только не надо говорить, что это описка - описаться можно один раз, но не постоянно.

    через дефис

    частицы -то, -либо, -таки , -нибудь пишутся через дефис. посмотрите как они пишутся у вас - всегда раздельно.

    это тольки те ошибки, которые сразу бросаются в глаза, если надо еще - я покажу - есть еще. о пунктуации речь вообще не идет. запятые вы ставите как бог на душу положит. я не стал бы вам об этом писать, если бы вы, найдя у меня всего одну ошибку, не разразились бы грозной тирадой, да еще и менторским тоном.

    так вот, если считать ваши ошибки и мои, то счет будет явно не в вашу пользу, о чем я вас, кажется, предупреждал. ведь вы писали, что русский человек обязан хорошо знать родную речь. я, как вы писали, не человек, почти собака, так что от меня требовать? вы - другое дело - русский "до ногтей" и вам не знать родной язык должно быть стыдно. кстати, "...не тычте в лицо собеседнику его якобы ошибки", по-русски так не говорят, а слово "якобы" отделяется запятыми. если я "дико безграмотный еврей", то вы, как минимум, в пять раз более "дико безграмотный" русский. хоть по-русски так сказать нельзя, но не могу удержаться - (особенно для русского).

    вы достаточно много времени потратили для анализа грамотности оппонентов, надеюсь, что вы не обидетесь на то, что я показал вам ваши ошибки, а бросите расологию, евгенику и тут же сядете за изучение правил орфографии и пунктуации. если вы будете и дальше упорствовать в обвинение других людей в безграмотности, я не поленюсь, и выпишу все ваши речевые, пунктуационные и орфографические ошибки. пусть люди знают, как говорится, с кем имеют.
    вы, кстати, можете поискать и опубликовать мои ошибки.


    Foxledy

    очень приятно, что к беседе подключилась дама!
    я с удовольствием приму все ваши условия, но у меня тоже есть несколько.
    для того, чтобы наша дискуссия носила объективный характер, вам надо признать, что ваш партай геноссе - адвокат плохо знает русский язык (значительно хуже, чем многие его идеологические противники) и это обстоятельство ему и его позиции очень вредит.
    признайте также, что логика и умение аргументировать - обязательное качество любого хорошего адвоката (безотносительно "нашего", а вообще), а то, что человек - юрист в каком-то поколении - не говорит ни о чем.

    вынужден убегать, но обязательно вернусь!
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Судя по всему сказать больше нечего, т.к. пошло "обсуждение обсуждения". Все обменялись мнениями, всем спасибо. Было интересно почитать. :)
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Carma
    Да нет, по сути еще не все.

    Адвокат
    Если вернуться к нашим баранам.

    http://remington.samara.ru/~rio/plat7_www/3_9.html
    Достаточно объективная и неглупая статья. Но дело даже не в анализе проблемы национализма в многонациональном государстве а во временном периоде взятого для анализа. Из статьи явно видно что проблема национализма особо остро вставала в начале 20 века (1917-20 гг) а также в конце того же века 80-90 гг и разумеется наше время. То есть периоды когда положение вещей в государстве наиболее проблематичное, когда настроения в обществе далеко не лучшие. Когда общество живет в своем большинстве плохо, а живя плохо старается найти причину этому и как правило причину находят не в себе а в окружающих, находят своеобразного козла отпущения, внутреннего или внешнего врага. И что самое печальное это чревато гибелью многих и последствиями для остальных. Гитлер в свое время привел свою партию к власти именно в момент кризиса в государстве, сыграл на национальном вопросе а потом все расхлебывали.
    Мне почему то не очень хочется расхлебывать чью-то очередную дурость.
     
  9. Милуимник

    Милуимник Новичок

    2
    0
    Всем доброго времени суток:

    Проходил тут мимо, слышу - крики:"Бей неполноценных, спасай белую расу!". Смотрю - юрист кричит... Ну-ну, думаю, дай-ка и я, грешный, с умным человеком побеседую о делах наших скорбных... Вопросы у меня к вам, уважаемый адвокат, накопились. Итак.

    1. Правильно ли я понял вас, что есть расы (национальности) суть ущербные, неспособные к интеллектуальной деятельности (пример про армян в юридических вузах)? Можно ли назвать хотя бы несколько таковых?

    2. Правильно ли я понял, что вышеупомянутые расы (национальности), живя рядом с вами, на территории РФ, только и делают, что вредят, пакостят, совершают большие и малые преступления, нарушая законодательство РФ?

    3. Правильно ли я понял, что выход из создавшейся ситуации - Россия для русских, то есть выселение за пределы РФ не только приезжих (кавказцев), но и урожденных россиян нерусских национальностей (евреев)?

    4. Как следствие из вопроса 3: какие методы разделения вы предлагаете, ваше определение "русский", ваше определение понятия "еврей"?

    5. Считаете ли вы, как юрист и как гражданин России, обязательными к исполнению для себя ее уголовный и гражданский кодексы?

    Если не трудно, отвечайте по-возможности кратко и конкретно, чтобы ваши слова нельзя было толковать двояко (амбивалентно). Ну, вы как юрист, понимаете, о чем я.

    С уважением
    Милуимник
     
  10. Адвокат

    Адвокат Гость

    Милуимник:
    «слышу - крики:"Бей неполноценных, спасай белую расу!"»
    Крики тут по большей части о том как вредны националисты, таких воплей большинство, я же по большому счёту пока один и сам такого шуму бы не наделал. Вы ослышались.

    «1. Правильно ли я понял вас, что есть расы (национальности) суть ущербные, неспособные к интеллектуальной деятельности (пример про армян в юридических вузах)? Можно ли назвать хотя бы несколько таковых?»

    Опять не верно поняли. Есть расы более или менее интеллектуально развитые. Если их сравнивать друг с другом. Примеры: племена, в настоящее время живущие первобытно-общинным строем. И как противовес – европейские нации.

    «2. Правильно ли я понял, что вышеупомянутые расы (национальности), живя рядом с вами, на территории РФ, только и делают, что вредят, пакостят, совершают большие и малые преступления, нарушая законодательство РФ?»

    Нет опять же. Я такого не утверждал. Я лишь говорил, что в соответствии с судебной статистикой иммигранты, преимущественно наживают капитал незаконным путём.

    «3. Правильно ли я понял, что выход из создавшейся ситуации - Россия для русских, то есть выселение за пределы РФ не только приезжих (кавказцев), но и урожденных россиян нерусских национальностей (евреев)?»

    Правильно. Если не касается коренных народов России. Ссылка: Берите пример с тех же евреев. Программа «новости» 10 июня 2003 г.: В целях урегулирования конфликта, израильские вооружённые силы, принудительно выселяют евреев из поселений расположенных на территории Палестины…

    «4. Как следствие из вопроса 3: какие методы разделения вы предлагаете, ваше определение "русский", ваше определение понятия "еврей"?»

