1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что готовите, когда не хочется готовить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Просто Ксюша, 18.06.07.

  1. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    делаю пиццу или плов
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это называется нехочется готовить? Лично у меня на приготовление плова меньше полутора часов не уходят. Или имеется ввиду использование замороженных полуфабрикатов пиццы и паэллы?
     
  3. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    А много ли времени нужно, чтобы нарезать соломкой пару морковок и луковицу? Ой, про мясо забыла :shuffle: (но ведь тоже мало). В общей сложности стояние у плиты занимает минут 20, не больше (у меня лично). А после закладки риса и выкипания всей жидкости с поверхности я вообще забываю про плов на 1 час.

    Пиццу я тоже от и до сама делаю.:rev:
     
  4. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Если есть микроволновка.

    1. Курица в майонезе. Курицу режем на средние-мелкие кусочки. Заливаем майонезом, добавляем нарезанный репчатый лук, специи по вкусу. Отстаиваем 15-20 мин.
    2. Укладываем в миску поглубже, если кур. 1 кг. то на 10 минут (мощность 1000) в. Потом еще на 5 минут (мощность 400 в)

    Итого 30-40 минут и кг. мяса
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Аркан,
    а когда майонез в микроволновке разве не получается что от него отделяется подобие растительного масла и белая фигня - и все в таком вот жиру - не поджарится же толком всмысле корочки или как?
     
  6. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Kinderartzt,

    Особо корочки не будет, но запечется хорошо. Главное подобрать мощность, что бы до косточек пропеклось.
    Первый раз сомневался, что получится одно дело рецепт, другое, готовить и потом есть. Теперь когда ограничен во времени, использую.

    Думаю попробовать так с говядиной или со свининой.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Wölkchen,
    Эх, мне бы ваше, ну это - и в горящую избу и коня на скаку...
    Сама удивляюсь как от меня муж исче не ушел, так как готовлю по настроению, а это значит редко, но метко ...в остальное время голодаем:d
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Да-а-а, создавала тему и не думала, что на скорую руку и до курей дело дойдет! :d Спасибо за рецепты!
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я такую штуку проделываю с куриным филе. Укладываю его в стекляную посудину толстостенную. Делаю что-то типа соуса - майонез, сливочный хрен, немного томатного соуса, можно даже пасту, чеснок, черный перец, травы, короче, приправы любые по вкусу.
    Филе надо в это дело обмакнуть, а остатки соуса вылить сверху на курицу. Запекаю на комби режиме - гриль и средняя мощность микроволн.
    Сверху где-то минут за 15 можно уложить также кружки помидор и посыпать сверху сыром для корочки.

    В идеале, если филе оставить помариноваться в чесночном майонезе хотя бы минут на 20.
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    - 300 г тонко порезанной соломкой говядины (в идеале - вырезка);
    - 1 чашка тонко порезанного лука;
    - 2 средних зеленых сладких перца порезанных на полоски:
    - 1/3 сычуанского острого соуса;
    - 1 ст. ложка раст. масла.

    Разогреть сковороду на сильном огне, добавить масло. Вбросить мясо и лук. Жарить 1 минуту постоянно помешивая. Добавить сладкий перец и сычуанский соус. Жарить еще 2 минуты помешивая. Указанное время соблюдать обязательно. Подавать сразу. Вкусно и остро.

    Всего-то 5 минут подготовки и 3 минуты готовки. Вся загвоздка - соус раздобыть.
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А нельзя это все сложить в стеклянную посудинку с крышкой и в духовочку?
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    это будет дольше, и блюдо уже не то
     
  13. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Если в духовочку, то примерно также делается свинина по-капитански - свинину режем на пласты ок. 1 см толщиной, слегка отбиваем (надо, чтобы мясо было чуть примороженным, тогда лучше отбивается), обваливаем в соусу (сметана, майонез, много трав, специи).
    В посудине делаем подушку из большого количества сырого лука, выкладываем на луковую подушку мясо в соусе, заливаем соусом - и в духовку на 20 минут (но без крышки). Потом засыпаем сыром - и еще минут на 10-15.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    варю креветки!:)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Возможно все :) Но с крышкой не будет корочки (хотя, может, кто-то любит именно так). Если в микроволновку крышкой накрывать, то ужинать будете в завтрак :)
    В целом, в микроволновке то же самое получается быстрее и сочнее как-то :)
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    и где его раздобыть?
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    вишневая, я его из-за кордона заказываю. Говорят, на Черкизовском можно найти... На крайняк, попробуй соевый соус бухнуть послаще и молотого жгучего красного перца добавить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    [А актуально ведь! Один из моих рецептов в таких случаях:
    Салат типа "Цезаря". Минимум трудозатрат и оч. сытно:
    - Сухарики (лучше из белого хлеба, но можно и из ржаного);
    - Ветчина (или карбонат, или вареная колбаса и т.п.);
    - Майонез;
    - Овощи по вкусу. Крошу обычно огурцы или помидоры. По настроению - репчатый лук;
    - Ежели есть - укроп-петрушка.
    Первым делом замешать сухарики с майонезом. Чем дольше простоят, тем лучшее. Потом овощи, потом мясное, потом зелень. В идеале часа 2 бы подержать в холодильнике, но и так уже можно рубать. Гостям нравится.
     
  19. Акси

    Акси Гость

    Супербыстро - полуфабрикаты, типа пиццы или пельменей.

    Любимый быстрый рецепт:
    -берем размороженное филе курицы (если надо, размораживаем в микроволновке примерно 25 мин на разморозке), слегка отбиваем его (чуть-чуть)
    -отдельно в миску наливаем майонез, режем туда зелень типа петрушки, добавляем Магги-универсальная приправа и немного разбавляем молоком
    - в посуду выкладываем слоями филе, промазывая каждый слой приготовленной смесью
    - ставим в духовку на 50 мин при температуре 200 градусов
    Сам процесс приготовления - минут 5-10 (без духовки и разморозки).
    Очень удобно, пришел с работы - сразу ставишь мясо на разморозку, за эти 25 мин успеваешь переодеться и "прийти в себя" после работы и толкотни в транспорте. 10 мин готовишь, в духовку и опять свободна. Главное не забыть её потом выключить:look: