1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой бензин лучше лить?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Alexxxei, 25.04.07.

  1. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    У меня ВАЗ 2110 инж. 1.5л 8кл. Какой бензинчик лучше заливать в сей агрегат? Говрят что 95-й с какими-то гадкими присадками и лучше лить 92-й, другое мнение- 92-й более грязный чем 95-й. Так что лучше лить???
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Alexxxei,
    лей спирт
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это вопрос религии, сам выбирай;)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    самому интересен ответ. недавно взял машинку с таким же движком. заменил свечи. на юбках налет красивого апельсинового цвета. предыдущий хозяин лил 95 с хорошей заправки.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Пробовал я лить 92-й, как советуют, т.к. 95-й вроде как и не 95-й вовсе, а разогнанный присадками 92-й. Машина стала какая-то вялая, а один раз вообще на левый 92-й нарвался, так вообще всю ее трясло, разве что не рыгала. Плюнул я на все это дело открыл паспорт, там черным по-русски написано "лить 95-й". И все, лью 95-й, доволен. Машина ВАЗ 21103.
     
  7. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Какие заправки Волгограде хорошие?
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Бензин лить нужно тот, под который сделан двигатель и который рекомендует завод изготовитель.
    Рядом с нефтезаводом.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Эх, мне картинка с бензовозом понравилась!!!
    ****:frustrate
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    В восьмиклапанники 92-й, в 16-ти 95-й.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Лукойловски 95 - однозначно.
    Во-первых потому, что 95-го расход процентов на 15-20 меньше, чем 92, так что разница в цене компенсируется экономией топлива.
    Во-вторых движок больше мощности выдает.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если двигатель заточен под определённый бензин, то лить можно и с большим октановым числом, но никакой прибавки мощности не будет.
    Если же лить с меньшим ОЧ, то падение мощности + повышенный расход.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Я сказал именно про тот движок, про который спрашивали. А теорию я и без тебя знаю.
     
  14. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    [/Q]
    Лукойловски 95 - однозначно.
    Во-первых потому, что 95-го расход процентов на 15-20 меньше, чем 92, так что разница в цене компенсируется экономией топлива.
    Во-вторых движок больше мощности выдает.[/Q]
    Согласен, склоняюсь тоже ктакому мнению
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вот это скаски!!!

    добавлено через 7 минут
    Это какается только десяток или и иномарки тоже?

    добавлено через 11 минут
    Вл@д,
    А у моей машины написано: от 91 до 95, мне какой лить?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В каждой машине указан основной вид бензина + те, которые допускаются. Основным является тот, у которого большее ОЧ из перечисленных. Вот его (качественный) и лучше всего лить.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Это не скаски. Я в отличии от тебя тестировал на стенде движки с разными бензами, поэтому знаю, что говорю.

    Конечно 76-й! Хуле, ты ж умнее всех, у тебя и на 76 поедет, зато сэкономишь.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d :d :d
    Гость маладца
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    гость, не видишь, тут детишек полно, что ругаешься, дарагой, а?

    добавлено через 13 минут
    ну а по поводу бензина - есть приверженцы лукойла, есть випойла, при относительно нормальном качестве трудно выбрать того, у кого бенз действительно лучше, не у каждого в машине лаборатория...я после последнего ТО заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле, посмотрю на очередном ТО что там на свечах накопилось. Иногда замечаю что на одной и той же заправке 95 в прошлый раз был лучше или хуже..Дурят нас, а проверить это никак нельзя в повседневной жизни.:madgo:
     
  20. Табун Камазов

    Табун Камазов Новичок

    13
    0
    ЛУКОЙЛ - ОТСТОЙЛ если лить 92 в инжектор, свечки засираются враз, ВИПОЙЛ - тот же 92 - совсем другое дело
     
  21. ВИПОЙЛ - ОТСТОЙЛ если лить 92 в инжектор, свечки засираются враз, ЛУКОЙЛ - тот же 92 - совсем другое дело
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Согласен
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А по-моему они одинаковые. :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    если из опыта:То заправляюсь все время на лук., прошлой зимой однажды заканчивался бенз. и по пути был только випойл заехад залил 10л. следующим утром при -20 не завелся - выкинул свечи NGK на которых проехал всего 1500, поставил новые дешевые (выбирать не приходилось)завелся, по пути заехал на лук. долил еще 20. Прокатался еще 17000 недавно поменял опять на NGK посмотрим сколько проедим.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    таже фигня... катаюсь на тазе...
     
  26. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    дважды за полтора года на двух разных авто(карбовые) сталкивался с проблемой несовместимости лукойловского и випойловского бензов под маркой Аи-95, причем выглядело так: после лука залил випа, выехал с заправки и ч/з 500 м на высоких оборотах двиг просто глохнет.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimez,
    чушь какая-то...
     
  28. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    TmLAND.,
    чушь, или нет, не знаю, однако два разных авто и промежуток м/у событиями полтора года всё-таки о чём-то мне говорят. Слышал предположение, что присадки для 95 у них разные и немного несовместимые. Оба раза происходило на заправке перед Горной Поляной, если из центра ехать
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Табун Камазов,
    Гон какой-то, постоянно заправляюсь на Лукойле и ничего не засиралось. Свечи менял как обычно.
    Я в Sonatу лью 92-ой Лукойловский и ничего бегает ого-го, если верить документам то там написано лить 92-ой, а не 95-ый.
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    holdin,
    Тип топлива - неэтилированный бензин с октановым числом не менее 91