    Ортодоксальная медицина: Генетический тест.

    «5. Считаете ли вы, как юрист и как гражданин России, обязательными к исполнению для себя ее уголовный и гражданский кодексы?»
    Как юрист исполняющий букву закона - да конечно. Как, в будущем, юрист занятый правотворчеством – считаю законодательство РФ не совершенным и планирую его во многом изменить и улучшить.

    Demiurg:
    Вы просто зациклились на моём правописании и далеко ушли от темы разговора. Жаль. Мы могли бы найти пользу в разговоре. Однако, что поделать? Вы пошли на поводу своих друзей. Дело ваше. Я же со своей стороны не желая более глупых разговоров признаю, что мой интеллект по сравнению с вашим космическим разумом равен «0». Вы довольны? В ответ я надеюсь, что вы отстанете от меня вовсе и не будете больше меня доставать своим гением. Полируйте ваше самолюбие без меня.

    РАВВИН:
    У нас беседа типа: заяц-волк, заяц – волк… Вопрос исчерпан по скинам? Тогда ладно.
    Просто интересно – ваш друг написал нелицеприятные слова о моей жене, это нормально? Тоесть это в вашей душе протеста не вызвало. Что же тогда для еврея зло а что добро? Это мой вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.03
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Найдите десять отличий в постах Адвоката:
    Первые три цитаты:
    Вторая пара цитат:
    Третья пара:
    Все всё поняли ??
    Пардон за уход от темы.
     
  12. Foxledy

    Foxledy Гость

    Ray:

    Я не собираюсь переходить на личности. Об Адвокате написала то, что посчитала необходимым и спорить по этому поводу не собираюсь. Хотя могла бы многое сказать. Один вопрос к Вам: по каким критериям Вы судите о профессиональных качествах человека? Я лично, выступая как работодатель(не Адвоката конечное) сужу о работниках по результатам выполненной ими работы и не имею привычки смешивать личное с профессиональным.

    Теперь вернемся к скинхедам.

    «Если Вы хотите сказать, что в науке может быть две совершенно разных теории, одинаково имеющих право на существование, это так. А если одна из теорий не подходит под определение "теория" вообще?? Кстати, изучали ли Вы теорию управления, и в каком объёме??»

    Юноша, слишком много амбиций. Особенно меня восхитила ваша фраза: «А если одна из теорий не подходит под определение "теория" вообще». Позвольте просветить Вас насчет определения «теория», даже со ссылками:
    ТЕОРИЯ (от греч. theoria - рассмотрение - исследование), система основных идей в той или иной отрасли знания; форма научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях действительности.( Большой энциклопедический словарь)
    ТЕОРИЯ ж. греч. умозренье, умозаключенье; заключенье, вывод из чего-либо, не по явленью на деле, а по выводам своим; противоположное дело, на деле, опыт, практика. Теория не всегда верна; она ждет подтвержденья опыта. Теоретический, умозрительный, умозаключительный. Теорик, теоретик, кто держится одних умозрений, верит им, стоить на них. Теорема ж. предложенье, которое должно быть доказано, которое требует доказательств.(толковый словарь Даля)

    Далее, если Вы прочитав данное определение, все же продолжаете сомневаться в том, что расизм и т.д. это теория, предлагаю Вам определения данного слова:

    РАСИЗМ, совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшие и низшие расы. При этом первые признаются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, вторые - не способными к созданию и даже усвоению высокой культуры и обреченными на эксплуатацию. Выдвинув в середине 19 в. первую расистскую концепцию, француз Ж.А. Гобино объявил арийцев "высшей расой"; в дальнейшем расизм переплетается с социальным дарвинизмом, мальтузианством, евгеникой (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании; Ж. Лапуж во Франции; Л. Вольтман, Х. Чемберлен и О. Аммон в Германии). (Большой энциклопедический словарь)

    РАСИЗМ, расизма, мн. нет, м. (нов.). Реакционная антинаучная человеконенавистническая фашистская теория о неравноценности человеческих рас и, гл. обр., особом историческом предназначении т. наз. арийцев, служащая прикрытием эксплоататорской, каннибальской политики фашизма. (Словарь Ушакова)

    Так как у меня есть сомнения по поводу того, что Вы признаете прямую связь слов теория и концепция, приведу Вам еще одно определение, которое я выбрала исключительно из-за краткости:
    КОНЦЕПЦИЯ, концепции, ж. (латин. conceptio) (книжн.). Замысел, теоретическое построение; то или иное понимание чего-н. Новые концепции производительных сил в политической экономии. (Словарь Ушакова)

    Теперь ответы на Ваши вопросы:

    1 «что значит "люди всех национальностей равны"?? По каким параметрам люди должны быть равны??»
    Все дело в том, что я ответа на данный вопрос не знаю, хотя долго пыталась его найти. К тому же лично я категорически не согласна ни с каким равенством всех национальностей. Вы, как мне показалось, исходя из Ваших постов отстаиваете именно данную позицию. Лозунг «Свобода, Равенство, Братство» появился во время Французской революции, а впоследствии уже перекочевал в область межрассовых и межэтнических отношений(если сомневаетесь, то загляните в любой школьный учебник по истории). Так что столь громко и гневно этот вопрос должна задать Вам я, но не буду.

    2 «Что значит - конфликты неприемлемы?? Конфликт - особая область пространства состояний системы, область качественного изменения течения процессов. Любых конфликтов следует стараться избегать»

    Позвольте привести Вам самое распространенное и общепринятое определение конфликта:

    КОНФЛИКТ (от лат. conflictus - столкновение) - столкновение сторон, мнений, сил. (Большой энциклопедический словарь)

    Комментарии на тему «особая область пространства состояний системы» с моей точки зрения излишни – БРЕД. Я конечно понимаю, что Вы хотели сверкнуть «умной фразой», но увы……. Если Вас не устраивает столь простое определение слова «конфликт», данное мною, загляните в любое учебное пособие для ВУЗов по конфликтологии.

    3 «. Миграция населения - явление само по себе болезненное и вызывающее реакцию отторжения у коренного населения. Её нужно регулировать централизованно, что и делают страны, проводящие грамотную политику в этой сфере. Вообще миграцию, естественно, следует ограничить. Реакции в виде национализма etc. происходят из-за неограниченной гос-вом миграции и из-за фактического отсутствия правоохранительной системы. Расизм и проч. - удел слабых и убежище для психики, ибо сильные и умные не допустили бы ситуаций, приводящих к стимулированию слабостей. Нужно корректировать, а не бить. Бьют дураки, ибо не видят иного выхода.»

