1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авторское право.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alina, 15.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    понеслось ;-) опять любой криминалист ... новое слово появилось :-) плагиат .. сядте вдумчиво почитайте о чем речь идет в данном законе , почитайте толкования и мнения , судебную практику в конце концов ... особенно ту часть которая касается авторства оригинального текста ...

    галицин ... попались высказывания фотографа по той теме , линия выстроена прямо противоположная ... вот я и спрашивал лично его отношение

    а смысл региться , ты вот зарегин а я незнаю кто ты ... и в общем мне и не важно

    PS новое это хорошо измененное старое (с) я
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Говорю ж, сносит крышу. Типа: Лефлер проходит за воротами и забрасывает шайбу "по-бобровски". Он вроде и рад - гол, но понимает, что теперь у него проблемы с плагиатом, вряд ли адвокаты Боброва не воспользуются моментом.

    добавлено через 2 минуты
    Не-а, кратКость - ничья не сестра.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    у фотограффа сейчас жаркая пора он с каждым кого фотографирует на виньетки заключает договор , иначе когда он будет использовать фотографии детей в коммерческих целях : а именно тиражировать виньетки беря за эти деньги ... так он погрязнет в исках от алин и им подобным :(
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Белый, ты тормозишь что ли? При чем тут хоккей, когда речь идет об умышленном копировании чужей интеллектуальной собственности с целью получения материальной или иной выгоды.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    скорее всего возраст оппонентов не превышает 18-ти лет. Отсюда полное непонимание и максимализм.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    думаю меньше .. нам наверное лет 15 ... и вообще мы глупые и ничего не знаем. И какие мы вам оппоненты если вы ( вы лично ) не можете нам сопливым юнцам ответить на элементарные вопросы !!!! такие большие и такие .... ех.

    Ну так что фотограФФФ ??? бесстыдно нарушаем права "моделей" ? используя их фотоизображения в коммерческих целях ? или тиражное производство виньеток это так для вашего личного пользования ???
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=216474

    Причём не столько важно, что именно было отсуждено, сколько то, кто и каким образом нарушает закон об авторских правах. Почему телеканал Россия оплачивает покупку фотографий со стоков, а упомянутый в треде канал периодически попадается на использовании чужих фотографий?

    добавлено через 6 минут
    Вот еще хорошая ссылка:
    http://community.livejournal.com/copyright_ru/

    интересно то, что в основе люди не качают права, а интересуются, не нарушу ли я чьи-то права, если сделаю так и эдак.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    2Иной гость

    а как ты прокоментируешь мой вопрос фотографффу ?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    знаешь,там вроде как и вопроса нет. Точнее есть,но настолько несостоятелен,то можно считать его присутствие отсутствием.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Уважаемые участники! Очень прошу, прекратите переходить на личности...
     
  11. Гость

    Гость Гость



    2фотограффф

    а чем тебе это не вопрос ? : ??? бесстыдно нарушаем права "моделей" ? используя их фотоизображения в коммерческих целях ? или тиражное производство виньеток это так для вашего личного пользования ???

    тебе не кажется что брать в этом случае расписки полнейший бред ? я например считаю бред ... а ты как ?
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Один товарищ "умышленно копирует точку и технику съемки", а другой "умышленно копирует точку и технику забрасывания шайбы". Теперь понятно, при чем здесь хоккей, нетормознутый Змей? В моем сообщении специально для нетормознутых была цитата, на которую я и написал комментарий. Видимо, ее не заметили.

    Касательно возраста. Видимо, только в моем возрасте можно заметить аналогию между способом фотографировать и способом делать что-то еще, например, в хоккей играть. Когда по теме аргументов нет, начинаем снисходительно хмыкать, дескать, что с него взять. Может, внятно объяснишь, почему нельзя фотографировать с той точки, с которой уже кто-то фоткал, зато можно забивать голы с той точки, с которой уже другие забивали? Тогда скажу свой возраст :) (это я предлагаю путь к отступлению, типа, скажешь, что возраст мой тебе не интересен и можно будет не пыхтеть придумывать аргументы для доказательства явной глупости :d )
     
  13. Гость

    Гость Гость



    это не личности :p это ники :coolz:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    2White

    твой возраст написан у тебя в профиле :-)

    ..... это обычное поведение кто хочет назвать себя аппонентом .. сначала указывают на возраст .. потом ищут орфографические ошибки , обижаются что их называют в инете на ты ... потом говорят что тема туфта и так далее ;-) ничего по сути толко чтобы отметиться

    PS сейчас будет вынесен вердикт что writer и гость одно и тоже лицо :d
     
  15. Alina

    Alina Новичок

    46
    0
    заканчивайте уже.
    на следующей неделе выходит наша продукция. самого высокого качества. с соблюдением всех прав. кому не лень - пробегитесь по магазинам.
    особенно меня насмешил некий местный фотограф, отправивший ссылку мне в приват. этот идиотизм нужно обнародовать - хотя вряд ли кто здесь поймет- над чем смеяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.07
  16. Гость

    Гость Гость



    2Alina Вы потерялись во времени или пространстве ? или вас выпустили после 15 суток :d та тупость с которой вы задаете вопросы и даете коментарии просто удивляет ... а такая большая тетя :d
    Я надеюсь чтобы увидеть вашу продукцию нужно побегать по магазинам лондона :d
    Да Да опубликуйте хоть одну ссылку а то одно пустозвонство с вашей стороны :d и не тот ли это фотографф который исходил соплями в вашу поддержку :d
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да уж больше двух недель как закончили вообще то :d
    Извините, не верю. Права Адобе, подозреваю, не включены в список "всех" прав.
     
  18. Alina

    Alina Новичок

    46
    0
    все-таки иногда люди на ВФ могут умилять. особенно те, которые даже не понимают, что именно они обсуждают - то ли издержки своего происхождения/воспитания, то ли избыток своей же умственной деятельности.
    в любом случае - в начале прошлого века был придуман прелестный головной убор: буденовка. стоит открыть клапан - и кипящий разум возмущенный испарится. и дышать станет легче.
    для всех.

    добавлено через 34 минуты
    для всех крутых юристов форума:
    если человек увидел свое фото/изображение. увидел это самое и не давал никому никаких письменных прав на коммерческое использование и может доказать свое авторство/свое изображене - суд будет выигран.
    если правообладатели программы увидят какое- то фото/изображение с использованием их программы - вперед. доказать свое они смогут с несложной экспертизой. только и всего.
    в первом и втором случае - со всеми вытекающими. типа суд/издержек, адвокатов, стоимости экспертиз и т.д.
    безусловное ристалище крутых юристов.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Для людей без буденновок: если человек промышляет квартирными кражами, но пока не попался и не осужден, это не означает, что он не говно. А если он еще и рассуждает на полном серьезе о неэтичности поведения других квартирных воришек - то он безмозглое говно.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Асилил фффсё! :look:
    Понимаю, что не для меня, поскольку я просто ЮРИСТ, а не "крутой юрист форума"...
    Но исходя из собственного опыта, могу точно сказать по поводу "суд будет выигран" и "доказать с помощью несложной экспертизы" - ЗАИППЁТЕСЬ! В переводе для "модели", то есть сестры брата-вора-фотографа - это все неимоверно сложно... :coolz:
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ребят где в волгограде или волжском можно заверить нотариально страницу с сайта, с незаконно использованной фотографией.