    Ну что ж, так то лучше… Из данной части Вашего сообщения я поняла, что Вы признаете нормальным и естественным то, что существует движение скинхедов. Что фактическим создателем этого движения является демократическое правительство Российской Федерации, в частности политика «неограниченной гос-вом миграции и из-за фактического отсутствия правоохранительной системы». Дальше возникает справедливый и вечный вопрос: «Что делать?» Вы видимо причисляете себя к тем самым «сильные и умные», которые «не допустили бы ситуаций, приводящих к стимулированию слабостей», в чьих правилах «корректировать, а не бить».

    4 «Кстати, изучали ли Вы теорию управления, и в каком объёме??»
    Да. Полный курс государственного и муниципального управления, а так же курс по управлению кадрами на предприятиях.

    У меня к Вам есть 2 вопроса:

    1 Изложите вразумительно свою позицию в отношении движения скинхедов.
    2 Что лично Вы сделали для того чтобы скорректировать сложившуюся конфликтную межэтническую ситуацию?
     
  13. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Адвокат

    так ведь это вы начали учить меня орфографии и стыдили за неосмотрительно допущенную ошибку!

    да, не все собеседники бывают корректными и терпимыми, но вы не поняли, что ЕГОР, который пока, к сожалению, не является моим другом, не хотел оскорбить вашу жену, вероятно достойнейшую из женщин, думаю, что он вообще не знает есть ли у вас жена. если вы не поняли, то я вам разъясню - после того, как вы предложили ЕГОРУ подраться, он вам просто намекнул, что вы - козел, а к вашей жене все это не имеет ровным счетом никакого отношения. я бы с удовольствием встал бы на вашу защиту, тем более, что сам вас, ни в коей мере, козлом не считаю, если бы вы не оскорбляли другие народы, не говорили, что они не люди, а животные, не сравнивали бы их собаками, то я первый разделил бы ваше возмущение. я же с вами предельно вежлив и намерен и дальше спокойно и ровно с вами беседовать.

    я вам обязательно отвечу, но вас интересует бытовой или религиозный аспект?
     
  14. Foxledy

    Foxledy Гость

    РАВВИН:

    Простите, но Вы меня разочаровываете.
    Во-первых:
    «что ваш партай геноссе - адвокат» - это как понять? Мне искренне неприятно, что наша цивилизованная беседа, не успев начаться перестает быть цивилизованной. Как говориться в одной поговорке: «начали за здравие, а кончили за упокой». К Вашему сведению – я человек свободный в своих мнениях и ни в каких партай геноссе не нуждаюсь, так что следите за своими словами и не развешивайте «ярлыков». Повторюсь, мне близка позиция Адвоката, Вам же близка позиция основного числа участников форума, отсюда следует вопрос: они вам что партай геноссе?
    Во-вторых:
    «у меня тоже есть несколько(условий)
    для того, чтобы наша дискуссия носила объективный характер, вам надо признать, что ваш партай геноссе - адвокат плохо знает русский язык (значительно хуже, чем многие его идеологические противники) и это обстоятельство ему и его позиции очень вредит.
    признайте также, что логика и умение аргументировать - обязательное качество любого хорошего адвоката (безотносительно "нашего", а вообще), а то, что человек - юрист в каком-то поколении - не говорит ни о чем.»
    Я изначально старалась дать понять всем участникам форума, что я нахожусь здесь для обсуждения заданной темы, но никак не собираюсь переходить на личности.
    Раввин я готова разговаривать с Вами о скинхедах, но не об Адвокате или о ком-либо еще. Не нужно пытаться навязать мне свое мнение о человеке которого я давно и хорошо знаю, вы с тем же успехом можете поставить мне условие признать тот факт, что моя лучшая подруга не умеет готовить, или что мой компьютер виснет – это не относится к теме нашего разговора. Если Вам так хочется промыть косточки Адвокату, то здесь найдется немало народу, который с удовольствием к Вам присоединится. Я не приму Ваших условий по двум причинам:
    1 Мои условия касались только обсуждения темы, одно из основных – не переходить на личности.
    2 Не в моих правилах плохо отзываться о человеке и менять свое мнение о нем по первому требованию.
    Если Вас сбило с толку то, что я в своем посте написала об Адвокате, не стоит заблуждаться, просто мы во многом сходимся и я готова обосновать свои взгляды, предоставив Вам ту доказательную базу, которую все так хотят видеть. Так что Ваши условия в данном случае не являются адекватными. Вы можете ставить условия относительно темы будущего(смею надеяться) разговора (к примеру: уважительное отношение к вам лично, достаточная аргументация доводов….. в общем на Ваше усмотрение). А свои претензии к Адвокату направляйте в его адрес, я насчет него остаюсь при своем мнении, а он я так думаю, найдет что Вам ответить.

    Demiurg:
    Благодарю за последнюю часть ответа, она соответствует тем условиям, которые я ставила. Насколько я понимаю от меня требуются гораздо более полные и точные данные, причем с наличием убедительных ссылок. Я готовлю свой ответ, что займет от 1 до 3 дней, так как необходимо найти всю необходимую литературу, надеюсь Вы дождететесь, по крайней мере я собираюсь максимально удовлетворить запросы участников форума относительно убедительной аргументации.
    Насчет Адвоката в корне с Вами не согласна, так как он как-правило лишь следовал принципу: «око за око». А насчет безграмотности, мне кажется здесь далеко не все блещут обратным, поэтому не стоит так отдаляться от заданной темы. К тому же мне он безграмотным не кажется.
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Foxledy, Вы противоречите самой себе:
    И вторая ваша цитата:
    Во второй цитате Вы смешиваете личное с профессиональным ("Человек потомственный юрист в четвертом поколении, ") и принуждаете оценивать профессионализм человека его родословной. Кроме того, такого рода информация довольно сложна в проверке, т.к. нужно произвести определённое количество весьма хлопотных действий.
    Я тоже, как работодатель, сужу о профессиональных качествах человека по результатам его работы, разумеется. Я занимаюсь, помимо всего прочего, и набором кадров, и, естественно, неумение (или нехотение) грамотно писАть, заставляет меня задуматься о его проф. пригодности.
    Опять, как Вы можете судить о моём возрасте, не зная меня лично? Хотя я польщён, что Вы назвали меня юношей. Ладно, пойдём далее.
    Так я не про расовую теорию, а про высказывания Адвоката. В них я теории не увидел, т.к. , хотя бы, теория должна обладать свойством непротиворечивости. Честно говоря, на уровне современных знаний расовые теории несостоятельны.
    (Это про вопрос о параметрах, по которым должны быть равны национальности). Не кажется ли Вам, что для того, чтобы что-то измерить, нужно две вещи - то, что измерять и то, чем измерять Человек - объект изучения биологии, следовательно, Вам надо изучить прежде биологию, чтобы хотя бы сформулировать правильно вопрос, на который должно ответить исследование. Хочу Вас заверить, что все национальности обладают разным набором биологических свойств (например, представители финно-угорской группы проще спиваются), но из этого не следует, что та или иная национальность лучше или хуже. Категориями "лучше" и "хуже" оперируют дети.
    Устройство головного мозга примерно одинаково у представителей всех национальностей.
    Ну извините, не знал я, что Вы не имеете понятия о синергетике, да и не только о ней. Про пространство состояний: задумайтесь над тем, КАК рвётся полиэтиленовая плёнка, если её растягивать. Сначала появляются растяжения, а потом и порывы в виде дырок не очень правильной формы. Сначала следуют количественные изменения (длина в направлении разрыва и толщина плёнки), а затем и качественные. Пространство состояний - пространство координат (длина, ширина, толщина). Так вот - момент образования дырок есть та самая критическая точка. То же и конфликт: количественные изменения перерастают в качественные. Попробуйте предугадать, где будет дырка на плёнке однородной толщины при её растяжении...
    Интересно, если это движение обнаружено опытным путём, почему мне его не признать??
    Естественно, я считаю себя сильным и умным (ещё и скромным :haha: ) А что делать - менять ситуацию, только вот с движением, имеющим внутри себя сомнительную (мягко говоря) идеологическую основу, мне не по пути. Честно Вам признаюсь, в нашем городе скины именно что подводят идеологическую базу под своё желание подраться или кого-то унизить. Уже доходит до битья девушек... Так-то вот.
    Вразумительно изложил??
    Практически ничего; "что-то делать" нужно не на моём уровне.
    Я говорю про общую теорию управления, аппарат, с помощью которого можно описАть поведение системы.
     
  16. Адвокат

    Адвокат Гость

    РАВВИН:
    «так ведь это вы начали учить меня орфографии и стыдили за неосмотрительно допущенную ошибку!»

    Чего я начал??? За ошибку? Но вы не поняли меня. Я стыдил вас не за ошибку вовсе, а за то что вы, правильно написанное мной слово переиначили в неправильно, а за тем принялись меня же учить его писать так, как вам казалось верно. Привожу вашу цитату:
    «почему большинство патриотов - националистов почти всегда малограмотные люди? почему Вы так ненавидете свой язык, что вытворяете с ним такое? почему Вы лезете в какую-то непонятную рассологию, даже не умея правильно написать это слово. и Вы еще делаете мне замечание, что я буквы пропускаю!»
    И это до того, как я вас пристыдил. Повторяю – не за ошибку, а за вас пафос, которым вы её сопроводили. Таким образом, первые обвинения в безграмотности поступили от вас именно. Ну что я вам объясняю? Форум то перед глазами. Однако я надеюсь, что и сей казус – не откровенное жонглирование фактами, а элементарная забывчивость. Будем считать, что вы просто немного перепутали, кто кому, что раньше сказал. В ином случае я вынужден буду просить вас опять же постыдиться столь откровенному перекручиванию правды. Или может быть вы о заглавных буквах? Вы сделали мне замечание, тогда как сами толком и не употребляете тех самых заглавных. И после этого вы не только мне, но и окружающим говорите, что я безграмотен? Более того, вы настаиваете, чтоб прочие люди признали, сей факт. Как же мне было вас не пристыдить? Ведь это подлость. Впрочим на примере егора я понял, что подлость вам не чужда, даже симпатична. Но тут вы меня не удивили.
    Вообще предлагаю отстать от моей способности грамотно писать. Ибо все на этом форуме лепят такое, что не прошло бы на диктанте и в 3 классе средней школы. Например ваше «неневидЕте». Я в словарь поглядел, там иначе написано. У вас тоже всего хватает, я же не стану более задерживаться на подобных мелочах и надеюсь, что вам это тоже надоело.

    А мой вопрос в прошлый раз – о добре и зле, был исключительно философский, и я получил на него ответ. Из ваших слов я уловил всю еврейскую концепцию добра и зла. Благодарю!
    И если мы условились в будущем не «гадить» друг другу, тыкая на личные качества каждого, то у меня есть ещё вопросы по теме, а то вы то спрашивали. Можно?
    1 – Вы ратуете за свободу проживания каждого, там, где ему вздумается. Скажите: кто кроме евреев живёт в Израиле?
    2 – Второй вопрос предупреждает неправильность ответа в первом. Внимание! Что вам известно о постановлении «МВД Израиль» о необходимости прохождения генетического теста, на принадлежность лица, желающего получить гражданство в Израиле, к еврейской национальности?
    3 – Вы лично где проживаете?

    Demiurg:
    Мне очень жаль, что вы спустились до банальных наездов на мою компетентность (почему-то). Запали, видимо повинуясь гласу толпы, на моё правописание. Мы многое бы могли обсудить, если б не эти глупости. Возможно, вы обиделись на бастарда? Прошу меня извинить. Это был не злой умысел, а лишь восприятие окружающего мира. Я думаю, что если меня назовут русским, я не обижусь. Я так же считал, что, моё определение в ваш адрес, лишь указывает на ваше происхождение и вовсе не на интеллект, моральные качества лично вас.
    Попытаюсь ответить на ваши вопросы, только повторяться не стану. То на что отвечал, лишь укажу. Так справедливо?
    «знаете ли Вы разницу между орфографией и пунктуацией?»
    Знаю.
    «знаете ли Вы разницу между обычной опиской (опечаткой) и явной демонстрацией незнания правильного написания?»
    Опять же – знаю.

    «вменял ли Вам кто-либо в вину неупотребление знаков препинания?»
    Вменяли, конечно. Напомнить? А зачем? Вы и сами в курсе. Хотя, скажите опять, что я не объективен. Пожалуйста:
    Sybarite :
    «Возможно, делая скидку на немыслимую орфографию и пунктуацию Ваших постов, мне следовало изложить свои мысли в более доступной форме.»
    И как следствие сказанного, следующая его фраза:
    «Это не наезд, Ваши посты трудно читать.»
    Прошу заметить, что из-за пунктуации в том числе! И ещё (это когда я их принялся расставлять):

    «Вижу, расставлением запятых делу не помочь.»
    Рей:
    «адвокат, а ты в своём посте запятые ставить не пробовал?? Или не знаешь, как это делается??»
    Скажите – вам достаточно примеров???
    Но почему же вас лично не волновало то, что меня принуждают ставить эти запятые? Чем вы лучше меня? Почему я их должен вставлять, а для вас действует правило того, что в форуме пунктуация не обязательна??? Я задал тот же вопрос РАВВИНУ, но он скромно промолчал. Вы тоже промолчите? Или признаете, что мои претензии к вашей пунктуации продиктованы фразами, кинутыми в меня прочими участниками форума? Между прочим – с вашего молчаливого согласия.

    Перейдём теперь к конкретным вопросам по теме:
    «Где границы "Родной земли"»?
    А я уже отвечал. Они очерчены даже на карте. Это границы РФ. Но вы поглядите на страницах форума. Там есть.

    «Как должен выглядеть (внешние признаки) "русский до ногтей"?»
    Я сейчас отвечу своими словами, а позже приведу примеры из описания историков. Русский человек должен выглядеть, как подобает выглядеть выходцу из арийского народа. Высокий рост, светлый цвет волос, серые глаза, белая кожа. Но это внешние признаки, которые можно уловить при взгляде на человека. Гораздо важнее то, что истинный русский человек должен обладать должным генетическим багажом. Так же истинно русского человека, в связи с его древней религией и обычаями, характеризует ряд моральных качеств: Великодушие, доброта, природное чувство справедливости, которое иной раз толкает его на проявление агрессии, но лишь по принципу: «око за око», лояльность к слабым, непримиримость к врагам, особое отношение к природе и к женщине как к матери, жене и хранительнице очага. Это тоже внешние признаки, ибо проявляются во внешнем мире, в виде поступков, действий и образа жизни.

    Вроде это все ваши вопросы.
    Далее вспоминаю вашу речь:
    «Как только наконец получу ответы на эти вопросы я сразу приведу свои доводы о деструктивном воздействии националистичеких движений на на устройство многонационального государства.»
    Хочу вас предупредить: я не сомневаюсь в том, что для многонационального государства, такие движения как движения скин хедов вредны. Вопрос в другом, – Что лучше многонациональное или однонациональное государство? Что лучше – космополитизм, или национализм? Что лучше – глобализм или антиглобализм?
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Я думаю что лучше всё же АНАНИЗМ. Снимает агрессию, участие в этом движении, приносит индивидууму успокоение и стопроцентное удовлетворение, как моральное так и физическое. Избавляет негативный налёт агрессивности и стресс.

    Некоторым политикам и бритоголовым мальчикам с избытком тестостерона в крови, очень не помешало бы ... в виде терапии .... :D
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Foxledy Очень жаль. Тогда прочитать смогу только в июле.


    Адвокат
    Насчет пунктуации мне сложно сейчас судить что именно они имели ввиду. Если полностью игнорировать пунктуацию это одно, если просто не вычленять придаточные предложения это немного другое. Если первое было в Ваших первых постах то тогда правда за ними если второе то они были не правы.
    Но самое главное я НЕ ставил Вам в вину пунктуацию, я справедливо указывал на огрехи в првописании.

    Но мне все же хотелось по существу.

    Если есть то пропустил. Однако ж границы на карте захватывают и территорию Кавказа (Ингушетия, Чечня) а также захватывают территорию Сибири. Эти (и не только) территории были присоедениины к рос. империи путем насильственного присоединения, путем завоеванияч и на самом деле это исконные территории малых народов обитающих на них. Так кого куда переселять если формально они на вашей "родной земле" а по факту у себя дома?

    Теперь по внешности. Боюсь Вы опять пошли по пути стереотипа. Почитайте просто историю государства начиная со становления Киевской Руси. Никогда восточные славяне не были светловолосыми. Южные славяне кстати тоже (предки сербов, болгар и хорватов).
    И самое главное - славяне никогда не относились к арийкой расе, Гитлер считал слаян как раз таки этносом второсортным подлежащему эксплуатации а потом генетической коррекции с целью выведения исключительно сильных славян для физического труда, людей обязанных выполнят второсортную неумственную работу.

    А теперь главное. Вы сами перечислили ряд качеств, присущий по Вашему мнению истинному русскому. А теперь ответьте пожалуйства на такой вот вопрос: если человек представляющий смесь кровей обладает всеми этими качествами - кто он?

    А что лучше Солнце или Луна? Вы хоть понимаете что вопрос некорректен? Лучше в чем? По каким параметрам? Уровня жизни. Тех. прогресса? Экологии? Посмотрите статистику 10 наиболее развитых стран - вы увидете и многонациональные государства и однонациональные. Носамое главное что это меняет? Вы хотите чтобы РФ стала однонациональным государством? Это просто: попросить Лужкова построить забор вокруг Московской области, выгнать всех иммигрантов за последние 12 лет и Вы получите то что хотели. Но это и будет вся однонациональная Россия. Потому что все республики Кавказа отпадут автоматически, впрочем также как и Татарстан, Тува, Саха-Якутия, Коми и т.д. Это Ваша мечта?

    И последнее: на эпитет в мой адрес "бастард" я не обиделся хотя бы потому, как получил его не по адресу. Еще раз советую справиться с научной литературой чтобы понять значение данного слова. Иои попросить Фохледи - она любит копаться в справочной литературе. Бастард - незаконорожденный. Единственные термины существующие для обозначения смешенных кровней - метис и мулат. "Бастард" совсем не из этой оперы.


    А вообще если честно я устал метать бисер.
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гыгыгы ... а что плохого в арийской расе? ;) Я думаю что она ничем не хуже и не лучше любой другой. :D
     
  20. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Это как? С большими, мохнатыми яйцами и рыжим волосяным покровом? ;)

    А в остальном Адвокат ты можешь быть спокоен, Русского всегда можно узнать за Границей .... и пусть он не двух метров росты а метр с кепкой, но морду его всегда из толпы выделишь. стопудово. Свой своего за версту видет .... и если харей не вышел генетически, то спортивные штаны уж ошибиться никак недадут. (в экстремальном случае руссификации индивидуума, наличие золотой цепи и креста на киллограммов так 5-6, так что б еле шею прямо держал) ... ну и конечно характерный загиб пальцев ..... всё, портрет готов, наш-Родненький.:crazy:
     
  21. Егор

    Егор Гость

    Адвокат
    Говоря
    я вообще то не имел в виду оскорбить твою жену. Я имел в виду твое зоологическое происхождение.
    Неужели даже это понять у тебя не хватает серого вещества?!

    Егор
     
  22. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Каюсь не дочитал до конца весь пост.......но вот что интересно я не когда не чего не слышал о источниках и финансирования данного движения.....только вот не надо рассказывать о частных пожертвованиях......истинных патриотов......
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Адвокат, Вы же со мною не хотели разговаривать?? Экий Вы непринципиальный... Ладно, давайте вспомним, кто же первый начал разговор про грамотность. 8.04.2003 некто Lord писАл в эту ветку форума буквально следующее:
    И тут в обсуждении впервые появился Адвокат. С чего же он начал?? А вот с чего:
    Так что первый сказал "А" уважаемый Адвокат. А сказал "А", так не будь "Б", на что, собственно, я и обратил внимание. По предыдущим постам Lordа (в разных ветках форума) у меня сложилось мнение, что парень он неплохой, ну грамматика страдает, ну и что?? Так что флейм Вы заварили. А относительно Вашей короткой памяти я уже
    пример приводил.
    Не забывайте, что к арийской группе также относятся цыгане и индийцы, которые не отличаются белизной кожи :D . Список Ваших кикозов продолжить??
    Вопросы??
     
  24. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Foxledy

    а вы меня нет - ничего другого я и не ожидал. я знал, что вы откажетесь.

    это понять очень просто, в переводе с немецкого - партийный товарищ, т.е. человек, близкий по партийной идеологии, а почему немецкий? - тема и ваша с адвокатом позиция очень специфическая. если вы остальных участников беседы, не поддерживающих ваши взгляды, будете называть моими товарищами, единомышленниками - я не обижусь.

    да, нет - все пока цивилизованно!

    есть еще один момент. как-то слабо верится, что на этот форум вы попали совсем случайно. ;) мне кажется, что господин адвокат пригласил вас принять участие в дискуссии. в этом, конечно, ничего плохого нет, я ему даже благодарен за это, но дело в том, что вы заявили о себе в этой теме, начав защищать профпригодность адвоката, в которой у многих участников форума, имевших удовольствие читать его посты, большие сомнения. признаю, что и ваша вступительная речь, у многих эти сомнения не развеяла.

    неужели вы действительно думаете, что в этой серьезной теме кто-то хочет навязать вам свое мнение об адвокате, с которым вы уже давно знакомы, а мы имели удовольствие познакомиться совсем недавно? никто бы не стал вас просить критиковать вашего соратника, если бы это не было так напрямую увязано с обсуждаемой темой. понимаете, уважаемая Foxledy, думаю, что выражу общее мнение - нам плевать какой адвокат юрист - хороший или плохой, ведь, конечно вы правы, мы не должны давать оценок, но ведь он сам изначально поставил себя именно адвокатом, да еще и утверждал, что другие народы плохо воспринимают юриспуденцию. почитайте все его посты, обратите внимание на его логику, аргументацию и поймете почему вообще возник такой вопрос. насчет же "родной речи" уважаемого адвоката - тоже не случайно. поймите - это не придирки - ты плохой, потому что русский (еврей, таджик, телепузик). если человек утверждает свое превосходство над другими по- национальному признаку, то он, как минимум, ОБЯЗАН это доказать СВОИМ ПРЕВОСХОДНЫМ знанием и употреблением родного языка. к такому человеку и требования в этом вопросе завышены. что ж ему равенства с нами искать, если он утверждает, что мы с ним не ровня. как видете это имеет прямое отношение к теме нашей дикуссии, а не просто желание, мое или моих единомышленников, придраться к адвокату. никто же скажет, что у него нос не тот и уши не такие. то, что я попросил вас, пусть даже не обижая адвоката, в мягкой форме, но подтвердить очевидное всем участникам форума - желание увидеть, что вы - человек объективный, участие в споре для вас не защита адвоката, а позиция гражданская, национальная, в конце концов. получилось же, что адвокат для вас - "священная корова", о которой как о покойнике или хорошо, или ничего!

    вот вы пишете:
    то есть если надо слегка, хотя бы, "критикнуть" знакомого единомышленника, то - никак, а если заступиться, то можно и "на личности" перейти, причем тут же, через несколько строк:

    поймите, никто не хочет просто придираться к человеку, ведь никто же не говорит, что в ваших постах нет логики, отсутствует аргументация или что у вас плохой русский язык. речь идет об элементарной объективности и для нормального общения - это очень важно.

    теперь по-существу. для начала надо выяснить полностью ли вы разделяете взгляды адвоката, а если нет, то в чем ваши позиции разнятся. т.е. небходимо знать ваше отношение к инородцам, метисам, глобальному и насильственному переселению народов, кого можно назвать русским и каковы границы русской земли, словом то, что так не понравилось или осталось непонятым.

    Адвокат

    теперь отвечу вам, уважаемый АДВОКАТ.

    вы начали первый уличать в безграмотности форумчан. это факт - все написано. далее, как я уже писал, тоже могу ошибаться, хотя мои ошибки не система, хотя мне за мои ошибки, поверьте, очень стыдно. заглавными буквами я не пользуюсь, потому что мне так удобно, а не потому что не знаю в каких местах их надо ставить, вы же это понимаете.

    я не промолчал, напротив, написал, что вы ее не знаете, а ставите знаки препинания, как бог на душу положит. другие участники меня мало интересуют, потому что они, как общечеловеки не обязаны, могут, но не обязаны, да и спорю-то я не с ними, а с вами. я же не третейский судья.

    самое главное, и речь не только о вас, то, что большинство националистов, не считают для себя важным знать родной русский язык, очень, мягко говоря, вольно с ним обращаются и не понимают, что одним из признаков нации является и язык, на котором человек думает.
    ваши ошибки - вопрос принципиальный, гораздо более важный, чем цвет ваших глаз и волос. вы, как я понял из ваших речей, являетесь идеологом вашего движения, человеком с высшим образованием и не можете себе позволить вольностей с языком. просто не можете. вы, как человек, который ставит себя выше других (евреи - не люди), должен к себе предъявлять завышенные требования, вы не имеете права на ошибку и уж тем более не должны сравнивать себя со мной - евреем. логично?
    кстати, я - общечеловек, если бы вел подобную дискуссию с так же настроенным евреем как вы, то ему бы предъявлял те же претензии.
    понимаете, это касается всей палитры обсуждаемой темы, если бы весь ваш национализм сводился бы к, скажем, такой доктрине:
    все русские - лучше всех и поэтому должны все делать лучше всех, учиться лучше всех, читать больше всех, думать больше всех, работать над собой больше всех, спортом заниматься больше всех, соблюдать законы больше всех и т.д. и т.п. все остальные националисты других народов говорили бы тоже самое, то никто бы и не спорил - все направлено на созидание, все стремятся стать лучше. но ведь если мы вместе допускаем всякие - разные ошибки и требования у вас и ко мне и к себе одинаковые, то почему вы вообще нас разделяете? вот, опять-таки, если бы вы сказали, что не любите евреев, турков - месхитинцев, калмыков и т.д., но не собираетесь их бить только за их национальность и, что если они не будут нарушать законы и традиции страны, в которой живут, если все их и ваши усилия будут сосредоточены на созидание, то вы не видите причины их выселять, тестировать на геннпригодность и т.д., то многие участники форума с вами бы согласились. хотя я считаю, что довольно глупо ненавидеть целый народ (-ы), считать их животными и т.д. я считаю, что очень многое зависит от среды, в которой живет человек, я сам видел несколько лет назад в саратовской области совершенно русского мальчика, у которого были совершенно русские "до ногтей" родители и который до восьми лет жил с собаками в собачьей будке. его называли саратовским маугли. он даже почти не умел говорить и ходить на двух ногах.

    ладно - это лирика. теперь дальше.

    вот вы меня назвали подлецом:
    за что? за то, что я не заступился за вас, когда ЕГОР назвал вас козлом? но ведь это вы отказали моему народу и, соответственно, мне на право называться людьми. очень часто у вас проскакивает слова "жид", "жидовский". почему вам можно? пусть вы считаете себя высшим существом, пусть, но другие же вас таковым не считают. причем тут моя подлость - я вас никогда не оскорблял, на называл ваш народ "не людьми", не говорил, что "и собаки бывают хорошими", вас не называл козлом - какие ко мне претензии?
    вы неуважительно отзываетесь о других, но требуете уважительного отношения к себе - так не бывает. понимаете, на нашем форуме, люди изначально стараются быть корректными, прочитайте как уважительно вам вначале писал ЕГОР. потом вы стали принижать другие народы, это многим из нас не нравится, вам об этом сказали, причем несколько раз, попросили в ваших утверждениях быть более доказательным - вспомните сколько раз я просил вас дать ссылку на авдеева. ЕГОР предложил вам зарегистрироваться на форуме - мне тоже не очень понятно, почему бы этого не сделать, ведь даже писать значительно удобнее, но это, конечно, ваше дело. ЕГОР предположил, что ваша нежелание имеет свои причины, а вы пообещали набить ему физиономию. как я могу, после всего этого, вообще влезать в ваши отношения? так причем тут моя подлость? таким образом, если вы и дальше будете считать себя выше других, то не обижайтесь, что найдутся люди, которым вы будете казаться простым козлом. я совсем другое дело - никогда вас не обзову и, если вы будете уважать меня и других людей, всегда встану на вашу защиту. все справедливо и логично.

    странно, я только успел поинтересоваться какой аспект вас интересует, а вы уже благодарите за ответ. напоминает старый анекдот о чукче:

    звонит чукча в справочное бюро и интересутся сколько идет поезд из москвы во владивосток.

    девушка в справочном говорит: - минуточку.
    чукча: -спасибо, однако.

    теперь ответы на ваши вопросы:

    проще спросить кто не живет в израиле. в израиле живут бок о бок люди разных национальностей и конфессий - евреи, русские, арабы (арабский язык является государственным), армяне, турки, грузины, бедуины, друзы,
    всякие разные полу- и четвертькровки разных национальностей, выходцы из разных стран и государств. их всех так много, что перечислять смысла нет.

    боюсь, что ничего. такого закона или постановления нет, это ерунда. у меня масса знакомых и родственников имеют израильское гражданство, причем не все они евреи и ни один такой тест не проходил. моя "русская до ногтей" бывшая жена получала израильское гражданство такой тест не проходила. моя дочь - полукровка сейчас получает израильское гражданство никакой тест не проходит. не слушайте и не читайте всякую ерунду. по израильским законам право на репатриацию имеют евреи - люди рожденные от еврейки, причем папа может быть хоть вавилонянин, хоть покемон, эти люди все равно будут евреи. далее право имеют люди, у которых есть хотя бы четверть еврейской крови и проверяется это не генетическим тестом, а документами - достаточно свидетельства о рождении человека или его бабушки по любой линии.

    вообще вся информация обо мне есть в профайле, но вам отвечу лично, причем на два вопроса сразу. мне сорок лет и живу я в волгограде,
    а вы думали в израиле? и там на вокзале всяка пакость продается?

    если есть еще вопросы - не стесняйтесь, задавайте - вы же знаете, как мне приятно с вами беседовать.
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    А, кикоз номер два:
    Адвокат, киньте мне, пожалуйста, на мыло генетический код какого-нить еврея. Да, ещё опишите, какие части кода на что влияют и в каких пределах они должны меняться.
    Генетический тест на национальность - БРЕД. На отцовство тест делают, да и то, в заключении пишут только о возможности родственной связи. Вам, как юристу, возможно, такие документы читать приходилось.
    Вопросы???
     
  26. Еврей

    Еврей Гость

    Удивляет меня, адвокат, ваше дикое невежество. Я, имеющий только лишь еврейскую бабушку, получил израильское гражданство при выходе из самолета, без всяких генетических проверок. Даже свидетельства о рождении мамы или бабушки у меня не было, нашел в шкафу аттестат зрелости бабушки на идише. Племянник мой, мальчик 10 лет, имеет только еврейскую прабабушку, и тем не менее, записан евреем и не испытывает никакой дискриминации. Кстати, по внешности он типичный ариец-голубоглазый блондин. Вращаюсь, как и все имммигранты, в русскоязычной среде-никто не спрашивает у нас-русский ты или еврей-все учимся вместе-и этнический русский, коих тут немало, и этнический еврей. А национальностей тут немеряно. Тут тебе и армяне, и русские, и хохлы, и эфиопы(тоже считаются евреями), и арабы, и черкесы, евреи из разных стран.
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Какие же косяки упорол адвокат на этот раз??
    УВАЖАЮТ - алкаши. Нормальные люди их читают.
    Или хотя бы купили израильское гражданство.
    :haha:
    Это похоже на то: перестаньте меня бить, мне больно!!!! Я такой же, как и вы...... Где ж Ваша честь??
    Люди не дураки, они и без призывов РАВВИНА разберутся, кто грамотный, а кто нет. А то, что ты классику читаешь, так это, бесспорно, ох%енное достижение для такого светоча расовой мысли, как ты. А, хотя чукча не читатель, чукча писатель... блин, совсем забыл.
    Ну так и не упоминай моё имя всуе :D
    Ты что, пристань, что ли, чтоб я от тебя отваливал?? И вообще - высказываешь своё мнение - не корчь лицо оттого, что кто-то (я конкретно) тоже высказывает своё мнение, и оно те режет глаза. Влез в драку - так дерись.
    А мы и не разговариваем. Я пишу заметки о поведении адвоката. Вы для меня не более, чем подопытный кролик, или, например, экспериментальная установка. Эксперимент ставлю, понял??
    Это у Вас нелепые попытки "проявить ум". Ум у меня есть, и у Вас его не занимал. Нечего занимать. Да и не зачем, ибо я решаю на порядок (а то и на два) более сложные задачи, чем Вы. А про второе - спросите у супруги.
    А за DIMM Вы что сделаете?? :haha: SIM cейчас вам выслать, или опосля :D .
    Ты мне нужен, как щуке презерватив.
    Ну, если у Вас возникают такие мысли.... мне остаётся только предположить, что Вы сами такого цвета. :(
    Вот - вот...
    Прям ежевечерний цирк какой-то...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Ну что же вы все срываете своими нападками на Адвоката - такой цирк был, такой высокорослый сероглазый блондин вьехал на белом коне в конфу пожурить недочеловеков и собак за то, что набросились на несчастного уличного бойца: одному снисходительно скажет "Глупышшш", другому, что собак любит. При том готов поучать круглосуточно. А почему скинов в массовом порядке не записывают в Чечню? - там как раз и показали кто хозяин на русской земле, и государству польза.
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Ай маладца!
     
  30. Foxledy

    Foxledy Гость

    Я не противоречу себе, не имею такой привычки. Я лично знаю не только Адвоката, но и своих работников, что, однако не мешает мне судить об их профессионализме по результатам, проделанной ими работы. Вы же ,видимо, совмещаете понятия знать лично и смешивать личное с профессиональным. Так что, исходя из этого, могу заключить – вы своих работников не знаете и наверное являетесь виртуальным работодателем, что конечное возможно в наш век высоких технологий. Насчет «юриста в четвертом поколении»: ни к чему я никого не принуждаю, при желании не смогла бы, так как чтобы принуждать, нужен определенный инструментарий, я же таковым не обладаю. Убеждать, принуждать и высказывать свою точку зрения – три разных понятия, я, если вам до сих пор не понятно, всего лишь высказываю свою точку зрения. В России к сожалению почти утрачена традиция передачи профессии от отца к сыну, однако, я такую преемственность уважаю и ценю, так что если Вам не близка моя позиция, Вы можете остаться при своей, тем более к теме разговора это ни в коей мере не относится.
    О результатах работы Адвоката я Вам уже писала: «выиграл подавляющее количество судебных дел, которые он вел». А его работодателем являюсь не я, а Приморская Краевая Коллегия Адвокатов, причем при вступлении в нее, о проффесионализме работника судят не по «неумению (или нехотению) грамотно писАть», а по результатам квалификационного экзамена.

    Далее, на тему Адвоката я общаться с Вами больше не намерена, все вопросы о нем Вы можете адресовать непосредственно к нему самому.

    Позвольте Вам продемонстрировать Ваш собственный пост:
    Для меня Ваш взгляд на вещи так же далек от совершенства, как для Вас взгляд Адвоката. Однако, путем несложных логических умозаключений, я определяю в Вас носителя определенной теории. Насколько Вы хороший теоретик, насколько Ваша теория, в Вашем изложении «обладает свойством непротиворечивости» - это уже другой вопрос.

    Вы продолжаете вести беседу с нескрываемым чувством агрессии, а так же существенно занижая мои умственные способности, честно говоря, мне это не нравится. Для начала человек, в качестве разумного существа, обладающего речью, мыслительным процессом, творческим потенциалом и всеми остальными качествами, отличающими его от животных, является объектом изучения таких наук как философия, психология, социология, конфликтология причем перечислять можно до посинения, но факт состоит в том, что все они созданы человеком и для изучения человека. Таким образом, если Вы хотите «опустить» меня до понимания человека, тем более целых народов и рас, как куска мяса, то увольте…. К тому же все что Вы мне тут написали я знаю, причем весьма давно, так как изучала и биологию, и антропологию, и евгенику. Посему и Вас могу просветить на этот счет. Насчет категорий «лучше» и «хуже»: Вы чем мои посты читаете? Напоминаю это Вы задали мне вопрос, о том по каким собственно параметрам равны люди разных национальностей, я же Вам честно ответила – не знаю! Так что выражение юноша в Ваш адрес лишь подтверждается, причем Вами же: «но из этого не следует, что та или иная национальность лучше или хуже. Категориями "лучше" и "хуже" оперируют дети», добавлю – переходного возраста. Причем прошу заметить, что это не касается Вашего паспортного возраста, а лишь моего о Вас впечатления, сложившегося из нашей беседы. Я же, не относясь к данной категории говорю о том, что все народы земли разные и даже уникальные, находятся на различных этапах развития, наделены различными, присущими только им качествами, а посему при условии их неразграниченного обитания неизбежны конфликты между представителями различных рас, этносов.

    Ну что вы, что такое синергетика я знаю, даже определение могу привести для ясности:
    - СИНЕРГЕТИКА (от греч. synergetikos - совместный - согласованно действующий), научное направление, изучающее связи между элементами структуры (подсистемами), которые образуются в открытых системах (биологической, физико-химической и т.д.) благодаря интенсивному (потоковому) обмену веществом и энергией с окружающей средой в неравновесных условиях. В таких системах наблюдается согласованное поведение подсистем, в результате чего возрастает степень ее упорядоченности, т. е. уменьшается энтропия (т. н. самоорганизация). Основа синергетики - термодинамика неравновесных процессов, теория случайных процессов, теория нелинейных колебаний и волн. (Большой энциклопедический словарь)
    Однако прошу заметить, что гораздо уместнее пользоваться более доступными гуманитарными науками, приводя при этом факты и обосновывая свои аргументы. Что же касается синергетики, то эта наука в большей степени относится к биологии, физике, химиии. То что у Вас ассоциативное мышление, конечное неплохо, но будет лучше, если Вы все таки будете говорить на ясном и всем понятном языке гуманитарных наук. К тому же ассоциативность мышления весьма индивидуальная вещь, например: имя Полина у одного человека может ассоциироваться с поляной, а у другого с поленом. В нашем случае, Ваше определение конфликта у Вас ассоциируется с синергетикой, а у меня с бредом, ибо я придерживаюсь традиционного толкования данного понятия. Так что если впредь Вы решите с умным видом дать определение какому-либо социальному явлению, используя свое богатое воображение, то потрудитесь объяснить, что же Вы все таки имели в виду. Так как обвинять собеседника в том, что он не имеет понятия о чем-то по меньшей мере некорректность, провоцирующая ответную некорректность. Причем мой предыдущий пост содержал слово юноша в ответ на Ваши вопросы, заданные в повышенных, менторских тонах «???!», причем при их прочтении возникает ощущение, что Вы считаете меня слабоумной. Если Вы не умеете общаться (в частности со мною в спокойных тонах), то поучитесь ведению диалога (со мною) у Demiurg, так же можно обратиться за советом к РАВВИНу, но самое лучшее – это просто понять самому.

    Насчет заданных мною вопросов:
    Нашла три внятных ответа из которых проистекают следующие вопрсы:
    1 как работодатель, сужу о профессиональных качествах человека по результатам его работы, разумеется.

    В этом мы с Вами сходимся.

    2 Ваша позиция по скинхедам – «движением, имеющим внутри себя сомнительную (мягко говоря) идеологическую основу»

    Вопрос изложите пожалуйста в чем Вы видите идеологическую основу движения скинхедов, причем укажите источники, откуда Вы почерпнули знания о ней.

    3 «Что лично Вы сделали для того чтобы скорректировать сложившуюся конфликтную межэтническую ситуацию?»

    «Практически ничего; "что-то делать" нужно не на моём уровне.»

    Насколько я понимаю, Вы «сильный и умный» признаете свое полное бессилие что-либо сделать улучшения данной ситуации?

    4 Считаете ли Вы, что движение скинхедов – это реакция, спровоцированная такими фактами как:
    - рост нелегальной иммиграции;
    - неуважение основной массы инородных элементов к традициям, культуре и нравам русского населения, а так же населения коренных народов России;
    - несоблюдения инородными элементами норм законодательства РФ;
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.03
Статус темы:
Закрыта.